Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Правильная вера.

1. Ветеран Аватар для Манад
    5,772
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    И вот итог такой веры: И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
    (Матф.7:23)
    ....чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников

Здесь и не только, Писание ясно дает понять, чего нам следует опасаться, остерегаться и не увлекаться всякими заблуждениями, кого? - беззаконников.
    Доступное и ясное предупреждение всякому от нашего Господа. Благодарность тебе за все, наш Господь, и за это предупреждение в частности, аминь.

- - - Добавлено - - -

Даже если бы это место в Библии было бы единственным подтверждением и требованием соблюсти заповедь чисто и не уклонно, а (они не трудны), то этого было бы вполне достаточно, для исполнения воли Отца Небесного
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

2. Ветеран Аватар для Манад
    5,772
    Записей в дневнике
    30

форум

Сегодня на нашем форуме мы имеем не мало, а вернее сказать много таких "верующих", которые заявляют без стеснения: заповеди Божьи не исполнимы.

И делают сие они с уверенностью и со знанием дела, как бы.
    Только основание таких заявлений хлипко, на песке построены. Они думают, что спасаются благодатью так, как Христос за нас пострадал и пролил свою кровь. Только забывают они, сказанное Христом: 8 Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне:

9 я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце.
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

3. Завсегдатай
    3,463
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Pan troglodytes Посмотреть сообщение
    И что же мы тут доказываем ожесточенно так и чем меряемся - благодатью?

Царство небесно силой берется - силой и доказывается, чья вера правильней!
    Мы делимся знаниями и откровениями, духовным опытом.
    Если настоятельно пытаемся кому-то что-то доказать, то меримся гордыней или неразумием, пытаясь убедить другого в своей правоте.
    Если я,например, вижу что у собеседника сильно отличающиеся взгляды и нет даже точки для соприкосновения в каком-то вопросе, то считаю за разумное оставить этот диалог.
    Ибо или не время, или логика, или дух.
    А вера дана свыше, и этот сам факт, что человек во что-то верит, не ощущая этого в себе раньше.

4. Завсегдатай
    3,463
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Спартанец Посмотреть сообщение
    Правильна вера ведёт к бессмертию. Есть живущие вечно на этой планете? Вот и вся человеческая вера.....религия - ложь.
    Есть.
    Недавно ученые нашли какую-то медузу на дне моря или океана, которая постоянно обновляет свои стареющие клетки.

5. Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Ха ха как будто вера в бессмертие правильная? Бесмертие является утопией а вот религию можно принять и за культуру наследия.
    Бог - бессмертен. Бессмертны и Дети Его - образы и подобия Бога, Его уменьшенные копии, на этой планете находящиеся временно в образах человеческих. Бессмертие - реальность. Кто правильно верует - тот станет бессмертным. Ныне время таковых.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Сообщение от СпартанецПравильна вера ведёт к бессмертию. Есть живущие вечно на этой планете? Вот и вся человеческая вера.....религия - ложь.

Есть.
    Недавно ученые нашли какую-то медузу на дне моря или океана, которая постоянно обновляет свои стареющие клетки.
    Я говорю об разумных существах.

6. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    да - кто сильнее тот и прав -при опредленных условиях
    ибо - Царство Божие не в слове а в силе

тот кто больше тот и прав - меньший благословляется большим безпрекословно
    когда на сильного найдется сильнейший - это еще направ
    когда на сильного нельзя найти сильнейшего - тот прав

вторая смерть таких не берет
    И какие критерии отбора сильнейшего? Какой мерой мерить будем?

7. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    25,060
    И какие критерии отбора сильнейшего? Какой мерой мерить будем?
    когда на сильного нету сильнейшего - тот и сильнее
    вы развяжите глаза слепому и не дайте опять связать их бесам

будете сильнейший
    побеждающий наследует все
    победить мир надо - а в мире бесы
    кто победил мир тот и сильнейший

потому что - тот кто в вас сильнее того кто в мире
    меряется количеством духов -тем больше духов имеешь тем сильнее

нас много - легион -этот легион делал кое что в человеке
    потому против него надо два легиона

Христос так сказал - 12 легионов ангелов нужно остановить толпу желающую Меня распять
    остановить не проблема кто может получить более двенадцати легионов духов

тьма тем вообще то сильнейшая - тысяча тысяч - миллион
    далее нет числа называется
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

8. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    когда на сильного нету сильнейшего - тот и сильнее
    вы развяжите глаза слепому и не дайте опять связать их бесам

будете сильнейший
    побеждающий наследует все
    победить мир надо - а в мире бесы
    кто победил мир тот и сильнейший

потому что - тот кто в вас сильнее того кто в мире
    меряется количеством духов -тем больше духов имеешь тем сильнее

нас много - легион -этот легион делал кое что в человеке
    потому против него надо два легиона

Христос так сказал - 12 легионов ангелов нужно остановить толпу желающую Меня распять
    остановить не проблема кто может получить более двенадцати легионов духов

тьма тем вообще то сильнейшая - тысяча тысяч - миллион
    далее нет числа называется
    А какой нибудь конкретный пример есть?

9. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    25,060
    А какой нибудь конкретный пример есть?
    апостол Павел и Сам Христос -

так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную.
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

10. Время искать и приобретать правильную веру!:

В ближайшем будущем мы поймем, что значит быть испытанным. В стране появятся законы, посягающие на наше послушание законам Божьим, и тогда нам придется решать, на чьей мы стороне: на стороне Бога или на стороне Его противников. Важно, чтобы каждый из нас был подготовлен к будущим событиям, которые вскоре произойдут в мире. Никто из вас не будет подготовленным выдержать Божью проверку. Только терпеливо и постоянно творя добро, вы сможете приобрести те черты характера, которые помогут вам в конце концов выдержать испытание. Только настойчиво, изо дня в день сохраняя чистоту души и призывая Бога, мы сможем обрести силу, чтобы выдержать проверку. Общество будет оказывать на нас самое сильное давление, пытаясь заставить нас пренебречь Божьими требованиями. Но если мы хотим подготовиться к встрече с Сыном Человеческим, когда Он явится на облаках небесных, то должны готовиться к этому сейчас... Нам нужна живая вера и живая религия. Мы хотим, чтобы наша вера делами достигала совершенства. А у тех, кто кричит: «Только веруйте, только веруйте, и будете спасены», мы хотим поинтересоваться: «Чему мы должны верить? Каковы критерии истинной веры в наше время?».. В одной из Своих притч Христос говорил о человеке, умолявшем, чтобы некто воскрес из мертвых, был послан к его родственникам и предупредил их, чтобы они уверовали. Но Христос сказал ему: «У них есть Моисей и пророки; пусть слушают их... если Моисея и пророков не слушают, то, если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят»... Мы читаем о том, что дьявол верил и трепетал, но такая вера не спасла его. Нам важно иметь веру, основанную на Библии и прибегающую к живому Спасителю и живому Богу... Только кровь Христа может очистить грешников от всякого пятна. Если бы жители старого мира признали этот закон, он указал бы им на природу греха, и они не осмелились бы грешить... Бог собирает и связывает воедино всех, кто любит Его и служит Ему. Нечестивые также связываются в связки для сожжения в последний день. В какой связке мы окажемся, зависит исключительно от нас. Нам нужно решить для себя, будем ли мы доброй пшеницей или попадем в одну связку с плевелами, которая сгорит в огне судного дня...
    Вечная награда будет дана тем, кто верен и послушен Богу.

Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

Ваши права