Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 121

Тема: Рассудите

1. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    не надо такими словами испытывать Бога.. люди созадвшие "Титаник" сказали что-то типа: этот корабль непотопляемый...
    Поэтому не надо верить людям.
    Надо верить Богу, а Он сказал - ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих: 12 на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;

2. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    20,474
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    Надо верить Богу, а Он сказал - ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих: 12 на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;
    Молодчина!!!!.....
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

3. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    охраняют преданного, а не горделивца, возвышающего себя в своих глазах и в глазах других, вплоть до того что и Бога уже не замечая - смещают Его как Основу всего, а себя ставят в центр..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

4. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    20,474
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    охраняют преданного, а не горделивца, возвышающего себя в своих глазах и в глазах других, вплоть до того что и Бога уже не замечая - смещают Его как Основу всего, а себя ставят в центр..
    Диана...по Вашим словам...у Вас мёртвый Бог....
    Его НЕ СМЕСТИТЬ....Он не пешка, позволяющий Себя двигать....
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

5. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    31

А смерть апостолов , к примеру, свидетельствует , по Вашей логике, что Ангелы перестали охранять,не понесли их и они преткнулись на путях?
    Или мало верили?

В списке только, вроде, Иоанн Богослов умер от старости, остальных или распяли, или мечём(копьём) закололи, или камнями побили, содрали кожу и т.п.

Смерть апостолов

И разве мало верующих в истории подвергались гонениям, физ. и псих .расправам?
    Или обещал Бог, что жизнь верующего в Него будет без испытаний?
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

6. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    31
    Ну вот он и загнул эту полемику, которую я описала кратко чуть выше.

Суть в том, что не может со мной случиться такой ситуации, что бы меня затащили в машину и изнасиловали.
    Ибо Бог хранит от зла.

- - - Добавлено - - -
    а ту девушку, стало быть, от зла не сохранил?

А ответ, по типу : "Со мной и моими близкими такого точно не случится, а с кем случилось, значит, не верующие были ни родители , ни дети "- это можно объяснить, как вероятный способ психики сохранить рассудок (не впасть в депрессию и т.п) , к примеру, и поэтому ..не корить себя за ту ситуацию, когда принял решение не оказывать минимальную помощь просящему о помощи.

Ну, ок.
    Последний раз редактировалось БЕРЕГИНЯ; 04.05.2019 в 06:41.

(с)

7. Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    А смерть апостолов , к примеру, свидетельствует , по Вашей логике, что Ангелы перестали охранять,не понесли их и они преткнулись на путях?
    Или мало верили?

В списке только, вроде, Иоанн Богослов умер от старости, остальных или распяли, или мечём(копьём) закололи, или камнями побили, содрали кожу и т.п.

Смерть апостолов

И разве мало верующих в истории подвергались гонениям, физ. и псих .расправам?
    Или обещал Бог, что жизнь верующего в Него будет без испытаний?
    Про смерть апостолов, перед распятием Христа - Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание.

Про смерть апостолов, после распятия Христа - Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    а ту девушку, стало быть, от зла не сохранил?

А ответ, по типу : "Со мной и моими близкими такого точно не случится, а с кем случилось, значит, не верующие были ни родители , ни дети "- это можно объяснить, как вероятный способ психики сохранить рассудок (не впасть в депрессию и т.п) , к примеру, и поэтому ..не корить себя за ту ситуацию, когда принял решение не оказывать минимальную помощь просящему о помощи.

Ну, ок.
    Ну в принципе вы правы.

1. Ангелы не дали бы волочь его дочь в машину...
    2. Прохожий мужчина не может вмешаться, если на то не будет высшей силы, как не смог вмешаться Петр в распятие Христа.
    3. Интересно.

8. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    31
    Про смерть апостолов, перед распятием Христа - Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание.

Про смерть апостолов, после распятия Христа - Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти
    Ну, так "не погиб" - это сохранить веру и не отречься.Они и сохранили.

1. Ангелы не дали бы волочь его дочь в машину...
    То есть, кроме Апостолов верующие больше не подвергались расправами, гонениями и уничтожениям физическим, издевательствам и т.п?

Прохожий мужчина не может вмешаться, если на то не будет высшей силы, как не смог вмешаться Петр в распятие Христа.
    У Христа была миссия, определённая еще задолго до его рождения. А прохожий изъявил и проявил своё нежелание вмешиваться, раздумывая о причинах , что вызовет его помощь, которая может быть разнообразной, вплоть до вызова скорой,полиции и постучать в дверь к соседям..
    Выходит, по- Вашей логике, что человек не имеет воли, разума и собственного проявления любой инициативы на принятия решений.Марионетка- робот.
    Только вот в одной ситуации один убегает, а другой- помогает(спасает утопающего, помогает как ребёнку, так и старику)
    И каждый из них, если скажет: "Такая была Воля Бога, чтоб я убежал, а он погиб" или "Такова Воля Бога, чтоб человек выжил", то люди увидят отражение Света Бога в том человеке, который помог и назовут добрым самаритянином того, кто не прошёл мимо,не убежал. Так мне думается.

пс: как раз в тему :

Цитата Сообщение от Pan troglodytes Посмотреть сообщение
    Умирает человек, попадает в рай. Его встречает апостол Петр.
    Человек: Простите, что вас беспокою, но у меня к вам есть один вопрос
    Апостол: Слушаю вас
    Ч: Я прожил довольно долгую жизнь, но так и не понял одного. Скажите, в чем был смысл моей жизни?
    А: Вам правда нужно это знать?
    Ч: Очень
    А: Помните, вы 1973 году ехали в поезде Москва-Краснодар?
    Ч: Э-э.. ну..
    А: И вы еще познакомились в купе с попутчиками
    Ч: Наверное..
    А: И вы пошли вместе в вагон-ресторан
    Ч: Да..
    А: И за соседним столиком сидела женщина
    Ч: Возможно..
    А: И она попросила вас передать ей соль
    Ч: И я ей передал соль.
    А: И вы передали ей соль
    Ч: Передал.
    А: Ну и вот..
    Последний раз редактировалось БЕРЕГИНЯ; 04.05.2019 в 07:13.

(с)

9. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    20,474
    Записей в дневнике
    1

Светик, трудно Вам придётся с душевненькими...не имеющими понятия о Духе.....) Дай Бог Вам терпения и сил....на вразумление оных....

10. Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    Ну, так "не погиб" - это сохранить веру и не отречься.Они и сохранили.:
    Это означает, что их должны убить были так же как и Христа, но не убили.
    - Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.

А приговор к мученической смерти в конце жизни - это была уже воля Бога, как и для Христа.
    - Сказал же это, давая разуметь, какою смертью [Петр] прославит Бога.

11. - Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.
    Т.е. Христос считал такого "приобретения" как смерть в этом мире, они еще не заслужили?

12. Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    То есть, кроме Апостолов верующие больше не подвергались расправами, гонениями и уничтожениям физическим, издевательствам и т.п? :
    Хороший вопрос. Просто его нужно копнуть глубже. Смерть и истязания за Иисуса Христа это одно. А смерть или истязания человека уголовными элементами (бандитами) по любым другим мотивам это совершенно другое.
    Перенесение человеком страдания за Христа ведут к духовному росту как самого человека так и к росту Царства Божьего. Потому и нет Божьей защиты от таких страданий ибо это путь победы над злом нашего Господа. Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрёт, то останется одно; а если умрёт, то принесет много плода.25 Любящий душу свою погубит её; а ненавидящий душу свою в мире сём сохранит её в жизнь вечную.
    26 Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой.
    Это ведет к победе в духовной войне: Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.

А вот страдания от разбойников возникают в результате нашей греховности, душевности, не доверия своей жизни Богу.
    Греховности - когда зло и ненависть живет внутри нас это называется давать место дьяволу. Это зло вылазит наиболее ярко под давлением на нас. Или же человек в силу собственных греховных желаний связывается с соответствующими людьми.
    Душевности - я имею введу не слышанные голоса Бога или игнорирование Его. А когда что то происходит говорят: "я же знал(а) что не нужно туда идти, я же чувствовал(а), была же мысль поступить по другому."
    Не доверия своей жизни Богу - хождение в страхе что Бог не защитит. Возникает по причине отсутствия веры и познания Бога как совершенного любящего Отца.
    Помните что Он совершенный любящий Отец который ни когда не изменяется и Он защищает своих детей от ненужных страданий убедился на собственной жизни.
    Потому если Света Дюжева или кто другой верит что Бог защитит его и удаляется от внутреннего и внешнего зла, и не следует за греховными наклонностями плоти то никогда и ничего с ним не случится потому что наш Отец хранит своих детей намного более чем мы своих.
    Да и вот читая Новый Завет ни нашел ни одного места где у ранней церкви были бы проблемы с бандитами или разбойниками или я не внимательно читал?

13. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от igori777 Посмотреть сообщение
    .......

Душевности - я имею введу не слышанные голоса Бога или игнорирование Его. А когда что то происходит говорят: "я же знал(а) что не нужно туда идти, я же чувствовал(а), была же мысль поступить по другому."
    Не доверия своей жизни Богу - хождение в страхе что Бог не защитит. Возникает по причине отсутствия веры и познания Бога как совершенного любящего Отца.
    Помните что Он совершенный любящий Отец который ни когда не изменяется и Он защищает своих детей от ненужных страданий убедился на собственной жизни.
    Потому если Света Дюжева или кто другой верит что Бог защитит его и удаляется от внутреннего и внешнего зла, и не следует за греховными наклонностями плоти то никогда и ничего с ним не случится потому что наш Отец хранит своих детей намного более чем мы своих....

Видимо, по- Вашей логике, пострадавшие и погибшие христиане ( это только примеры о насилие , как капля в море, из нескольких статей) были "душевными" и " не слышали голоса Бога" или "не доверяя жизни Богу"? Или они были, следуя дальнейшим Вашим высказываниям , не Его дети..? Риторические вопросы.
    Вы можете говорить и убеждать себя в чём угодно, Ваше дело. Дискутировать с кем-то на данную тему больше не вижу смысла.

пс:
    притчу о добром самаритянине, который помог пострадавшему, а не прошёл мимо,говорит о проявлении ДЕЙСТВИЯ и проявление сострадании в ДЕЙСТВИИ , а не о религиозном философствовании над пострадавшем, по типу: "Бог Своих детей хранит, а раз тебя избили разбойники, то от греховности твоей, т.к. душевный ты. " И пошёл такой самаритянин мимо ближнего, с рассуждениями о том, что он не должен вмешиваться и помогать , и что с ним-то точно такое не случиться.

В 2016 году было убито около 90 тысяч христиан

Нападения на христиан в разных точках мира

"В ходе жестокого нападения преступной группировки на незарегистрированную домашнюю церковь во Вьетнаме серьёзно пострадали двенадцать христиан, а пастору угрожали смертью. Это произошло 13-го ноября около 9: 30 утра во время собрания в доме у пастора Нгуена Данх Чау
    (Nguyen Danh Chau) в Ханое.
    Были ранены пять мужчин, четыре женщины и три подростка, пастор был избит до потери сознания. Его оставили с серьёзными травмами в области грудной клетки, живота и головы, угрожая убить его, если он будет продолжать организовывать собрания домашней церкви. Одна из женщин, Нгуен Тхи Лан (Nguyen Thi Lan) не может ходить после того, как получила удары по животу и в область паха.
    Бандиты нанесли серьезный урон собственности, принадлежащей членам церкви, унесли с собой запчасти для мотоциклов и повредили сад и огород семьи пастора Данх Чау (Danh Chau).

Во время нападения преступники выбежали наружу, пытались свалить вину на «христианских пасторов», выкрикивая при этом, что это они были теми, кто «жестоко избивал людей».

Пострадавшая церковь - это часть объединения не регистрированных домашних церквей, которое было создано в 2007 году. В нём сейчас около 2000 членов, они собираются в 35 общинах в столице Вьетнама, Ханое и вокруг него.

Этот инцидент последовал за двумя другими нападениями на домашнюю церковь в провинции Кванг Нам (Quang Nam). Эта церковь относится к официально признанной деноминации. Группа из двадцати злоумышленников угрожала разрушить церковь и убить всех её членов...."(с)

Жестокое нападение бандитов на незарегистрированную домашнюю церковь во Вьетнаме - Христианские Новости | Портал Христианин Christian.by
    Последний раз редактировалось БЕРЕГИНЯ; 06.05.2019 в 05:12.

(с)

14. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    20,474
    Записей в дневнике
    1
    Греховности - когда зло и ненависть живет внутри нас это называется давать место дьяволу. Это зло вылазит наиболее ярко под давлением на нас.
    Никак не дойдёт это до некоторых...уж и не знаю по какой причине...

15. Ветеран
    8,365
    Записей в дневнике
    3
    Встретились нам на встречу пьяные люди.
    И кто то меня обозвал не приличным словом.
    Нужно приличней одеваться.

Ваши права