Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 229

Тема: Блаж. Матрона Московская. Документальные фильмы

1. Цитата Сообщение от GALAPAGOS Посмотреть сообщение
    На форуме полно не вполне психически здоровых людей. НИГДЕ в баптистском катехизисе не говорится,что спасутся только баптисты(тыц: Баптистское вероучение - Союз ЕХБ )
    А я такого нигде и не писал, что спасутся только баптисты. Вы просто невнимательно прочли моё сообщение и выдали желаемое за действительное. Я такое не мог написать только потому, что много раз был в ЕХБ на проповедях. Я написал, что баптисты после обращения (а по Билли Грему - это рождение свыше) попадают в рай после смерти. А эта догма не во всех конфессиях распространена, православные миряне нет, для них суд обязателен. И вот доказательство:

Это и есть Московская центральная церковь ЕХБ, куда я иногда в кризисах ходил, за четверть века там ничего не изменилось. Отмотайте на 59:00 и внимательно слушайте до 1:00:00. И услышите: " вспоминаем тех, кто уже у Господа в раю и ожидает воскресения"

2. Цитата Сообщение от - Сергий Посмотреть сообщение
    Моисей написал 5 книг, а мы говорим о 66 канона.
    Канон 39 составили иудеи и они же его переводили, разве не так?

А если так то какое право у христиан на эти 39 книг канона иудеев? Разве они не правы когда говорят что нельзя трогать их книг ибо вы неверно их понимаете? А если вы трогаете и толкуете то почему и другим нельзя брать и толковать ваши 27 книг?

Цитата Сообщение от - Сергий Посмотреть сообщение
    Поскольку «Библия» употреблено с заглавной, то вопрос шел о 60 каноне Лаодикийского собора 360 г.
    Поскольку о 60 каноне в тексте Библии не сказано, то источник истины, канонизировавший Библию, лежит вне самой Библии.
    Это всего лишь решение людей а Писание свидетельствует о более книгах чем 66 потому источник истины не люди а только Дух Святой Которого Отец дает любящим Его.
    А любящие Бога никогда не станут поклоняться никому кроме Бога и уж тем более не станут молиться и кадить дереву и гвоздям и всему прочему.

Согласно Библии, передатчиками истины были наставники:
    «Поминайте наставников ваших, которые проповедовали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их.» (К Евреям 13:7)
    Ошибка! Не наставники были передатчиками истины а лишь апостолы об этом они и говорят посланием или словом нашим, а не иными словами других людей которые прибавили к истине. Потому и советуют не слушать даже ангелов говорящих не то что они говорили и писали.

Эти наставники были Священным Писанием «вы - письмо Христово» (2Кор. 3:3). Лаодикийский собор православных епископов сравнил с собой различные писания, выявил несоответствия, отсеял ≈ 100 апокрифов, 20 евангелий.
    Православная Церковь, как Церковь каноническая, черпает полноту истины из Священного Писания (2Кор. 3:3), включая канон Библии, и это касается не только канона 66 книг (60 канона Лаод. Собора), но и канона почитания мощей (догмат II Ник. Собора), например, и все то, что почитали сами Апостолы, — тело Московского Патриархата с соборами до июля 1971 года, согласно эсхатологии. Апокалипсис.
    Ну отсеяли и это их дело, а другие наоборот приняли то что они отсеяли ибо нет противоречия с писаниями. А апокалипсис принять или нет это дело личное там мути очень много мало что понятно поэтому неудивительно что не принимали так долго.

Поскольку Бог в 3 Лице написал 39 книг Церкви Ветхого Завета, собранных пророком Ездрой, то на правах Бога во 2 Лице присвоил Себе этот канон, Церкви Нового Завета. Апостол Петр, после Пятидесятницы, пишет: «И притом мы имеем вернейшее пророческое слово» (2Пет. 1:19), подтверждая что Православная Церковь Нового Завета обладала Писанием Иудейской Церкви Ветхого.
    А по какому праву? Разве церковь иудеев давала право на это? А если помимо их разрешения то может и без разрешения и другим можно?

Если бы Павел говорил о реконструкции Церкви, ссылаясь на книги Нового Завета (которых в детстве Тимофея не было), тогда этот стих был бы уместен.
    Он и так уместен, Тимофей знал 39 книг и это основа для спасения и вера во Христа деже без 27 книг нового завета. А церковь действительно перестроилась и в ней не стало нацианальностей и пола и всего прочего что было в старой.

Всё ли ты слышал о Предании?
    Конечно слышал они ложь и басни, кроме слов апостолов и очевидцев прямых

И когда Лука ученик Павла пишет что исследовал всю веру на тот момент и не нашел ни богородицы ни ее почитания и ничего прочего, а сейчас это есть, то яснее ясного что все это басни и предания лживые.

Также и я поступить в праве, ты не против?
    Поступайте как хотите это ваша право свободы воли, я вам ничего навязывать или требовать не собираюсь. Только призываю вас оставить идолов и тварей мертвых и живых и поклоняться только Богу, но если не хотите и твари и бревна и камни милее то пожалуйста я не притив кланяйтесь и кадите им.

Фарисеи, саддукеи, ессеи, — типичные иудейские секты. Ты обвиняешь меня в фарисействе?
    Это не секты это суть школ иудаизма как и саддукеи все это одна церковь как и назоритяне в будущем назвавшие себя христианами все это одно, с отличием только в одном последние не поверили учению святых отцов и церкви иудеев и их соборам и выбрали Бога и тоже самое делают те кто так же послупают сегодня.

Согласно заповеди: «если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.» (От Матфея 18:17) в каком конкретном сообществе, видимом, четко отличимом от других, ты состоишь?
    Это заповедь о оскорблениях и обидах какое отношение она имеет к нашему вопросу?

Священники не заставляют нас это делать, мы сами соблюдаем заповеди:
    «ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя.» (К Филиппийцам 2:3)
    «Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.» (1-е Тимофею 5:17)
    Оказать честь можно по разному верно? Например целовать туфлю или персень или валяться на полу или ручки целовать и многое еще, а можно просто руку пожать и сказать слова уважения и приветствия или обняться надеюсь это не будет в ваших глазах оскорблением? Или нужно непременно падать ниц?

Батюшки нам тоже кланяются в ответ, но руки не целуют, потому что мы (священство) не имеем Апостольской преемственности, а они (сугубое священство) имеют, и друг другу руки целуют, прямо во время службы, видя друг в друге Христа.
    Выходит вы не братья друг другу и вас не уважают? Так зачем их тогда уважать и тем более кланяться?

Отмечу, что мы не смущаем мирян почитанием священников, поскольку в отличие от окружения Корнилия, воспринимаем статус батюшек по Преданию, и не они в своей светлости наш дом навещают, а мы приходим к ним в храм, потому и тщеславия не испытываем.
    А если они придут в ваш дом то будут целовать вам ноги или руки?

Так гласит Предание:
    «Когда Петр входил, Корнилий встретил его и поклонился, пав к ногам его. Петр же поднял его, говоря: встань; я тоже человек». Делая это, (Корнилий) проявляет свое смирение, научает прочих, благодарит Бога и показывает, что хотя он и получил повеление, однако, и сам в себе имел великое благочестие. Что же Петр? «Встань; я тоже человек». Видишь ли, как он, прежде всего, научает их не думать слишком много о самих себе?

Выходит по вашему преданию Корнилий падал перед Богом? А почему тогда Петр сказал не делай так?

Если Петр понимал что не стоит кланяться чем проявил по вашему понимание что поклоня приведут к самомнению о себе то зачем вы то сооблазняете всех?

Заметь, Апостол Петр не запретил Корнилию совершить почитательное (προσκυνησιν) поклонение словами «не поклоняйся!», но сказал лишь «встань», присовокупив «я тоже человек», дабы научить окружение «не думать слишком много о самих себе» (Златоуст). Не действия Корнилия, а присутствие окружающих побудило Петра сказать это. Корнилий никак не совершил перед Петром боголепное (λατρειαν) поклонение, хотя бы потому, что вначале сказано о нем «благочестивый и боящийся Бога» (Деян. 10:2), потому и грех в его действиях исключен.
    Следовательно Петр понимал что он просто человек а не какой то там высший достойный поклонений то как ваши то священники этого не понимают?

Грешит не тот, кто почитательно (προσκυνησιν) поклоняется ближнему, а кто требует такого поклонения себе.
    Тоесть если я не стану целовать руки и становиться на колени или кланяться перед людьми и их священниками то это будет нормально и правильно? Или всеже начнете требовать поклонов и целований рук и прочего?

Нужно ли Христу мыть ноги рабам? «Иуда, раб Иисуса Христа» (Иуды 1:1). А если нет, то зачем мыл?
    Так там же написано поймете позже, а что поймете что Он Учитель моет ноги рабам Его и они так же должны делать друг другу, а почему? Потому что все они ровня и братья, так зачем ровне и братьям мнить себя более высшими и других опускать?

24 Был же и спор между ними, кто из них должен почитаться большим. 25 Он же сказал им: цари господствуют над народами, и владеющие ими благодетелями называются, 26 а вы не так: но кто из вас больше, будь как меньший, и начальствующий - как служащий. 27 Ибо кто больше: возлежащий, или служащий? не возлежащий ли? А Я посреди вас, как служащий.

Так у вас так же? Или предания ваши лгут и потому и полное противоречие даже в таком простом вопросе как кто более и кому должно поклоняться?

3. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,297

Московские Святые. Блаженная Матрона Московская
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

4. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Московские Святые. Блаженная Матрона Московская
    А сначала просто могила была без часовенки... и к ней очередь выстраивалась. Быстрая на помощь Матрона очень многим помогала и помогает до сих пор.

5. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    А сначала просто могила была без часовенки... и к ней очередь выстраивалась. Быстрая на помощь Матрона очень многим помогала и помогает до сих пор.
    Сразу видно что вера такая это чистое язычество!

11 И как исцеленный хромой не отходил от Петра и Иоанна, то весь народ в изумлении сбежался к ним в притвор, называемый Соломонов. 12 Увидев это, Петр сказал народу: мужи Израильские! что дивитесь сему, или что смотрите на нас, как будто бы мы своею силою или благочестием сделали то, что он ходит? 13 Бог Авраама и Исаака и Иакова, Бог отцов наших, прославил Сына Своего Иисуса, Которого вы предали и от Которого отреклись перед лицом Пилата, когда он полагал освободить Его. 14 Но вы от Святого и Праведного отреклись, и просили даровать вам человека убийцу, 15 а Начальника жизни убили. Сего Бог воскресил из мертвых, чему мы свидетели. 16 И ради веры во имя Его, имя Его укрепило сего, которого вы видите и знаете, и вера, которая от Него, даровала ему исцеление сие перед всеми вами.

6. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,297
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Быстрая на помощь Матрона очень многим помогала и помогает до сих пор.
    Мне, как минимум, 2 человека об этом рассказывали.

7. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    И вы поверили этому бреду что тварь мертвая может сама по себе помочь?

Где тогда ваш разум?

8. Цитата Сообщение от олег колыванов Посмотреть сообщение
    И вы поверили этому бреду что тварь мертвая может сама по себе помочь?

Где тогда ваш разум?
    Хула Православной веры... И как язык поворачивается...

9. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Ну, мне приятели в юности рассказывали. что им НЛО помогло, правда, приятели сильно были подшофе, так что рассказать и я могу много чего))))))))))))))))))))

10. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,297
    Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Ну, мне приятели в юности рассказывали. что им НЛО помогло, правда, приятели сильно были подшофе, так что рассказать и я могу много чего)
    Отметать свидетельства людей за их недостоверностью - это самый последний способ, когда другие аргументы не помогают.

11. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Отметать свидетельства людей за их недостоверностью - это самый последний способ, когда другие аргументы не помогают.
    Просто отметать сказки - это самый верный путь. Голову все же включайте

12. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,297
    Просто отметать сказки - это самый верный путь. Голову все же включайте
    При составлении житий, написании книг о святых, всегда включают голову. Особенно, если их пишут другие святые, а не просто церковные журналисты или писатели.

13. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    При составлении житий, написании книг о святых, всегда включают голову. Особенно, если их пишут другие святые, а не просто церковные журналисты или писатели.
    Сказки оставьте для РПЦ

14. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,297
    Сказки оставьте для РПЦ
    Только для Русской ПЦ, а для Сербской или Элладской уже нет?

15. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,297

8 марта Православная Церковь чтит память Матроны Московской

К святой обращаются за помощью в самых разных случаях: при исцелении от болезней, в сохранении семьи, при финансовых затруднениях, для ограждения от обмана и лжи, при защите от стихийных бедствий.

Блаженная Матрона Московская оказывает особенную помощь вдовам и вдовцам, сиротам, бездомным, безработным, а также тем людям, которые остались без крыши над головой из-за несчастного случая.

К святой часто обращаются с молитвами о приобретении жилья, о получении работы, о счастливом браке, а также о помощи в воспитании детей. Были случаи, когда при помощи блаженной Матроны, люди находили утерянное или украденное имущество.

Очень часто Матрона Московская помогает в исцелении от различных болезней. Святая молится за наши души перед Господом Богом и болезни обычно отступают, перед ее просьбами и любовью к нам.
    Святая Матрона, наша русская заступница, должна быть обязательно в вашем доме. В этом случае Вы будете под надежной защитой.

Необходимо помнить, что иконы или святые не «специализируются» в каких-то конкретных областях. Будет правильно, когда человек обращается с верой в силу Божию, а не в силу этой иконы, этого святого или молитвы.

т/к "СПАС"
    Россия, 2019

Ваши права