Страница 6 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 187

Тема: Написано одно, а в реальности другое

1. Цитата Сообщение от Ибрагим Аббас Посмотреть сообщение
    Вообще-то сие решалось на Соборах Вселенских. Какие основания у Вас не доверять Соборам, и почему нужно доверять Вашему мнению, которое указывает как правильно, Вы же тоже человек...
    Ох-ох-ох...
    Опять - про какие-то "мнения", к каким Вам, похоже, непреодолимо хочется "прислониться"...

2. Ветеран Аватар для Ибрагим Аббас
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    Почему же? В хлам может быть уронен жемчуг, может быть кем-то спрятан жемчуг.
    А в "правильной шкатулочке" может оказаться поддельный жемчуг или натуральный, но некачественный.
    Почему же? В хлам может быть уронен жемчуг, может быть кем-то спрятан жемчуг.
    Нет уж, извините... «это без меня».
    Слово Бога и хлам принципиально несовместимы. Не позволит слово Бога превратить себя в хлам.
    Возможно, скажем, в синодальном переводе лишь 60-70% от сути изначальной, но это уже кое-что и это не свалка, а просто беспорядок.
    А в "правильной шкатулочке" может оказаться поддельный жемчуг или натуральный, но некачественный.
    Вы проедаетесь и довольствуетесь своими фантазиями. Уже скучно дальше обсуждать.

3. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4

"Притча вызывает наибольшее количество вопросов и недоумений. В связи с этим свт. Феофан Затворник писал: «Из всех притчей Спасителя эта, кажется, самая трудная…»".
    Притча о неверном управителе — Википедия
    Вот и получается, что ничего не получается, не прошла притча элементарной критики христиан, в ином случае получается что ворованное ведёт прямиком в Царство Христово, а вор получает похвалу из уст Христа за труд лукавый. И тогда ответ на поставленный вопрос автором готов, почему воры, разбойники и грабители получают то, что обещано было праведникам.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

4. Цитата Сообщение от Ибрагим Аббас Посмотреть сообщение
    Вы проедаетесь и довольствуетесь своими фантазиями. Уже скучно дальше обсуждать.
    Что такое "проедаетесь", я не поняла, и своими фантазиями я не довольствуюсь, я и фантазии других читаю, поэтому мне не скучно.

5. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Почему сатана и Христос названы утренней звездой? Что общего между ними, что у них одно имя?
    Таких почему много, например, почему в мире по - прежнему властвует сатана, а в Церкви дух антихриста через его служителей маммоны, если всякая власть на земле, а в Церкви тем более - Христова.

6. Ветеран Аватар для .Konstantin.
    1,226
    Записей в дневнике
    118

Третья существенная "фишка" - что есть милость, которая выше справедливости.
    Милость по отношению к кому ?

Нечестивец живет среди людей одних он убивает, других насилуче, третьих избивает и делает инвалидами... прохоидят года - число его жертв растет, умножаются горе и страдания...
    Так вот милость по отношению к этому отморозку - не является ли садизмом по отношению к другим людям ???
    А если таких нечестевцев сотни... тысячи... миллионы... Они живут среди нас, контактируюст с вашими детьми... родными... друзьями...
    А если вы уже рыдаете от того, что узнали в какой больнице находится потерявшаяся несколько дней назад ваша дочь...

Вы готовы продолжать говорить о милости к нечестивцам? И прежний вопрос: ЗА ЧЕЙ СЧЕТ ТАКИЕ МИЛОСТИ К ОТМОРОЗКАМ ?

7. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от .Konstantin. Посмотреть сообщение

Нечестивец живет среди людей одних он убивает, других насилуче, третьих избивает и делает инвалидами... прохоидят года - число его жертв растет, умножаются горе и страдания...
    Так вот милость по отношению к этому отморозку - не является ли садизмом по отношению к другим людям ???
    А если таких нечестевцев сотни... тысячи... миллионы... Они живут среди нас, контактируюст с вашими детьми... родными... друзьями...
    А если вы уже рыдаете от того, что узнали в какой больнице находится потерявшаяся несколько дней назад ваша дочь...

Вы готовы продолжать говорить о милости к нечестивцам? И прежний вопрос: ЗА ЧЕЙ СЧЕТ ТАКИЕ МИЛОСТИ К ОТМОРОЗКАМ ?
    Милость приходит по раскаянью нечестивца, а вслед или прежде того приходит вера, уверование, а с верой приходят и страдания не малые за совершённое в нечестии, и не только на голову раскаявшегося, но и на весь его род отчасти.

8. Цитата Сообщение от .Konstantin. Посмотреть сообщение

Во-первых, отмечу, что любой, наверное, вопрос корректнее обсуждают люди, в психике своей не раненые ситуациями, к этому вопросу относящимися.
    Например, про прощение гитлеровцам невозможно рассуждать человеку, чьи любимые погибли в гитлеровском концлагере. И т.п.

Во-вторых, по-моему, в случаях продолжительного успеха отморозков большая роль бездействия, трусости, глупости окружающих их людей.
    Кстати, а как Вы расцениваете факт, что у масс людей (условных "не-отморозков") популярны фильмы с показом насилия, кровавостей?

9. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Таких почему много, например, почему в мире по - прежнему властвует сатана, а в Церкви дух антихриста через его служителей маммоны, если всякая власть на земле, а в Церкви тем более - Христова.
    Дорогой. Вам же приводили ссылку на другой форум, где тоже обсуждалась эта притча. Там разложили всё по полкам. Но судя по всему, читать вы поленились. Там было сказано: что эконому было разрешено официально "приклеивать" и свою долю с арендаторов (должников). В какой-то момент эконом от своей доли отказался и поэтому заставил написать арендаторов новые расписки с уменьшеннными для них цифрами, чему они были несказанно рады. Что в этом плохого? Это была добрая воля эконома. Интересы хозяина не пострадали. Пострадали имущественные интересы эконома. Но это была его добрая воля (как бы там ни было, и на что бы он ни рассчитывал). Почему бы за это ни похвалить. Глупо?...Нет. Абсолютно разумно. Вот и отгадка.

10. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Дорогой. Вам же приводили ссылку на другой форум, где тоже обсуждалась эта притча. Там разложили всё по полкам. Но судя по всему, читать вы поленились. Там было сказано: что эконому было разрешено официально "приклеивать" и свою долю с арендаторов (должников).
    чушь полная.
    Ещё раз.
    Почему в мире по - прежнему властвует сатана, а в Церкви дух антихриста через его служителей маммоны, если всякая власть на земле, а в Церкви тем более - Христова.

11. Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Дорогой. Вам же приводили ссылку на другой форум, где тоже обсуждалась эта притча. Там разложили всё по полкам. Но судя по всему, читать вы поленились. Там было сказано: что эконому было разрешено официально "приклеивать" и свою долю с арендаторов (должников). В какой-то момент эконом от своей доли отказался и поэтому заставил написать арендаторов новые расписки с уменьшеннными для них цифрами, чему они были несказанно рады. Что в этом плохого? Это была добрая воля эконома. Интересы хозяина не пострадали. Пострадали имущественные интересы эконома. Но это была его добрая воля (как бы там ни было, и на что бы он ни рассчитывал). Почему бы за это ни похвалить. Глупо?...Нет. Абсолютно разумно. Вот и отгадка.
    Не катит эта версия.
    Если доля эконома с должников была законной, то почему же он назван "неверным управителем", неправедным?
    И в любом случае поступил он глупо: с какой стати не взять свои законные деньги, а ждать милости от того, кому когда-то долг простил? Думаю, большинство людей ничего не имеет против отдачи своих долгов, а вот чтобы чужого человека к себе в дом взять на жительство - вряд ли кто удачей посчитает, хоть бы он и оплатил фактически своё проживание.

И почему дома бывших должников "вечными обителями"-то в притче названы?

И вот такой вопрос повторю:
    Физически трудиться он, видите ли, "не мог", а уж нищим-то быть ваще ниже своего достоинства считал.
    ещё одна странная деталь в той притче.
    Получается, то "блаженны нищие", то - стыдно быть нищим?
    Златоуст: «О, как высоко достоинство нищеты! Под покровом нищеты скрывается Сам Бог: нищий простирает руку, а приемлет Бог. Кто подаёт милостыню убогому, тот одолжает Самого Бога: Благотворящий бедному даёт взаймы Господу. Итак, подумай, с какой радостью надо подавать милостыню!"
    А что насчёт принимания милостыни?
    - - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Почему в мире по - прежнему властвует сатана
    если всякая власть на земле, а в Церкви тем более - Христова.
    1. Ну прям уж там - "властвует". Тактические локальные победы одерживает, а не "властвует".
    2. Ну прям уж там - "всякая"...

12. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    1. Ну прям уж там - "властвует". Тактические локальные победы одерживает, а не "властвует".
    2. Ну прям уж там - "всякая"...
    1. Приведите примеры, где в мире не властвует сатана, покажите Церковь, в которой не действует дух антихриста через служителей похоти, растления и маммоны.

2.Про всякую не я сказал, Господь засвидетельствовал.
    Дана Мне всякая власть на небе и на земле.

13. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    1. Приведите примеры, где в мире не властвует сатана, покажите Церковь, в которой не действует дух антихриста через служителей похоти, растления и маммоны.

2.Про всякую не я сказал, Господь засвидетельствовал.
    Дана Мне всякая власть на небе и на земле.
    1. В моей семье, например, не властвует.
    2. Чё такое "дух антихриста", я не знаю. Дух имеется у людей, а не у церквей. И со "служителями маммоны" не обязательно общаться. Не говоря уж про каких-то "служителей растления" и похоти какой-то.
    3. Стало быть, не всякая и не на всё. А какая дана - не всегда считает корректным применить.

14. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    1. В моей семье, например, не властвует.
    Искренне рад за Вас и Вашу семью. При этом Вы не можете не грешить, почему грех в Вас властвует и не только в Вас, но и во всяком верующем не говоря о иных.

- - - Добавлено - - -

2. Чё такое "дух антихриста", я не знаю.
    Это соборный дух служителей растления и маммоны в Церкви, подмены истины во Христе на губительные пути во спасении.

- - - Добавлено - - -

Дух имеется у людей, а не у церквей.
    Церковь ничто иное, как собрание носителей Духа Христова или духа антихристова. по плодам их узнаете их.

- - - Добавлено - - -

И со "служителями маммоны" не обязательно общаться. Не говоря уж про каких-то "служителей растления" и похоти какой-то.
    Не обязательно, но ведь общаются и растлеваются и маммоне служат.

- - - Добавлено - - -

3. Стало быть, не всякая и не на всё.
    В этом случае получается что Он о Себе лжесвидетельствовал.

15. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    грех в Вас властвует и не только в Вас, но и во всяком верующем не говоря о иных. (...)
    Это соборный дух служителей растления и маммоны в Церкви, подмены истины во Христе на губительные пути во спасении.
    1. Не властвует. Одерживает порой мелкие тактические победы, которые тут же нивелируются прощением согрешения окружающими людьми и Богом.

2. Нагнетаете. Какой-то "соборный дух"...
    Принюхивайтесь к Духу Христа - да и всё.
    А чем там "соборы" "пахнут" - досвидос.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    В этом случае получается что Он о Себе лжесвидетельствовал.
    Получается, что не Он текст писал или что имел в виду не то, что Вам желательно.

Ваши права