Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 42 из 42

Тема: ИЗВЕСТНЫЕ ПАСТОРЫ. Служение Маммоне.

1. «Я видел, как княжество иудаизма мучило множество евреев в долине. Он сказал: «Вы не верили в Иисуса, и вы отвергли Его и не приняли благодать жить по вере. Вы все еще соблюдали закон и стали сектой». Фарисеи, саддукеи, книжники и законники страдали в этой долине. »

Такое впечатление, что назовём его так - некий дух, каким-то там своим образом считал религиозную информацию с тех или того, кому пытается войти в доверие и выдал её назад - обратно. Так само как цыгане-гадальщики делают.
    Информация эта скупа и достаточно примитивна, но она находится чётко в рамках понимания тех людей, которые и должны её принять, а вместе с ней надо полагать принять и этого духа.
    И всё получилось, дух заговорил голосом Библии и та группа, с которой и было взято - они и примут.
    «Свобода — это возможность сказать, что дважды два — четыре» (с)

2. Преодолевающие
    286
    Цитата Сообщение от Менелай Посмотреть сообщение
    Касательно «княжества адвентизма».Адвентизм сам родился с помощью духовидца. Там были и видения и разные проявления и люди с Библиями в руках в этом всём участвовали и Библией всё проверяли. Прошло сколько-то лет и очередной духовидец уже узрел всех тех людей в аду.
    В адвентизме много ложных учений. Я хоть и не спец по их лжеучениям но меня просто возмутило как они слишком вольно трактуют библию. Кстати также много лжепророчеств всяких ложных дат. Лжепророчество что в 1914 г должен быть конец света - это адвентисткая лож которую подхватили СИ, а когда конец не пришол, адвентисты придумали что это было незримое пришествие Христа, и эту лож опять же подхватила сторожевая башня. Тоесть если бы не адвентисты, то сторожевой башни бы не существовало. Рассел, основоположник башни, заразился ересью от адвентистов.
    Вполне закономерно ожидать, что пройдёт несколько десятилетий и кто-то на каком-то форуме выложит ведения, в котором в аду уже будут те люди, которые у вас подписаны под нынешними описаниями видений.
    Кто много возлюбит, тому много и проститься. Поэтому чтобы уберечься от ошибок очень важно иметь любовь к Богу. Кто любит Бога, тому дасться знание от Него. А значит Он откроет глаза чтобы не заблуждались и не делали роковые ошибки

3. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    В Господе нету русских, не русских, китайских....
    Божьи люди не делят других Божьих людей по национально - территориальным условностям. Божьи люди составляют новую общность - Народ Божий под правлением Царства Бога и Царя Иисуса Христа.
    Или вы этого в Писаниях не читали?
    Так и объединяйтесь во Христе! А не в Джонах, Джойсах и Бенях!

4. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Так и объединяйтесь во Христе! А не в Джонах, Джойсах и Бенях!
    А что есть Христ?

5. Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Сколько трескучего пафоса.
    А что за модные идолы такие?
    О модных идолах ничего не поняли, но в трескучем пафосе зачем-то упрекнули. Если ничего не поняли, как можете упрекать? Не лучше ли просто спросить? Отвечаю: те самые модные заморские псевдохристианские идолы, которыми прельстилась, в своё время, автор этой темы. Она же и перечислила их в своём первом посте: Джон Хейги, Джоэл Остин, Бенни Хинн, Джойс Майер, Рик Уоррен, а также другой заморский псевдохристианский идол-обличитель - Кензо Ацуши, который "открыл" автору темы глаза на первых, обличив их в алчности и стяжательстве. И теперь симпатии автора темы уже на стороне идола-обличителя Кензо Ацуши. Неужели не можете отличить Божье от дьявольского, что открываете сердца ваши всяким сладкоголосым заморским проходимцам, прикрывающимся именем Христа?

Цитата Сообщение от Тимка79 Посмотреть сообщение
    А что есть Христ?
    Исправь ошибки сначала. А если сознательно Бога безчестишь, то твой хозяин духовный, заставивший тебя написать это, пусть тебе и объясняет.

6. я иду только за Тобой! Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    О модных идолах ничего не поняли, но в трескучем пафосе зачем-то упрекнули. Если ничего не поняли, как можете упрекать? Не лучше ли просто спросить? Отвечаю: те самые модные заморские псевдохристианские идолы, которыми прельстилась, в своё время, автор этой темы. Она же и перечислила их в своём первом посте: Джон Хейги, Джоэл Остин, Бенни Хинн, Джойс Майер, Рик Уоррен, а также другой заморский псевдохристианский идол-обличитель - Кензо Ацуши, который "открыл" автору темы глаза на первых, обличив их в алчности и стяжательстве. И теперь симпатии автора темы уже на стороне идола-обличителя Кензо Ацуши. Неужели не можете отличить Божье от дьявольского, что открываете сердца ваши всяким сладкоголосым заморским проходимцам, прикрывающимся именем Христа?

Исправь ошибки сначала. А если сознательно Бога безчестишь, то твой хозяин духовный, заставивший тебя написать это, пусть тебе и объясняет.
    Может, перестанете клеветать?
    9 Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его - как чистая волна; престол Его - как пламя огня, колеса Его - пылающий огонь.
    10 Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги.(Дан.7:9,10)

7. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Значит не знаешь ?

8. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Она же и перечислила их в своём первом посте: Джон Хейги, Джоэл Остин, Бенни Хинн, Джойс Майер, Рик Уоррен, а также другой заморский псевдохристианский идол-обличитель - Кензо Ацуши,

.
    А кто все эти люди?

9. Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    А кто все эти люди?
    Если кратко и по сути - это барыги от религии, спекулирующие на имени Христа с целью создания новых современных лжецерквей, в которых можно стричь свою паству, зарабатывая на этом деньги.

10. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Если кратко и по сути - это барыги от религии, спекулирующие на имени Христа с целью создания новых современных лжецерквей, в которых можно стричь свою паству, зарабатывая на этом деньги.
    Не знаю. Бенни Хилла знаю. Но это комик британский. А Хинна не знаю. Комик?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Бенни Хилла знаю. Комик был такой. А Хинна не знаю. Тоже комик?

11. Цитата Сообщение от Менелай Посмотреть сообщение
    Как это странно. Княжество (адское демоническое) так высоко оценивает апостола Павла, высоко оценивает, то что он говорил.
    да чего странного то,в Деяниях такой дух также возвещал за Павла,пока небыл изгнан

12. ...В последние годы своей жизни Кеннет Хейгин увидел значительные перекосы и перегибы, которые допустили в своих служениях некоторые его ученики и последователи «Движения веры», такие как: Кеннет Коупленд, Джерри Савелл, Джесси Дюплантис, Крефло Доллар, Мак Хаммонд, Лерой Томпсон и многие другие. Хейгин примерно в конце 1999 — начале 2000 г. созвал всех их на особое собрание в Талсе, Охлахома. Одним из тех кто категорически отказался прийти на встречу был Лерой Томпсон. На этом собрании Хейгин подверг всех их критике за идолослужение богатству и дискредитации библейского взгляда на преуспевание. В качестве подарка Хейгин презентовал им свою книгу «Прикосновение царя Мидаса», в которой он отразил как учение о преуспевании как впрочем и любую библейскую истину можно довести до крайности. В предисловии к книге Хейгин написал:

"..За свои 65 лет, проведенные в служении, мне часто приходилось учить верующих о преуспевании. При этом я настоятельно придерживался взвешенного библейского подхода. Мне доводилось встречаться с различными учениями и методами, одни из которых пошли на пользу Телу Христа, другие принесли вред. Я знаю нескольких верных мужей Божьих, которые точно придерживались истины Божьего Слова и Святого Духа и поэтому стали благословением для многих верующих. К сожалению, мне довелось видеть и тех, кто впал в экстремизм и в результате потерпел крах в служении и вверг своих последователей в глубокое разочарование. Опыт привел меня к заключению, что практически каждая библейская истина имеет две обочины заблуждения. Церковь далеко не всегда была „хорошим водителем“ и с большим трудом держалась посередине дороги. Куда бы вы ни пошли по дорогам библейских истин, всюду вы увидите людей, сбившихся на одну из обочин. На протяжении всей своей истории Церкви известны случаи, когда все фундаментальные библейские истины (включая учения о крещении, воскресении, Троице, дарах служений, исцелении, вере) доводились до крайности. Учение о деньгах и преуспевании не является исключением. Есть люди, которые стоят на противоположных обочинах библейской истины: одни полагают, что Иисус жил в нищете, что деньги есть зло, а библейское преуспевание не имеет отношения к деньгам; другие проповедуют, что достижение богатства является основной целью хождения в вере, что Бог заботится прежде всего о нашем материальном благополучии, а деньги есть мерило духовности. Где же истина? Она находится вдалеке от обеих обочин, на высоком пути. В наше время богатства и изобилия многие ответственные христианские лидеры озабочены возрастающим смущением, заблуждениями и экстремизмом в вопросе о преуспевании. Я чувствую настоятельную необходимость открыто сказать Церкви о деньгах и даянии. В этой книге я пытаюсь внести ясность и понимание для тех, кто искренне старается найти истину в вопросе библейского преуспевания. Я подозреваю, что огромное число людей — христиан и нехристиан, — подобно мифическому царю Мидасу, поняли, что за деньги нельзя купить счастье, а преуспевание, лишенное вечных целей, ведет к разочарованию и неудовлетворенности. Я хочу поделиться с вами истиной, обретенной мной в результате внимательного изучения Божьего Слова и слушания голоса Святого Духа. Я молюсь, чтобы эта книга помогла вам найти взвешенное, практическое и ясное библейское понимание учения о преуспевании и помогла вам поддерживать равновесие в вашей христианской жизни..."

Те проповедники «процветания» кто не внял его предупреждениям и не изменил своих крайних, порой даже экстремистских взглядов на библейское преуспевание, позже столкнулись с серьёзными проблемами, вызванными критикой в СМИ и последующем за ней негативном общественном мнении и расследованиями комитета сената. Об этом поведал также и бывший партнер в служении Кеннета Коупленда — Рич Вермиллион:
    Кеннет Хейгин сделал выговор своим ученикам - YouTube
    "Неоспоримые свидетельства." Джош МакДауэлл в виде HTML.

".. Чистая атмосфера общества, увы, не может быть создана юридическими законами..." © А.И. Солженицын

Е. Керсновская "Сколько стоит человек".

Ваши права