Страница 1 из 16 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 229

Тема: Блаж. Матрона Московская. Документальные фильмы

1. #1 (6109392)
    Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,347

Блаж. Матрона Московская. Документальные фильмы

Блаженная Матрона. Фильм Аркадия Мамонтова - YouTube

Сотни тысяч людей приезжают к Блаженной Матроне Московской. Еще 20 лет назад они спрашивали у прохожих, как пройти на Таганскую, 58. Сегодня же навигатор проложит маршрут к Покровскому монастырю за несколько секунд. Меняются условия жизни, она становится ритмичнее и комфортнее. Но душевная тоска человека по Богу остается неизменной. Ведь в основе всего остается любовь.

Блаженная Матрона – простая женщина. Слепая, неходячая, гонимая – она стала любимой святой для православных. Почему она по окончании своей мирской жизни стала еще ближе такому количеству людей? Почему она стала спасительницей, заступницей, советником во многих делах и вопросах? Кто ведет людей к Матронушке, как ласково называют ее верующие?

Жизнь и бытие Матроны были тяжелыми. На ее долю выпали огромные испытания немощью и слепотой. У Матроны не было элементарного женского счастья. И она с этим смирилась и на Бога не обижалась, говоря: "Господи! Раз так, значит, хорошо, а Ты у меня есть, я буду Тебе молиться".

Она с любовью отдала Господу сердце и молилась ему постоянно. Именно вера в Бога, в его силу и справедливость давала и дает Матронушке способности заживлять раны, останавливать болезни и предупреждать несчастье. Единственное, о чем она просила и просит от людей, – верить в Бога и хранить веру православную.

Видео, 46 мин. 24 сек.

<<Святая Матрона. Приходите ко мне, как к живой>>. Документальный фильм - YouTube

Блаженная Матрона Московская - одна из самых почитаемых святых в России. Поклониться ее мощам приезжают сотни тысяч человек. С момента канонизации здесь побывали десятки миллионов! При том что она наша современница, жила в ХХ веке. Казалось бы, вся ее жизнь должна быть известна, но, когда авторы фильма стали исследовать ее биографию, открылось невероятное. Нашлись фотографии, которые до сих пор нигде не были опубликованы, выяснились поразительные факты.

В официальной биографии написано, что родилась она в селе Себино Тульской области. Интернет пестрит фотографиями родного дома Матроны. Они даже напечатаны в книгах о житии Матроны. Сохранился ли он на самом деле? Какие личные вещи Матроны есть в музее села Себино?

Свято-Успенский храм. Архитекторы датируют его основание 1694 годом. На видном месте – купель. Зачем? Обычно ее выносят для таинства крещения, в другие дни ее и не должно быть в храме. Оказалось, это не простая купель. В ней крестили Матрону. Известно, что по просьбе Матроны были написаны две иконы Богородицы «Взыскание погибших». Они сохранились до наших дней. Авторы фильма рассказывают, где именно они хранятся сегодня.

Видео, 51 мин. 53 сек.

Матрона Московская / Под покровом Пресвятой Богородицы - YouTube

130 лет Тезоименитства святой праведной блаженной Матроны Московской 1881-2011
    Фильм основан на современных свидетельствах о чудесах и молитвенной помощи великой праведницы земли русской - блаженной Матроны Московской

Режиссер: А. Павлович
    Россия, 2012

Видео, 1 час 30 мин. 44 сек.

Подлинная история жизни Святой Матроны - YouTube

Святая Матрона Московская или, как ее ласково называют в народе, Матронушка. Она стала одной из главных загадок нашего времени.

Она творила чудеса при жизни, и продолжает совершать их после своей смерти. Очереди к ее мощам в Покровском женском монастыре - ничуть не меньше, чем были к Поясу Богородицы. Сюда приходят за чудом каждый день. И Матронушка помогает. Дает здоровье, счастье материнства...

Матронушка каждый день дает нам понять: каждому воздастся по вере его, просите и получите. Тысячи людей, которые приходят к Святой, уверяют -- она, действительно, дает то, что у нее просят.

В фильме приняли участие:
    Виктория Макарская, певица, Антон Макарский, певец, актер, Евгений Весник, сын актера Евгения Весника, Ирина Демидова, родственница Евгения Весника,
    Иеромонах Иов (Гумеров), дочь маршала авиации Александра Голованова,
    Ольга Голованова, Леонид Извеков, руководитель лаборатории по изучению структуры воды, Игумен Евстафий (Жаков), Людмила Ким, целительница, Алексей Орлов, нейрохирург Главного клинического госпиталя МВД РФ, Раиса Котельникова, староста храма Успения Святой Богородицы в селе Себино и др...

Видео, 52 мин. 08 сек.

Очная ставка - "Святая Матрона Московская" - YouTube

Она оказалась перед выбором — вылечиться от рака или родить ребенка.
    А он мог стать жертвой майора Евсюкова.
    Но святая Матрона Московская спасла им жизнь.
    Новые чудеса - в программе "Очная ставка"

Видео, 48 мин.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

2. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,347
    <<Ад и рай Матроны>> (2018) - YouTube

В 2018 году исполняется 20 лет со дня обретения мощей Матроны Московской.
    Авторы двухсерийного фильма "Ад и рай Матроны" попытались восстановить жизненный путь одной из самых известных и почитаемых в России святых.
    О жизни Матроны Московской, о чудесах, которые она творила, о пророчествах, а также о земных страданиях святой, рассказывают авторы этого документального фильма

т/к "ТВЦ"
    Россия, 2018

Видео, 1 час 17 мин. 04 сек.

О чудесах и молитвенной помощи блаж.Матроны (2012) - YouTube

Фильм основан на современных свидетельствах о чудесах и молитвенной помощи великой праведницы земли русской - блаженной Матроны Московской

Режиссер: А. Павлович
    Производство: Россия, 2012

Видео, 1 час 22 мин. 08 сек.

Сайт:

Святая Матрона Московская | "Я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам"

Житие, молитвы, аудиокниги:

https://azbyka.ru/days/sv-matrona-moskovskaja-nikonova

3. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение

В 2018 году исполняется 20 лет со дня обретения мощей Матроны Московской.
    А кто их обрел?
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

4. Блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!
    И вот уже целая стая певчих воронов уселась на ветки киевских каштанов нагло гадя на головы горожан.(с)

5. меньшевик и эсэр
    189
    (scepticus)
    Тварь дрожащая,у которой есть неотъемлемые права(с)

Ведь сегодня любой ребенок знает, что сверхразум — это обязательно добро!
    — Сверхразум — это сверхдобро, — сказал Тойво.

6. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,347
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    А кто их обрел?
    Вечером 8 марта 1998 года в неделю Торжества Православия по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II на Даниловском кладбище в Москве были обретены честные останки подвижницы благочестия XX века блаженной старицы Матроны. Комиссию по вскрытию захоронения возглавил архиепископ Истринский Арсений. В перенесении честных останков старицы Матроны участвовали: наместник Новоспасского монастыря епископ Орехово-Зуевский Алексий, наместник Свято-Данилова монастыря архимандрит Алексий с братией, настоятель храма во имя Мартина Исповедника в Москве священник Александр Абрамов. В храме в честь Сошествия Святого Духа, что на Даниловском кладбище, наместником Свято- Данилова монастыря архимандритом Алексием в сослужении собора клириков была совершена заупокойная лития.

Гроб с честными останками старицы Матроны был доставлен в Данилов монастырь и помещен в надвратном храме во имя преподобного Симеона Столпника. У всех присутствующих при этом памятном событии состояние духа было по-особенному торжественным и радостным. В работе Комиссии помимо представителей Русской Православной Церкви участвовали эксперт по вопросам судебно-медицинской экспертизы, антрополог, доктор медицинских наук, профессор Звягин Виктор Николаевич и археолог, доктор исторических наук Танюкович Андрей Кириллович. 13 марта Комиссия закончила работу. Было отмечено, что при освидетельствовании останков старицы Матроны обнаружена выпуклость в форме креста на груди, о чем упоминается в ее жизнеописании. В Покровском храме Свято-Данилова монастыря на аналое была положена частица гроба блаженной Матроны. Здесь в дни Великого поста служились панихиды о упокоении рабы Божией Матроны.

Прощание и обретение мощей Блаженной Матроны Московской — Святая Блаженная Матрона Московская

7. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,249
    Записей в дневнике
    45
    Я смотрел о ней на канале TV Center и думаю, что её ожидает незавидная участь, потому что она хотела, чтобы люди у неё просили помощи, не у Иисуса.
    Обыкновенное тщеславие и прорицание, для православия не редкость.

8. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!
    3. Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения.
    4. Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его.
    (Псалтирь 145:3,4)

Алексинна, когда за ум возьмешься?
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

9. Ветеран Совет Форума Аватар для Toivo
    4,838
    Записей в дневнике
    3
    Какой дух действует через почитание Матроны? Об этом не говорят, но пиар наводит не неприятные мысли.

10. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,347
    Цитата Сообщение от Toivo Посмотреть сообщение
    Какой дух действует через почитание Матроны? Об этом не говорят, но пиар наводит не неприятные мысли.
    Где именно пиар, уточните? Со значением термина, пожалуйста.

11. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    3. Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения.
    4. Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его.
    (Псалтирь 145:3,4)

Алексинна, когда за ум возьмешься?
    Люба, перефразируя слова нашего патриарха Кирилла:
    Никто бы не обращался к святым, если бы святые не помогали.
    ("Никто бы не обращался к Небу, если бы Небо не отвечало").
    И вот уже целая стая певчих воронов уселась на ветки киевских каштанов нагло гадя на головы горожан.(с)

12. Ветеран Аватар для JDunS
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Где именно пиар, уточните? Со значением термина, пожалуйста.
    Sam 1 , хорошо что вы эту тему открыли, у меня давно вопросы накопились
    1. На Даниловском кладбище было почитание ее могилы, так сказать ?
    2. Кто в таких случаях даёт разрешение на эксгумацию останков - я ведь не могу придти на кладбище и начать копать понравившуюся мне могилу.
    3. С чего такой хайп вокруг Матроны ?

13. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Я смотрел о ней на канале TV Center и думаю, что её ожидает незавидная участь, потому что она хотела, чтобы люди у неё просили помощи, не у Иисуса.
    Не лгите.
    Зачем лжете на святых? "Приходите ко мне на могилку, как к живой и рассказывайте о своих бедах"- говорила Матронушка. Скольким людям она помогла и продолжает помогать! А вы сидите, скрипите зубами, сироты.

14. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,347
    Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение
    Sam 1 , хорошо что вы эту тему открыли, у меня давно вопросы накопились
    3. С чего такой хайп вокруг Матроны ?
    Могу ответить только на третий вопрос, ибо ответы на другие я не знаю. Святость Матроны засвидетельствована десятками, а может быть и сотнями тысяч людей, вот и весь ответ. Особенно интересны свидетельства на иностранных ресурсах, например, на ютубе, совершенно незнакомые люди из разных стран пишут об ее молитвенной помощи в своей жизни. Фактически, этого достаточно для канонизации и народного почитания. В Ленинграде такое же почитание имеет св. Ксения Петербуржская.

Для понимания этого вопроса достаточно пары док. фильмов, которые я привел в первых двух сообщениях темы. У людей, у которых нет этого духовного опыта, всегда будет искаженное восприятие святых, поэтому я даже не планирую активно участвовать в теме. "Правоcлавие не доказуется, а показуется".

15. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    102
    Очередной идол - демоница.
    http://narroway.ukrbb.net/
    ..И Господь Бог помогает Мне: поэтому Я не стыжусь, поэтому Я держу лице Мое, как кремень, и знаю, что не останусь в стыде. (Ис.50:7)

Ваши права