Страница 36 из 44 ПерваяПервая ... 26272829303132333435363738394041424344 ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 540 из 647

Тема: О НАКАЗАНИИ ЕРЕТИКОВ И ОТСТУПНИКОВ.ПРЕПОДОБНЫЙ ИОСИФ ВОЛОЦКИЙ

1. Временно отключен Аватар для Nikita Maklakov
    5,441
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Есть здесь православные, с коими есть желание пообщаться..... даже тогда, когда с ними в чем-то не солидарен.
    Вы лучше знаете. Я пока вижу только оголтелых клоунов

2. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Что значит фраза: я пока не православный ? Если крещёный по православию, то и православный. От грехов принадлежность к православию не зависит (если не перекрещивался).
    Нет такого понятия- перекрещиваться, это сектантская выдумка, даже в Православии признается крещение у раскольников и еретиков, только добавляется миропомазанием.
    И вот уже целая стая певчих воронов уселась на ветки киевских каштанов нагло гадя на головы горожан.(с)

3. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    8,818
    Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Вы лучше знаете. Я пока вижу только оголтелых клоунов
    Вы знаете, я как-то возможно иначе смотрю на конфессии..... вот например для меня православный - это отче Тимофей, Адашев..... Певчий, - но если кто-то из них себя таковым(православным) не считает, то тогда так оно скорее всего и есть(что ли того некий выбор), по крайней мере конкретно(и наверняка) только Бог знает полноту истины(этого расклада).
    Возможно и я ошибаюсь по отношению к какому-нить например православнотАму..... а Бог того видит христианином(я верую в то, что Христос не смотрит на принадлежность, а смотрит на сердца верующих.)
    Как-то так....
    "Post tenebras, Lux"

4. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Нет такого понятия- перекрещиваться, это сектантская выдумка, даже в Православии признается крещение у раскольников и еретиков, только добавляется миропомазанием.
    Если человека крестили в детстве в православии, то как же ему баптистом стать? Придётся обряд крещения повторить заново в секте. Что не так?

5. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    57,676
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Вообще-то разделов довольно много на форуме, но некоторые не могут оторваться от православной ветки. Видно намазано.
    Вы правы - намазано, причем в основном Вами. И дабы не воняло членам Совета форума и Модераторам приходится трудиться.
    Спаси и вразуми, Господи

6. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Если человека крестили в детстве в православии, то как же ему баптистом стать? Придётся обряд крещения повторить заново в секте. Что не так?
    Ну потому что это неправильно.

Послание к Ефесянам

4:4. Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной
    надежде вашего звания;
    4:5. один Господь, одна вера, одно крещение,
    4:6. один Бог и Отец всех, Который над всеми, и

И вот уже целая стая певчих воронов уселась на ветки киевских каштанов нагло гадя на головы горожан.(с)

7. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    8,818
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Более того, даже если крестился и в зрелом возрасте, но перешел например в баптизм, то там тому придется перекрещиваться..... по их вероучению.
    Если же какой-нить инославный крестился без принятия Тройцы(например единственник), или же крестился без - во имя Отца, и Сына, и Святого Духа(даже если принимаешь Тройцу) - то и в православии будут перекрещивать тоже(если не был до этого крещен в православии), а не только миропомазывать.....
    "Post tenebras, Lux"

8. Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    я как-то возможно иначе смотрю на конфессии...
    Разные люди, именующие себя последователями-приверженцами-членами той или иной религии-конфессии-мировоззрения, часто подразумевают разное. Поэтому именование себя в этом отношении кем бы то ни было не считаю информативным.

Уверена, что если бы прихожан одного и того же храма, даже имеющих своим духовником одного и того же священника, обязали публично в храме объявить десяток-другой пунктов их мировоззрения и религиозной практики, из разных углов храма полетели бы плевки в "ближнего", возгремели бы крики "еретик!", "анафема!"; боюсь, двое-трое немедленно бы подрались.

На форуме не один раз читала, как обозначенный православный заявляет другому обозначенному православному, что тот не православный (варианты: вы тогда не русский, вы не патриот, вы тролль, вы неполноценный умственно - покажите аттестат об образовании).

"Православия" черносотенца, интеллигента и провинциальной старушки разнятся. "Православия" Кураева, Смирнова, Стеняева, Чаплина, Осипова, Карелина, Меня, Шмемана, Адельгейма, Юрасова, Сысоева - разнятся.

Один из форумчан так описал свои наблюдения:
    "На практике православие (по крайней мере, в России) держится на каше в голове 2% жителей РФ, которые сами оценивают себя как православные.
    Бабушки свято верят в порчу и сглаз, понятия не имеют, что значит "единосущно", "имже вся быша", "видимым же всем и невидимым", многие верят в помощь земли с могилы, гомосексуалисты в рясах имеют свои теории, оправдывающие их "немощи", - и все эти люди одновременно верят , что верят в опыт церкви и её вероучение".

И на протяжении шести лет чтения форумов вижу и вижу иллюстрации к выше сказанному.
    Вот член РПЦ критикует воззрения других членов РПЦ:
    [quote author=р.Б. Сергий link=topic=55495.msg4077050#msg4077050 date=1542037600]
    Я просто в натуре офигевший, как еретики монофизиты возбудились ...
    У одного ясно и четко в профиле написано "принадлежит неправославной церкви ..."
    И он тут православных на полном серьезе учит, шельмует, обливает грязью и вопит ...
    А другие явные криптомонофизиты ему поддакивают ...
    Жуть ...
    [/quote]
    А вот другой член РПЦ первого характеризует:
    [quote author=Денис В.С. link=topic=55495.msg4077086#msg4077086 date=1542041864]
    Я смотрю протестанствующий сектант наглеет с каждым днём, хуля Учение Православной Церкви !
    [/quote]

9. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Вы правы - намазано, причем в основном Вами. И дабы не воняло членам Совета форума и Модераторам приходится трудиться.
    Что вы так волнуетесь за модераторов? Сидите с медалькой "Совет форума" и кичитесь, смешной вы.
    Вообще, я открыла тему и в ней пишу, а вы что здесь делаете? Такие как вы приходят только от безделья оскорблять, вы кому-нибудь доброе слово хоть раз сказали? Ходите как приведение по всем темам и портите настроение.

10. Временно отключен Аватар для Nikita Maklakov
    5,441
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Вам не позавидуешь часто - с такими вот товарищами дело постоянно иметь

11. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Ну потому что это неправильно.

Послание к Ефесянам

4:4. Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной
    надежде вашего звания;
    4:5. один Господь, одна вера, одно крещение,
    4:6. один Бог и Отец всех, Который над всеми, и

Так это было написано во времена первых христианских общин, когда ещё делений на кофессиии не было. Вот @Лука например, христианином Свидетелем Иеговы стать захочет, и что ему делать?

12. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    57,676
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Вообще, я открыла тему и в ней пишу, а вы что здесь делаете?
    Любуюсь Вами и Вашими единоверцами. Прямо паноптикум.
    Спаси и вразуми, Господи

13. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Так это было написано первых христианских общин, когда ещё делений на кофессиии не было. Вот Лука например, христианином Свидетелем Иеговы стать захочет, и что ему делать?
    Так СИшники вообще не христиане, это так, коммерческая организация, интернешнл корпорейшен.

14. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    57,676
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Вам не позавидуешь часто - с такими вот товарищами дело постоянно иметь
    А что делать? Если им не испортишь настроение, они его испортят Христианам
    Спаси и вразуми, Господи

15. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Любуюсь Вами и Вашими единоверцами. Прямо паноптикум.
    Любоваться можно, токмо со стороны. И молча.
    Вы не христианин, Лука, хоть и пишите это слово с большой буквы.

Ваши права