Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 221

Тема: Трагические ошибки некоторых учений о спасении.

1. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Саша, я была с тобой предельно искренна. Мне показалось, что ты ищущий Бога человек. Прости, если я ошиблась. Ты спрашивал, я честно отвечала. Но если не хочешь, то больше обременять тебя не буду.
    Фигушки, я плотоядная.

Ну от кого же я впервые узнал о первом рождении Христа по догматам соборов? От тебя. А как Иегова жестоко отравил голодных евреев перепелами? На самом деле с читал это лет 30 назад, когда мне родственники первой подарили карманную библию, купленную в Эфиопии. Но так всё крепко закупорилось с годами, а перечитывать лень.

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Фигушки, я плотоядная.

Ну от кого же я впервые узнал о первом рождении Христа по догматам соборов? От тебя. А как Иегова жестоко отравил голодных евреев перепелами? На самом деле с читал это лет 30 назад, когда мне родственники первой подарили карманную библию , купленную в Эфиопии. Но так всё крепко закупорилось с годами, а перечитывать лень.
    Опять?
    То ли баба, то ли дед, как и шестипалый, ... все все равно откроется.
    Самими ...

3. Цитата Сообщение от Стиова Посмотреть сообщение
    "Отмалчивался" по техническим причинам.
    Вот за что вас не любит Валентина @Ордина. И по "русски" не всгда понимаете

Цитата Сообщение от Стиова Посмотреть сообщение
    А если опустить утверждение - "отдал жизнь" - а всё оставить - издевательства, физические и моральные - разве то не была бы жертва?
    Как вы думаете проводят операции по ампутации ног в больницах? Как правило, человека не усыпляют газам (общая анестезия), а делают укол в позвоночник. Я был в сознании, и видел как мне отрезали ногу по частям (хирург объяснил, до куда будет ампутировать). Я не терял сознания и дал согласие на полную (до середины бедра) ампутацию ноги и наблюдал за процессом. И так и другим тоже.

Теперь о страданиях Христа. По первым трём евангелиям он общий сын Иеговы и Марии: Богочеловек (по мифам древней Греции их много). Страдания тогда под сомнения не ставятся. Но в четвёртом евангелии от Иоанна, самом позднем (и более надуманном) Христос это уже Бог в чистом виде. Тогда Иисусу ничего не стоило "отключить" боль, не только вися на кресте, но и раньше. Раз это легко делает современная медицина, то почему это не мог сделать Бог?
    И это не только моё мнение, в фильме "Последнее искушения Иисуса" 1988 года ему “отключает” боль дьявол (в образе девочки) и после этого Христос сходит с креста. И не в том суть, что фильм снят не по евангелиям, а в том, что это многовековое мнение людей.

Я уже писал: если бы не было этой громкой феерии - издевательств над столь великим - с точки зрения, той толпы - чудотворцем, смерти и последующего воскресения, эмоциональный эффект довольно быстро бы поугас, и люди бы уже не валили толпами в зарождающуюся церковь. И сегодня большинство россиян молились бы не Иисусу, а Перуну.
    Да, это один из любимых козырей в атеистической литературе. Утрирования и эмоциональный эффект они считают главным. При "обработке" людей священниками всех мастей при обращении в христианскую веру. И это хорошо видно у Аннеты, как зашкаливают эмоции, когда она пишет о муках Христа.

Да, я тоже вижу в Библии, в частности, мифы. Например, про Еву. Но сколько в этих мифах мудрых назиданий! Люблю я её читать, перечитывать! И не зацикливаюсь на том, что мне видится невероятным.
    Я тоже с удовольствием перечитываю любимые мифы в библии. Например, во всемирный потоп я не верю, но послушать проповеди в ЕХБ хорошо. Мне становилось легче на душе от этих сказаний.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Опять?
    Самими ...
    Я ничего не понял... При чём тут дед? И что откроется?

4. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Фигушки, я плотоядная.
    Ну от кого же я впервые узнал о первом рождении Христа по догматам соборов? От тебя. А как Иегова жестоко отравил голодных евреев перепелами? На самом деле с читал это лет 30 назад, когда мне родственники первой подарили карманную библию, купленную в Эфиопии. Но так всё крепко закупорилось с годами, а перечитывать лень.
    Перечитай хотя бы Евангелия, Деяния и послания. Или ты хочешь, что бы я тебе всю Библию тут пересказала?

- - - Добавлено - - -

Теперь о страданиях Христа. По первым трём евангелиям он общий сын Иеговы и Марии: Богочеловек (по мифам древней Греции их много). Страдания тогда под сомнения не ставятся. Но в четвёртом евангелии от Иоанна, самом позднем (и более надуманном) Христос это уже Бог в чистом виде. Тогда Иисусу ничего не стоило "отключить" боль, не только вися на кресте, но и раньше. Раз это легко делает современная медицина, то почему это не мог сделать Бог?
    Он не хотел. Он должен был пройти этот путь до конца как человек. И у него было тело обыкновенного человека. Он испытывал боль, уставал, голодал и жаждал. Он намеренно как бы отказался от своей Божественности, став человеком, оставаясь Богом. И это тоже Его жертва за нас.

И это не только моё мнение, в фильме "Последнее искушения Иисуса" 1988 года ему “отключает” боль дьявол (в образе девочки) и после этого Христос сходит с креста. И не в том суть, что фильм снят не по евангелиям, а в том, что это многовековое мнение людей.
    Нет, это мнение современных людей, узнавших об анестезии.

5. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Перечитай хотя бы Евангелия, Деяния и послания. Или ты хочешь, что бы я тебе всю Библию тут пересказала?
    Новый завет я прочитал в 1985 году, когда женился первый раз. И потом местами перечитывал. Составил таблицу соответствий между евангелиями. Тогда и заметил, что более поздний от Иоанна сильно отличался от первых трёх.

Всю не надо.

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Он не хотел. Он должен был пройти этот путь до конца как человек. И у него было тело обыкновенного человека. Он испытывал боль, уставал, голодал и жаждал. Он намеренно как бы отказался от своей Божественности, став человеком, оставаясь Богом. И это тоже Его жертва за нас.
    Ты веришь в это? Я не против, верь на здоровье. Ты попала под сильное влияние смонтированой библии и проповедников.

Учеными давно установлено, что между книгами Ветхого и Нового заветов существует непрямая, а обратная преемственность. Не Ветхий завет предсказывал события Нового и не Новый завет является исполнением Ветхого, а писатели и редакторы новозаветных книг, а главным образом составители наиболее поздних книг Нового завета, евангелий, — выискивали тексты Ветхого завета, которые, по их мнению, могли относиться к мессии, и по ним сочиняли и формировали легенды об Иисусе. Так что здесь перед нами не «исполнение пророчества», а подделка под пророчества.

Справочник атеиста.

Тебе стоит и атеистическую литературу иногда почитывать. Для укрепления веры.

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Нет, это мнение современных людей, узнавших об анестезии.
    Испокон веков люди знали по разную там сон-траву. Колдовали над ней даже, усыпляли ею людей. Этого мало?

6. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение

Учеными давно установлено,

Справочник атеиста.
    Какими учеными? Советскими? Да брось. Советская "наука" самая политизированная на свете. По заказу партии и правительства советские ученые напишут все, что угодно. Я общалась в научных кругах. История и научный атеизм самые недоказуемые "науки". Можно выдумывать всё, что угодно, проверить то нельзя.

7. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12

Я ничего не понял... При чём тут дед? И что откроется?
    Сообщение от NTLL
    Фигушки, я плотоядная.

Ну от кого же я впервые узнал о первом рождении Христа по догматам соборов? От тебя. А как Иегова жестоко отравил голодных евреев перепелами? На самом деле с читал это лет 30 назад, когда мне родственники первой подарили карманную библию , купленную в Эфиопии. Но так всё крепко закупорилось с годами, а перечитывать лень.

Опять?
    Самими ...

- - - Добавлено - - -

Так женщина выдает себя за мужчину ...

8. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение

На самом деле с читал это лет 30 назад, когда мне родственники первой подарили карманную библию , купленную в Эфиопии. Но так всё крепко закупорилось с годами, а перечитывать лень.

то есть первой Библией была карманная Библия...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

9. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение

Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    то есть первой Библией была карманная Библия...
    Я писал собщение для Аннеты. Родственники первой - это родственники первой жены. И Аннета это знает.

10. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Я писал собщение для Аннеты. Родственники первой - это родственники первой жены. И Аннета это знает.
    так ещё понятнее...но и моя версия хороша))
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

11. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    чего же Вы Свету Дюжеву не распознали - может потому что наоборот?))

12. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    чего же Вы Свету Дюжеву не распознали - может потому что наоборот?))
    А что, @Двора вместо Шерлока Хомса на форуме? И многих она разоблачила?

13. Ветеран
    1,301
    Записей в дневнике
    1
    @Стиова: Своим проклятием Бог всех «заключил в непослушание», Рим.11:32, а Сам выбирает к себе тех, кто послушен Его воле.
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    Где ещё об этом сказано в Библии, кроме слов Павла?
    Вот кое-что:
    1. Ин.8:7. «кто из вас без греха, первый брось на нее камень». Иисус фактически сослался на Пс.13:3: «Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного»; такой всеобщий «эффект» возможен только по Божьему промыслу.
    2. И Библия сообщает, что такая переделка плоти проштрафившихся первенцев была выполнена проклятием.
    3. Матф.22:14: «ибо много званых, а мало избранных». Бог зовёт всех, но достойных мало.

14. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Сообщение от NTLL
    Фигушки, я плотоядная.

- - - Добавлено - - -

Просто прочитала, что вы написали ... как это еще можно понять?

- - - Добавлено - - -

А что, @Двора вместо Шерлока Хомса на форуме? И многих она разоблачила?
    Все сами себя разоблачают, все, потому что сами о себе пишут, или говорят.

15. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Сообщение от NTLL
    Фигушки, я плотоядная.

Просто прочитала, что вы написали ... как это еще можно понять?
    Вам, видимо много лет. Вы мультик старый моего детства посмотрите. Это говорит корова

Ваши права