Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 187

Тема: Написано одно, а в реальности другое

1. Завсегдатай Аватар для JDunS
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Если Он ничего никому не должен, тогда почему Его творения Ему должны? Услуга за услугу. Если ты сотворил разумных существ, так неси перед ними ответственность. Дай им то, что они просят от Тебя.
    Считайте что вы лично ничего не должны и успокойтесь на этом. Пройдёт время, стресс пройдёт - приходите сюда и открывайте темы о том, что Бога нет, а Писание - плод коллективных фантазий неразвитого человечества.
    Будете с нынешним большинством, вполне в тренде. В чем проблема, что Вы так сильно переживаете ?

- - - Добавлено - - -

Я всю свою жизнь верю в Бога, но пользы от этой веры ноль.
    Могу даже добавить - один вред ! Ну и на фига вам это ? Не верьте ... делов то

2. Свинья некошерная Аватар для Клантао
    18,799
    Записей в дневнике
    23
    Когда читаешь Библию, то складывается впечатление, что вокруг должна быть одна справедливость, ведь написано, что праведный не потерпит вреда от неправедных, надеющийся на Бога не будет жаждать и голодать.
    Вы какую-то странную Библию читаете.
    В книге Иова эта теория разгромлена и высмеяна.
    Не говоря уж о Писаниях Нового Завета.
    אני חושב, משמע אני קיים Дякую Тобі, Боже, що я не Паскаль!

3. Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение
    Считайте что вы лично ничего не должны и успокойтесь на этом. Пройдёт время, стресс пройдёт - приходите сюда и открывайте темы о том, что Бога нет, а Писание - плод коллективных фантазий неразвитого человечества.
    Будете с нынешним большинством, вполне в тренде. В чем проблема, что Вы так сильно переживаете ?
    Я верил в Бога и буду верить в Него. Я за всю свою жизнь столько всего повидал, что не верить после этого в Бога глупо. Но из всего, что я видел, я не видел справедливости. Я просто хочу понять почему ее нет, если Бог справедлив?

Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение
    Могу даже добавить - один вред ! Ну и на фига вам это ? Не верьте ... делов то
    Вместо того, чтобы объяснить заблудшей овце в чем соль несправедливой земли, вы просто ее вежливо послали. Вот еще одна несправедливость со стороны служителя Божьего.

4. Ветеран
    2,391
    Записей в дневнике
    2
    Я всю свою жизнь верю в Бога, но пользы от этой веры ноль.
    Смотрите есть верующие которые выпивают и курят и считают это просто вредными привычками а не рабство греху.

5. Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    Вы какую-то странную Библию читаете.
    В книге Иова эта теория разгромлена и высмеяна.
    Не говоря уж о Писаниях Нового Завета.
    Иов так же как и я задавался этим вопросом о справедливости и вызвал Бога на суд. А его друзья, которые делали вид праведников, защищали Бога и обвиняли Иова. Но кто в итоге оказался благоразумнее? Иов или его друзья. Как ни странно, но Иов.

6. Завсегдатай Аватар для JDunS
    Записей в дневнике
    1
    Я верил в Бога и буду верить в Него. Я за всю свою жизнь столько всего повидал, что не верить после этого в Бога глупо. Но из всего, что я видел, я не видел справедливости. Я просто хочу понять почему ее нет, если Бог справедлив?

Вместо того, чтобы объяснить заблудшей овце в чем соль несправедливой земли, вы просто ее вежливо послали. Вот еще одна несправедливость со стороны служителя Божьего.
    Я не служитель, но это ладно.

Справедливость - это то что делает Господь , а не то что мы считает справедливым. Справедливость Его воочию будет всем явлена всем после Воскресения и наслаждаться ею мы будем в царствии небесном.

7. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Миллионы людей стучались в эту дверь все свою жизнь, но за ней гробовая тишина.
    Не миллионы, а миллиарды! Долбятся в нарисованную. Уважаемый, в настоящую дверь не надо стучаться. Она НЕ ЗАКРЫТА. Просто проходите, и все!
    Раз вы стучались, значит, точно в нарисованную.
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

8. Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Смотрите есть верующие которые выпивают и курят и считают это просто вредными привычками а не рабство греху.
    Есть грешники, которые грешат против себя, а не против других. За что их наказывать, если они никому ничего плохого не сделали? А если и сделали, то не такой это уж и страшный грех. Один сказал другому: "Ты дурак!", и Бог поразил сказавшего это страшной болезнью. А другой убил своего брата и этот убийца радуется жизни до самой своей кончины. И умер то он естественной смертью.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение
    Я не служитель, но это ладно.

Справедливость - это то что делает Господь , а не то что мы считает справедливым. Справедливость Его воочию будет всем явлена всем после Воскресения и наслаждаться ею мы будем в царствии небесном.
    Первое, что мне приходит в голову, смотря на несправедливость и на бездействие Божье по отношению к этой несправедливости - этот мир был создан для нее.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Не миллионы, а миллиарды! Долбятся в нарисованную. Уважаемый, в настоящую дверь не надо стучаться. Она НЕ ЗАКРЫТА. Просто проходите, и все!
    Раз вы стучались, значит, точно в нарисованную.
    Покажите мне путь к настоящей двери.

9. Ветеран
    2,391
    Записей в дневнике
    2
    Есть грешники, которые грешат против себя, а не против других. За что их наказывать, если они никому ничего плохого не сделали? А если и сделали, то не такой это уж и страшный грех. Один сказал другому: "Ты дурак!", и Бог поразил сказавшего это страшной болезнью. А другой убил своего брата и этот убийца радуется жизни до самой своей кончины. И умер то он естественной смертью.

- - - Добавлено - - -

Первое, что мне приходит в голову, смотря на несправедливость и на бездействие Божье по отношению к этой несправедливости - этот мир был создан для нее.

- - - Добавлено - - -

Написано: царствие Божье внутри вас есть. Тогда если вы не являетесь солью жизни? То кто или что в этом виноваты? Иисус не говорил: - Эй други грешите против себя тело бренно всё стерпит. Нет и нет. Он говорил: - Тело моё есть истинная пища и кровь моя и кровь моя истинное питье. А ваша тело что? Склеп ? Если мертвецы хотят Божьего благословения то что? Что сказал Иисус слепому фарисею? Очистись!!! Скверна не там где нет справедливости она начинается с себя. Если тебе Бог подарил жизнь а ты несчадно её укорачиваешь то причём тут справедливость? Справедливость это когда тебя накажут болезнями и судом вот это и будет справедливость. Вся справедливость для человека : - Бойся Бога и судов его и нет другой справедливости перед лицем его. Вся справедливость перед Богом что ты ещё живёшь и дышишь греша против себя и Бога.

10. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Да без проблем.
    НАГОРНАЯ ПРОПОВЕДЬ: Библия онлайн, Синодальный перевод == БИБЛИЯ-ЦЕНТР
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

11. "Тем не менее, возникает вопрос: "Где же Бог?" Это самый тревожный симптом. Когда ты счастлив и обратишься к Нему с благодарностью, Он, по крайней мере ты так чувствуешь, принимает тебя с распростёртыми объятиями. Но попробуй обратиться к Нему, когда ты в отчаянии, когда все надежды напрасны, и что тебя ожидает? Дверь захлопывается перед твоим носом, и ты слышишь, как дважды поворачивается ключ в замке, гремит засов — и потом тишина.

Что означает Его явное присутствие во времена благополучия и полное отсутствие тогда, когда тебе необходима Его помощь в самый тяжёлый момент твоей жизни?

Я не думаю, что существует опасность утратить веру в Бога. Истинная опасность состоит в возможности поверить в то, что Он — плохой. Я боюсь не того, что я прихожу к выводу "оказывается, Бога нет!", но: "Так вот какой Он, оказывается, и нечего себя обманывать"
    .

Клайв Льюис. Боль утраты. Наблюдения.

12. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Предъявляю претензии, потому что я не просил Его создавать меня.
    Так Бог Вас и не создавал. Вы родились вне Божьего мира, на территории повстанцев. Однажды виноградари захватить виноградник, провозгласив себя его хозяевами. У этих виноградарей родились дети. Они так же как их родители произвольно хозяйничают в винограднике, творят зло и ещё предъявляют претензии хозяину виноградника. Мол мы не просили нас рожать. А уж раз родились, то что это мы без наследства? Давай теперь каждому виноградник, а то мы будем хулить тебя, как несправедливого.

Если я знаю, что я ничего не смогу дать своим детям, так я их не пложу, потому что у меня есть совесть и ответственность перед моими несуществующими детьми. А если уж и родил, то соизволь им дать все, что они ни попросят. Захотят квартиру - купи. Не дети собирают родителям богатство, но родители детям.
    Дети имеют право на наследство и по праву его получают. Но есть самозванцы, которые хитростью хотят получить чужое, что им не причитается. У хозяина виноградника есть единокровные дети, которым и принадлежит наследство. Но дети злых виноградарей то на, что смеют претендовать? Хотя с другой стороны, чем они хуже своих родителей? Захватить, отобрать, оклеветать, поднять восстание, обвинить незаконно, сформулировать лжесвидетельство. Это они умеют. В этом они мастера.
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (От Матфея 6:33)
    Сайт о Царстве Небесном.

13. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Есть грешники, которые грешат против себя, а не против других. За что их наказывать, если они никому ничего плохого не сделали? А если и сделали, то не такой это уж и страшный грех. Один сказал другому: "Ты дурак!", и Бог поразил сказавшего это страшной болезнью. А другой убил своего брата и этот убийца радуется жизни до самой своей кончины. И умер то он естественной смертью.- - - Добавлено - - -Первое, что мне приходит в голову, смотря на несправедливость и на бездействие Божье по отношению к этой несправедливости - этот мир был создан для нее.- - - Добавлено - - -Покажите мне путь к настоящей двери.
    Глубоко убежден, что мир был создан для гармоничной жизни. Если бы не поврежденное сознание многих людей - он и был бы гармоничным. Христос учил именно гармоничному сознанию. Но это учение извратили, нагло превратив Его в "жертву", цинично добавив, что только за этим Он и приходил. ....и общество жестокости продолжило свое существование, как ни в чем не бывало дальше. А сейчас - тем более - по прошествии 2000 лет. Ведь извращать можно еще больше. Я на 100 процентов заявляю: если бы все тогда послушали Христа и не убили бы Его и поставили Царем Израиля - и у Вас, и у меня, и у миллиардов людей были бы и квартиры, и всё - абсолютно все, что нужно. Он бы сменил мир на 100 процентов. Он итак его сменил (небольшими очагами).Всё, что можно делать в этой ситуации - просто жить. Любить людей. Заботиться о них. И Бог таких не оставляет. Они ходят в Его свете, в отличие от "господ" (последние на самом деле очень часто мучаются немелко от внутренних раздирающих диссонансов, только внутренне, втихаря, дома сам с собой, не подавая вида). Это правда. Об этом и многом другом мудро писал великий русский писатель Л.Н. Толстой после своего обращения и чудесного просветления во Христе в конце семидесятых годов позапрошлого века. Начните его читать, если хотите. Он много пишет и дает ответов и о страдании, и вообще обо всем, что сопровождает человека в жизни. Искренне и ищуще, честно пишет. На долгое время сейчас для меня сильным motto (девиз) стали его слова: нужно продолжать жить в тех обстоятельствах, в которых оказался. Почитайте его. Этот человек многое прошел тоже. Исключительно много. Почти потерявший смысл жизни и доведенный до самоубийства перед своим обращением. И затем проживший более 30 лет другим человеком и давший миру террабайты мудрости в своих последующих произведениях (их более сорока). Реальных и полезных христианских произведениях. Потому, что в отличие от "богословов теплых квартир и беззаботной жизни" был человеком дела, неустанным работником. Это кардинально меняет ситуацию. К таким людям нужно прислушиваться, а не к бездельникам. Начните с "В чем моя вера", "Исповедь", и так далее. Особняком стоит одно из последних его произведений "Евангелие изложенное для детей". И многое другое.Желаю Вам самого-самого доброго на Вашем пути.

14. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Ой! ...

15. Ветеран Аватар для руслан 1984
    4,829
    Я чем дольше живу в этом дебильном мире, тем больше убеждаюсь в том, что некоторые слова в Библии не соответствуют действительности.
    Как жить сам человек решает. Можно всю жизнь страдать, а можно закрыть глаза на страдания других и просто жить. И в том и в другом случае страдания не пропадут из мира. Весь негатив останется рядом с вами. Изменится только ваше местоположение в этом мире. Если вы страдали - теперь вы будете заставлять страдать других. Но при первом же телодвижении страдавших, вы поменяетесь местами. Это очень хорошо видно из Святых Писаний.
    Но я хочу знать где Его справедливость?
    А справедливость рядом с каждым, нужно просто правильно понять эту систему и отдать управление этим миром Богу.
    Почему такое происходит?
    Ведь молитвы звучат каждый день Богу, с просьбами навести порядок на земле?
    ... некоторые слова в Библии не соответствуют действительности...
    И здесь тоже все просто, Представьте себе первый класс и ученики пишут диктант. В каждой работе (диктанте) учеников масса ошибок. Проходит время и уже дети и внуки этих учеников повторяют ошибки своих родителей (тех первых учеников написавших под диктовку учителя)
    Тема этого диктанта называлась Библией.

Спустя какое-то время кто-то из прочитавших, ошибки включит в догмы которые нельзя нарушать.
    А кто то скажет не надо это все (произойдет разделение на теистов и атеистов.)
    И долгие столетия люди будут принимать все за чистую монету, то что написано в Библии,

и мы все сами будут способствовать такому положению вещей - как у нас сейчас на планете Земля.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Владимир Ростовцев Посмотреть сообщение
    Бог установит.
    Справедливость на грешной Земле настанет только с начала 1000 летнего Царства Иисуса Христа. Молитесь об исполнении Духом. Продолжайте изучать Библию - пока что вы ходите видением, а не верой.
    А когда это царство настанет?
    ...

Ваши права