Страница 37 из 44 ПерваяПервая ... 272829303132333435363738394041424344 ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 555 из 647

Тема: О НАКАЗАНИИ ЕРЕТИКОВ И ОТСТУПНИКОВ.ПРЕПОДОБНЫЙ ИОСИФ ВОЛОЦКИЙ

1. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,321
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Любоваться можно, токмо со стороны. И молча.
    Неужели можно? Неужели разрешаете? Неужели молча?

Вы не христианин, Лука, хоть и пишите это слово с большой буквы.
    В Ваших устах это звучит, как комплимент. С Вашей ненавистью к Христианству и Христианам сравниться разве что Ирод или Нерон.
    Спаси и вразуми, Господи

2. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Нет такого понятия- перекрещиваться, это сектантская выдумка, даже в Православии признается крещение у раскольников и еретиков, только добавляется миропомазанием.
    Нет не так. Не угадала.
    Просто тех, кто не признавал крещения младенцев стали называть анабаптистами, но они сами считали что первое детское крещение недействительно.

3. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Так СИшники вообще не христиане, это так, коммерческая организация, интернешнл корпорейшен.
    Да, многие не знают, что они христиане.

Иегова по библии Отец Иисуса Христа. А Христос по их учению сын божий. Сайт СИ :Официальный сайт Свидетелей Иеговы: jw.org можно попасть через tor.Являются ли Свидетели Иеговы христианами?

Да. Мы являемся христианами по следующим причинам:

· Мы стараемся следовать учениям и примеру Иисуса Христа (1 Петра 2:21).
    · Мы верим, что только благодаря Иисусу можно получить спасение и что «под небом нет другого имени, данного людям, которым мы должны спастись» (Деяния 4:12).
    · Когда люди становятся Свидетелями Иеговы, они крестятся во имя Иисуса Христа (Матфея 28:18, 19).
    · Мы молимся во имя Иисуса (Иоанна 15:16).
    · Мы верим, что Христос — Глава, которому дана власть над всеми людьми (1 Коринфянам 11:3).
    Однако во многом мы отличаемся от других религиозных групп, называющихся христианскими. Например, мы верим, что, согласно Библии, Иисус — Сын Бога, а не часть Троицы (Матфея 16:16; Марка 12:29). Мы не верим, что душа бессмертна, что есть какое-либо библейское основание утверждать, будто Бог мучит людей в вечном огне, или что те, кто руководит религиозной деятельностью, должны иметь возвышающие их титулы (Экклезиаст 9:5; Иезекииль 18:4; Матфея 23:8—10).

4. Цитата Сообщение от Денис Нагомиров Посмотреть сообщение
    Он забыл про доблестных воинов-христиан
    «Тщательное исследование всех имеющихся исторических данных показывает, что вплоть до правления Марка Аврелия [римский император с 161 по 180 год н. э. ] ни один христианин не поступал на военную службу; и ни один солдат не оставался солдатом после того, как стал христианином» (Barnes E. W. The Rise of Christianity. Лондон, 1947. С. 333).

Во II веке н. э. Иустин Мученик писал: «Каждый из нас, будучи прежде исполнен войною, взаимным убийством и нечестием всякого рода, по всей земле переменил воинские орудия — наши мечи на орала и копья на земледельческие орудия, — и мы возделываем благочестие, праведность, человеколюбие, веру, надежду, данную Самим Отцом чрез Распятого» (Иустин Мученик. Разговор с Трифоном иудеем. Гл. 110 // Св. Иустин, философ и мученик. Творения. М. , 1995. С. 308).

«Они отказывались от всякого деятельного участия в гражданском управлении или в военной защите империи. ..Христианин не мог принять звание воина, должностного лица или государя, не отказавшись от своих более священных обязанностей» (Гиббон Э. История упадка и разрушения Римской империи. СПб. , 1997. Ч. 2. С. 37).

В Матфея 26:52 написано: «Иисус сказал ему: „Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут“» - можно ли представить более вескую причину взяться за оружие, чем защита Божьего Сына? И все же этими словами Иисус показал, что его ученики не должны были прибегать к оружию.

5. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Нет не так. Не угадала.
    Просто тех, кто не признавал крещения младенцев стали называть анабаптистами, но они сами считали что первое детское крещение недействительно.
    При чем тут я не угадала, я сказала, что крещение- одно, а кто "перекрещивают" поступают неправильно. Мне, собственно, нет никакого дела до анабаптистов.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение

Иегова по библии Отец Иисуса Христа. А Христос по их учению сын божий. Сайт СИ :Официальный сайт Свидетелей Иеговы: jw.org можно попасть через tor.Являются ли Свидетели Иеговы христианами?

· Мы верим, что только благодаря Иисусу можно получить спасение и что «под небом нет другого имени, данного людям, которым мы должны спастись» (Деяния 4:12).
    · Когда люди становятся Свидетелями Иеговы, они крестятся во имя Иисуса Христа (Матфея 28:18, 19).
    · Мы молимся во имя Иисуса (Иоанна 15:16).
    · Мы верим, что Христос — Глава, которому дана власть над всеми людьми (1 Коринфянам 11:3).
    Однако во многом мы отличаемся от других религиозных групп, называющихся христианскими. Например, мы верим, что, согласно Библии, Иисус — Сын Бога, а не часть Троицы (Матфея 16:16; Марка 12:29). Мы не верим, что душа бессмертна, что есть какое-либо библейское основание утверждать, будто Бог мучит людей в вечном огне, или что те, кто руководит религиозной деятельностью, должны иметь возвышающие их титулы (Экклезиаст 9:5; Иезекииль 18:4; Матфея 23:8—10).
    Да мало ли что они говорят.
    Я вот тоже сейчас заявлю, что я Анджелина Джоли и чё?

6. Временно отключен
    7,025
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    А что делать? Если им не испортишь настроение, они его испортят Христианам
    На то они и сатанисты, рядятся под служек РПЦ, на деле-волки, точнее, шакалята в шкурах овечек

- - - Добавлено - - -

Однако во многом мы отличаемся от других религиозных групп, называющихся христианскими. Например, мы верим, что, согласно Библии, Иисус — Сын Бога, а не часть Троицы
    Ну увы, вот тут вы себя из мира христиан и вычеркнули

7. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Да мало ли что они говорят.
    Я вот тоже сейчас заявлю, что я Анджелина Джоли и чё?
    Это я с их официального сайта скопировал. Сторожевую башню и Пробудись ни разу не читали? Зря. Они самые настоящие христиане, только в троицу не веруют. Бог только Иегова и всё. Надо с уважением относится к взглядам других конфессий христианства. Ну, как нам до боли родной форумчанин @Лука поступает .

8. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,366
    Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    Разные люди, именующие себя последователями-приверженцами-членами той или иной религии-конфессии-мировоззрения, часто подразумевают разное. Поэтому именование себя в этом отношении кем бы то ни было не считаю информативным.
    Я понимаю, что нет некой конкретной концепции по воцерковлению...... а также понимаю и то, что у всех имеются "свои тараканы" в голове....
    Здесь православная только одна - Инна(а она уже решает хто здесь православный, а хто ряженый), все остальные для нее походу смешные нехристи...... при этом отсюда ее и палкой не выгнать..... она жеж ведь по благословению своего офицера сдеся службу несет....

"Post tenebras, Lux"

9. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Это я с их официального сайта скопировал. Сторожевую башню и Пробудись ни разу не читали? Зря. Они самые настоящие христиане, только в троицу не веруют. Бог только Иегова и всё. Надо с уважением относится к взглядам других конфессий христианства. Ну, как нам до боли родной форумчанин @Лука поступает .
    Нет у меня уважения к СИшникам, есть только скорбь.

10. Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Ну увы, вот тут вы себя из мира христиан и вычеркнули
    А причём тут я? Я верующий...

11. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    При чем тут я не угадала, я сказала, что крещение- одно, а кто "перекрещивают" поступают неправильно. Мне, собственно, нет никакого дела до анабаптистов.

- - - Добавлено - - -
    Так они не перекрещивают

12. Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что нет некой конкретной концепции по воцерковлению...... а также понимаю и то, что у всех имеются "свои тараканы" в голове....
    Здесь православная только одна - Инна(а она уже решает хто здесь православный, а хто ряженый), все остальные для нее походу смешные нехристи...... при этом отсюда ее и палкой не выгнать..... она жеж ведь по благословению своего офицера сдеся службу несет....

Как часто попу она ручки целует? Хорошо хоть не задницу

13. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    А причём тут я? Я верующий...
    Только во что ты веришь понять сложно.

14. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,366
    Как часто попу она ручки целует? Хорошо хоть не задницу
    А Вы у нее спросите о том, как часто она тому(попу) что-нить да целует....
    Хотя, руку наверное целует постоянно, после(в конце) служения или кАли благословение просит.... возможно даже в засос....
    "Post tenebras, Lux"

15. мирянин
    Записей в дневнике
    41

· Мы верим, что только благодаря Иисусу можно получить спасение
    получить спасение от чего и для чего ?

если
    ...Мы не верим, что душа бессмертна,
    ...умрёт NTLL сЪедят его червячки вместе с его душой - и нас ступит ему долгожданное великое небытие/пустота/аннигиляция .

........спасение то зачем/к чему в этом раскладе?

лишнее оно .

и , уже поэтому только , вера такая - пшик
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

Ваши права