Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 23456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 221

Тема: Трагические ошибки некоторых учений о спасении.

1. Цитата Сообщение от Стиова Посмотреть сообщение
    2 Правда, Бог, испытывая Авраама, общался с ним на языке его родных пристрастий, Он предложил ему принести в жертву своего сына. Но когда Авраам делом проявил свою веру, Бог показал, что Ему вовсе не нужна языческая «супержертва», Он её заменил менее одиозным ритуалом.

3. А жертва Иисуса… Богу? Сам Иисус о таком понимании Голгофы не говорил ни слова! А Втор.12:31 содержит прямой запрет на человеческие жертвы! «Не делай так Господу, Богу твоему, ибо все, чего гнушается Господь, что ненавидит Он, они делают богам своим: они и сыновей своих и дочерей своих сожигают на огне богам своим».
    Это строки в вбиблии писались разными людьми и в разное время. Сначала (испытывая Авраама) жервы детей допускались по мнению одного из многчичленных авторов ветхого завета, а позже были другими авторами отвергуты (Втор.12:31). Именно так и надо понимать. Поэтому вернутся вновь к "старым взгдядам" ничего особенного не представляло.

Цитата Сообщение от Стиова Посмотреть сообщение
    Итак, Иисус не мог ослушаться запрета Отца - не мог Он свою жизнь принести в жертву Отцу! Этот вариант ОБЪЯСНЕНИЯ Голгофы - человеческая придумка! Ни Отец, ни Сын не высказывали таких мыслей!
    Вот @Аннета попробуйте это опровергнуть. Я такое мнение встречал и не раз, и у атеистов тоже. Легче всего сослаться на новый завет и всё, но этого мало.

Цитата Сообщение от Стиова Посмотреть сообщение
    4. Так зачем Иисус взошёл на Голгофу? И как Его жертва решила проблему наших грехов?
    Я уже как-то высказывал своё понимание. Да, Иисус всё сделал, чтобы быть убитым. Давайте продумаем обратную картину - если бы не было этой громкой смерти и последующего за ней воскресения? Если бы Он помог Пилату в его попытках не довести дело до распятия? Или вообще, Он бы ушёл в тень из Гефсиманского сада? Проповедовать дальше смысла уже не было – люди всё уже слышали и – понимали по-своему: «Не сейчас ли установишь своё Царство?» Если бы Он уклонился от распятия, ученики, разочарованные, разбрелись бы. А вот после казни и воскресения они превратились в бесстрашных рыцарей веры, и народ увидел Чудо из чудес и поверил в истинность Его проповеди. Церковь не умерла, и мы сегодня исповедуем не Перуна, а, в Церкви Иисуса научаемся освобождаться от допущенных грехов, и стремимся к безгреховной жизни.
    Здесь вы неправы. В фильме "Последнее искушение Иисуса" именно такой сюжет и рассматривается. Христос уходит с креста и поживает земную жизнь как человек. Но община апостолов не распадается. Наоборот, они всех убеждают, что Христос погиб на кресте и вознёсся. Советую фильм посмотреть. Фильм 1988 года, но актуальности своей не потерял. Да, снят не по Евангелии, но это не уменьшает его ценности.

2. Цитата Сообщение от dameerv Посмотреть сообщение
    Нет. У Все одна и та же частичка.
    Вы что отрицаете преображение Христа на горе фавор?
    если человек праведный видет этот свет, он остаётся в нем.
    В рамках физики Аристотеля, это объясняли через пламя-желёзо-железо светится.

3. Ветеран
    2,184
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, какая связь того что вы сказали, с тем что в верующих вся полнота Божественности, о которой писал Павел.
    Подстрочный перевод Библии probible.ru со словарными определениями из словарей Стронга и Дворецкого.
    Бог есть Дух и Он Святой, а значит Дух Святой.
    А о Сыне сказано ... "В начале Иегова, ты оснавал землю и небеса, дело твоих рук" Евр 1:8,10
    Ключ к жизни для Бога.
    >>> Рим. 7:8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

4. Цитата Сообщение от dameerv Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, какая связь того что вы сказали, с тем что в верующих вся полнота Божественности, о которой писал Павел.
    Я не знаю зачем вы привели Павла, но изначально речь шла о нетварном свете в мощах святых.

5. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение

Здесь вы неправы. В фильме "Последнее искушение Иисуса" именно такой сюжет и рассматривается. Христос уходит с креста и поживает земную жизнь как человек. Но община апостолов не распадается. Наоборот, они всех убеждают, что Христос погиб на кресте и вознёсся. Советую фильм посмотреть. Фильм 1988 года, но актуальности своей не потерял. Да, снят не по Евангелии, но это не уменьшает его ценности.
    Вот интересно - человеческие выдумки типа Мастера и Маргариты или вот этого лживого от начала до конца фильма. людям нравятся. А Истина, изложенная в библии нет? Почему? Мне реально интересно. Я не понимаю. Потому что на жертву Христа надо реагировать? А если это просто один из людей, можно спать спокойно?

6. Цитата Сообщение от Стиова Посмотреть сообщение
    А в самом деле: принесение в жертву Невиновного - это нормально?!!
    Вообще в жертву приносят беспорочных.

7. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Преображение Христа видели только трое из Апостолов. Не все даже. Что не помешало Петру чуть позже отречься. Больше никто этот свет не видел.

8. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Вот интересно - человеческие выдумки типа Мастера и Маргариты или вот этого лживого от начала до конца фильма. людям нравятся. А Истина, изложенная в библии нет? Почему? Мне реально интересно. Я не понимаю. Потому что на жертву Христа надо реагировать? А если это просто один из людей, можно спать спокойно?
    Люди хотя большого, все же ищут самое апокрифическое евангелие.

9. Ветеран
    2,184
    Записей в дневнике
    1
    Я не знаю зачем вы привели Павла, но изначально речь шла о нетварном свете в мощах святых.
    Изночально речь шла об исцелении через мощи святых.
    И Вы доказывали, что в них есть энергия Бога.
    Так вот, зачем нужны мощи святых, если в каждом человеке находящимся во Христе есть вся полнота Божественности, а не частичка какой то там энергии.
    Зачем богатому крохи с помойки? У него есть полное изобилие а не частички какие то.
    Подстрочный перевод Библии probible.ru со словарными определениями из словарей Стронга и Дворецкого.
    А о Сыне сказано ... "В начале Иегова, ты оснавал землю и небеса, дело твоих рук" Евр 1:8,10
    Ключ к жизни для Бога.
    >>> Рим. 7:8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

10. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Преображение Христа видели только трое из Апостолов. Не все даже. Что не помешало Петру чуть позже отречься. Больше никто этот свет не видел.
    Так говорил уже, это физический свет, но видят не все, а кто духовно очистил глаза.

а вот Иезекиль

описывает свет Бога
    1:4 Et vidi, et ecce ventus turbinis veniebat ab Aquilone: et nubes magna, et ignis involvens, et splendor in circuitu eius: et de medio eius quasi species electri, id est, de medio ignis:
    1:4 And I saw, and behold, a whirlwind arrived from the north. And a great cloud, wrapped in fire and brightness, was all around it. And from its midst, that is, from the midst of the fire, there was something with the appearance of amber.
    1:4 As I looked, a stormwind came from the North, a huge cloud with flashing fire (enveloped in brightness), from the midst of which (the midst of the fire) something gleamed like electrum.
    Это вы на что намекаете, что Пётр не достаточно святой или что свет не действует на людей ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от dameerv Посмотреть сообщение
    Изночально речь шла об исцелении через мощи святых.
    И Вы доказывали, что в них есть энергия Бога.
    .
    Не совсем так, я сказал согласно ПЦ там нетварный свет.
    Но, действительно ведь есть свет от Христа после Преображения ?

Так вот, зачем нужны мощи святых, если в каждом человеке находящимся во Христе есть вся полнота Божественности, а не частичка какой то там энергии.
    Почему вы отрицаете Преображения Христа ведь оно записано в Евангелие ?!

Зачем богатому крохи с помойки? У него есть полное изобилие а не частички какие то
    преображение это прообраз воскресших тел "как у ангелов".

11. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Почему? Потому что сначала приняла религиозные догмы без доказательств и в них уверовала. Чтение библии не спасает ситуацию, кругозор недостаточен (я имею ввиду представления о других религиях и их богов). А обосновывать догмы для тебя проще простого: или в закон божий заглянула, либо проповедников по интернету наслушаешься. Жаль мне это писать, но это так. Ты так сильно убеждена в правоте Иеговы, что прощаешь ему злодеяния. И 6000 лет, в сотворение мира готовым и сразу, может верить только религиозный фанатик.

12. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Почему? Потому что nы приняла религиозные догмы без доказательств и в них уверовали. Чтение библии не спасает ситуацию, кругозор недостаточен (я имею ввиду представления о других религиях и их богов). А обосновывать догмы для тебя проще простого: или в закон божий заглянула, либо проповедников по интернету наслушается. Жаль мне это писать, но это так. Ты так сильно убеждена в правоте Иеговы, что прощаешь ему злодеяния. И 6000 лет, в сотворение мира готовым и сразу, может верить только религиозный фанатик.
    Это ты фанатик. Не можешь понять даже справочник атеиста.

13. Ветеран
    2,184
    Записей в дневнике
    1
    Почему вы отрицаете Преображения Христа ведь оно записано в Евангелие ?!
    Каким образом я отрицал Преображение Христа? Может я не так высказался, дайте знать.
    Ключ к жизни для Бога.

14. Цитата Сообщение от dameerv Посмотреть сообщение
    Каким образом я отрицал Преображение Христа? Может я не так высказался, дайте знать.
    Так был свет от Христа или нет? Был.
    Ну и как ? Он не остаётся в людях ?

15. Ветеран
    2,184
    Записей в дневнике
    1
    Так был свет от Христа или нет? Был.
    Ну и как ? Он не остаётся в людях ?
    Для Бога не имеет значение, свет, тепло, или еще какие феномены.
    Если Бог проявил свет на горе Преображения, это не значит, что только в свете есть Божья энергия.
    Бог много чудес делал, без проявления света.
    Бог может всей своей полнотой пребывать в живом человеке, и никто не может Его упрекнуть в отсутствии света.
    Что сильнее, свет или Бог его произведший?
    Ключ к жизни для Бога.

Ваши права