Страница 2 из 33 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 495

Тема: ИСТОРИЯ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

1. Завсегдатай Аватар для JDunS
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Вы бредите.
    Ах, да. Вселенское Православие- это экуменический патриархат?
    Я - нет. А вы?
    Название церкви поменяли ? Поменяли.
    »Русская» церковь = церковь русских - это этнофилетизм.
    Живете по решениям своего же собора, который восстановил патриаршество и который избрал Св. Тихона патриархом ? Нет, живете прямо противоположным образом.
    С К-лем прервали общение ? Прервали.
    Обвиняете его в ереси? Обвиняете.
    Пытались сорвать Вселенский православный собор ? Пытались. И сами не поехали.

Так что когда-то вы в кафолическом православии, а сегодня - сами по себе. Да и с российской церковью до 1943 года вы непонятно как связаны, через епископов которые выразили согласие с сатанинской властью сотрудничать

2. Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение
    Так что когда-то вы в кафолическом православии, а сегодня - сами по себе. Да и с российской церковью до 1943 года вы непонятно как связаны, через епископов которые выразили согласие с сатанинской властью сотрудничать
    Да нет уж, уважаемый. Все Поместные Православные Церкви, кроме Конст-льской, находятся в евхаристическом общении с Русской Церковью. А это значит...
    А что это значит, вы мне и ответите.
    Да?
    И вот уже целая стая певчих воронов уселась на ветки киевских каштанов нагло гадя на головы горожан.(с)

3. Завсегдатай Аватар для JDunS
    Записей в дневнике
    1
    Да нет уж, уважаемый. Все Поместные Православные Церкви, кроме Конст-льской, находятся в евхаристическом общении с Русской Церковью. А это значит...
    А что это значит, вы мне и ответите.
    Да?
    Ничего не значит. Русская церковь основана Константинополем и от него получила патриарха в 1589 году.

4. Топикстартер, дорогой. Понятна Ваша реность по православию. Но православие российское - это гос-вера. Гос-институт. Что нам делать "американским" христианам? ...Христос интернационален. Он дышит, где хочет... И Он за мир во всем мире. А не за российскую исключительность. Разуйте глаза. Он интернационален.

5. Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Что нам делать "американским" христианам?
    Создавайте тему об американских христианах, какие проблемы?
    И вот уже целая стая певчих воронов уселась на ветки киевских каштанов нагло гадя на головы горожан.(с)

6. ... информация для размышлизма: "Краткая российская история церкви" в двух томах митрополита Платона (Левшина), 1805 год …
    ... "История Русской Церкви" в четырех томах архиепископа Филарета (Гумилевского), 1847-1848 годы …
    ... "История Русской Церкви" в двенадцати томах митрополита Макария (Булгакова), 1864-1886 годы …
    ... "История Русской Церкви" в двух томах профессора Е.Е.Голубинского, 1880-1911 годы ...

7. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Крещение Руси

Начавшемуся в IX в. распространению христианства на Руси способствовало ее соседство с могучей христианской державой - Византийской империей.

В 954 году приняла крещение княгиня Киевская Ольга. Все это подготовило величайшие события в истории русского народа - крещение князя Владимира и в 988 году Крещение Руси.

Русская Церковь в домонгольский период своей истории была одной из митрополий Константинопольского Патриархата.

Возглавлявший Церковь митрополит назначался Константинопольским Патриархом из греков, но в
    1051 году на первосвятительский престол был впервые поставлен русский митрополит Иларион, образованнейший человек своего времени, замечательный церковный писатель.

С X века строятся величественные храмы
    Объединение разрозненных русских княжеств вокруг Москвы началось в XIV веке. .,

расцвел дивный талант иконописца преподобного
    Андрея Рублева.
    Галопом по европам... Кому нужна ваша усредненная, усеченная, прилизанная, кастрированная история?!
    А БОГ - ЕСТЬ!!!

8. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    5,403
    Записей в дневнике
    1
    Мы- это кто? Вы с Петросяном?
    Этим вопросом Вам надо было озаботиться перед тем, как постить картинку с этим самым "мы". А не сейчас.
    А то сначала постите что-то, а потом задаетесь вопросом: "А действительно, о чем это я?".
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

9. Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение
    Ничего не значит. Русская церковь основана Константинополем и от него получила патриарха в 1589 году.
    да перестаньте вы дуть в эту антихристианскую дуду: кто от кого что получил. Для человека важно только одно: « ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия".
    А БОГ - ЕСТЬ!!!

10. Завсегдатай Аватар для JDunS
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mara Посмотреть сообщение
    да перестаньте вы дуть в эту антихристианскую дуду: кто от кого что получил. Для человека важно только одно: « ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия".
    Именно это я и пытаюсь донести до своего оппонента - разговор начался в другой теме, здесь к той же теме подход с другой стороны.

11. Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение
    Именно это я и пытаюсь донести до своего оппонента - разговор начался в другой теме, здесь к той же теме подход с другой стороны.
    непосильную взяли вы задачу. помните Некрасова? дословно не могу, а суть: мужику в башку если втемяшится какая блажь. колом её оттуда не........................
    А БОГ - ЕСТЬ!!!

12. Завсегдатай Аватар для JDunS
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mara Посмотреть сообщение
    непосильную взяли вы задачу. помните Некрасова? дословно не могу, а суть: мужику в башку если втемяшится какая блажь. колом её оттуда не........................
    Мой оппонент - женщина

13. Цитата Сообщение от mara Посмотреть сообщение
    Галопом по европам... Кому нужна ваша усредненная, усеченная, прилизанная, кастрированная история?!
    Если вам не нужна- тогда зачем пришли тему зырить?
    Пройдите мимо и спите спокойно.
    Не, надо обязательно отметиться зловонной кучей, сразу по снятии 5- и штрафных баллофф.

14. Свинья некошерная Аватар для Клантао
    18,797
    Записей в дневнике
    23
    Все Поместные Православные Церкви, кроме Конст-льской, находятся в евхаристическом общении с Русской Церковью
    Не "кроме".
    Константинополь с ней общение не разрывал и её односторонний демарш проигнорировал.
    Я уж молчу о том, что принцип "в общении с теми, кто в общении с теми, с кем мы не в общении" канонически невозможен.
    Хотя кому я это рассказываю?
    Боту?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение
    Живете по решениям своего же собора, который восстановил патриаршество и который избрал Св. Тихона патриархом ?
    Они эти решения не только игнорируют, но и потихоньку неканонически отменяют (Архиерейским собором, у которого как у нижестоящего органа полномочий ревизировать решения Поместного собора нет), а его отцов, включая новомучеников, обвиняют в "обновленчестве".
    До такого беззакония даже при совке не додумались...
    אני חושב, משמע אני קיים Дякую Тобі, Боже, що я не Паскаль!

15. Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    Не "кроме".
    Константинополь с ней общение не разрывал и её односторонний демарш проигнорировал.
    Я уж молчу о том, что принцип "в общении с теми, кто в общении с теми, с кем мы не в общении" канонически невозможен.
    А теперь предоставьте канон. Жду.
    А так же факты, что прихожанам РПЦ МП нельзя причащаться в других Поместных Церквах, кроме Константинопольского патриархата и наоборот.
    Да, и прокомментируйте ситуацию с Иерусалимской и Антиохийской Церквами.

Ваши права