Страница 8 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 187

Тема: Написано одно, а в реальности другое

1. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Дух Святой неизменный как в Ветхом Завете так и в Новом Завете, вчера и завтра тот же, без изменения. И если пророки и апостолы Духом Святым говорили о Божьем попущении, то нам ли тужится их оспаривать?
    Во-первых, не оспаривать дух, во-вторых никакой натуги не надо, чтобы не рассусоливать то, что не нужно.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от .Konstantin. Посмотреть сообщение
    мир активно и грамотно пропагандирует свою атрибутику и т.н. ценности. Люди попадают под влияние...
    А "мир" - это инопланетянин такой, а не люди?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    Ружана, ну, я не знаю. В принципе, я всегда за то, чтобы в каждой притче выяснить, кто за каким образом скрыт.
    Приходит Нафан к Давиду и рассказывает притчу про овечку и богача с бедняком.
    Потом открывает ему, что овечка - это Вирсавия, бедняк - Урия, а богач - сам Давид. Классика.
    Иисус так же поступает: враг человека - это дьявол, пшеница - сыны царства, плевелы - сыны лукавого, а поле - мир. А жнецы - ангелы.
    Что же, тогда я согласен: архонт - это Бог. Неверный управитель - Иисус. Доносчик - дьявол. Должники - это грешники этого мира.
    Ну дык и в этой версии притча - несуразная.
    Что? - Бог заявил Иисусу, что уволит его с работы, а Христос такой: копать не могу, нищенствовать стыжусь...
    Ой, к кому б на иждивение в дом устроиться?.. А то у Бога-Отца не вечные обители, а у тех, кому грехи прощу, - вечные...

Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    Физически трудиться он, видите ли, "не мог", а уж нищим-то быть ваще ниже своего достоинства считал.
    Кстати, это ещё одна странная деталь в той притче.
    Получается, то "блаженны нищие", то - стыдно быть нищим?
    Златоуст: «О, как высоко достоинство нищеты! Под покровом нищеты скрывается Сам Бог: нищий простирает руку, а приемлет Бог. Кто подаёт милостыню убогому, тот одолжает Самого Бога: Благотворящий бедному даёт взаймы Господу. Итак, подумай, с какой радостью надо подавать милостыню!"
    А что насчёт принимания милостыни?

2. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    При этом мы, читатели, видим, что творится за кулисами: сатана клевещет на Иова Богу.
    В чём выразилась клевета сатаны на Иова?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

3. христианин Аватар для shlahani
    6,878
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    В чём выразилась клевета сатаны на Иова?
    Алексей, вот в этом:

И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
    Откровение Иоанна 12 глава

- - - Добавлено - - -

Ну дык и в этой версии притча - несуразная.
    Что? - Бог заявил Иисусу, что уволит его с работы, а Христос такой: копать не могу, нищенствовать стыжусь...
    Ой, к кому б на иждивение в дом устроиться?.. А то у Бога-Отца не вечные обители, а у тех, кому грехи прощу, - вечные...
    Учитывая, что по закону этого самого Бога Иисус подвергся на кресте проклятию вообще-то.
    Проклят всякий повешенный на дереве.
    Похуже увольнения.

4. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Алексей, вот в этом:

И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
    Откровение Иоанна 12 глава
    Приведите слова клеветы сатаны на Иова либо сами не клевещите на сатану. Вот так брат, по - другому не получается.

5. Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    Учитывая, что по закону этого самого Бога Иисус подвергся на кресте проклятию вообще-то.
    Проклят всякий повешенный на дереве. Похуже увольнения.
    Странное проклятие, кстати.

А притча несуразная: ни для древних невразумительная, ни спустя 2000 лет.

6. христианин Аватар для shlahani
    6,878
    Приведите слова клеветы сатаны на Иова либо сами не клевещите на сатану. Вот так брат, по - другому не получается.
    Алексей, Алексей.

Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
    44 Ваш отец – диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он – лжец и отец лжи.
    45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.

Евангелие от Иоанна 8 глава

- - - Добавлено - - -

Странное проклятие, кстати.

А притча несуразная: ни для древних невразумительная, ни спустя 2000 лет.
    Проклятие как проклятие.
    Кто, по-Вашему, принимает теперь Иисуса в свои обители: те, кто его осудил на это самое проклятие, или те, кому Иисус скостил их грехи?

7. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Алексей, Алексей.

Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
    44 Ваш отец – диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он – лжец и отец лжи.
    45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
    shlahani , shlahani приведите слова клеветы сатаны на Иова либо Вы сами станете клеветником на сатану. Сатана как известно не одну сплошную ложь говорит, но вплетает ложь в истину, отделить одно от другого наша обязанность. Итак покажите конкретные слова клеветы сатаны на Иова.

8. VladislavMotkov, поменьше увлекайтесь Ветхим Заветом, чтобы вам окончательно не повредиться и не потерять веру в Бога. Знайте декалог (10 заповедей Божьих), которые вечны, неизменны и непреложны на все времена и довольно. Спасение наше в учении Христа, которое в Благой Вести (Евангелии). Там и ищите истину и спасение своё.
    А теперь главное. Чего вы, собственно, хотите? Жизни комфортной и удобной здесь, на земле или спасения в вечности, в Царствии Божьем? Ведь это совершенно разные вещи и достигаются они совершенно разными путями. Здесь, на земле, властвует, до времени, князь мира сего - дьявол. И царство всеобщего благоденствия и справедливости на земле не построить, дьявол не позволяет. Если ваша цель - удобная и комфортная земная жизнь, со всеми материальными благами, земными развлечениями и плотскими удовольствиями, то вам на широкую дорогу, которой идут очень многие. Но дорога эта - к погибели, так как идут ею рабы дьявола, привязанные через свои страсти, желания, пороки и грехи ко всему материальному, земному, плотскому. Одним словом, люди греха и погибели, можно сказать, живые мертвецы. Они вроде бы здесь, на земле, пока есть дыхание в ноздрях их - живые, но вечность закрыта для них, там их ожидает окончательная смерть и стёртое из Книги Жизни имя. Как и дьявола со всем нечистым воинством его, которому они здесь служат.
    Другой путь - узок и тернист, но зато ведёт ко спасению в вечности, в Царство Божие. Им идут очень не многие, так как идущим этим путём, не обещано комфортной и удобной жизни здесь, на земле. Но, напротив, их удел - страдания, лишения, гонения и даже смерть за истину, в которой они стоят, за Христа. Так как здесь, на земле, где правит князь мира сего, истина (Христос) была, есть и будет всегда гонима. Также и верные Христу, ради истины, ради Него, тоже гонимы.
    Воля дьявола - погубить нас, отвратив нас через грех от истины, от Христа. Воля Божья - спасти нас, через истину, через Христа, причём спасти в вечности. Что выберите вы? Выбор за вами.

9. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Вы не Создатель и не в праве иметь власть над созданием.
    Вы мыслите как раб. Если царь сказал, что раб должен работать, то так оно и должно быть. Но с какой стати раб кому-то что-то должен? Или вы соблюдаете слова апостола: "Царя чтите"? А с какой стати я должен чтить царя, который угробил страну, отбирает земли у своих соседей, возомнил из себя самого могущественного царя на земле, которому можно все?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Но что-то Вы не идете вослед. Вы идете в сторону.
    В конце рассуждений Иова пришел ангел Божий и все ему объяснил. Ко мне ни фига не приходит. Видать я исчадие ада.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Потому что, в реальности, никто не ищет ЕГО.
    Вы и о себе тоже? Вы сказали: "Никто". Значит и вы не ищите его. Тогда зачем вы меня обличаете в том, что я Его не ищу? Почему я должен Его искать? Почему Его создания всегда что-то должны Ему? Может быть сначала пусть Он даст нам хоть что-нибудь (кроме булки хлеба) и обещаниями о скором пришествии, которое уже более 2000 лет никто так и не может дождаться? Как я могу доверится Тому, о Котором я знаю только из Писаний? Кто докажет мне достоверность этих Писаний? Господин Путин, который терроризирует свой народ, отбирая у него последний источник дохода в виде пенисий? Но Богу на это абсолютно наплевать.
    Последний раз редактировалось VladislavMotkov; 05.05.2019 в 00:30.

10. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    "Царя чтите".
    Христос этому не учил. Если же мы служим кесарю, а кесарь нам за это даёт все земные блага, как то; одежду, обувь, пропитание, жильё, деньги, машины, самолёты для кого - то, то было бы неблагодарностью не чтить такого царя.

11. Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение
    И что книга Иова- это панацея от всех заблуждений что ли? Через неё, напротив, многие впали в заблуждения и стали почитать дьявола не противником Богу, а его верным слугой. И уже не внемлют призыву Апостола Иакова:" противостаньте дьяволу и убежит от вас." Иаков4:7, а предпочитают покорятся дьяволу, как "слуге" Всевышнего. А праведным наставлениям Господа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17 сознательно противятся, ибо они противоречат их "истинному", как им кажется, учению о безусловном всепрощении.
    Если слуги Божьи призывают противостать дьяволу - это еще не значит что дьявол не является слугой Божьим. Дьявол - такой же служебный дух, как и все остальные ангелы, которые посылаются на служение или на испытание тем, кто наследует царство небесное. Дьявол - это дух зла, посланный Богом. Или вы и вправду думаете, что величайший ум всех времен додумался восстать против Бога, Который создал дьявола и может уничтожить его в любую секунду? Дьявол может и не мыслит вечностью, но он не идиот, чтобы объявлять Богу настоящую войну. Дьявол - это инструмент в руках Божьих. Все, что происходит в нашем мире - это шоу, а дьявол - величайший шоумен.

- - - Добавлено - - -

Христос этому не учил. Если же мы служим кесарю, а кесарь нам за это даёт все земные блага, как то; одежду, обувь, пропитание, жильё, деньги, машины, самолёты для кого - то, то было бы неблагодарностью не чтить такого царя.
    Я о Христе ни слова ни сказал. Христос для меня авторитет, хоть я и не согласен с некоторыми моментами учения Его Отца. Да и "чтите царя" сказал апостол - ученик Христа. Верить мне ему или нет?

- - - Добавлено - - -

А у Вас есть чем пристрелить?
    И если "кого-нибудь", то при чём тут "ради себя"? Вам какая польза-то?
    Если нечем, то можно купить.
    Какая польза Богу от того, что Он обрек Свои создания на страдания? Он заранее знал, что будет, но не предотвратил это. Нет же, Он наоборот создал дьявола, посадил прямо в центре рая дерево познания добра и зла, дал Адаму жену.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    После вашей смерти, что от вас останется?
    Это не имеет никакого значения. Даже если я стану величайшим праведником всех времен и народов, после Христа, то я все-равно после смерти превращусь в землю.
    Последний раз редактировалось VladislavMotkov; 05.05.2019 в 00:32.

12. Цитата Сообщение от Ибрагим Аббас Посмотреть сообщение
    Вы немного смешно рассуждаете. Ну так если кто праведен, то и способен «вертеться вместе с миром», если ему потребна машина-квартира.
    Смекалку включите и начните зарабатывать.
    Если кто праведен, он никогда не будет вертеться вместе с миром, а иначе Христос бы не говорил нищим не заботьтесь о дне завтрашнем, что вам завтра есть, что пить и во что одеться. Всего этого ищут язычники. Вы же следуйте за Мной. Он бы сказал: "Эй вы, нищие, тунеядцы, хватить ныть и жаловаться на свою нищету. Идите, заработайте деньги и купите себе все что хотите на завтрашний день. И следуйте за Мной".

Цитата Сообщение от Ибрагим Аббас Посмотреть сообщение
    Хулить Бога проще чем искать истину?
    Не хулить а испытывать. Все испытывайте, хорошего держитесь.

Мир не совершенен... но мы для того и люди, чтобы приблизить его к совершенству.
    Мы ничего не можем, потому что сами не совершенны.

Ну раз согласились в одном пункте (добиваться обещанного), то добейтесь для начала... ремонта в соседнем детском дому, больнице...
    А там как Бог положит.
    Если Бог не помогает детскому дому, то и я не буду. Бог сказал: "Будьте святы, ибо Я свят".

В Вас говорит эгоцентризм, а не любовь к Богу (то есть Жизни в самом великом значении слова).
    Поступайте с людьми так, как хотите что бы люди поступали с вами. Любите ближнего своего, как самого себя. Все это эгоизм. Сначала я, потом другие.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Вы не всю Библию прочитали, потому что там сказано, что Дьяволу дана власть на земле, до того времени, пока не придёт Иисус и не установит своё царство на земле. Поэтому Божья справедливость на земле ещё не установлена. Бог может благословить своих сынов на земле. Вы - сын?
    Я читал Библию всю и много раз. И до сих пор читаю.

А зачем Бог дал дьяволу власть? Никто не будет давать власть своему врагу.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение
    Бог создал Адама, и Адам является творением Божьим, созданным "по образу" в некотором смысле. Однако Адам, а значит и все его потомки, отошли от Бога, став "блудными сынами".
    Но все же сынами, хоть и блудными.

Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение
    То, что плевела уже который год растёт на поле фермера, ещё не является основанием ей считать себя пшеницей. Придёт время и фермер её не просто скосит, а постарается вырвать с корнем, чтобы она больше не могла расти. Ведь она не просто безобидно растёт, а плодится, губит и отравляет весь урожай. Откуда же взялась плевела, если фермер сеял доброе семя? Откуда у нормальных родителей, рождаются изверги, душегубы, садисты и маньяки? Им наверно тоже надо дать какие-то "права"? Тоже ведь твари Божьи.

Чтобы получить права пшеницы, сперва пшеницей нужно стать. Новый Завет даёт такую возможность. Плевел же ожидает только печь.
    Чтобы посадить плевелы, нужны семена плевел. Кто создал семена плевел? Наверное дьявол. Но из каких материалов? Из тех, что создал Бог. Все от Него, Им и к Нему.

- - - Добавлено - - -

Ещё оба они названы князьями мира, а вот почему, кто бы объяснил?
    Может быть сатана и Христос - это две сущности одной личности?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Извините но у вас какое то не правильное представление о праведности. Праведник это мудрый, трудолюбивый человек. Он своим трудом и бережливостью зарабатывает себе и кров и хлеб насущный. Это и есть благословение. А лентяи и глупцы которые взывают к Богу и ничего не хотят делать - это не праведники, а религиозные фанатики.
    Богатому войти в царство небесное сложнее, чем нищему. Да и Христа окружали в основном нищие. Он их не призывал работать, а не думать о завтрашнем дне и не заботится о том, что поесть и во что одеться, ибо всего этого ищут язычники.

13. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Это не имеет никакого значения. Даже если я стану величайшим праведником всех времен и народов, после Христа, то я все-равно после смерти превращусь в землю.
    7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его. Екклесиаст, глава 12
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

14. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Чтобы сказать, что вам не достает, я должен узнать о вас больше. Если вы недовольны реальностью, значит вам точно чего-то не достает.
    Речь не обо мне. Я говорю об окружающих меня праведниках.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его. Екклесиаст, глава 12
    И что с того?

15. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4

Я о Христе ни слова ни сказал. Христос для меня авторитет, хоть я и не согласен с некоторыми моментами учения Его Отца. Да и "чтите царя" сказал апостол - ученик Христа. Верить мне ему или нет?
    Если мы служим кесарю, а кесарь нам за это даёт все земные блага, как то; одежду, обувь, пропитание, жильё, деньги, машины, самолёты для кого - то, то было бы неблагодарностью не чтить такого царя.

- - - Добавлено - - -

Может быть сатана и Христос - это две сущности одной личности?
    Не знаю, но знаю верно другое, что сатана искушал Христа в пустыне из внутрь, а не из вне.

Ваши права