Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 23456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 221

Тема: Трагические ошибки некоторых учений о спасении.

1. Цитата Сообщение от dameerv Посмотреть сообщение
    Для Бога не имеет значение, свет, тепло, или еще какие феномены.
    Если Бог проявил свет на горе Преображения, это не значит, что только в свете есть Божья энергия.
    Бог много чудес делал, без проявления света.
    Бог может всей своей полнотой пребывать в живом человеке, и никто не может Его упрекнуть в отсутствии света.
    Что сильнее, свет или Бог его произведший?
    вы забываете что у Христа было две природы : божественная и человеческая, преображение - это их соединение
    это был Нетварный свет

2. Ветеран
    2,168
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    вы забываете что у Христа было две природы : божественная и человеческая, преображение - это их соединение
    это был Нетварный свет
    Что значит нетварный?
    Подстрочный перевод Библии probible.ru со словарными определениями из словарей Стронга и Дворецкого.
    Бог есть Дух и Он Святой, а значит Дух Святой.
    А о Сыне сказано ... "В начале Иегова, ты оснавал землю и небеса, дело твоих рук" Евр 1:8,10
    Ключ к жизни для Бога.
    >>> Рим. 7:8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

3. Цитата Сообщение от dameerv Посмотреть сообщение
    Что значит нетварный?
    Не сотвоенный, это энергия сущности Божией.

4. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Это ты фанатик. Не можешь понять даже справочник атеиста.
    Я не со зла так Аннете написал. Меня удивляет то, что вызов Стиовой брошен в самое сердце христианского учения, но этот вызов не приняла @Аннета .

Цитата Сообщение от Стиова Посмотреть сообщение
    Итак, Иисус не мог ослушаться запрета Отца - не мог Он свою жизнь принести в жертву Отцу! Этот вариант ОБЪЯСНЕНИЯ Голгофы - человеческая придумка! Ни Отец, ни Сын не высказывали таких мыслей!
    И не только она не приняла. И все остальные тоже. А ведь подобные мысли встречаются у атеистов, не помню где давно читал и не раз. Хотелось бы почтать эту дискуссию. Но все смолчали.

5. Цитата Сообщение от шериф Посмотреть сообщение
    Да, фатальная ошибка называть Иисуса Господом и не делать того, что Он учил лично или через апостолов. Сознательное нарушение любого Слова Жизни ведёт к смерти. Тем более если это Новая Заповедь Нового Завета.
    Ещё надо правильно понять в контексте всего учения Иисуса Христа отдельные Слова Господа. А то Слова Господа:"прощайте и прощены будете" если их оторвать от праведных наставлений Господа от Луки 17:3-4,от Матф. 18:15-17, приводит к лжеучению о безусловном всепрощении, которым заражены многие христианские общины.
    Последний раз редактировалось Мама Эля; 06.05.2019 в 00:59.

6. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Я не со зла так Аннете написал. Меня удивляет то, что вызов Стиовой брошен в самое сердце христианского учения, но этот вызов не приняла @Аннета .
    .
    Стиова, путает,но ты вооружён справочником атеиста

7. Ветеран
    1,304
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dameerv Посмотреть сообщение
    в каждом человеке находящимся во Христе есть вся полнота Божественности, а не частичка какой то там энергии.
    Люди! Помогите мне понять это "в каждом человеке находящимся во Христе есть вся полнота Божественности"! Ведь люди, "находящиеся во Христе", очень разные! Одни просто приняли к сведению, а другие в каждом человеке умеют видеть Его чадо.
    И что есть у меня? Лет 25 назад я, убеждённый атеист, прочёл описание одного, убедившего меня, факта, и ОСОЗНАЛ, что мир обдуманно сотворён. То есть я в наличие Бога НЕ ВЕРИЛ, я узнал: Он есть, и мне сразу пришлось пересматривать жизненные ориентиры. В частности, принял обряд крещения в Иисуса.
    А вот наличие многого того, о чём написано в Библии, я просто верю, потому что строгих доказательств не имею. Так что у меня есть, а чего нет?

8. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Тема интересная, но где пропадает Валентина @Ордина ? Вы с ней так дружны были.

- - - Добавлено - - -

Да, наказывает Бог жестоко и иногда и вовсе ни за что, а так, покуражится. Но большинство на форуме убеждены в обратном, такие как @Аннета .
    Странные дружбы у Стиова с Ордина и у вас с Аннетой, с моей точки зрения странные и, вы подтвердили что моя точка зрения имеет основание: вы высмеиваете убеждение Аннеты, а Стиова ушел от простоты во Христе, потому что такие сообщества развращают добрые нравы у одних и оскверняют других.

- - - Добавлено - - -

Люди! Помогите мне понять это "в каждом человеке находящимся во Христе есть вся полнота Божественности"! Ведь люди, "находящиеся во Христе", очень разные!
    Да щААсссс... да ни за что!!!
    Потому что полнота у тех кто достиг полного возраста Христова, а вы младенец не умеющих различать лево от право и вам что то доказывать или опровергать?
    Докажите младенцу что ему пора самостоятельно ходить в туалет и делать многое другое, потому что он человек и в нем есть все для самостоятельной жизни ... есть, а нуждается в попечении 24 часа в сутки.

- - - Добавлено - - -

Потому осознайте себя тем кто вы есть ... а потом вопросы.

9. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение

И не только она не приняла. И все остальные тоже. А ведь подобные мысли встречаются у атеистов, не помню где давно читал и не раз. Хотелось бы почтать эту дискуссию. Но все смолчали.
    Во первых я вообще не поняла о чем он говорит. Во вторых, я не люблю опровергать то, что человек сам себе напридумывал. В третьих формат форума не подразумевает настолько развернутую дискуссию. Если можешь, в двух словах скажи, что тебя задело.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Так был свет от Христа или нет? Был.
    Ну и как ? Он не остаётся в людях ?
    От Христа был. В смертных людях его нет и быть не может. Вот после воскресения возможно будет.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Почему? Потому что сначала приняла религиозные догмы без доказательств и в них уверовала. Чтение библии не спасает ситуацию, кругозор недостаточен (я имею ввиду представления о других религиях и их богов). А обосновывать догмы для тебя проще простого: или в закон божий заглянула, либо проповедников по интернету наслушаешься. Жаль мне это писать, но это так. Ты так сильно убеждена в правоте Иеговы, что прощаешь ему злодеяния. И 6000 лет, в сотворение мира готовым и сразу, может верить только религиозный фанатик.
    Какие догмы? Откуда? Я начинала читать Библию в полном одиночестве, без объяснений, без проповедников, без интернета. И наверное так гораздо лучше. Читаю сейчас на Ахилле исповеди воцерквленных православных и понимаю - Бог миловал от этого опыта. Что касается жестокости... Убить педофила, садиста или бешеную собаку, что бы спасти детей, это не жестокость, это проявление любви. Да, я верю в Божье всемогущество.Почему бы Ему не сотворить мир готовым сразу? Кто Ему мог помешать?

10. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    От Христа был. В смертных людях его нет и быть не может.

- - - Добавлено - - -
    Что бы это утверждать нужно хорошо разбираться в божественных энергиях

вот как раз

2 кор.
    3:7 Quod si ministratio mortis litteris deformata in lapidibus, fuit in gloria, ita ut non possent intendere filii Israel in faciem Moysi propter gloriam vultus eius, quæ evacuatur:
    3:7 But if the ministration of death, engraved with letters upon stones, was in glory, (so much so that the sons of Israel were not able to gaze intently upon the face of Moses, because of the glory of his countenance) even though this ministration was ineffective,
    3:7 Now if the ministry of death, carved in letters on stone, was so glorious that the Israelites could not look intently at the face of Moses because of its glory that was going to fade,

7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей,
    Исход
    34:33 When he finished speaking with them, he put a veil over his face.
    34:34 Quod ingressus ad Dominum, et loquens cum eo, auferebat donec exiret, et tunc loquebatur ad filios Israel omnia quæ sibi fuerant imperata.
    34:34 But when he entered to the Lord and was speaking with him, he took it off, until he exited. And then he spoke to the sons of Israel all that had been commanded to him.
    34:34 Whenever Moses entered the presence of the LORD to converse with him, he removed the veil until he came out again. On coming out, he would tell the Israelites all that had been commanded.

Исход 34
    33 когда Моисей перестал разговаривать с ними, то положил на лице свое покрывало.
    34 Когда же входил Моисей пред лице Господа, чтобы говорить с Ним, тогда снимал покрывало, доколе не выходил; а выйдя пересказывал сынам Израилевым все, что заповедано было [ему от Господа].
    35 И видели сыны Израилевы, что сияет лице Моисеево, и Моисей опять полагал покрывало на лице свое, доколе не входил говорить с Ним.

11. Ветеран
    2,168
    Записей в дневнике
    1
    Люди! Помогите мне понять это "в каждом человеке находящимся во Христе есть вся полнота Божественности"! Ведь люди, "находящиеся во Христе", очень разные! Одни просто приняли к сведению, а другие в каждом человеке умеют видеть Его чадо.
    И что есть у меня? Лет 25 назад я, убеждённый атеист, прочёл описание одного, убедившего меня, факта, и ОСОЗНАЛ, что мир обдуманно сотворён. То есть я в наличие Бога НЕ ВЕРИЛ, я узнал: Он есть, и мне сразу пришлось пересматривать жизненные ориентиры. В частности, принял обряд крещения в Иисуса.
    А вот наличие многого того, о чём написано в Библии, я просто верю, потому что строгих доказательств не имею. Так что у меня есть, а чего нет?
    Выделенные мной слова имеют ключевое значение для понимания того, о чем Вы спрашиваете.

Во Христе, это не состояние ума, или духовности. Это почти вообще не относится к человеку.
    Единственное, что связывает эта фраза с человеком, это то, как человек погружается во Христа.
    На греческом, во Христа имеет значение пребывания внутри Христа. Это пребывание начинается с крещение, потому что крещение, означает погружение.
    Погружение в Христа.

Гал. 3:27 все вы, в Христа крестившиеся, во Христа оделись.
    Кол. 2:12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,
    Рим. 6:3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
    Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
    Два важных момента, в один из которых нужно просто поверить, как Вы написали.
    Крестившись в Христа, Вы одеваете Его. Это тот момент, когда Вы в него входите.
    Вам остается только поверить, что Вы с этого момента находитесь в Нем, вы ведь сами написали, нужно верить написаному.
    Далее, Вам необходимо познавать, что Вы имеете в Нем, после крещения(не забывайте про веру).
    И это познание происходит через веру.
    Еф. 1:17-19
    чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
    и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, 1) в чем состоит надежда призвания Его, и 2) какое богатство славного наследия Его для святых,
    и 3) как безмерно величие могущества Его в нас(полнота Божественности), верующих по действию державной силы Его
    Фил. 3:10 чтобы познать 1)Его, и 2)силу воскресения Его, и 3) общность в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
    Фил. 1:9 и молюсь о том, чтобы любовь ваша еще более и более возрастала в познании и всяком понимании,
    Когда Вы крестились в Него, Вы в него вошли. Это и есть рождение от воды и Духа.
    1Пет. 3:21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
    Потому что в крещении в Христа люди со-умирают с Ним, и со-воскресают для Бога.
    Но Важно, не само крещение, а вера в то, что дает человеку Христос, когда тот одевает Его.
    Можете почитать об этом, например, полслание к Эфесянам гл 1.
    В самом начале главы, идет перечисление того, что человек имеет в Нем(Сыне).
    Еф. 1:3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас в Христе всяким духовным благословением в небесах,
    так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
    предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,
    в похвалу славы благодати Своей, которою Он облагодатствовал нас в Возлюбленном,
    ...
    Еф. 1:9 открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем,
    ...
    Еф. 1:11 В Нем мы и сделались наследниками, быв предназначены ктому по определению Совершающего все по изволению воли Своей,Еф. 1:13 В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и в Котором и поверили, запечатлены обетованным Святым Духом,
    Все в Христа крестившиеся в Христа оделись, и поэтому в Нем имеют всю полноту Божественности, как учил Павел.
    Подстрочный перевод Библии probible.ru со словарными определениями из словарей Стронга и Дворецкого.
    Бог есть Дух и Он Святой, а значит Дух Святой.
    А о Сыне сказано ... "В начале Иегова, ты оснавал землю и небеса, дело твоих рук" Евр 1:8,10
    Ключ к жизни для Бога.
    >>> Рим. 7:8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

12. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Что бы это утверждать нужно хорошо разбираться в божественных энергиях

вот как раз

2 кор.

Исход
    Но и Моисеево лицо не всегда светилось. Только после общения с Богом с глазу на глаз. И позже уже ему не было нужды прикрывать лицо. Всё прошло. И сияние славы не уберегло Моисея от ошибки при Хориве, за что он и не вошел в землю обетованную.

13. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Но и Моисеево лицо не всегда светилось. Только после общения с Богом с глазу на глаз. И позже уже ему не было нужды прикрывать лицо. Всё прошло. И сияние славы не уберегло Моисея от ошибки при Хориве, за что он и не вошел в землю обетованную.
    Святые не значит безгрешные. уже говорил увидетл свет не так просто, нужно духовно очистить глаза.

14. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Святые не значит безгрешные. уже говорил увидетл свет не так просто, нужно духовно очистить глаза.
    В Библии мы видим всего два абсолютно исключительных примера нетварного света. Моисей говорил с Богом лицом к лицу. Иисус вообще богочеловек. Больше нет никаких примеров того, что кто то этот свет видел, не говоря о том, что бы он его принял себе. Нельзя исключения возводить в правило. Это как ходить по воде. Иисус ходил и Петр немного смог пройти, но это не значит, что это качество получают все верующие или хотя бы некоторые. Где написано в Библии, что некоторые исключительные верующие будут обладать этим светом?

15. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    В Библии мы видим всего два абсолютно исключительных примера нетварного света. Моисей говорил с Богом лицом к лицу.
    В Библии есть много примеров света от Бога.
    Но, вопрос какой, можно ли увидеть Бога, да, считают КЦ, нет считают ПЦ, но можно увидеть нетварный свет Бога, энергии сущности Бога, как бы нельзя видеть солнце, но можно видеть свет от него.
    А католики считают можно видеть с помощью благодати Бога.
    Согласно КЦ сверхъестественная благодать(divine grace ) в человеке, соединяясь с физ. телом и создают нимб вокруг человека( the light ).

Иисус вообще богочеловек.
    Не так, он и Бог и настоящий человек, он имеет две природы человеческую и Божественную, они неслитны, хотя и не раздельны.
    Он творил чудеса не как Бог, а как совершенный человек ибо Бог заложил в мир возможность чудес( и на это намекает квантовая механика).

Ваши права