Страница 1 из 16 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 226

Тема: Тупик

1. #1 (6109623)

Тупик

Здравствуйте, братья и сестры. Я пришла в Православие не так давно, пару лет назад, но вот с осени у меня сильный тупик в духовной жизни. На Исповеди перестала чувствовать что-либо, ощущение оставленности Богом. Может потому, чтт многие грехи свои никаа побороть не получается, в особенности чревоугодие и суеверия. Всё время исповедовала кучу одинаковых грехов... А потом пошло-поехало, маловерие пришло, сомнения в вере, неверие вовсе. Я как бы ощущаю себя в Православии загнанной в угол, поскольку прийдя в церковь, мне пришлось оставить свои любимые занятия - медитацию, общение с природой, психодогические практики (при том, что я психолог по образованию). Дело в том, что я когда-то занималась магией, притом очень и очень нехорошей, всё искренне рассказала священнику, в итоге приняли меня только через Чин Присоединения. А он достаточно жёсткий, там надо было и от йоги отрекаться, и от медитации, и даже от глубинной психологии. Если что, он есть в интернете.
    Всё, что я любила, теперь в прошлом, каа и работа по специальности. Из-за этого часто возникают хульные мысли, как бы моя глубинная сущность внутри взбунтовалась и не хочет это терпеть. Я вообще теперь чувствую раздвоение личности и мне очень плохо. Что мне делать? Мне ещё очень не хватает православных друзей, а особенно помогло бы общение с православным священником из Харькова! Может можно что-то сделать. Я бы лично встретилась. Мне очень хочется всё рассказать, спросить совета, просто выплакать этот огромный ком. Именно священник помог бы, посоветовал что делать, я очень боюсь идти к своему и это всё рассказывать, он посчитает что я пренебрегла Чином и его добротой, что принял меня. А это вовсе не так! Я ведь совсем не специально, просто душа разрывается...

2. Если что, здесь вам никто не поможет. Тут место боёв религиозных людей на тему - кто праведнее и чья религия самая присамая.
    Если вы хотите обрести веру, то обратитесь в молитве к Богу, во имя Его Сына Иисуса Христа.
    Купите Библию.
    С молитвой и покаянием приступите к изучению Слова Бога.
    И если ваше сердце не лукаво, то обретёте мир Божий в Иисусе Христе.
    А это ДАР Божий.
    От религий не зависящий.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

3. христианин Аватар для shlahani
    7,174
    Цитата Сообщение от Юлия Ищущая Посмотреть сообщение
    прийдя в церковь, мне пришлось оставить свои любимые занятия - медитацию, общение с природой, психодогические практики (при том, что я психолог по образованию).
    Юлия Ищущая, когда Вы всё это оставили, то приобрели ли Вы Христа?
    Я имею в виду, что Вы очень много написали о много чём, но непонятно, почему Вы перечисляете всё это, когда важен лишь один-единственный Иисус Христос.

4. Цитата Сообщение от Юлия Ищущая Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, братья и сестры. Я пришла в Православие не так давно, пару лет назад, но вот с осени у меня сильный тупик в духовной жизни. ...
    А потом пошло-поехало, маловерие пришло, сомнения в вере, неверие вовсе. Я как бы ощущаю себя в Православии загнанной в угол, поскольку прийдя в церковь, мне пришлось оставить свои любимые занятия - ...
    Всё, что я любила, теперь в прошлом, каа и работа по специальности. Из-за этого часто возникают хульные мысли, как бы моя глубинная сущность внутри взбунтовалась и не хочет это терпеть.! ...
    Я ведь совсем не специально, просто душа разрывается...
    Похоже на предисловие к приглашению в какую-то секту.

5. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Здравствуйте, братья и сестры. Я пришла в Православие не так давно, пару лет назад, но вот с осени у меня сильный тупик в духовной жизни. На Исповеди перестала чувствовать что-либо, ощущение оставленности Богом. Может потому, чтт многие грехи свои никаа побороть не получается, в особенности чревоугодие и суеверия. Всё время исповедовала кучу одинаковых грехов... А потом пошло-поехало, маловерие пришло, сомнения в вере, неверие вовсе. Я как бы ощущаю себя в Православии загнанной в угол, поскольку прийдя в церковь, мне пришлось оставить свои любимые занятия - медитацию, общение с природой, психодогические практики (при том, что я психолог по образованию). Дело в том, что я когда-то занималась магией, притом очень и очень нехорошей, всё искренне рассказала священнику, в итоге приняли меня только через Чин Присоединения. А он достаточно жёсткий, там надо было и от йоги отрекаться, и от медитации, и даже от глубинной психологии. Если что, он есть в интернете.
    Всё, что я любила, теперь в прошлом, каа и работа по специальности. Из-за этого часто возникают хульные мысли, как бы моя глубинная сущность внутри взбунтовалась и не хочет это терпеть. Я вообще теперь чувствую раздвоение личности и мне очень плохо. Что мне делать? Мне ещё очень не хватает православных друзей, а особенно помогло бы общение с православным священником из Харькова! Может можно что-то сделать. Я бы лично встретилась. Мне очень хочется всё рассказать, спросить совета, просто выплакать этот огромный ком. Именно священник помог бы, посоветовал что делать, я очень боюсь идти к своему и это всё рассказывать, он посчитает что я пренебрегла Чином и его добротой, что принял меня. А это вовсе не так! Я ведь совсем не специально, просто душа разрывается...
    Верьте Богу и к Нему приходите только, Он - Священник и Пастырь.
    чайок.. мир, гармония и любовь..

6. РПЦ МП
    Записей в дневнике
    8
    Вам придется делать выбор: или Христос или сатана, потому что практики медитации, йоги, астрологии- от лукавого. Я тоже раньше занималась йогой, составляла индивидуальные гороскопы, но ради Христа отказалась от этих занятий.
    В интернете много священников, отвечающих на вопросы духовной жизни, но я бы посоветовала бы найти батюшку из вашего города, стать прихожанкой храма, начинать воцерковляться и найти себе духовного отца.
    Наши батюшки не особо любят давать советы заочно, всегда советуют найти священника из ближайшего храма и все ему рассказать.
    Спаси и помоги Господь!

7. Цитата Сообщение от Юлия Ищущая Посмотреть сообщение
    Кто занимался с магией и серьезно - те всегда одержимы бесами.
    С этим не шутят.
    Отрекайтесь вслух от всех этих темных учений иначе они доведут до смерти.

Регулярно исповедуйтесь.
    Причащайтесь.
    Найдите хорошего священника духовника.
    Читайте Евангелие, слушайте православные проповеди и разбор евангелия.

8. почему православные причисляют медитацию и психологию к оккультизму? столько читала об этом, а всё равно кажется смешным и нелепым. Я сейчас говорю не о восточной медитации и эзотерических практиках, а про обычную, простую медитацию. Сесть у реки, расслабиться, проникнуться прикосновением ветра, шумом воды, отбросить суету. Для меня это - медитация. Это грех? Или медитация на шум волн лёжа дома, отдыхая. Я никогда не смогу считать это грехом.
    На счёт приглашения в секту - нет, ни в какую секту я не приглашаю, да и рада буду простому общению по интернету, просто просто когда из твоего города, как-то роднее получается.

9. Цитата Сообщение от Юлия Ищущая Посмотреть сообщение
    почему православные причисляют медитацию и психологию к оккультизму?
    Потому что:

[quote author=Сергей.П. link=topic=53892.msg3832180#msg3832180 date=1504511940]
    одни православные говорят одно и считают себя наиболее православными, а другие православные говорят другое, не согласны с первыми, и соответственно себя считают настоящими православными, и своих оппонентов - не совсем правильными православными. Или совсем не правильными. Или даже совсем неправославными, чьи взгляды "не имеют отношения к христианству".
    [/quote]

10. Юлия Ищущая, то чем вы занимались, обязательно надо было бросить, без вариантов. А плохо вам потому(как я думаю), что любимое вы бросили, а другого не приобрели. У вас пустота, ничем не заполненная. От того ищете не просто христиан, а именно православных. Потому, что вы не наладили отношения с Богом, а просто стали соблюдать православные постановления, которые вам в тягость.

- - - Добавлено - - -

Сесть у реки, расслабиться, проникнуться прикосновением ветра, шумом воды, отбросить суету. Для меня это - медитация. Это грех? Или медитация на шум волн лёжа дома, отдыхая.
    Думаю, в таком виде это вполне нормально.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

11. Цитата Сообщение от Юлия Ищущая Посмотреть сообщение
    Мне очень хочется всё рассказать, спросить совета, просто выплакать этот огромный ком. Именно священник помог бы, посоветовал что делать..
    Если хотите, чтобы Господь даровал вам истинное покаяние и вы приняли от Него духа Святого в сердце, который вас будет наставлять на всякую истину. Вам нужно отступить от желания искать утешения и советов у людей. Не люди даруют другим познание истины во Христе, но Отец Небесный. И только Он дарует и Дух Святой.
    Христос сказал просите и Отец дарует вам Духа Своего Святого. Именно Дух Божий- есть Дух животворящий от которого надобно родиться человеку, чтобы освободиться от всего того, что вы перечислили в своём посте. Йога, магога, психология и прочее - это идолы, за которые держится человек и не приходит к Богу на покаяние испить живой воды. Всё это дырки от бубликов, которые не делают человека духовно живым и взаимодействующим с Отцом. Ибо жить вы можете лишь Его благодатью, но никак не любыми практиками этого мира. Ваше состояние не даёт вам видеть, что истинно, а что ложно. Так как на это наставляет только дух Истины, которые имеют принять верующие в Него. Дух Святой подаёт Отец Небесный через Сына Своего Христа, проницая сердце обращающегося к Нему.

Не захотите плакать перед Богом вместо людей, так и будете в заподне своего глубинного Я...
    Юля

12. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    почему православные причисляют медитацию и психологию к оккультизму? столько читала об этом, а всё равно кажется смешным и нелепым. Я сейчас говорю не о восточной медитации и эзотерических практиках, а про обычную, простую медитацию. Сесть у реки, расслабиться, проникнуться прикосновением ветра, шумом воды, отбросить суету. Для меня это - медитация. Это грех? Или медитация на шум волн лёжа дома, отдыхая. Я никогда не смогу считать это грехом.
    Если Вы при этом обращаетесь к Богу, то это очень даже хорошо..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

13. в том-то и дело, что ответы по типу йога это страшный оккультизм, надо покаяться и смотреть проповеди, меня только отвращают от Православия.
    я читаю и смотрю проповеди, читаю Библию, хожу в церковь. я пришла в Православие из магии поверив ему, имея надежду, я пришла к Богу и верила искренне что Он встретит меня именно здесь. И Он встретил. Я действительно почувствовала Благодать, я плакала. И я до сих пор верю, что Бог есть в Православии. Но я пришла от чистого сердца и ещё ничего не знала, а когда вникать начала, что-то внутри поникло. Полное ограничение инакомыслия, как-то всё не так, как я сеье представляла... вот и эта штука с довольно жестким взглядом на такие простые вещи, про психологию расстроило до глубины души, я этого просто не могу вместить. Я, получается, зря отучилась пять лет...
    Думаю, здесь же содеожится ответ, обрела ли я Христа, пришла ли к Нему. Я Его почувствовала, и, мне кажется, Он действительно был со мной. А потом как-то я то ли сама удалилась, отошла... Я не знаю, я не могу разобраться, что это, почему так.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Юлия Ищущая, то чем вы занимались, обязательно надо было бросить, без вариантов. А плохо вам потому(как я думаю), что любимое вы бросили, а другого не приобрели. У вас пустота, ничем не заполненная. От того ищете не просто христиан, а именно православных. Потому, что вы не наладили отношения с Богом, а просто стали соблюдать православные постановления, которые вам в тягость.

- - - Добавлено - - -

Думаю, в таком виде это вполне нормально.
    вот именно это я и чувствую сейчас(

14. Цитата Сообщение от Юлия Ищущая Посмотреть сообщение
    почему православные причисляют медитацию и психологию к оккультизму? столько читала об этом, а всё равно кажется смешным и нелепым. Я сейчас говорю не о восточной медитации и эзотерических практиках, а про обычную, простую медитацию. Сесть у реки, расслабиться, проникнуться прикосновением ветра, шумом воды, отбросить суету. Для меня это - медитация. Это грех? Или медитация на шум волн лёжа дома, отдыхая. Я никогда не смогу считать это грехом.
    На счёт приглашения в секту - нет, ни в какую секту я не приглашаю, да и рада буду простому общению по интернету, просто просто когда из твоего города, как-то роднее получается.
    сидеть у реки - это не медитация.
    "Медита́ция (от лат. meditatio — размышление) — ряд психических упражнений, используемых в составе духовно-религиозной или оздоровительной практики, или же особое психическое состояние, возникающее в результате этих упражнений (или в силу иных причин).
    Медитативные методы основаны на управлении функциями психики с помощью концентрации внимания (пассивная медитация) или воли (активная медитация). Отличаются не только методы, но и способы медитаций[1].
    Существует множество техник медитации.[⇨] Во время медитации практикующему обычно требуется принять определённую позу.[⇨] Объектом концентрации обычно служат ощущения внутри организма, внутренние образы, реже эмоции. Иногда объектом концентрации может быть внешний физический предмет. Медитация может сочетаться с дыхательными упражнениями."
    Юля

15. Цитата Сообщение от Юлия Ищущая Посмотреть сообщение
    Сесть у реки, расслабиться, проникнуться прикосновением ветра, шумом воды, отбросить суету. Для меня это - медитация. Это грех? Или медитация на шум волн лёжа дома, отдыхая. Я никогда не смогу считать это грехом.
    Разумеется, релаксация это не грех. Темп нашей жизни порой таков, что без расслабления и отдыха порой не обойтись. Как то я в 35 лет с сердцем загремел в реанимацию, в кардиологию. Чуть не умер и врачи ни чем не могли помочь. Был уже без надежды, как в другой больнице одна пожилая терапевт сказала, что у меня не сердце виновато, а сдала нервная система. И только успокоительные упражнения помогли более менее оклематься. Многие недооценивают того обстоятельства, что обилие информации, внутренние противоречия, метания, сомнения, терзания, обилие информации, обилие новостей и прочего перегружают нервную систему. А она устаёт не меньше. а порой и гораздо больше. Поэтому не слушайте тех, кто мыслит предрассудками и стереотипами. Часто священнослужители перегибают палку.

Гоните негативные мысли, недовольство, обиды, осуждения и старайтесь делать свои поступки всё лучше и лучше. Читайте евангелие и в конце концов поймёте простую истину, что вера не в религиозности, суеверии и притворной, показной набожности, а в добре, любви, щедрости и жертвенности на благо других.
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (От Матфея 6:33)
    Сайт о Царстве Небесном.

Ваши права