Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 218

Тема: Блаж. Матрона Московская. Документальные фильмы

1. И вообще старчество как таковое, это не обязательно правильные ответы касательно любых вопросов, не в этом его суть. Это я сейчас пишу не к тому, что старец Николай якобы неверный ответ дал про инн для тех кто видит в инн печать антихриста (старец Николай ответил что там никакой печати антихриста нет!), нет. А пишу, что почитаемый кем то за старца может быть сердцем чист, но быть простым, необразованным, может не иметь дара духовного рассуждения. Святые вообще почитали главным это дар духовного рассуждения, а у инненщиков явно такого дара нет. Лично мне по настоящему старцами видятся например: игумен Никон (Воробьев), архимандрит Иоанн (Крестьянкин), игуменья Арсения (Себрякова), преподобный Иоанн Валаамский. Старец вообще может не обладать ни даром прозорливости, ни даром чудотворения, но иметь дар рассудительности и если он имеет дар духовного рассуждения, то он и является старцем. Старец знает духовную жизнь и может других по ней вести, у настоящего старца духовно-трезвые рассуждения. Бывает, что старцам приписывают с чьих-то слов негативные высказывания про инн, а потом смотришь видео с тем-же старцем Николаем, где он отвечает, что никакой печати антихриста в инн нет, а ведь в сети гуляют якобы негативные высказывания этого старца про инн, а на видео, он сам отвечает, что никакой печати антихриста там не содержится. Возможно так-же и других старцев оболгали, когда им с чьих-то слов начинают приписывать.
    Последний раз редактировалось Денис Нагомиров; 15.06.2019 в 13:05.

2. Ортодокс Аватар для - Сергий
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Денис Нагомиров Посмотреть сообщение
    Его спросили есть ли там печать антихриста в инн, он ответил, что нет. Сергий, не лукавствуйте. Признайтесь, что со старцем Николаем Вы прокололись, с его подлинного ответа, который мы видим на видеозаписи, мы слышим, что никакой печати антихриста в инн он не видел и в этом он солидарен со старцем Иоанном (Крестьянкиным).
    Он на видео притворился блаженным, вы не видите что ли?

[1:17]
    Вопрошающий: — Опасности вы для души вы в этом не видите?
    О. Николай: — Нет.

(и он ответил по совести, потому что для своей души он опасности не видит, ведь он его не принимал даже, хотя некоторым показалось, что он за всех ответил, но нет, он за себя ответил)

[1:59]
    Вопрошающий: — Матушка Валентина говорит, что он очень опасный.
    О. Николай: — Опасный?
    Вопрошающий: — Она говорит, что опасный.
    М. Валентина: — Не только я, но и вы говорите, что он опасный (она говорит это о. Николаю, потому что на 2:31 вопрошающий убеждает, что там нет «666», что мол не опасный, поэтому она никак не могла говорить эти слова о вопрошающем, но только об отце Николае, что он сам говорил, что он опасный)...
    О. Николай: — Это какой номер?
    М. Валентина: — ИНН.
    О. Николай: — А я не знаю что это: ИНН.

[2:25]
    О. Николай: — Не, мои драгоценные, я ничего не знаю (тут он окончательно уходит от ответа).

Потом дальше его опять расспрашивают, но четкого ответа никто не получает, лишь то, что он ничего не слышал об ИНН, что об этом номере не говорится «бей да воруй», и далее. На последний вопрос: а всё-таки какая-то опасность есть в этом номере? о. Николай отвечает: «а какая опасность?», делая вид, что опять не понимает вопроса, как на 1:59.
    Собственно, история о том, как два соседа подключались к Battlenet, но ещё не подключились.

Обращаемся к свидетелям — его духовным чадам, которые также, как и матушка Валентина из интервью выше, подтверждают, что «он сам говорил, что он [номер] опасный», по фильму «Соль земли. Фильм 3-й Протоиерей Николай Гурьянов»:

Свидетельство 1
    [1:34:45]

Старица: — Когда было много народа, и ему задавали вопрос, тогда он говорил «я то не возьму, а вы то как хотите», а когда мы наедине были, тогда он сказал «держись до последнего, не принимай паспорт!».
    О. Авель: — Вот этот российский паспорт?
    Старица: — Да.
    О. Авель: — А вот как батюшка отзывался об ИНН, вы не помните?
    Старица: — А он тоже так говорил, что «мне то он не нужен, а вы как хотите». Ему видимо нельзя было. Он знал кому как ответить.

Свидетельство 2
    [1:35:54]

Н. Федосова: — Когда его спрашивали: «почему батюшка вы благословляете одних получать, а других нет?», во-первых у некоторых были детки маленькие, он говорит «как вот без кормильца?». Видел он видимо, я не знаю что... говорит: «я его благословлю, например, не получать, он всё-равно получит его. Дак что? будет двойной грех! Первое, значит, нарушил благословение старца, а второе, он все-равно примет: значит будет два греха. Дак пусть лучше будет один грех».

Свидетельство 3
    [1:36:34]

Василий Заноза: — Батюшка, почему вы одних благословляете брать, а других нет? «Да они без моего благословения всё-равно уже... у них уже всё взято».
    О. Авель: — ...всё-равно возьмут.
    Василий Заноза: — Да.

Свидетельство 4
    [1:36:43]

Вячеслав Астахов: — Много раз я приезжал к батюшке, и всегда батюшка предупреждал «Не брать паспорта, не брать ИНН, не брать никакие карточки!». Если кто из людей взял по неведению, по неосторожности, — покаяться в этом! сдать эти паспорта, и принести покаяние. Потому что это вело духовную погибель человека. Это строго настрого было старцем заповедано.

Вячеслав Астахов: — Не благословлял, не благословлял, очень строго не благословлял. Никаких документов.
    О. Авель: — То есть, вы сами это из его уст слышали?
    Вячеслав Астахов: — Да.

Свидетельство 5
    [1:38:56]

Виктор Попов: — Батюшка относился к паспортам этим отрицательно. Те люди, которые, как говорил Василий, что спрашивали: «батюшка, а есть ли воля Божия на то, чтобы получить паспорт, ИНН?», батюшка всем отвечал, что «это не Божье дело, Богу это неугодно. Воли Божьей на это нет».
    А кто спрашивал: «батюшка, а получить ли мне паспорт?» или «батюшка, а вот ИНН меня заставляют на работе получить», он и благословлял, «получайте, получайте». Он видел, что человек не сможет сопротивляться, и не может выстоять до конца, и он тех благословлял. В основном там много к нему приезжало людей мирских, неверующих, или только пришедшие, или люди далекие от православия.

Приведены пять свидетелей, которые ЛИЧНО от него слышали запрет на принятие паспорта, ИНН, карточек, ЛИЧНО. А в видео ещё столько же людей говорят по пересказу от других людей, которые как и эти пять свидетелей подтвердят вышесказанное. Итого около 10 человек только в одном фильме говорят, что отец Николай Гурьянов категорически выступал против паспортов, ИНН, карточек, и сам не принимал.

P.S.
    «если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;» (От Матфея 18:16)
    «Если же ты остерегал беззаконника от пути его, чтобы он обратился от него, но он от пути своего не обратился, - то он умирает за грех свой, а ты спас душу твою.» (Иезекииль 33:9)
    Последний раз редактировалось - Сергий; 15.06.2019 в 20:46.

3. Цитата Сообщение от - Сергий Посмотреть сообщение
    У меня нет паспорта поехать на Афон, я его сдал ) Вам советую, это укрепляет.
    А чем это вас укрепляет? Что дает?

А в паспортах других стран тоже 666 или как то иначе? А паспорт СССР тоже от антихриста?

4. Ортодокс Аватар для - Сергий
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от олег колыванов Посмотреть сообщение
    А чем это вас укрепляет? Что дает?
    За всех говорить не могу, но лично за себя. Мне это дает колоссальную духовную силу. В чем она проявляется?
    Во-первых, я свободен, могу в любой момент покинуть дом, уйти на природу, и никто не приедет, и не скажет, что я этой системе что-то должен юридически, финансово. Это удивительное чувство, которое я советую всем испытать хоть 1 раз в жизни.

Во-вторых, такой подход приводит к нищете, нищета приводит к нестяжанию, нестяжание приводит к экономии, экономия приводит к излишку свободного времени, свободное время могу тратить на океан духовных забот, и чисто физически я большую часть времени теперь посвящаю Богу, молитвам, богослужению, добрым делам, посту. Количеством потраченного времени показываю, что эта система мне не идол, что большую часть времени и эмоций я уделяю Богу, потому что Он мой Бог, а не эта система.

В третьих, отказ от номера приводит к исполнению целого каскада духовных заповедей. Это и соблюдение канонической клятвы от 1613 года, и соблюдение эсхатологических заповедей, человек получает мистический доступ к евхаристической Чаше, — это ВСЁ (это Сам Христос с тобою встретился).
    В то время как НЕисполнение (через принятие идентификационного персонального номера) приводит к нарушению целого каскада заповедей, что приводит к проклятиям (в том числе и утвержденных соборно), к болезням, к ещё большей зависимости от этой системы и т.д. и т.п.

А в паспортах других стран тоже 666 или как то иначе?
    Во всех странах всё идентично, абсолютно. Только терминология меняется, например, в России СНИЛС, а в Молдове (где я живу) IDNP.

А паспорт СССР тоже от антихриста?
    Старцы говорили (не от себя говорю), что там уже тайно стоят три шестерки, что с ним очень тяжело проходить мытарства. Но с ним спастись можно.
    А вот начиная с ваучера и все последующие документы, это 100% от антихриста, и чем дальше, тем сложнее человеку избавиться от документа новее. Биометрический паспорт, старцы говорили, — точка невозврата. На каком-то этапе получения новых документов будут невидимо ставить лазерные начертания (сетку) изотопами, как правило, на лоб. На этой сеточке потом засветятся зеленоватым светом три маленькие голографические «666».
    Они даже описали последний документ, во время которого уже массово будут ставить лазерную метку антихриста.

Призываю отрока Вячеслава послушать, или Наталию Телепину из Откровения N, или отца Антония. Они синтезировали, объединили, расставили по полочкам все те пророчества и знания, что копились в Православной Церкви 2000 лет.
    Последний раз редактировалось - Сергий; 16.06.2019 в 20:27.

5. Ортодокс Аватар для - Сергий
    Записей в дневнике
    3
    Вот где: Иоан.5:47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?
    Моисей написал 5 книг, а мы говорим о 66 канона.

Писания это же и есть Библия тоесть книги ведь так же переводится на русский язык слово Библия?
    Поскольку «Библия» употреблено с заглавной, то вопрос шел о 60 каноне Лаодикийского собора 360 г.
    Поскольку о 60 каноне в тексте Библии не сказано, то источник истины, канонизировавший Библию, лежит вне самой Библии.

Согласно Библии, передатчиками истины были наставники:
    «Поминайте наставников ваших, которые проповедовали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их.» (К Евреям 13:7)

Эти наставники были Священным Писанием «вы - письмо Христово» (2Кор. 3:3). Лаодикийский собор православных епископов сравнил с собой различные писания, выявил несоответствия, отсеял ≈ 100 апокрифов, 20 евангелий.
    Православная Церковь, как Церковь каноническая, черпает полноту истины из Священного Писания (2Кор. 3:3), включая канон Библии, и это касается не только канона 66 книг (60 канона Лаод. Собора), но и канона почитания мощей (догмат II Ник. Собора), например, и все то, что почитали сами Апостолы, — тело Московского Патриархата с соборами до июля 1971 года, согласно эсхатологии. Апокалипсис.

Во первых только 27 книг а не 66 ибо первые не принадлежат православным и пользоваться ими они не имеют права ибо это книги Торы церкви иудеев и у православных нет ни разрешения их священства ни их церкви.
    Поскольку Бог в 3 Лице написал 39 книг Церкви Ветхого Завета, собранных пророком Ездрой, то на правах Бога во 2 Лице присвоил Себе этот канон, Церкви Нового Завета. Апостол Петр, после Пятидесятницы, пишет: «И притом мы имеем вернейшее пророческое слово» (2Пет. 1:19), подтверждая что Православная Церковь Нового Завета обладала Писанием Иудейской Церкви Ветхого.

апостол: 2Тим.3:15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
    Если бы Павел говорил о реконструкции Церкви, ссылаясь на книги Нового Завета (которых в детстве Тимофея не было), тогда этот стих был бы уместен.

Да о предании слышал.

Мар.7:9 И сказал им: хорошо ли, что
    вы отменяете заповедь Божию, чтобы
    соблюсти свое предание?
    Всё ли ты слышал о Предании?

Человеческое предание:
    1. «преданием вашим» (Мк. 7:13)
    2. «преданной вам от отцов,» (1Пет. 1:18)
    3. «отеческих моих преданий.» (Гал. 1:14)
    4. «по преданию человеческому» (Кол. 2:8)
    5. «Негодных же и бабьих басен» (1Тим. 4:7)

Апостольское Предание:
    1. «как передали нам то бывшие» (Лук. 1:2)
    2. «предано Мне Отцем» (Лук. 10:22);
    3. «Ты дал Мне, Я передал им» (Ин. 17:8)
    4. «преданы благодати Божией» (Деян. 14:26);
    5. «преданной им святой заповеди» (2Пет. 2:21);
    6. «преданную Апостолами вашими» (2Пет. 3:2);
    7. «веру, однажды преданную святым.» (Иуд. 1:3)
    8. «помните и держите предания» (1Кор. 11:2) — Заповедь.
    9. «принял то, что и вам передал» (1Кор. 11:23)
    10. «не то, что мы благовествовали вам» (Гал. 1:8) — Заповедь.
    11. «стойте и держите предания» (2Феc. 2:15) — Заповедь.
    12. не по преданию, которое приняли» (2Фес. 3:6) — Заповедь.
    13. «храни преданное тебе» (1Тим. 6:20) — Заповедь.
    14. «передай верным людям» (2Тим. 2:2) — Заповедь.
    15. «подражайте вере их» (Евр. 13:7) — Заповедь.

Приведи пожалуйста верных (2Тим. 2:2) людей «во все роды, от века до века» (Еф. 3:21), что хранили заповеди об Апостольском Предании (1Кор. 11:2; Гал. 1:8; 2Феc. 2:15; 2Фес. 3:6; 1Тим. 6:20; 2Тим. 2:2; Евр. 13:7) от I века до II, от II до III, от III до IV, от IV до V века, «во все дни до скончания века. Аминь.» (Мф. 28:20).

Ты вправе мне задать тот же вопрос, и отвратиться от «негодного пустословия и прекословий лжеименного знания,» (1Тим. 6:20) в случае, если я не приведу к именам их письменные труды (2Тим. 4:13), или мощи (4Цар. 13:21), изображения (Мк. 12:16), артефакты (Деян. 19:12), или свидетелей (2Тим. 2:2) их авторизации в Церкви, т.е. что-то подтверждающее их историческую реальность, принадлежность Преданию.

Также и я поступить в праве, ты не против?

И что говорил по этому поводу Иисус тоже читал:

12 Тогда ученики Его, приступив, сказали Ему: знаешь ли, что фарисеи, услышав слово сие, соблазнились? 13 Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится; 14 оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
    Фарисеи, саддукеи, ессеи, — типичные иудейские секты. Ты обвиняешь меня в фарисействе?

Согласно заповеди: «если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.» (От Матфея 18:17) в каком конкретном сообществе, видимом, четко отличимом от других, ты состоишь?

Ну дак если по его словам Петр научает не думать о себе многое и не принимать поклоны себе и все прочее и целования рук и ног и прочего, то почему же вы не следуете наставлениям Петра и желаете принимать поклоны и целования ваших рук и ног и прочего?
    Священники не заставляют нас это делать, мы сами соблюдаем заповеди:
    «ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя.» (К Филиппийцам 2:3)
    «Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.» (1-е Тимофею 5:17)

Батюшки нам тоже кланяются в ответ, но руки не целуют, потому что мы (священство) не имеем Апостольской преемственности, а они (сугубое священство) имеют, и друг другу руки целуют, прямо во время службы, видя друг в друге Христа.

Отмечу, что мы не смущаем мирян почитанием священников, поскольку в отличие от окружения Корнилия, воспринимаем статус батюшек по Преданию, и не они в своей светлости наш дом навещают, а мы приходим к ним в храм, потому и тщеславия не испытываем.

Так если он сделал лучше чем Корнилий, то почему не следуете его учению?
    Апостол Петр, распявшись за Христа, поступил лучше Апостола Иоанна. Дает ли это право тебе гнушаться итогом жизни Иоанна? Нет. Вот и мне пример Петра не дает права гнушаться поступком Корнилия. Так гласит Предание:

«Когда Петр входил, Корнилий встретил его и поклонился, пав к ногам его. Петр же поднял его, говоря: встань; я тоже человек». Делая это, (Корнилий) проявляет свое смирение, научает прочих, благодарит Бога и показывает, что хотя он и получил повеление, однако, и сам в себе имел великое благочестие. Что же Петр? «Встань; я тоже человек». Видишь ли, как он, прежде всего, научает их не думать слишком много о самих себе?
    — Свт. Иоанн Златоуст. Толкования на Деян. 10:23

Заметь, Апостол Петр не запретил Корнилию совершить почитательное (προσκυνησιν) поклонение словами «не поклоняйся!», но сказал лишь «встань», присовокупив «я тоже человек», дабы научить окружение «не думать слишком много о самих себе» (Златоуст). Не действия Корнилия, а присутствие окружающих побудило Петра сказать это. Корнилий никак не совершил перед Петром боголепное (λατρειαν) поклонение, хотя бы потому, что вначале сказано о нем «благочестивый и боящийся Бога» (Деян. 10:2), потому и грех в его действиях исключен.

По вашему ветхое прошло теперь все новое ничего не значит?

25 Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими; 26 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; 27 и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;
    Грешит не тот, кто почитательно (προσκυνησιν) поклоняется ближнему, а кто требует такого поклонения себе. Вот о них и сказал Христос.
    Потому Бог в добрых красках описывает раба, почитательно (προσκυνησιν) поклонившегося государю, и обвиняет государя не в том, что принял поклонение, а в том, что требовал долг, проявляя к рабу немилосердие, жестокосердие:
    «тогда раб тот пал, и, кланяясь ему, говорил: государь! потерпи на мне, и все тебе заплачу.» (От Матфея 18:26)

И нигде Бог в притче:
    1. не осуждает раба, что почитательно поклонился государю, исполнив заповедь:
    «Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести, дабы не было хулы на имя Божие и учение.» (1Тим. 6:1)

2. не осуждает государя, что принял почитательное поклонение раба, ибо тоже исполнил заповедь:
    «увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, раздавай в простоте; начальник ли, начальствуй с усердием; благотворитель ли, благотвори с радушием.» (К Римлянам 12:8)

Нужно ли рабу кланяться? А если нет, то зачем кланяетесь?
    Нужно ли Христу мыть ноги рабам? «Иуда, раб Иисуса Христа» (Иуды 1:1). А если нет, то зачем мыл?
    Последний раз редактировалось - Сергий; 16.06.2019 в 13:12.

6. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Это все равно что на вопрос - можно застрелиться? - КОНЕЧНО, МОЖНО!
    Только детали не упоминает - и будешь в аду, как миленький!
    А всех своих домашних тоже в ад сосватали? Креста на вас нет...

7. Метафизический Сам Аватар для sam1
    9,685
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    А всех своих домашних тоже в ад сосватали? Креста на вас нет...
    Креста, действительно, нет. Я читал рассказа бывших СИ, что они думали о своих родственниках, о своих близких, как сожалели, что они погибнут в Армагеддоне, но - Общество было важнее.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

8. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Креста, действительно, нет. Я читал рассказа бывших СИ, что они думали о своих родственниках, о своих близких, как сожалели, что они погибнут в Армагеддоне, но - Общество было важнее.
    Ну так и баптисты считают. Что их православные родственники (для них все равно что неверующие) у Белого престола осуждены в ад будут. Пугают. А их всех сразу в рай пристроят до этого. На общих собраниях про это не принято говорить, а между собой отрываются.

9. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Ну так и баптисты считают. Что их православные родственники (для них все равно что неверующие) у Белого престола осуждены в ад будут. Пугают. А их всех сразу в рай пристроят до этого. На общих собраниях про это не принято говорить, а между собой отрываются.
    Что, так, прямо и говорят? Типа конфессионально надмеваются и превозносятся?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Это все равно что на вопрос - можно застрелиться? - КОНЕЧНО, МОЖНО!
    Только детали не упоминает - и будешь в аду, как миленький!
    Оля, Ваши американские учителя учат Вас, что без тела душа мертва.
    Как думаете, скольких людей они загнали в ад этой сатанинской ересью, включая Вас?

10. Метафизический Сам Аватар для sam1
    9,685
    Вполне допускаю, что они так думают, но товарищи хотя бы сдержаны в оценках. Как и пятидесятники.

В то же время харизматы ведут себя так, как будто хотят, чтобы люди испытывали к ним устойчивую неприязнь. Я, как религиовед, и как христианин, одобряю такое поведение - тем меньше народу будет реагировать на их лжеучения.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

11. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Что, так, прямо и говорят? Типа конфессионально надмеваются и превозносятся?
    На собраниях в Московской центральной ЕХБ не слышал ни разу. Если учесть, что каждый четвёртый - пятый заходил и в православную церковь, негатив в ЕХБ к православию никто не высказывал. А вот не форуме впервые прямым текстом - пойдёшь на суд у Белого престола, как неверующий и поклоняющийся идолам (иконам) и мощам. Ну а потом в адское пламя, разумеется. Видимо, чем меньше община, тем более жёстко там. Контроль.

12. Цитата Сообщение от - Сергий Посмотреть сообщение
    За всех говорить не могу, но лично за себя. Мне это дает колоссальную духовную силу. В чем она проявляется?
    Во-первых, я свободен, могу в любой момент покинуть дом, уйти на природу, и никто не приедет, и не скажет, что я этой системе что-то должен юридически, финансово. Это удивительное чувство, которое я советую всем испытать хоть 1 раз в жизни.

Во-вторых, такой подход приводит к нищете, нищета приводит к нестяжанию, нестяжание приводит к экономии, экономия приводит к излишку свободного времени, свободное время могу тратить на океан духовных забот, и чисто физически я большую часть времени теперь посвящаю Богу, молитвам, богослужению, добрым делам, посту. Количеством потраченного времени показываю, что эта система мне не идол, что большую часть времени и эмоций я уделяю Богу, потому что Он мой Бог, а не эта система.

В третьих, отказ от номера приводит к исполнению целого каскада духовных заповедей. Это и соблюдение канонической клятвы от 1613 года, и соблюдение эсхатологических заповедей, человек получает мистический доступ к евхаристической Чаше, — это ВСЁ (это Сам Христос с тобою встретился).
    В то время как НЕисполнение (через принятие идентификационного персонального номера) приводит к нарушению целого каскада заповедей, что приводит к проклятиям (в том числе и утвержденных соборно), к болезням, к ещё большей зависимости от этой системы и т.д. и т.п.
    Я не живу в россии но имею ее паспорт новый и там действительно на мой рот поставлен двухглавый орел это хорошо видно на ксерокопиях этого паспорта но я не заметил чтобы мне это мешало благовествовать это же не моя голова и рука а просто фотка, как и икона не является Богом так же и моя фотка не есть я. Так что лично мне это не кажется рассудительным пока отказываться от бумаг деловых так как мне они не мешают в жизни по Богу и Его закону по крайней мере пока.

Цитата Сообщение от - Сергий Посмотреть сообщение
    Во всех странах всё идентично, абсолютно. Только терминология меняется, например, в России СНИЛС, а в Молдове (где я живу) IDNP.
    В молдове не был еще но хотел бы приехать с женой на какой нибудь курорт или здравницу, можете посоветовать что то хорошее у вас в этом плане?

Цитата Сообщение от - Сергий Посмотреть сообщение
    Старцы говорили (не от себя говорю), что там уже тайно стоят три шестерки, что с ним очень тяжело проходить мытарства. Но с ним спастись можно.
    А вот начиная с ваучера и все последующие документы, это 100% от антихриста, и чем дальше, тем сложнее человеку избавиться от документа новее. Биометрический паспорт, старцы говорили, — точка невозврата. На каком-то этапе получения новых документов будут невидимо ставить лазерные начертания (сетку) изотопами, как правило, на лоб. На этой сеточке потом засветятся зеленоватым светом три маленькие голографические «666».
    Они даже описали последний документ, во время которого уже массово будут ставить лазерную метку антихриста.
    Ну от кого говорили старцы я не знаю и гадать не буду, просто не вижу пока что есть проблема метки антихриста ибо еще не было ни его пророков творящих чудеса ни икон с его изображением ни обьявления себя богом и сидения в храме как говорят Писания поэтому думаю рано выкидывать все документы или бояться что кто то там на мое фото что то поставит.

13. меньшевик и эсэр Аватар для GALAPAGOS
    186
    Фигню (мягко говоря) нести изволите...
    Тварь дрожащая,у которой есть неотъемлемые права(с)

Ведь сегодня любой ребенок знает, что сверхразум — это обязательно добро!
    — Сверхразум — это сверхдобро, — сказал Тойво.

14. Цитата Сообщение от GALAPAGOS Посмотреть сообщение
    Фигню (мягко говоря) нести изволите...
    Обоснуйте, где я не прав? Меня судом у Белого престола не пугали на форуме баптисты? А то, что души членов ЕХБ сразу в рай попадут, так видеозапись есть. Злоторевский прямым текстом говорит. Могу видео выложить, если не верите

15. меньшевик и эсэр Аватар для GALAPAGOS
    186
    Обоснуйте, где я не прав? Меня судом у Белого престола не пугали на форуме баптисты? А то, что души членов ЕХБ сразу в рай попадут, так видеозапись есть. Злоторевский прямым текстом говорит. Могу видео выложить, если не верите
    На форуме полно не вполне психически здоровых людей. НИГДЕ в баптистском катехизисе не говорится,что спасутся только баптисты(тыц: Баптистское вероучение - Союз ЕХБ )
    Тварь дрожащая,у которой есть неотъемлемые права(с)

Ведь сегодня любой ребенок знает, что сверхразум — это обязательно добро!
    — Сверхразум — это сверхдобро, — сказал Тойво.

Ваши права