Страница 26 из 31 ПерваяПервая ... 16171819202122232425262728293031 ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 452

Тема: Поговорим...

1. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    ну надо же, я нашла таки тему гдеможно безнаказанно флудить. И нести всякую чушь бытовую, без какого то христианского намека и подтекста-типа "у меня на кухне газ. а у вас"?
    так вот что я хочу сказать----скууууучччннноооо...

сижу неделю дома без работы. На улице не то что сильно холодно-просто мерзко-пасмурно и сыро. Голова болит. Не знаешь-толи поесть ,толи поспать? Ну сварил, ну все отмыл, а потом что?
    Для того кто привык работать- хуже не бывает .Внезапно переключаешься на пониженную передачу и пилишь пилишь-медленно и нудно.
    Даже нет никакого сериалал интересного, что бы посмотреть . Я уже все что интересно лично мне пересмотрела. Ну и чем будем заниматься? Расскажите что нибудь .
    Библию почитайте, проповеди послушайте. Я сегодня Ашера Кушнира слушала. Мало того, что он мудрый, он ещё и с юмором. На фитнес походите.

2. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Библию почитайте, проповеди послушайте. Я сегодня Ашера Кушнира слушала. Мало того, что он мудрый, он ещё и с юмором. На фитнес походите.
    я пару месяцев назад слушала проповеди ,а потом желание исчезло.Как и насчет библии.Неохота силком в себя запихивать-читаю когда желание есть.клгда то когда в церковь ходила,там советовалось каждый день какой то стих разбирать-помню неделю тебе это интересно,потом начинает надоедать-типа как школьная программа-вот читай даже если не хочешь.На какие то религиозные сайты заходила,там бывают даже темы- библейский стих на день.И вот сидит в теме один человек, и реально разбирает каждый день стих-для кого спрашивается делает? Всем как правило пофигу это.Человек будет разбирать пару месяцев,потом ему самому надоест , потом через пол года другой любитель ежедневной дисциплины нарисуется,но и его на долго не хватает-потому что скучно. я давно уже перестала заставлять себя читать библию.

3. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    я пару месяцев назад слушала проповеди ,а потом желание исчезло.Как и насчет библии.Неохота силком в себя запихивать-читаю когда желание есть.клгда то когда в церковь ходила,там советовалось каждый день какой то стих разбирать-помню неделю тебе это интересно,потом начинает надоедать-типа как школьная программа-вот читай даже если не хочешь.На какие то религиозные сайты заходила,там бывают даже темы- библейский стих на день.И вот сидит в теме один человек, и реально разбирает каждый день стих-для кого спрашивается делает? Всем как правило пофигу это.Человек будет разбирать пару месяцев,потом ему самому надоест , потом через пол года другой любитель ежедневной дисциплины нарисуется,но и его на долго не хватает-потому что скучно. я давно уже перестала заставлять себя читать библию.
    А мозги вынести есть кому? Или даже и здесь облом...

4. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    . я давно уже перестала заставлять себя читать библию.
    Нужно хотя бы знать Библию как цивилизованный и приличный человек.

5. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    А мне интересно. Особенно в первые года, когда по первому разу читала. А проповеди нравятся разные. лютеранин Павел Бегичев, баптист Тимур Расулов и раввин Ашер Кушниор. А уж разбирать тексты это вообще как детектив читать. Как это может быть скучно? Ну тогда на курсы какие нибудь запишитесь. На парикмахера или на перманентный макияж. Сейчас стало модно.

6. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    А мне интересно. Особенно в первые года, когда по первому разу читала. А проповеди нравятся разные. лютеранин Павел Бегичев, баптист Тимур Расулов и раввин Ашер Кушниор. А уж разбирать тексты это вообще как детектив читать. Как это может быть скучно? Ну тогда на курсы какие нибудь запишитесь. На парикмахера или на перманентный макияж. Сейчас стало модно.
    Это всё не интересно... Вспомни лучше начало 90-х как ты мужу мозги выносила. А он терпел.

7. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    А мне интересно. Особенно в первые года, когда по первому разу читала.
    и мне когда то было интересно. Когда то читала ее целиком и потом по отдельным главам и частям. Потом только по интересующим темам. А теперь не интересно- многие стихи знаешь просто наизусть,все учения уже пережеванны на тысячу раз.
    А уж разбирать тексты это вообще как детектив читать. Как это может быть скучно?
    вот к примеру пару лет назад я торчала в темах и про троицу, и про СД и разбирала артикли и учила греческий-правда алфавитом все и закончилась,но помогало читать подстрочники и спорить с пеной у рта. Со временем приходит ощущение,что ты полный дурак-на что угрохал месяцы и годы?кому то что то доказал?нет. Себе доказал? ну да,пришла к выводу что все очень противоречиво- верти писание как хочу- понять можно и так и сяк, все зависит от внутреннего восприятия и понимания. Ну и смысл продолжать, а главно ноль интереса теперь. Зачем мне тексты разбирать? в библии давно ясно как получить спасение -все нюансы, как себя вести,что бы Богу угодить и вообще все самое важное уже давно ясно,по крайней мере мне. А мелочи зачем? Это для богословов , которые дессиртации пишут, зачем обычной женщине разбирать вопрос например

Святой Дух - мужской или женский?
    или "теория крещений" и прочее ?от скуки даже не хочется.Я еще понимаю,если ты это пока для себя не выяснил, а если выяснил=то для чего-потрепаться просто или других потрепать и самоутвердится?
    На парикмахера или на перманентный макияж. Сейчас стало модно.
    мне надо деньги зарабатывать, у меня кредит на дом не выплачен, а не на курсы бегать А работы пока нет.

Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Нужно хотя бы знать Библию как цивилизованный и приличный человек.
    а вы спросили вообще знаю ли я ее ? Я угрохала на библию 30 лет-разница плюс минус год- и в церкви и дама изучала. Если кто то на форуме считает .что я ее не знаю, так как понимаю не так как он- то это его тараканы,пусть с ними сам разбирается.

8. Сейчас зашла в тему Как Бог это сделал?? Загадка века!

вот вам не кажется,что люди вообще начинают темы и уж тем более спорят в них-чисто что бы поумничать и повыпендриваться? Немного принизив собеседника выпятить наружу "свое именно правильное понимание"?
    Я так вообще чаще отвечаю на посты ,когда они просто раздражают.Другими словами- выплескиваю негатив. Сказал человеку,что он балабол или глупец- повысил тем свою самооценку,уф..полегчало..
    Фиг кто в этом признается-это мой анализ просто. Никто точно не признается,что ответил на пост,что бы показать собеседнику,что то вообще не прав и несет чушь, а ты вообще такой весь умный-внимайте и впитывайте мол. Неет-люди назовут это какнибудь красиво .типа "разбор писания" или "наставление неутвержденных в вере","помощь в понимании." А всегда ли ЭТО стоит за постами? Далеко не у всех. Если покопаться, то сама суть участия в темах может оказааться такой неприглядной.

9. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    мне надо деньги зарабатывать, у меня кредит на дом не выплачен, а не на курсы бегать А работы пока нет.
    Ну значит это и есть ваш интерес по жизни на сегодня. Когда то была Библия интересна и те вопросы которые она поднимает - цель жизни, смысл жизни, духовные ценности. Теперь у вас другой интерес - заработать денег и рассчитаться с долгами.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

10. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Ну значит это и есть ваш интерес по жизни на сегодня. Когда то была Библия интересна и те вопросы которые она поднимает - цель жизни, смысл жизни, духовные ценности. Теперь у вас другой интерес - заработать денег и рассчитаться с долгами.
    выглядит как обвинение в обмирщании и стяжательстве. Так оно и есть,или мне показалось?

Проблемы надо улаживать по мере поступления.Сейчас копание в вопросах теологии не актуально, а вот работа-актуально. Если будут проблемы у детей, значит другая проблема тут же станет более актуальной. И так далее. Нет, я все выброшу из головы и буду упорото читать библию,хотя мысли будут уносится к другому. Есть то всем хочется, как и жить в своем доме. есть время собирать камни, и время разбрасывать камни.Есть время читать богословов, и время думать о хлебе насущном.
    Если думать только о библии и больше ни о чем, то лучше сразу в пещеру и питаться диким медом и кузнечиками- красота. Наверно вы так и живете,если только о библии тут говорите днями на пролет и слушаете проповеди вместо сада огорода, воспитания детей, работы и прочего. А самотканную одежду вам ткут ангелы ..

11. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    выглядит как обвинение в обмирщании и стяжательстве. Так оно и есть,или мне показалось?
    Наверно все таки нет, не обвинение. То о чем вы сказали касается всех. Поэтому я сказал что сказал с целью разобраться. Сейчас вот почитаю что вы мне пишите ниже и подумаю...
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

12. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Проблемы надо улаживать по мере поступления.Сейчас копание в вопросах теологии не актуально, а вот работа-актуально. Если будут проблемы у детей, значит другая проблема тут же станет более актуальной. И так далее. Нет, я все выброшу из головы и буду упорото читать библию,хотя мысли будут уносится к другому. Есть то всем хочется, как и жить в своем доме. есть время собирать камни, и время разбрасывать камни.Есть время читать богословов, и время думать о хлебе насущном.
    Если думать только о библии и больше ни о чем, то лучше сразу в пещеру и питаться диким медом и кузнечиками- красота. Наверно вы так и живете,если только о библии тут говорите днями на пролет и слушаете проповеди вместо сада огорода, воспитания детей, работы и прочего. А самотканную одежду вам ткут ангелы ..
    Проблемы надо улаживать - это понятно. Непонятно почему их надо улаживать в отрыве от Библии? Упорото читать Библию. Зачем ее упорото читать если вы сами говорите что помните многие тексты наизусть, главное из библии знаете. Читать уопрото Библию - это быть упоротым теологом. Но извините не все упоротые теологи. Дело здесь в другом, по моему.

То что бывают в жизни разные периоды это я знаю из личного опыта. У каждого человека такое наблюдается. Взлеты и падения. И не обязательно на религиозной почве это происходит. Бывает увлечешься работой, а потом через некоторое время апатия. Такие спады естественны для человека.

Но все таки в Библии же не напрасно сказано думать о небесном а остальное приложится. Земное же преходяще, а духовные ценности вечны. У меня в жизни были периоды когда я культивировал в себе духовные ценности, а потом полностью переключался на земное. Что происходило со мной в это время? Я ощущал пустоту внутри себя. Это было ужасно. И вернуть себя в прежнее состояние представлялось просто невозможно. Вот в чем дело то, понимаете...Но если вы так легко переходите из одного состояние в другое - поделитесь опытом.

Я имею в виду из состояния культивирования земных ценностей к состоянию культивирования духовных. Ибо сочетать в себе оба состояния очень сложно. Когда ставишь цель к примеру купить автомобиль, то работаешь как полоумный и забываешь о духовном. Это естественно отражается на внутреннем состоянии. Чувствуешь беспокойство, суету, тревогу и т.п. Когда же культивируешь духовные ценности в себе то напротив ощушаешь мир, покой, умиротворение, уверенность.

13. Ветеран
    2,972
    Записей в дневнике
    11
    сижу неделю дома без работы. На улице не то что сильно холодно-просто мерзко-пасмурно и сыро. Голова болит. Не знаешь-толи поесть ,толи поспать? Ну сварил, ну все отмыл, а потом что?
    Для того кто привык работать- хуже не бывает .Внезапно переключаешься на пониженную передачу и пилишь пилишь-медленно и нудно.
    А помните, не так давно Вы говорили о своей усталости, что нет ни сил, ни времени на хобби?
    Может быть, Бог Вас услышал и дал передышку?
    Вы, как понимаю, активный человек, у Вас есть какое то "занятие для души"? Вот Вам и возможность сейчас появилась.
    Машину то купили? Покатайтесь, может так и работу найдёте

А насчёт библии и проповедей... я включаю на телефоне и слушаю, пока занимаюсь домашними делами. Мне интересно.
    Но согласна, бывают и времена, когда интерес угасает, обычно такое случается, когда всё идёт слишком хорошо в жизни
    И Дух и невеста говорят: приди!

14. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение

Но все таки в Библии же не напрасно сказано думать о небесном а остальное приложится. Земное же преходяще, а духовные ценности вечны. У меня в жизни были периоды когда я культивировал в себе духовные ценности, а потом полностью переключался на земное. Что происходило со мной в это время? Я ощущал пустоту внутри себя. Это было ужасно. И вернуть себя в прежнее состояние представлялось просто невозможно. Вот в чем дело то, понимаете...Но если вы так легко переходите из одного состояние в другое - поделитесь опытом.

Я имею в виду из состояния культивирования земных ценностей к состоянию культивирования духовных. Ибо сочетать в себе оба состояния очень сложно. Когда ставишь цель к примеру купить автомобиль, то работаешь как полоумный и забываешь о духовном. Это естественно отражается на внутреннем состоянии. Чувствуешь беспокойство, суету, тревогу и т.п. Когда же культивируешь духовные ценности в себе то напротив ощушаешь мир, покой, умиротворение, уверенность.
    не,то что вы рассказываетет не очень похоже на меня. если я конечно сейчас вообще обьективна,ноя стараюсь. У меня ни дня не проходит без мыслей о Боге и самокопании. Каждый день разбор полетов-а правильно ли я поступила? а это вообще по христиански? а вот помню стихи что по этому поводу написанно то и се-нет,.выходит не по христиански-надо исправлять. То вечные моральные споры самим с собой- по поводу какого то поступка. То размышления-почему Бог тут не помог. а может он меня так образумил и наказал? а вот тут может благословил? А может у меня вообще крыша едет неспеша и я вообще слишком много тут думаю? И вот так каждый день.

И проповеди я слушаю именно тогда, когда мир и непокой в душе достигают нужной кондиции-то есть вдруг появляется потребность поговорить об этом с КЕМ ТО и послушать что думают другие.например моя тема про "как убрать ненависть" -как раз такой случай.нет потребности-я себя не могу заставить ни читать библию,не слушать проповеди- так как будет явный перебор- у меня и так каждый день наполнен этим переливанием из одного в другое и размышлениями. Я даже не помню когда-но были редкие дни,что я реально отвлекалась от мыслей о Боге и занималась чисто мирским- эти дни по моему по пальцам можно пересчитать. скорее это происходило в самые счастливые и безоблачные дни,так как когда плохо-именно про Бога и думаешь.

Так что переходить из одного состояния в другое мне вообще не нужно-оно у меня всегда одно- сдвинутое по фазе на теме Бога. И совсем не обязательно что там я им восторгаюсь или ликую- чаще вообще негодую и ищу причины почему Бог так поступил, бытаюсь его понять, даже оправдать, вечно мозги заняты именно этим. Может поэтому не хочу я читать- у меня наверно уже какая то моральная усталость, я рада хоть на неделю не возвращаться к теме Бога и писания и реально просто забыть и пожить как мирской-дык нифига ж не получается. Но читать правда не тянет- я помню практически все что читала много лет- это как стихи Маршака вновь и вновь перечитывать -ну если ты и так знаешь про что там-то смысл то? Читай не читай-никакой защитной функции они не имеют-это же не мантра и не амулет, я такого уж мистического смысла чтению не придаю,что вот прям прочла и меня тут же заблагословляют с ног до головы.Тогда зачем? Я бы лучше если честно даже отдохнула от этих мыслей, я рада что если хоть день не вспоминаю о Боге-и просто развеялась и просто прожила день без ковыряния в каком то глубоко библейско филосовском аспекте или морали- зашибись, день прошел легко и непринужденно. так что мне бы отвлечся как вам-я вам даже завидую.

15. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    Я угрохала на библию 30 лет-разница плюс минус год
    так Вы не держите знания в себе.

Ваши права