Страница 6 из 16 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 229

Тема: Блаж. Матрона Московская. Документальные фильмы

1. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    А Таинства вам и не положено принимать.
    И вы не Есенин.)
    Почему не положено? Я крещёный.

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Почему не положено? Я крещёный.
    Ну и что?

3. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Ну и что?
    Предварительно почитал, что надо сделать перед исповеданием и причастием. Подготовился за несколько дней, список грехов на бумажке написал. Ну и в очередь встал... Вот и всё. А поп сам ручку для поцелуя подставит.

4. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,298
    А поп сам ручку для поцелуя подставит.
    Человек целует руку священника Церкви, который символизирует Самого Христа. Как и храм - это не просто здание, а дом молитвы Господу.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Предварительно почитал, что надо сделать перед исповеданием и причастием. Подготовился за несколько дней, список грехов на бумажке написал. Ну и в очередь встал... Вот и всё. А поп сам ручку для поцелуя подставит.
    Иих, милай, смотри, Иуда тоже причастился и что с ним стало? Бог поругаем не бывает.
    Не приступай к Таинствам с такими намерениями, ведь себе в осуждение будет, ни батюшке ни Церкви от твоего поступка- не жарко, не холодно, а себя проклянешь, неразумный.

6. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Иих, милай, смотри, Иуда тоже причастился и что с ним стало? Бог поругаем не бывает.
    Не приступай к Таинствам с такими намерениями, ведь себе в осуждение будет, ни батюшке ни Церкви от твоего поступка- не жарко, не холодно, а себя проклянешь, неразумный.
    А что вы знаете про Иуду? Дальше библии не ушли. Посмотрите фильм: Последнее искушение Христа.
    Фильм 1988 года, но актуальности своей не потерял. Да, снят не по библии, но это не уменьшает его ценности. Вспомним, это годы перестройки в СССР, духовный голод людей. Иисус в фильме показан как неуверенный в себе человек, Иуда наоборот выступает в роли беспощадного учителя Иисуса.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Человек целует руку священника Церкви, который символизирует Самого Христа. Как и храм - это не просто здание, а дом молитвы Господу.
    Попов до самого Христа поднимем. Опять посредники. Ну что тут скажешь?

7. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,298
    Лучше ничего не говорить. Позволить Богу действовать в человеке, и избавить его от неопротестантской закваски.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    А что вы знаете про Иуду? Дальше библии не ушли. Посмотрите фильм: Последнее искушение Христа.
    Фильм 1988 года, но актуальности своей не потерял. Да, снят не по библии, но это не уменьшает его ценности. Вспомним, это годы перестройки в СССР, духовный голод людей. Иисус в фильме показан как неуверенный в себе человек, Иуда наоборот выступает в роли беспощадного учителя Иисуса.

- - - Добавлено - - -

Отвратительный фильм.
    Вот на таких гадостях и прочих "мастеров с маргаритками" воспитываются лже- христиане.

9. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Просто невероятное исповедание.
    Не удивительно, что и за мощами бегаете. Все одно - бесовщина - что фильм, что мощи. И к бесам отправитесь - если не успеете поумнеть и покаяться.

Чего и желаю Вам.

- - - Добавлено - - -

Какая непоследовательность - а как же мощи Матроны - это еще более посредник - только уже между сатаной и Вами.
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...
    Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    2Кор.2:14-17.

10. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

Какая непоследовательность - а как же мощи Матроны - это еще более посредник - только уже между сатаной и Вами.
    Мощи Матроны помогают, а от общения с попами коме негатива ничего.

11. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Ну причём тут Ваал? О поклонение мощам Матроны тема. Вот место о чудесном исцелении в Библии:

«И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои» (4Цар. 13:21)
    При том что Ваалу как и Марии кадят и молятся хотя она не Бог чтобы ей молиться и помочь не может ничем ибо мертва как и Елисей. То что человек воскрес то сделали не кости и не Елисей, а только Бог и вся слава только Ему. Вот почитайте все писание и покажите чтобы те кто бросил на кости Елисея этого человека после молились ему или Моисею светоносному или даже живым Еноху или Илии? Как сами знаете такого нет нигде ибо это богохульство. А вы и молитесь Марии и даже дереву креста пыточного и поклоняетесь им притом как идолам и им приписываете силу Бога Живого, вот потому я вас и сравнил с поклонниками Ваалу.

Зачем эту тему открыли? Что бы на мощи Матроны протестанты дружно плевали?
    Затем чтобы христиане показали вам язычникам что поклоняться Матроне богине вашей и Марии богине небесной и земной и дереву это не вера апостолов и что у вас нет от апостольского почти ничего даже евхаристии и вы может быть покаетесь и станете служить и поклоняться только Богу отвергнув ложных богов и дерево и камни ваши.

Матф.4:10 Тогда Иисус говорит ему:
    отойди от Меня, сатана, ибо
    написано: Господу Богу твоему
    поклоняйся и Ему одному служи.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    В Христа тоже плевали.
    Совершенно верно в иудее так делали и вы тоже так же поступаете один вопрос только зачем?

Молитва животворящему кресту.

Пред дивною чудодейственною силою, Четвероконечный и Трисоставный Кресте Христов, у подножия твоего во прах распростертый, покланяюся ти, Честное Древо, отгоняющее от меня всякое демонское стреляние и освобождающее от всех бед, скорбей и напастей. Ты бо еси Древо Жизни.

- - - Добавлено - - -

Обидно... Уже не первый раз меня троллят. Только о помощи мощей напиши, форумчане как псы с цепи срываются.
    Зря обижаетесь на свою глупость, лучше подумайте мощи ли помогают или Бог?

А если Бог через что хочет помогает то кому надо поклоняться и чтить Бога или мощи и иконы и кресты и прочую ерунду?

12 Увидев это, Петр сказал народу: мужи Израильские! что дивитесь сему, или что смотрите на нас, как будто бы мы своею силою или благочестием сделали то, что он ходит? 13 Бог Авраама и Исаака и Иакова, Бог отцов наших, прославил Сына Своего Иисуса, Которого вы предали и от Которого отреклись перед лицом Пилата, когда он полагал освободить Его. 14 Но вы от Святого и Праведного отреклись, и просили даровать вам человека убийцу, 15 а Начальника жизни убили. Сего Бог воскресил из мертвых, чему мы свидетели. 16 И ради веры во имя Его, имя Его укрепило сего, которого вы видите и знаете, и вера, которая от Него, даровала ему исцеление сие перед всеми вами.

- - - Добавлено - - -

Ну как тогда к чудотворным мощам относится надо?
    Точно так же как к могилам ваших святых не осквернять их выкапыванием тел и не распиливать их тела на антиминсы и для делания денег таскать по городам обманывая людей, а уважительно на могилах святых рассказывать о Боге и Его милости к нам и как Бог спас сих грешников и освятил и даже на их могилах дарует немощным нам милость Свою и помощь и воздать Творцу славу! Тоже самое и со всем другим вот как надо относиться, а не как язычники не знающие Бога!

2-е Коринфянам 4 5 Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа; а мы - рабы ваши для Иисуса, 6 потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить нас познанием славы Божией в лице Иисуса Христа. 7 Но сокровище сие мы носим в глиняных сосудах, чтобы преизбыточная сила была приписываема Богу, а не нам.

- - - Добавлено - - -

Чтобы донести до людей информацию о святых угодниках Божиих. 99 будут плевать, а 1 может и задуматься.
    А задумается о чем? Как бы мне отвергнуть Творца и обратиться к тварям и возродить культ поклонения мертвым предкам или как?

- - - Добавлено - - -

А то я протестантов в жизни не встречал? Часть из них и в православные церкви ходит, и свечки ставит. Если у баптистки родители православные были, то ведь надо и записки подать, и свечи на канон поставить. Вот и бегает эта баптистка то туда, то сюда. Кода на собрания в ЕХБ ходил слушать проповеди, иногда слышал их разговоры: "я и туда сегодня успела, и сюда"
    А что в этом для вас удивительного? в одном месте послушала слово жизни Библию и мысли о Писании а в другом совершила культ свечек и культ мертвых разве таких не было раньше?

1Кор.8:7 Но не у всех такое знание:
    некоторые и доныне с совестью,
    признающею идолов, едят
    идоложертвенное как жертвы
    идольские, и совесть их, будучи
    немощна, оскверняется.

- - - Добавлено - - -

Вы страдаете за Христа, за исповедание веры Его Церкви, не нужно переживать из-за этого.
    Он страдает бесов ради и языческого культа поклонения предкам мертвым, а не Христа ради, ибо Христос учил молиться Отцу небесному, а не Марии и дереву креста, и четко показывал что мертвые не могут помочь живым даже если они и святые у Бога, а церковь учащая этому уже давно не Христова.

19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно. 20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях 21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его. 22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. 23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его 24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. 25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; 26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. 27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, 28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. 29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. 30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются. 31 Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.

- - - Добавлено - - -

Они овцы? Да они харкающие верблюды. Так в душу наплюют, мало не покажется.
    Вряд ли у вас есть душа иначе она бы вам подсказала что молиться и надеяться надо только на Бога как и делали все пророки и апостолы Божии.

7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: 8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; 9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

- - - Добавлено - - -

Это их проблемы, самое главное-их до Таинств не допускают, а свечки ставить- да пущай ставят, их и атеисты тоже ставят.
    А какие у вас таинства есть? И кто христиан может не допустить до Христа?

Может у вас таинством называется где ваши просфорки режете и тыкаете копьем и режете на кусочки и в чашу кладете и ложечкой раздаете?
    А вы в курсе что Иисус учил делать иначе это?

22 И когда они ели, Иисус, взяв хлеб, благословил, преломил, дал им и сказал: приимите, ядите; сие есть Тело Мое. 23 И, взяв чашу, благодарив, подал им: и пили из нее все. 24 И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая.

23 Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб 24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание. 25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание. 26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет. 27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.

12. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Мощи Матроны помогают, а от общения с попами коме негатива ничего.
    Да я не о попАх. Я - о Боге. Который исцеляет. А не матроны и марии.
    Ну причём тут Ваал? О поклонение мощам Матроны тема. Вот место о чудесном исцелении в Библии:

«И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои» (4Цар. 13:21)
    Да, классическая православная отмазка.

И здесь говорится о проявлении силы Бога в отношении пророка - которая открылась - ЕДИНОЖДЫ и никто - НИКТО - мощи не выкапывал, чтобы снова и снова использовать эту силу - потому что Бог этого не говорил делать людям.

Потому что это будет поклонение человеку.
    Зачем эту тему открыли? Что бы на мощи Матроны протестанты дружно плевали?
    Не плевали, а вразумляем. Но это откроется после смерти - Вашей. Когда откатить Ваши действия и взгляды будет просто невозможно. Решайте - что Вам дороже - Ваша вечная судьба или Ваше упрямство и вечные мучения.

- - - Добавлено - - -

В Христа тоже плевали.
    Уравнять Христа с матроной??? Экое Богохульство..

- - - Добавлено - - -

Вы страдаете за Христа, за исповедание веры Его Церкви, не нужно переживать из-за этого.
    За язычество он страдает. И пострадает еще более - вместе с оправдывающими это язычество.

Удивительная глухота к слову Божьему.. Не удивляйтесь потом..

13. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

И здесь говорится о проявлении силы Бога в отношении пророка - которая открылась - ЕДИНОЖДЫ и никто - НИКТО - мощи не выкапывал, чтобы снова и снова использовать эту силу - потому что Бог этого не говорил делать людям.

Потому что это будет поклонение человеку.
    А сами чему поклоняетесь? Библии? Её не Бог написал. Рукописи, из которых она составлена писали люди. И сортировали потом тоже люди.

14. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    А сами чему поклоняетесь?
    Богу.
    Библии? Её не Бог написал. Рукописи, из которых она составлена писали люди. И сортировали потом тоже люди.
    Под контролем Бога.

- - - Добавлено - - -

ТЕДД, Бог способен проконтролировать то, насколько правильно передано Его слово. Иначе - Он не Бог.

15. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

ТЕДД, Бог способен проконтролировать то, насколько правильно передано Его слово. Иначе - Он не Бог.

Я не ТеДД. Бог с карандашом за спиной стоял и проверял. И подзатыльники давал нерадивым авторам рукописей направо и налево . В вас сочетается дремучее суеверие и лицемерие - две родные сестры.

Ваши права