Страница 28 из 31 ПерваяПервая ... 1819202122232425262728293031 ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 452

Тема: Поговорим...

1. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Так вы же говорили жизнь в РФ прекрасна. А "сдохнете " Вы не скоро, ибо вашему сыну 24 года.
    Так что неясно в чем мрачность.
    раз не ясно,тут медицина безсильна. И вообще-давайте о чем то хорошем поговорим. Чем вы от скуки занимаетесь,расскажите ? Только умоляю-не чтением библии.. а жизнь у меня и была прекрасна,можно было даже пошиковать...я очень хорошо зарабатывала.больше мужа даже. Мне все завидовали.А теперь я буду наверно уборщицей или дворником- красота. В какой руке надо держать лопату,вы случайно не знаете ?

2. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение

А у меня мозги в отключке- я думаю то про работу,то про увольнение, то что я сделала не так,что Бог такое допустил.
    А вот так думать не надо. Хорошо, что Вы вспомнили про Иова. Он всё делал так как надо и тем не менее.... Такие испытания Бог допускает не потому что мы что то делаем не так, даже когда мы не так делаем, а для чего то... для воспитания

Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    ага-скажите это Иову. Все что он достиг из той ситуации,что он никто,что бы судится с Богом, а еще=что надо принимать и плохое и за все благодарить.
    Может быть и Вам надо придти к такому же выводу?

И как минимумм начала снова курить,потому что успокаивает
    Т.е. испытание Вы не прошли? Обратиться за успокоением к Богу не получается, а вот старый и верный друг сигарета помогает? Ну тогда не обижайтесь, если как только Вы опять бросите курить, последует еще один стресс. Во всяком случае у меня всегда так - если экзамен не сдан, последует переэкзаменовка.

Бог учит нас полагаться на Него даже в такой ситуации. И в такой ситуации была тоже. И муж был и не раз. Но когда надеешься только на себя, ничего не получается. Когда на Бога, всё как то по другому. Я не говорю, что испытания в момент испытания приносят радость. Это потом уже, когда испытание пройдено, тогда - уффф... хорошо.... Но вера прибавляет спокойствия. Это есть, но как оно получается, я не знаю.

- - - Добавлено - - -

раз не ясно,тут медицина безсильна. И вообще-давайте о чем то хорошем поговорим. Чем вы от скуки занимаетесь,расскажите ? Только умоляю-не чтением библии.. а жизнь у меня и была прекрасна,можно было даже пошиковать...я очень хорошо зарабатывала.больше мужа даже. Мне все завидовали.А теперь я буду наверно уборщицей или дворником- красота. В какой руке надо держать лопату,вы случайно не знаете ?
    Ну вот... еще одна причина - зависть людей. Зависть людей сгубила многих. Из зависти и убить могут. В селе, где я сейчас живу, в 90-е появился первый предприниматель. Денег много, года шли, а он все жил в старом доме с маленьким участком, в тесноте. А когда мы, приезжие , спросили - а что ты себе дом не построишь? Он ответил одним словом - сожгут. Может быть поэтому Вас и подставили - из зависти.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Это всё не интересно... Вспомни лучше начало 90-х как ты мужу мозги выносила. А он терпел.
    Потому что у меня самый лучший на свете муж и меня любит. Если бы все мужья были как он, разводов не было бы. Матерей одиночек не было бы. И все женщины были бы счастливы.

3. А когда мы, приезжие , спросили - а что ты себе дом не построишь? Он ответил одним словом - сожгут.
    жесть...как это грустно.
    у меня собеседование через час- там в супермаркетет требуется помошник -для свежей выпечки.Это даже не работа, а подработочка, всего несколько часов в неделю. Ну хотя бы это.. На хорошее место меня уже не берут-первый вопрос- рекомендации с прежнего места работы."Как-нет рекомендаций? У вас были какие то проблемы с деньгами и кассой? Нам надо только с рекомендательным письмом,и что бы там было написанно про "честность". Да вы издиваетесь.. шеф мне про чесность такое напишет-я даже и не требовала эти резюме. Надеюсь для подработки в пекарне рекомендации им не нужны? Так-пошла я красится и парфюмерится,всем пока.

4. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    раз не ясно,тут медицина безсильна.
    Не хотите значит раскрывать тайну России.

И вообще-давайте о чем то хорошем поговорим.
    .
    А теперь я буду наверно уборщицей или дворником- красота. В какой руке надо держать лопату,вы случайно не знаете ?
    может вам в Венесуэлу переехать? Там макароны российские бесплатно и вообще grocery бакалея бесплатно.
    Метро дешёвое.

5. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    29,969
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Не хотите значит раскрывать тайну России.

может вам в Венесуэлу переехать? Там макароны российские бесплатно и вообще grocery бакалея бесплатно.
    Метро дешёвое.
    Поскольку тема-болталка, давно хочу спросить вас, Эльф... А вы сами какого роду племени? И где изволите проживать? В какой стране? Если не хотите - не отвечайте.
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

6. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Поскольку тема-болталка, давно хочу спросить вас, Эльф... А вы сами какого роду племени? И где изволите проживать? В какой стране? Если не хотите - не отвечайте.
    Я на этот вопрос много раз отвечал.
    Кроме того, у меня флажок и город стоит.

7. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    29,969
    Записей в дневнике
    4
    Я на этот вопрос много раз отвечал.
    Кроме того, у меня флажок и город стоит.
    Ну да, извините. Из Нью-Йорка. Посмотрела ваш профиль. А родом откуда?

8. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Посмотрела ваш профиль. А родом откуда?
    То есть Вы раньше никак не замечали что я говорю ?
    Это хорошо, поотому Вы любите беседы менее философские, а у меня бы так не получилось бы.
    Родом тоже из Нью-Йорка.

9. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    29,969
    Записей в дневнике
    4
    То есть Вы раньше никак не замечали что я говорю ?
    Это хорошо, поотому Вы любите беседы менее философские, а у меня бы так не получилось бы.
    У меня мало времени на философские беседы на форуме. Я здесь больше бываю как модератор.

Родом тоже из Нью-Йорка.
    И так хорошо знаете русский язык? По национальности, наверное, русский?

10. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    У меня мало времени на философские беседы на форуме. Я здесь больше бываю как модератор.
    Я знаю что вы модератор, но я так же знаю , что вы устаиваете "чайные" поседелки, где все мило и весело общаются.

И так хорошо знаете русский язык? По национальности, наверное, русский?
    есть русские в роду.
    А другие говорят, что я не знаю русский.
    Вы правы , я не такой талантливый как например Барбара Бриджет , что смогла выучить русский за 4-5 лет

Но, дело в том, что я до 5 лет говорил на русском и потом тоже.
    А ещё потом , я много интересовался разными языками,
    я знаю разные языки, а через 20 лет можно выучить даже арабский, я правда хотя и могу читать Коран на арабском, но со словарём.
    Таким образом хорошея лингвистическая подготовка, 20 лет опыта, плюс важный детский опыт.
    Хотя пример Барбара Бриджет показывает , что в принципе можно выучить русский за 4-5 лет , даже звуковой.

Можно так же вспомнить
    Автором первого учебника английского языка для русских учеников «Практическая английская грамматика» (1766) был
    Михаил Пермский (1741–1770). Известно, что М. Пермский, про-
    исходивший из духовенства, получил образование в Александро-
    Невской духовной семинарии в Санкт-Петербурге, после чего
    в 1758 г. был направлен дьячком в церковь при русском посоль-
    стве в Лондоне. Очевидно, духовная карьера не слишком прель-
    щала молодого человека — «в июле 1760 г. священник посольской
    церкви доносил в синод, что Пермский и другой дьячок ведут
    невоздержанный образ жизни и что он “никак не мог их в чувства
    привесть и решительно не знал, что с ними делать”. Синодальные
    власти действовали более решительно, и 22 сентября (3 октября)
    1760 г. Пермскому и его приятелю был выдан паспорт для возвра-
    щения в Россию»17.

11. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    29,969
    Записей в дневнике
    4
    Я знаю что вы модератор, но я так же знаю , что вы устаиваете "чайные" поседелки, где все мило и весело общаются.
    Ну почему так сразу я устраиваю. Участвую. Беседка ж это мой раздел. Ну и женщина я. Могу себе позволить расслабиться. Тем более, что работаю в христианском журнале.
    есть русские в роду.
    А другие говорят, что я не знаю русский.
    Вы правы , я не такой талантливый как например Барбара Бриджет , что смогла выучить русский за 4-5 лет
    Спасибо за информацию.

12. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Ну почему так сразу я устраиваю. Участвую. Беседка ж это мой раздел. Ну и женщина я. Могу себе позволить расслабиться. Тем более, что работаю в христианском журнале.
    А что "устраиваю " звучит как претензия ?
    Вот видите , а говорите что знаю русский , мне вот кажется "устраиваю " это ок.
    Языки они разуму неподвластны, поэтому девушки лучше учат , просто опираясь на память, а не ища систему , где её нет после Вавилонской башни.
    претензия у меня лишь к себе , что мне все таки ближе Пир у Платона ( симпозиум ) или
    Convivio Данте
    Недопустимое название — Википедия
    Пир» (итал. Convivio) — стиховедческий и философский трактат Данте Алигьери на итальянском языке. Данте, писавший свой труд около 1306 года[1], окончил лишь его пролог и толкования к трём собственным канцонам (в общей сложности, 4 «книги»).
    Но в этом я вижу и много положительного.

13. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Вот видите , а говорите что знаю русский , мне вот кажется "устраиваю " это ок.
    устраивать - значит брать инициативу на себя...

но если на это нету времени, то лучше только участвовать по мере сил и возможностей...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

14. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    29,969
    Записей в дневнике
    4
    Ну не совсем. Вовчик вам прекрасно все объяснил. Благословений!

15. Ветеран
    2,972
    Записей в дневнике
    11
    вы меня пугаете, я ныла что я устала-это точно, и меня поэтому уволили и я тут сижу отдыхаю?
    А вот Вы воспользуйтесь ситуацией и отдохните. Пускай не ситуация будет "иметь" Вас, а Вы - ее! Всем обстоятельствам назло!

Читала такую притчу:
    У одного крестьянина сбежала единственная кобыла.
    "Вот же неудача", - говорили соседи.
    Через пару недель она вернулась, а спустя еще некое время принесла жеребенка.
    "Какая удача!" - сказали соседи.
    Когда же ребенок подрос, сын крестьянина, обьезжая его, упал и сломал себе ногу.
    "Горе то какое", - судачили соседи, - "теперь старику и помочь некому в уборке урожая."
    А в это время начали набирать рекрутов для начавшейся вдруг войны, и сына этого крестьянина не взяли из за его перелома...

Думаю, Вы сами понимаете, что все события в нашей жизни - относительны. И любое, кажущееся нам плохим, Бог может повернуть на добро для нас.
    Есть такие слова одной христианской песни:

Я знаю: Бог не ошибается,
    Я знаю: Бог творит, что нужно.
    Что Им сегодня допускается,
    На благо завтра мне послужит! (с)

Не хочу Вас поучать итд, просто советую, по-дружески (хотя прекрасно знаю, куда посылают непрошенных советчиков , но Вы уж простите - не могу удержаться ) - попробуйте "отключиться" от ситуации хотя бы на пару деньков. Отдайте эту ситуацию Богу и... постарайтесь на эти пару дней забыть о ней, но наслаждайтесь отдыхом.
    Я уверена, что Бог поможет Вам найти новую работу.
    А я буду просить Его за Вас, уверена, что и другие форумчане молятся за Вас.
    И Дух и невеста говорят: приди!

Ваши права