Страница 5 из 16 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 229

Тема: Блаж. Матрона Московская. Документальные фильмы

1. Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Нет, чтобы просто пожали плечами и посочувствовали идолопоклонникам
    Ну как тогда к чудотворным мощам относится надо?

2. Временно отключен
    7,591
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Ну как тогда к чудотворным мощам относится надо?
    Как к идолищам. И постепенно от всего этого наносного слоя отказываться. вы этого так и так не сделаете, но вы спросили, я ответил.

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    3
    Обидно... Уже не первый раз меня троллят. Только о помощи мощей напиши, форумчане как псы с цепи срываются.
    Привыкайте, это вам не православный форум, а межконфессиональный и протестантов здесь гораздо больше, чем представителей других конфессий.

4. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,156
    Зачем эту тему открыли? Что бы на мощи Матроны протестанты дружно плевали?
    Чтобы донести до людей информацию о святых угодниках Божиих. 99 будут плевать, а 1 может и задуматься.

"Как вам кажется? Если бы у кого было сто овец, и одна из них заблудилась, то не оставит ли он девяносто девять в горах и не пойдет ли искать заблудившуюся? и если случится найти ее, то, истинно говорю вам, он радуется о ней более, нежели о девяноста девяти незаблудившихся. Так, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих" (Мф. 18:12-14).
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

5. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Привыкайте, это вам не православный форум, а межконфессиональный и протестантов здесь гораздо больше, чем представителей других конфессий.
    А то я протестантов в жизни не встречал? Часть из них и в православные церкви ходит, и свечки ставит. Если у баптистки родители православные были, то ведь надо и записки подать, и свечи на канон поставить. Вот и бегает эта баптистка то туда, то сюда. Кода на собрания в ЕХБ ходил слушать проповеди, иногда слышал их разговоры: "я и туда сегодня успела, и сюда"

6. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,156
    Обидно... Уже не первый раз меня троллят. Только о помощи мощей напиши, форумчане как псы с цепи срываются.
    Вы страдаете за Христа, за исповедание веры Его Церкви, не нужно переживать из-за этого.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

7. Временно отключен
    7,591
    Ну скажем, серьёзные протестанты свечки не ставят, ходят, да, общаются, вместе с католиками и православными дела делают, но метаться-это неустроенные, слабые в вере

8. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Чтобы донести до людей информацию о святых угодниках Божиих. 99 будут плевать, а 1 может и задуматься.

"Как вам кажется? Если бы у кого было сто овец, и одна из них заблудилась, то не оставит ли он девяносто девять в горах и не пойдет ли искать заблудившуюся? и если случится найти ее, то, истинно говорю вам, он радуется о ней более, нежели о девяноста девяти незаблудившихся. Так, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих" (Мф. 18:12-14).
    Они овцы? Да они харкающие верблюды. Так в душу наплюют, мало не покажется.

9. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    А то я протестантов в жизни не встречал? Часть из них и в православные церкви ходит, и свечки ставит. Если у баптистки родители православные были, то ведь надо и записки подать, и свечи на канон поставить. Вот и бегает эта баптистка то туда, то сюда. Кода на собрания в ЕХБ ходил слушать проповеди, иногда слышал их разговоры: "я и туда сегодня успела, и сюда"
    Баптисты это неопротестанты, а вот например теже лютеране тоже ставят у себя свечи - Орган в лютеранской церкви Зеленогорска. - YouTube

- - - Добавлено - - -

Лютеране даже используют кадило в богослужении - Solemn Vespers Our Savior Lutheran Baltimoe MD April 23 2018 - YouTube

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    3
    Это их проблемы, самое главное-их до Таинств не допускают, а свечки ставить- да пущай ставят, их и атеисты тоже ставят.

11. Цитата Сообщение от Денис Нагомиров Посмотреть сообщение
    Баптисты это неопротестанты, а вот например теже лютеране тоже ставят у себя свечи - Орган в лютеранской церкви Зеленогорска. - YouTube

Условно написал слово протестанты. Имел ввиду ЕХБ. Я там много раз был и порядки знаю. Раз некоторые разрываются на две церкви, значит есть важные причины.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Это их проблемы, самое главное-их до Таинств не допускают, а свечки ставить- да пущай ставят, их и атеисты тоже ставят.
    Вы наверно и меня в атеисты записали. Таинства я не перевариваю.
    Но вот этого хочу:

Чтоб за все за грехи мои тяжкие,
    За неверие в благодать
    Положили меня в русской рубашке
    Под иконами умирать.

12. Временно отключен
    7,591
    Ну, ЕХБ-их там как сору в помойке и все разные и все норовят что-то придумать

13. Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Ну, ЕХБ-их там как сору в помойке и все разные и все норовят что-то придумать
    Не согласен. Проповеди хорошо послушать в Московской центральной ЕХБ, нервы успокаиваются. Орган играет... Отдых и умиротворение там.

Сам адвентист? Ох, и не любят их адвентисты седьмого дня...

Вот @Аннета , как о ЕХБ отзываются. Хамство.
    Последний раз редактировалось NTLL; 31.05.2019 в 23:56.

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    3
    Таинства я не перевариваю.
    Но вот этого хочу:

Чтоб за все за грехи мои тяжкие,
    За неверие в благодать
    Положили меня в русской рубашке
    Под иконами умирать.
    А Таинства вам и не положено принимать.
    И вы не Есенин.)

15. Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Как к идолищам. И постепенно от всего этого наносного слоя отказываться.
    Тогда и от всякого представления о Боге тоже нужно немедленно отказаться. Библия, кресты, иные атрибуты религии - все это "идолища". Ибо мыслить или как-либо выразить Божественное земным невозможно.
    Итак, добро пожаловать в ряды упоротых атеистов.

Ваши права