Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 41 из 41

Тема: Библия (Писание) и Небожители.

1. Ветеран
    1,610
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Приветствую Геннадий!
    Спасибо за хороший ответ!
    Понятно, что когда мы молоды в вере, Писание нам жизненно необходимо, но по мере нашего взросления в вере, акцент нашего внимания должен. смещаться в сторону Того, Кто живёт внутри нас, у Коего мы и можем получить/получаем ответы на все свои вопросы!
    Иначе, праведность наша - книжная...
    Все правильно. Осталось только ответить на "простой" вопрос: Как это добиться?

2. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    10,952
    Приветствую тебя Геннадий!
    В теме всего один вопрос, можешь дать ответ на него?
    Приветствую тебя Юрий!
    Я как-то не стремлюсь в небеса, я стремлюсь в Бога! Мой дом - Бог, а не небеса! Разумеется поэтому, я вижу себя богожителем, а не небожителем.

Дом - это наше прибежище. В Библии есть такие слова, что небеса - это наше прибежище? Я даже не смотрел, есть ли они на самом деле или нет, потому как для меня другие слова являются моим жизненным кредо:

Втор 33:27 ...прибежище [твое] Бог древний, и [ты] под мышцами вечными;..
    Пс 17:3 ...Господь – твердыня моя и прибежище мое,..
    Пс 45:2 ...Бог нам прибежище и сила,..
    Пс 60:4 ...ибо Ты прибежище мое, Ты крепкая защита от врага...
    Пс 61:9 ...Бог нам прибежище...
    Пс 77:35 ...и вспоминали, что Бог – их прибежище,..
    Пс 89:2 ...Господи! Ты нам прибежище в род и род...
    Пс 90:2 ...говорит Господу: прибежище мое и защита моя,..
    Пс 141:5 ...я сказал: Ты прибежище мое и часть моя на земле живых...
    Пс 143:2 ...прибежище мое и Избавитель мой,..
    Притч 14:26 ...и сынам Своим Он прибежище...
    Иер 16:19 ...и прибежище мое в день скорби!..
    Нужно родиться свыше, чтобы хоть поверхностно понимать то, что свыше. А чтобы понимать глубоко то, что свыше, нужно жить божественной жизнью данной свыше, а не своей собственной природной жизнью.

3. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,180
    Записей в дневнике
    24

ИТОГ ПО ТЕМЕ.

Приветствую Вас Народ Божий!

@antipa21, @Ген Лио, @Viktor.o, @Манад, @Смирна, @piroma, @alexgrey, @Zhemchugina, @Степан, @Света Дюжева, @Тимка79

Благодарю всех, братьев и сестёр, которые нашли возможность высказаться в теме, правда акцент Вашего внимания привлёк не столько вопрос темы, сколько моё высказывание о Небожителях.

Ну то ладно...

Тема была открыта для того, чтобы услышать слово Небожителей = христиан, по отношению к Помазанию, которое живёт в каждом из верующем в Сына Божия...
    Моё мнение по этому вопросу - ЗДЕСЬ!

Да, Библия (Писание) нужна верующему, начавшему свой путь в вере!

Да, по мере нашего с Вами роста в вере, акцент нашего внимания должен смещаться в сторону Помазания, живущего в нас, а не в сторону изучения разного рода переводов Писания, и .т.п.

И ежели, по прошествии многих лет в вере, я всё так же использую Библию для своего назидания в вере, то вывод один - я ни чему не научился...

И Да, Слово Божие живо и действенно тогда, и только тогда, когда Оно принято мной, и растворено во мне моей верою, а значит, я могу в полной мере, освятить любой вопрос Писания своими словами, не противореча при этом Его Автору (Богу)!

Следовательно, здесь собрался Народ Божий, который ещё духовно мал... (говорю эти слова и себе тоже.)

4. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    25,321

Следовательно, здесь собрался Народ Божий, который ещё духовно мал... (говорю эти слова и себе тоже.)
    это есть прелюдия к большому путешествию духовному
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

5. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Приветствую Вас Народ Божий!

@antipa21, @Ген Лио, @Viktor.o, @Манад, @Смирна, @piroma, @alexgrey, @Zhemchugina, @Степан, @Света Дюжева, @Тимка79

Благодарю всех, братьев и сестёр, которые нашли возможность высказаться в теме, правда акцент Вашего внимания привлёк не столько вопрос темы, сколько моё высказывание о Небожителях.

Ну то ладно...

Тема была открыта для того, чтобы услышать слово Небожителей = христиан, по отношению к Помазанию, которое живёт в каждом из верующем в Сына Божия...
    Моё мнение по этому вопросу - ЗДЕСЬ!

Да, по мере нашего с Вами роста в вере, акцент нашего внимания должен смещаться в сторону Помазания, живущего в нас, а не в сторону изучения разного рода переводов Писания, и .т.п.

И ежели, по прошествии многих лет в вере, я всё так же использую Библию для своего назидания в вере, то вывод один - я ни чему не научился...

И Да, Слово Божие живо и действенно тогда, и только тогда, когда Оно принято мной, и растворено во мне моей верою, а значит, я могу в полной мере, освятить любой вопрос Писания своими словами, не противореча при этом Его Автору (Богу)!

Вы правы - у древних еврейских праведников Авраама, Исаака и Иакова (как и у Моисея отчасти) не было никакого Писания, но Бог любил этих праведников и особо покровительствовал им потому, что они были чисты сердцем и любили Бога. А это лишь одно и нужно. Иудеи же и Христиане тоже по их примеру слишком идеализируют книги.

6. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    43,340
    Записей в дневнике
    3
    ...
    ... здесь собрался Народ Божий, который ещё духовно мал... (говорю эти слова и себе тоже.)
    Это точно.

7. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    57
    @Муж Божий

... Тема была открыта для того, чтобы услышать слово Небожителей = христиан, по отношению к Помазанию, которое живёт в каждом из верующем в Сына Божия...
    Моё мнение по этому вопросу -
    ЗДЕСЬ!
    я, хоть и была упомянута, не являюсь "небожителем".

являюсь "жителем Земли". Простым человеком. (без нимба).

Не считаю верным "откладывать" в сторону "бездну" (от слов "без дна").

Да, возможно, "погружаясь" туда, где уже был ххх раз", невозможно "увидеть что-то новое", но потому и погружаешься, что это - твоё!!! Или это - "красиво до безумия", или "это - то, что наполняет (как воздухом) и даёт "дышать" и жить дальше".

Да, Библия не всегда есть под руками и не всегда точен перевод того, что предлагается.

Но, зная основные "азы", человек верующий идёт "по жизни", как по навигатору, используя Библию.
    Всегда и везде используя слова и смысл её.
    (не факт, что "держа в руках", но в голове (сердце) она обязана быть всё время, точно так же, как истинная дорожная карта).
    (имо)

Вы способны "вычерпать" всю "воду из колодца"??

но если это будет взято за правило, то через какое-то время Вы непременно "собьётесь".
    Непременно.

(имо); мир
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

8. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    - я, хоть и была упомянута, не являюсь "небожителем".
    Плохо, что Вы так думаете Ирина!

- являюсь "жителем Земли". Простым человеком. (без нимба).
    Как же Вы Ирина, являетесь просто человеком, ежели веруете во Христа Иисуса?
    Ирина, Вы уже рождены свыше, только по каким-то причинам, известным только Вам, Вы не можете это осознать...

Не считаю верным "откладывать" в сторону "бездну" (от слов "без дна").
    Не считайте, поступайте согласно Вашему внутреннему позыву!

Но, зная основные "азы", человек верующий идёт "по жизни", как по навигатору, используя Библию.
    Согласен, но до того момента, пока не установиться устойчивая связь между верующим/христианином и Помазанием, живущим в нём!

- Вы способны "вычерпать" всю "воду из колодца"??
    - но если это будет взято за правило, то через какое-то время Вы непременно "собьётесь".
    Непременно.
    Откуда у Вас такая уверенность?
    Ирина, Вы в отношении и меня чего-то жаждете?

9. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    57
    @Муж Божий

Плохо, что Вы так думаете Ирина!
    где мерило "плохо это" или нет? человек существо физическое (реально существующее), или наоборот: исключительно духовное?

Физическое "сопряжено" ("накладывает") на живущих некоторые "обязанности": можно громко вещать со сцены "я - небожитель!" и при этом оступиться и\ли ...(простите!) чихнуть или ещё что хуже сделать...
    В носу ковыряться можно... ногти грибковые обрезать... рубаху, надеваемую поверх коросты, стирать (было такое в прошлые года у подвижников веры, я читала) и всё это производить с ремаркой "я - небожитель"?

Нет. Простите меня, но не для меня это. Нескромно!

имо!

Как же Вы Ирина, являетесь просто человеком, ежели веруете во Христа Иисуса?
    Ирина, Вы уже рождены свыше, только по каким-то причинам, известным только Вам, Вы не можете это осознать...
    и что?!
    Это "придаёт мне крылья"?!

Они, возможно, и есть (и надеюсь на это!), но это не даёт мне повода (прав) "махать" этими самыми "крыльями" перед чьим-то "носом": мы все разные, и ситуации у нас в жизни разные.

Согласен, но до того момента, пока не установиться устойчивая связь между верующим/христианином и Помазанием, живущим в нём!
    "Помазание" ли это может знать тот, кто даёт (награждает) его. Верующий смеет и надеется/догадывается.

Моя вера; не навязываю

Откуда у Вас такая уверенность?
    Не высоко ли Вы вознеслись? и нас за собою тянете...

Ирина, Вы в отношении и меня чего-то жаждете?
    Ваш Бог и Ваша вера; я - сторонний наблюдатель, как и многие мы.

Мир Вам!
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

10. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Физическое "сопряжено" ("накладывает") на живущих некоторые "обязанности": можно громко вещать со сцены "я - небожитель!" и при этом оступиться и\ли ...(простите!) чихнуть или ещё что хуже сделать...
    В носу ковыряться можно... ногти грибковые обрезать... рубаху, надеваемую поверх коросты, стирать (было такое в прошлые года у подвижников веры, я читала) и всё это производить с ремаркой "я - небожитель"?
    Конечно всё, что описано Вами Ирина, можно делать, если мыслить как человек...
    Я же, мыслю по-другому!
    Спасибо за ответы.

11. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    10,952
    Приветствую Вас Народ Божий!...
    Для меня Юра это звучит дико, впрочем каждому своё...
    Нужно родиться свыше, чтобы хоть поверхностно понимать то, что свыше. А чтобы понимать глубоко то, что свыше, нужно жить божественной жизнью данной свыше, а не своей собственной природной жизнью.

Ваши права