Страница 9 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 187

Тема: Написано одно, а в реальности другое

1. Завсегдатай Аватар для JDunS
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    ...Первое, что мне приходит в голову, смотря на несправедливость и на бездействие Божье по отношению к этой несправедливости - этот мир был создан для нее...
    Так и есть ! «...проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от неё во все дни жизни твоей»
    Бытие 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/1/3/

В чем ещё может состоять проклятость земли, как не в несправедливости, царящей здесь ?!

2. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

А зачем Бог дал дьяволу власть? Никто не будет давать власть своему врагу.

- -
    - - - Добавлено - - -

Может быть сатана и Христос - это две сущности одной личности?

- - - Добавлено - - -

Ну и каша у вас в голове. Давно таких дивных ересей не читывал.

3. Ветеран Аватар для .Konstantin.
    1,222
    Записей в дневнике
    113
    Было, а может есть и сейчас, такое течение в христианской среде - деизм. Они утверждали, что Бог запустил этот мир как часики и просто стал наблюдать за ним без всякого вмешательства в то, что здесь происходит... Теперь понятно как родилось такое учение.

Допустим это правда. Тогда это слишкои жестокий эксперимент. И в таком случае Ему не стоило лезть нам в "Отцы", потому что отцы так не поступают со своими детьми... В таком случае Он не слишком отличается от опустившихся людей, которые продают своих детей

4. Всем всего хорошего.. Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    93
    Как я могу доверится Тому, о Котором я знаю только из Писаний? Кто докажет мне достоверность этих Писаний?
    Он лично. Обратитесь к Нему. Пока Он дает возможность.

А пока лучше закройте рот и не богохульствуйте.

5. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    VladislavMotkov, поменьше увлекайтесь Ветхим Заветом, чтобы вам окончательно не повредиться и не потерять веру в Бога. Знайте декалог (10 заповедей Божьих), которые вечны, неизменны и непреложны на все времена и довольно. Спасение наше в учении Христа, которое в Благой Вести (Евангелии). Там и ищите истину и спасение своё.
    А теперь главное. Чего вы, собственно, хотите? Жизни комфортной и удобной здесь, на земле или спасения в вечности, в Царствии Божьем? Ведь это совершенно разные вещи и достигаются они совершенно разными путями. Здесь, на земле, властвует, до времени, князь мира сего - дьявол. И царство всеобщего благоденствия и справедливости на земле не построить, дьявол не позволяет. Если ваша цель - удобная и комфортная земная жизнь, со всеми материальными благами, земными развлечениями и плотскими удовольствиями, то вам на широкую дорогу, которой идут очень многие. Но дорога эта - к погибели, так как идут ею рабы дьявола, привязанные через свои страсти, желания, пороки и грехи ко всему материальному, земному, плотскому. Одним словом, люди греха и погибели, можно сказать, живые мертвецы. Они вроде бы здесь, на земле, пока есть дыхание в ноздрях их - живые, но вечность закрыта для них, там их ожидает окончательная смерть и стёртое из Книги Жизни имя. Как и дьявола со всем нечистым воинством его, которому они здесь служат.
    Другой путь - узок и тернист, но зато ведёт ко спасению в вечности, в Царство Божие. Им идут очень не многие, так как идущим этим путём, не обещано комфортной и удобной жизни здесь, на земле. Но, напротив, их удел - страдания, лишения, гонения и даже смерть за истину, в которой они стоят, за Христа. Так как здесь, на земле, где правит князь мира сего, истина (Христос) была, есть и будет всегда гонима. Также и верные Христу, ради истины, ради Него, тоже гонимы.
    Воля дьявола - погубить нас, отвратив нас через грех от истины, от Христа. Воля Божья - спасти нас, через истину, через Христа, причём спасти в вечности. Что выберите вы? Выбор за вами.
    С Новым Заветом мне все понятно. В нем Христос ясно сказал, что кто следует за Ним, тот будет страдать в этом мире, потому что мир их ненавидит. Проблема в понимании псалмов Ветхого Завета. Там неоднократно говорится, что праведники не потерпят никакого вреда, если будут верить в Бога и соблюдать Его заповеди. В действительности же все наоборот. Праведники страдают, как написано в Новом Завете, а грешники блаженствуют.

6. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    И что с того?
    То, что вы не прах, а дух.
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

7. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Если мы служим кесарю, а кесарь нам за это даёт все земные блага, как то; одежду, обувь, пропитание, жильё, деньги, машины, самолёты для кого - то, то было бы неблагодарностью не чтить такого царя.
    Тут я с вами согласен. Если царь дает все, что он обязан дать по долгу царства, то такого царя и я, противник земных властей, буду чтить. Но апостолы так же сказали чтить и тех царей, которые злы. С какой стати я их должен чтить? Они будут бить меня в левую щеку, а я им как покорный раб буду подставлять правую? Зачем? Может быть мне на поклон к Гитлеру пойти? Он был зол, но все же царь, поставленный Богом, ибо нет на земле властей не от Бога.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Не знаю, но знаю верно другое, что сатана искушал Христа в пустыне из внутрь, а не из вне.
    Читая историю об искушении сатаной Христа, складывается впечатление, что Христос искушал Сам Себя. Хотя, нет. Не Сам Себя, а Его плоть искушала Его, говоря: "Я хочу есть". Его разум искушал Его, говоря: "Если ты Сын Божий, то сделай камни хлебами". Его воля говорила Ему: "Зачем терпеть голод, когда вокруг тебя еда? Поддайся искушению".

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение
    Так и есть ! «...проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от неё во все дни жизни твоей»
    Бытие 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/1/3/

В чем ещё может состоять проклятость земли, как не в несправедливости, царящей здесь ?!
    Вот этого ответа от всех форумчан я и ожидаю но никто из тех, кто мнит из себя Сына Божьего, не додумался так мне ответить. Все испытывайте, хорошего держитесь. Хорошего на форуме оказалось совсем немного.
    Последний раз редактировалось VladislavMotkov; 05.05.2019 в 02:58.

8. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,123
    Записей в дневнике
    45
    Я читал Библию всю и много раз. И до сих пор читаю.
    А зачем Бог дал дьяволу власть? Никто не будет давать власть своему врагу.
    Зачем вы читаете Библию, если не верите, что там истина?
    Зачем мне отвечать на ваш вопрос, если я не могу понять, ищите ли вы истину или просто зашли поболтать?

9. Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Ну и каша у вас в голове. Давно таких дивных ересей не читывал.
    Вы согласны с тем, что сатане принадлежат все царства мира?
    Вы согласны с тем, что и Христос назван князем мира сего?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Он лично. Обратитесь к Нему. Пока Он дает возможность.
    Обращался, и Он давал ответ, но эти ответы меня не удовлетворяли. Чем больше ответов, тем больше вопросов.

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    А пока лучше закройте рот и не богохульствуйте.
    Мне все позволено. Так сказал апостол Христа.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    То, что вы не прах, а дух.
    И что с того? Хлопать в ладоши?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Зачем вы читаете Библию, если не верите, что там истина?
    Зачем мне отвечать на ваш вопрос, если я не могу понять, ищите ли вы истину или просто зашли поболтать?
    Ищу истину, чтобы стать свободным.

10. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Ищу истину, чтобы стать свободным.
    Нашли где искать, Владислав. Все человеческие религии (включая все христианские конфессии) играют в свои игры, подстраивая Бог под себя.
    - Взять бы этого Канта, да за такие доказательства года на три в Соловки! - совершенно неожиданно бухнул Иван Николаевич.
    (М. Булгаков. "Мастер и Маргарита")

11. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Тут я с вами согласен. Если царь дает все, что он обязан дать по долгу царства, то такого царя и я, противник земных властей, буду чтить. Но апостолы так же сказали чтить и тех царей, которые злы.
    В этом случае не на лозунги апостолов смотреть надо, ибо мы все на лозунги горазды, а на само дело. Много ли чтили апостолы власть Синедриона запрещающую им благовествовать о Христе?
    Вот то то и оно. Смотрим на дело Христа и апостолов, а не на их лозунги.
    Как благословил Христос Своих врагов сделавших из храма бизнес - центр, как Он их отблаготворил?

- - - Добавлено - - -

Читая историю об искушении сатаной Христа, складывается впечатление, что Христос искушал Сам Себя. Хотя, нет. Не Сам Себя, а Его плоть искушала Его, говоря: "Я хочу есть". Его разум искушал его, говоря: "Если ты Сын Божий, то сделай камни хлебами". Его воля говорила Ему: "Зачем терпеть голод, когда вокруг тебя еда? Поддайся искушению".
    Всё верно, но ведь не поддался сатане во плоти.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

12. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Чтобы посадить плевелы, нужны семена плевел. Кто создал семена плевел? Наверное дьявол. Но из каких материалов? Из тех, что создал Бог. Все от Него, Им и к Нему.
    Бог изначально предупредил семена о проклятии, которое их ждёт в случае неверного выбора. Неверный выбор по наущению змея был сделан. Проклятие осуществилось. Тут надо понимать, что не Бог послал проклятие в виде нескончаемых войн, несправедливости, хаоса, зла, делёжки, борьбы за благами и местом под солнцем. А это проклятие есть неизбежное следствие неверного выбора. Иными словами - живёшь по правилам сатаны, неизбежно получаешь разруху и неустройство. Живёшь по правилом Бога, наследуешь благословение. Другими словами, чтобы получить благословение, надо не просто "записаться" в верующие и формально числится в какой то церкви, а надо изменить образ жизни, на тот который продемонстрировал Христос.

Плевела не становится пшеницей, если наденет наряд пшеницы. Волк не становится овцой, если наденет шкуру овцы. Чтобы стать овцой, нужно волку стать таковой снаружи, внутренне и поступать как овца. Тогда получишь защиту пастуха. Пастух никак не может дать волку жить в овчарне, дать кров, корм и заботу. Какую бы хитрость тот не предпринял. Это вопрос самого существования стада. Ведь волк со временем неизбежно съест всех овец. Он по другому не может, он плотоядный хищник. Ему нужно либо убираться в лес, либо менять образ жизни. То что он "творение Божие" не является основанием для того, чтобы жить в овчарне. Овчарня для овец, а лес для волков.

Волк сам выбрал лес, в тот момент, когда решил быть волком. Он не хочет быть какой-то там овцой, но хочет чтобы его кормили. Но это невозможно. Хочешь жить по волчьим законам - иди в лес. Хочешь жить среди добрых овец - меняй свою сущность. Всё просто.
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (От Матфея 6:33)
    Сайт о Царстве Небесном.

13. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    В действительности же все наоборот. Праведники страдают, как написано в Новом Завете, а грешники блаженствуют.
    На земле все страдают и праведники и грешники. Пора бы это понять.

- - - Добавлено - - -

Там неоднократно говорится, что праведники не потерпят никакого вреда, если будут верить в Бога и соблюдать Его заповеди. В действительности же все наоборот. Праведники страдают, как написано в Новом Завете, а грешники блаженствуют.
    Ну как не потерпят никакого вреда, если все смертны, все подвержены болезням. Вы что, не понимаете что все люди болеют без исключения. А болезнь это разве не вред? Вред. Значит вы неправильно понимаете написанное в Библии.

- - - Добавлено - - -

Богатому войти в царство небесное сложнее, чем нищему. Да и Христа окружали в основном нищие. Он их не призывал работать, а не думать о завтрашнем дне и не заботится о том, что поесть и во что одеться, ибо всего этого ищут язычники.
    А причем тут богатство? Вы разве о богатстве говорили? Вы говорили о доме и о пропитании. Что, сами уже не помните о чем говорите?
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

14. Цитата Сообщение от Полиграф П. Посмотреть сообщение
    Нашли где искать, Владислав. Все человеческие религии (включая все христианские конфессии) играют в свои игры, подстраивая Бог под себя.
    Выбрал христианство, потому что там есть истина. Просто ее нужно выковыривать из человеческого говна.

15. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Богатому войти в царство небесное сложнее, чем нищему. Да и Христа окружали в основном нищие. Он их не призывал работать, а не думать о завтрашнем дне и не заботится о том, что поесть и во что одеться, ибо всего этого ищут язычники.
    1. С чего Вы взяли, что Христа окружали в основном нищие? У Иуды Искариота аж какой-то ящик для пожертвований был, и среди облагодетельствованных Христом (исцелениями) вполне обеспеченные люди названы.
    Я-то думаю, что для нищих были определены места попрошайничества, а не так, что б они могли людей неотвязно преследовать.

2. Во времена земной жизни Христа и богатые, и особенно нищие - это совсем другие категории людей, чем в наше время.
    В наше время хотя бы насильственное рабовладение отменено, а больным и старым одиночкам платят какую-никакую пенсию, есть приюты и т.д.
    Быть раздолбаем или лентяем в плане обеспечения своей физической жизни Иисус никогда не учил.
    Евангелие от Матфея 6: 24, 25, 31-34:
    "Никто не может служить двум господам (...) Не можете служить Богу и маммоне.
    (...) не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
    (...) не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?.. Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всём этом.
    Ищите прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам".

От обожествления богатства, от служения богатству предостерегает Бог верующих, а не от самого богатства. Богатыми людьми были многие библейские персонажи, что не мешало им служить Богу.
    Маммоне служить не надо, а вот посредством маммоны служить Богу вполне возможно: в Евангелии от Луки, глава 8, говорится о состоятельных людях, которые "служили Ему (Христу) имением своим".
    Речь идёт об иерархии ценностей, иерархии устремлений. Важнее ("прежде") Бог (Его воля, его призыв для каждого конкретного дня), и не надо заботиться (переживать, нервничать), что, откликнувшись душой на призыв Бога, получишь ущерб в пище, одежде и прочей "маммоне":
    - во-первых, может, и не будет ущерба (вся эта маммона "приложится вам");
    - во-вторых, в любом случае душа больше, и ради маммоны душой кривить не надо; делать то, от чего с души воротит, не надо.

Ваши права