Страница 40 из 44 ПерваяПервая ... 303132333435363738394041424344 ПоследняяПоследняя
Показано с 586 по 600 из 647

Тема: О НАКАЗАНИИ ЕРЕТИКОВ И ОТСТУПНИКОВ.ПРЕПОДОБНЫЙ ИОСИФ ВОЛОЦКИЙ

1. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    И вот что интересно, я только заходил, ничего не произнося, а некоторые из из них кричали - он пришёл разбить нашу веру!
    Может Вас выдавала рукоятка топорища выглядывающая из под красного савана с капюшоном?

2. Ветеран Аватар для qwertyu
    22,297
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    Шолом, Василич .куда там - лень :дремлю и сибаритсвую.
    понятно...расеян нужно объединять под флаги рпцмп побыстрее...заждались мы уже...
    не раздражайте друг друга...

3. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Может Вас выдавал топор за поясом?
    не, борода - лопатой

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    понятно...расеян нужно
    кому?
    понятно...расеян нужно объединять
    зачем?
    понятно...расеян нужно объединять под флаги рпцмп
    у Вас видения, мон-шер: берегите себя от психотропов, нам будет Вас недоставать ....
    понятно...расеян нужно объединять под флаги рпцмп побыстрее...заждались мы уже...
    заждались?

ну тогда - вестимо -недождётесь.

))

ps
    сами наколбасили - сами и разгребайте
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

4. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Думаете, не убивали еретиков в 4-ом веке?

Первое имущественное наказание было введено в 316 году, когда начался церковный раскол в Карфагенской церкви. Впервые угроза смертной казни была введена в 382 в отношении представителей Манихейства, а исполнена в 385 году в отношении последователей христианского писателя Присциллиана, казнённого в Трире. Ввел данную меру Феодосий Великий. Так же Карл Великий обязывал епископов следить за «правильным исповеданием веры в их епархиях и искоренять языческие обычаи».
    Да к этому времени от Церкви Христа и следов почти не осталось потому и руеководствовались убийцы в рясах законами римских императоров как и прочие отступники от Христа. Даже иудеи были умнее этих язычников

33 Слышав это, они разрывались от гнева и умышляли умертвить их. 34 Встав же в синедрионе, некто фарисей, именем Гамалиил, законоучитель, уважаемый всем народом, приказал вывести Апостолов на короткое время, 35 а им сказал: мужи Израильские! подумайте сами с собою о людях сих, что вам с ними делать. 36 Ибо незадолго перед сим явился Февда, выдавая себя за кого-то великого, и к нему пристало около четырехсот человек; но он был убит, и все, которые слушались его, рассеялись и исчезли. 37 После него во время переписи явился Иуда Галилеянин и увлек за собою довольно народа; но он погиб, и все, которые слушались его, рассыпались. 38 И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится, 39 а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками. 40 Они послушались его; и, призвав Апостолов, били их и, запретив им говорить о имени Иисуса, отпустили их. 41 Они же пошли из синедриона, радуясь, что за имя Господа Иисуса удостоились принять бесчестие. 42 И всякий день в храме и по домам не переставали учить и благовествовать об Иисусе Христе.

5. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Вам нужно со @Станислав на эту тему пообщиться. А в Питере зря искали Бога

Посмотрите сколько мне лет
    юноша, мне 65 идёт, но я тоже юноша, потому что грехи человека от юности его...))
    Кто такой Станислав, как глубоко и высоко его богословие?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

6. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    А я и не сравниваю, время такое было и именно по форс- мажорной ситуации он имеет полное оправдание своим действиям.
    Точно так же, как и Бог в Ветхом Завете.
    А как мыслите если например другие начнут делать тоже самое что делали православные с типа еретиками при Волоцком и Никоне и православных сжигать за ересь богочеловечества и богородничества и идолопоклонство дереву и краскам и всему прочему и говорить будут так же как вы время такое фосмажорное и ссылаться будут как вы на ветхий завет что запоете тогда?

7. Ветеран Аватар для qwertyu
    22,297
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    а праведников - спрашивали?
    это другой уже момент...

- - - Добавлено - - -

Вам нужно со @Станислав на эту тему пообщиться. А в Питере зря искали Бога

Посмотрите сколько мне лет
    Станислав со Львова\вроде неплохой дядичка...из бывших си кажись...я бы не стал его при всем этом идиализировать под гуру или учителя...хммм, хотя есть вещи, которые он интересно пишет...
    не раздражайте друг друга...

8. Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение
    Сегодня РПЦ МП - это Русская Путинская Церковь, а никакая не православная ; к мировому православию даже формально на сегодня не имеющая отношения - после разрыва общения с Константинополем.

Ну да РПЦ МП это сегодня переводится как Российская Путинская церковь московского прихода. Жаль конечно но от фактов не убежать.

Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение
    Иосиф Волоцкий - ваш Бог , а не Бог - Создатель Нового Завета !

Спасибо что прояснили вашу позицию, а ту мы думали что Вы христианка, - ошиблись видать !
    По моему вы правы их боги мертвые и их очень много от Волоцкого до любого мертвеца что лежат в их гробах и могилы которых осквернены и поруганы, но вот до служения Христова их Путинскому приходу как до небес грешнику. Это конечно прискорбно и особенно радует меня когда в их собраниях встречаются все же искренние христиане каким то чудом сохраненные Богом в этой пещере разбойников с полуязыческими традициями и преданиями и веряниями.

9. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    юноша, мне 65 идёт, но я тоже юноша, потому что грехи человека от юности его...))
    Кто такой Станислав, как глубоко и высоко его богословие?
    Он живет в Львове, бывший СИ. Хорошо знает их учение. Но меня не любит, поскольку я из Москвы.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    144 000 это иудеи?

Будет ли суд применять какие-либо наказания?

И ещё, если там будут судьи, то значит будет кого судить. Судят за преступления. А разве может что нечистое войти в вечное ЦБ?
    Наберите в интернете, и узнаете кто такие 144 тысячи

На тяжелые земляные работы. Тракторов в раю не будет!

В ЦБ попадут только эти избранные 144 000. Это активисты СИ. А остальные будут обитать только на земле.

10. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Бич создан для управления скотом а не людей. И скот бьют бичом не злость сгоняя на скоте. Это как вожжи на голове лошади, так и бич у пастуха, пасущего скот. Сама мысль о том, что бич можно использовать против людей, указывает на больной ум так мыслящего.
    А разве в храме были люди раз они такое устроили? По моему так они ими никогда и не были ну разве что в детстве поэтому бичь или палка вполне для таких подходит и Иисус верно применил бич против скотов в человеческом обличии покусившихся на Его собственность

Прит.26:3 Бич для коня, узда для осла, а палка для глупых.

И даже Соломон применял бичи для глупых и у которых нет человеческого разума.

2Пар.10:11 Отец мой
    наложил на вас тяжкое иго, а
    я увеличу иго ваше; отец мой
    наказывал вас бичами, а я скорпионами.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    На том историческом этапе, именно в той ситуации казни были оправданы. И принимал решение Собор, а не единолично преп. Иосиф Волоцкий, а то я смотрю, на него всех собак вешают. Вы о жизни его что знаете, кроме этого эпизода? Как может совмещаться жесткий по тем временам аскетизм в монашестве с такой беспощадной "кровожадностью"? Значит, были очень веские причины.
    А можете пояснить чем оправданы казни думающих иначе и верующих не так как он хотел?

А что вы будете делать сейчас когда стали приходом Путина и оперлись на его власть и силу, так же будете стучать в фсб и требовать казней еретиков или подражать вашим святым не будете понимая краем ума что они никакие не святые?

11. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    40,427
    Глядя на человека можно легко увидеть и образ того бога, которому он служит. Ибо то, что представляет из себя, несомненно станет чертой характера почитателя того бога. Истинный Бог взошел на крест, чтобы всех привлечь к Себе. Когда же я вижу религиозных фанатиков, то замечаю и то, как они одухотворяют тексты Писания, наделяя и Бога собственным жестокосердием. Ведь в Библии можно увидеть даже то, чего там нет, и не увидеть то, что там есть. Потому что сказано, что чистые сердцем Бога узрят. Очищение сердца позволяет с ясным взором воспринимать и Писание. Жестоковыйные же будут до конца упорствовать и отыскивать в Библии тексты, дабы оправдать свое безбожие...
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

12. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Поэтому все святые преподобные и богоносные отцы наши, пастыри и учители, умоляли благочестивых царей и князей, чтобы они истребляли еретиков

Во всем -как всегда- виноват бл. Августин.

Весьма плачевно, что Августин в борьбе в донатистами впервые в христианской практика обратился за помощью к императорской власти. «Сначала он относился к ним дружелюбно и отвергал всякое обращение к силе или государственному вмешательству. Только в позднейшее время, когда были испробованы все более кроткие меры, он был вынужден призвать к себе на помощь гражданскую власть» (Фаррар В.Ф. Жизнь и труды… Часть 2, с. 491). Оказывается, Слов Божье, как единственно дозволенное Господом оружие библейского апологета оказалось в руках Августина недостаточно сильным, чтобы одолеть эту «ересь»! Как известно, на осудившем донатистов Карфагенском синоде их представитель Емерит сказал Августину в лицо: «Все могут видеть из протоколов, был ли я побежден или остался победителем, и был ли я побежден истиной или подавлен силой» (там же, с. 501). Получается, что Августин прибегнул к физическим преследованиям донатистов только по той причине, что сам был не прав. Какова трагическая судьба всякого, кто пытается обернуть против верных Богу людей истину Священного Писания.

С ув. Сергей.

P.S. Это как бы третья "великая досадная ошибка" святого по мнению Г. Гололоба. И, вообще, он сам (блаженный) был не прав.

13. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Он живет в Львове, бывший СИ. Хорошо знает их учение. Но меня не любит, поскольку я из Москвы.
    .......)))) принимается ввиду Вашей искренности.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

14. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Врёте!
    Воскреснут все, одни для благословения, другие для проклятия. Учите Писания.
    Ну вот только за полчаса до этого "Врёте!" Вы писали:
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    в диалогах бывает перебор
    Ну и к чему Ваш возглас?
    Ладно бы, если бы Вы процитировали библейские тексты, на которых Вы основываетесь в своём воззрении, - и поинтересовались, как же СИ могут те строки иначе, чем Вы, понимать.
    Одно из самых нелепых заявлений на форуме - это "Учите Писания!"
    Нешто неясно, что у людей разнятся, и даже очень сильно, их религиозные воззрения не (только) из-за того, что кто-то из них меньше, а кто-то больше чего-то там изучал.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от олег колыванов Посмотреть сообщение
    А разве в храме были люди раз они такое устроили? По моему так они ими никогда и не были ну разве что в детстве поэтому бич или палка вполне для таких подходит
    Ну, вот Вы считаете, что "нелюдей" бичом бить можно, а другие считают, что "нелюдей" и на костёр можно.

15. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Ну вот чичас всё брошу и буду изучать их брехню.
    юноша, я очень глубоко изучал под карандаш и конспекты все учения в том числе и СИ, когда искал Бога в Санкт - Петербурге, присутствуя в том числе и у них на собраниях. И вот что интересно, я только заходил, ничего не произнося, а некоторые из из них кричали - он пришёл разбить нашу веру!
    СИ не способны на глубинный диалог, ни ума, ни духа не хватает.
    При этом гонения на них считаю неправильным.
    Ознакомиться всё же стоит!

Апостол Иоанн получил захватывающее видение воскресших, которые стояли перед троном Бога. Иоанн потом писал: “…А смерть и гадес брошены были в огненное озеро. Огненное озеро означает вторую смерть” (Откровение 20:12-14). Задумайтесь над этим! Все мертвые, находящиеся в памяти Бога, имеют перспективу освобожденияиз гадеса … общей могилы человечества … У них будетвозможность продемонстрировать своими делами, будут ли они служить Богу. Затем “смерть и ад” будут брошены в то, что называется “огненным озером”,символизирующим полное разрушение, что и означает термин “геенна” … Какое утешение, когда узнаешь из Библии, что Бог никого не мучает!» (Знание,ведущее к вечной жизни, 1995 г., стр. 81-83, 85, 87-88)

Ваши права