Страница 10 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 160

Тема: Европа и ислам

1. Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение
    Бог мне только что открыл: даже и через 150-200 лет в Европе
    А Ваш Бог может открыть Вам, например, мое имя? Или он открывает только принципиально непроверяемое?

Если безумец взорвет мою семью, я пойму: виновата я сама, грешница и моя семья грешная, но никак не безумный человек, который оказался лишь орудием Всевышнего. Я покаюсь в этом случае
    А в чем именно Вы будете каяться, глядя на ошметки тел своих родственников? Насколько информативным будет их взрыв для указания на Ваш конкретный грех?

и буду больше молиться и делать больше добрых дел.
    И Бог тогда даст Вам новую семью?

2. Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
    Да, они заставят большинство секулярных европейцев стать мусульманами
    С чего бы вдруг?

На самом деле мы хорошо видим, что примерно половина выходцев из мусульманских стран вообще с исламом себя не ассоциируют - становятся массово атеистами и агностиками, кое-кто переходит в христианство и иудаизм. Из оставшихся кто себя относит номинально к мусульман уровень реальной религиозности значительно разнится от страны к стране: например, в Британии около 55-60% мусульман оценивают религию как значимую часть своей жизни и самоидентификации, а в той же Франции или Швеции таких лишь 30%, в Чехии вообще около 20%. Так что большинство мусульман очень неплохо континентальной Европой перевариваются (от чего в Британии хуже не знаю).

3. Цитата Сообщение от pavel murov Посмотреть сообщение
    С чего бы вдруг?
    --------
    Это пока их значительное меньшинство.
    А когда их будет больше, они себя поведут по-другому - как хозяева. И установят свои порядки вплоть до шариата. Плюс понаедут муллы-салафиты, проповедовать агрессивный ислам и новый халифат и трубить об исторической победе над бездуховным Западом.
    Впрочем, не настаиваю на таком уж насильственном обысламлении. Предположу, что многие европейцы примут ислам добровольно - движимые стадным чувством, ради безопасности и чувства присоединения к источнику силы, как это делают во всем мире представители разных исторически немусульманских народов. А часть уедет, как уезжают сейчас из Франции евреи.
    Последний раз редактировалось Иваэмон; 21.01.2020 в 05:38.
    Система побеждает в тот миг, когда ей удается заставить людей полюбить свою тюрьму. (Ф.Бегбедер)

4. Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
    А когда их будет больше, они себя поведут по-другому
    Эта фантазия на чём-нибудь основана? Начиная с того, что их станет существенно больше и заканчивая тем, что большинство из них вдруг станет агрессивными сторонниками исламизации вместо нынешних тенденций?

Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
    А часть уедет, как уезжают сейчас из Франции евреи.
    Давайте Вы не будете рассказывать про евреев, особенно мне как еврею. Вы ведь понятия не имеете кто, куда и как уезжает. Особенно что речь идёт прежде всего об ультраортодоксах, а эти персонажи уж не подарок даже на фоне исламских фундаменталистов.

Извините, на этом разговор заканчиваю, ибо не похоже, что Вы можете сказать что-то серьёзное на эту тему помимо стандартных страшилок, что мусульмане захватят Европу, а кавказцы и среднеазиаты захватят Россию. Я, к Вашему сожалению, к наивной аудитории, на кого рассчитаны эти выдумки, не отношусь. Вам нужно поискать аудиторию среди менее образованных и более бедной публики.

5. Цитата Сообщение от pavel murov Посмотреть сообщение
    Эта фантазия на чём-нибудь основана? Начиная с того, что их станет существенно больше и заканчивая тем, что большинство из них вдруг станет агрессивными сторонниками исламизации вместо нынешних тенденций?
    Все эти якобы прогрессивные тенденции в случае ислама не работают на долгий срок и всегда сменяются на свою противоположность. Все попытки цивилизовать и секуляризировать исламские страны - что изнутри, что извне - потерпели поражение. История Ирана, Афганистана, Турции в 20-м-21-го веке подтверждает это. Ислам (как и православие и вообще любая древняя ортодоксия) по сути своей несовместим с главными принципами западной цивилизации. И пока европейские и американские леваки-идиоты радостно пускают в свои страны сотни тысяч потенциальных террористов и по-прежнему поют осанну давно провалившемуся мультикультурализму, китайцы и японцы давно поняли, что к чему.
    Цитата Сообщение от pavel murov Посмотреть сообщение
    Давайте Вы не будете рассказывать про евреев, особенно мне как еврею.
    Про идиотизм в среде некоторых евреев очень хорошо недавно писал другой еврей, М.Веллер. Он гораздо умнее вас, уж извините.
    Последний раз редактировалось Иваэмон; 21.01.2020 в 09:10.
    Система побеждает в тот миг, когда ей удается заставить людей полюбить свою тюрьму. (Ф.Бегбедер)

6. Ветеран
    11,257

Про идиотизм в среде некоторых евреев очень хорошо недавно писал другой еврей, М.Веллер. Он гораздо умнее вас, уж извините.
    не извиним, Муров умнее Веллера

Ислам (как и православие и вообще любая древняя ортодоксия) по сути своей несовместим с главными принципами западной цивилизации.
    ислам просто неистинная религия и содержит ошибки.
    А православие ведь и в Греции и Кипре, а они входят в ЕС.
    Дело не ортодоксии, а в политическом поражении ( что может иметь и духовная причины ) что они попали во власть мусульман на долгое время.

И пока европейские и американские леваки-идиоты радостно пускают в свои страны сотни тысяч потенциальных террористов и по-прежнему поют осанну давно провалившемуся мультикультурализму, китайцы и японцы давно поняли, что к чему.
    в США мало мусульман. В Китае есть и свои тоже, Япония вообще мало кого пускает, хотя китайцы есть.

- - - Добавлено - - -

Это пока их значительное меньшинство.
    А когда их будет больше, они себя поведут по-другому - как хозяева. И установят свои порядки вплоть до шариата.
    Это ненаучная фантастика.

7. Цитата Сообщение от pavel murov Посмотреть сообщение
    С чего бы вдруг?

На самом деле мы хорошо видим, что примерно половина выходцев из мусульманских стран вообще с исламом себя не ассоциируют - становятся массово атеистами и агностиками, кое-кто переходит в христианство и иудаизм. Из оставшихся кто себя относит номинально к мусульман
    В общем и целом соответствует и моим наблюдениям. В частности, по выходцам из Турции: ярче всего это бросается в глаза по женщинам, покрывающим голову - таковых явно меньшинство по отношению к не покрывающим.

8. Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    В общем и целом соответствует и моим наблюдениям. В частности, по выходцам из Турции: ярче всего это бросается в глаза по женщинам, покрывающим голову - таковых явно меньшинство по отношению к не покрывающим.
    У меня самого есть знакомые из Турции, Ирана, Алжира на работе: обычные светские люди.

9. Цитата Сообщение от pavel murov Посмотреть сообщение
    У меня самого есть знакомые из Турции, Ирана, Алжира на работе: обычные светские люди.
    А потом все удивляются, как у такого "обычного светского" в один прекрасный день вдруг едет крыша, и он на грузовике давит прохожих или режет ножом на улице - что происходит в европейских странах с завидной регулярностью чуть ли не каждый день.
    А потом оказывается, что он только делал светский вид, а на самом деле каждый день зависал на исламистских сайтах. И спецслужбам он давно был знаком, только вот принять меры они не могли - левацкие правительства запрещают даже акцентировать внимание на религиозной и этнической принадлежности террористов. И понятно почему: чем больше таких вот экземпляров они ввезут в страну, тем больше будет их (левых партий) электоральная база. А после нас - хоть потоп.

10. Ветеран
    11,257
    А потом все удивляются, как у такого "обычного светского" в один прекрасный день вдруг едет крыша, и он на грузовике давит прохожих или режет ножом на улице - что происходит в европейских странах с завидной регулярностью чуть ли не каждый день.
    А потом оказывается, что он только делал светский вид, а на самом деле каждый день зависал на исламистских сайтах. И спецслужбам он давно был знаком, только вот принять меры они не могли - левацкие правительства запрещают даже акцентировать внимание на религиозной и этнической принадлежности террористов. И понятно почему: чем больше таких вот экземпляров они ввезут в страну, тем больше будет их (левых партий) электоральная база. А после нас - хоть потоп.
    ты меньше смотри тв РФ.

11. Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
    А потом все удивляются, как у такого "обычного светского" в один прекрасный день вдруг едет крыша, и он на грузовике давит прохожих или режет ножом на улице
    Я, по-моему, уже попросил Вас нести данную пургу людям, у которых проблемы с образованием, уровнем жизни, не выезжавших за пределы своей малой родины, считающих Веллера интеллектуалом современности. Среди них Ваши национализм и мигрантофобия быть может и сработают, но уж точно со мной это не прокатит, начиная с того, что я и сам мигрант - еврей из России, являющийся гражданином Германии и работающий в Швейцарии на крупную фармацевтическую компанию, где имеются работники почти из всех уголков мира. Только в коллаборации, где я занят, трудится пять человек с Ближнего Востока, трое из Латинской Америки, шестеро родом из бывшего СССР, два десятка из стран Восточной и Южной Азии и полсотни европейцев и американцев, есть даже дама из Фиджи.

12. Цитата Сообщение от pavel murov Посмотреть сообщение
    Я, по-моему, уже попросил Вас нести данную пургу людям, у которых проблемы с образованием, уровнем жизни, не выезжавших за пределы своей малой родины, считающих Веллера интеллектуалом современности. Среди них Ваши национализм и мигрантофобия быть может и сработают, но уж точно со мной это не прокатит, начиная с того, что я и сам мигрант - еврей из России, являющийся гражданином Германии и работающий в Швейцарии на крупную фармацевтическую компанию, где имеются работники почти из всех уголков мира. Только в коллаборации, где я занят, трудится пять человек с Ближнего Востока, трое из Латинской Америки, шестеро родом из бывшего СССР, два десятка из стран Восточной и Южной Азии и полсотни европейцев и американцев, есть даже дама из Фиджи.
    Вы можете быть супер-пупер интеллектуалом, архигипермегаевреем, бахвалиться этим на каждом шагу и пускать к себе домой кого хотите, даже бомжей с помойки. Это ваше право.
    Но это не делает вас автоматически авторитетным - и даже просто умным - человеком.
    Надеюсь, есть еще и люди, которые не отравлены идиотизмом левацких идей и понимают, что все люди разные по менталитету, ценностям, культурным традициям и бытовым привычкам, и не готовы подселить в комнату к своим детям цыганский табор.

13. Ветеран
    11,257
    Надеюсь, есть еще и люди, которые не отравлены идиотизмом левацких идей и понимают, что все люди разные по менталитету, ценностям, культурным традициям и бытовым привычкам, и не готовы подселить в комнату к своим детям цыганский табор.
    Ты бы лучше о РФ думал или сними маску.

14. Временно отключен
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Что будет с Европой и европейцами, когда мусульмане заселят всю Европу ?
    будет исламская Европа , к чему Европа и стремится.
    Вам не кажется, что Европу и европейцев ждёт что-то такое, что будет пострашнее, чем гитлеровский фашизм или сталинский большевизм ?
    поживём-увидим.

Что
    делать и куда бежать ? )
    что/куда хотите : вольному - воля.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    В Россию..
    оно Вам надо? нехай свою Европу обустраивают и защищают, раз европейцы - уже .

15. Ветеран
    9,298
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    оно Вам надо? нехай свою Европу обустраивают и защищают, раз европейцы - уже .
    Нужно спасать тех, кого возможно еще спасти. А остальные, нехай обустраивают...

Ваши права