Страница 30 из 31 ПерваяПервая ... 202122232425262728293031 ПоследняяПоследняя
Показано с 436 по 450 из 452

Тема: Поговорим...

1. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение

Потому что у меня самый лучший на свете муж и меня любит. Если бы все мужья были как он, разводов не было бы. Матерей одиночек не было бы. И все женщины были бы счастливы.
    И не только муж. У тебя самые лучшие в мире свекрови. А всё почему? - потому что твой Бог самый лучший. Ты от него столько счастья испытала, мама не горюй...

2. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    значится так-на работу меня опять не взяли , рылом опять не вышла-молодым у нас везде дорога. я им там не конкурент. Сижу дома дальше.
    Попробуйте у Бога спросить - какой путь Он Вам предлагает? Кстати - а нужна ли машина?
    Последний раз редактировалось Ольга Владим.; 13.11.2019 в 14:17.
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    2Кор.2:17.
    Вышедший однажды, вышедшим останется..

3. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    И не только муж. У тебя самые лучшие в мире свекрови. А всё почему? - потому что твой Бог самый лучший. Ты от него столько счастья испытала, мама не горюй...
    Так выдвини полный список претензий к Богу.

4. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Попробуйте у Бога спросить - какой путь Он Вам предлагает? Кстати - а нужна ли машина?
    без понятия-машину уже купили, сами так рассудилиючто без машины не будети работы.Но ее и с машиной не сильно много стало. Допустим и представим,что Бог действительно есть, а не мы все просто спятили.Интересно-есть ли способ выяснить-он меня за грехи наказывает,или это просто время и случай.Почему то для меня это важно. Если время и случай-то надо бороться,если это Бога-давайтея расслаблюсь и получу удовольствие..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Так выдвини полный список претензий к Богу.
    зло и бесконечное долготерпение ко злу со стороны Бога на земле. Создал людей-ну так правь уже.. сколько можно на это смотреть.

5. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    без понятия-машину уже купили, сами так рассудилиючто без машины не будети работы.Но ее и с машиной не сильно много стало. Допустим и представим,что Бог действительно есть, а не мы все просто спятили.Интересно-есть ли способ выяснить-он меня за грехи наказывает,или это просто время и случай.Почему то для меня это важно. Если время и случай-то надо бороться,если это Бога-давайтея расслаблюсь и получу удовольствие..
    )... Про расслабиться - это, скорее, выдумки - Бог нас ведет и одновременно - воспитывает.

Он может ответить, а может и не ответить, может ответить через людей или обстоятельства или нечто другое. Но Он нас ведет не к благополучию, по большому счету, а к очищению от мусора в нас. Он хочет видеть - кто к Нему придет - эгоист или готовый к полному послушанию человек. Это путь.. это трудный путь..

Бог хочет, чтобы мы обращались к Нему как можно чаще, уважая Его во всем и во всех смыслах. Таким образом мы свидетельствуем Ему, что мы воспринимаем Его, как Бога, а не как мальчика на побегушках..

И еще - терпение, Синьюэ, терпение..
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    2Кор.2:17.
    Вышедший однажды, вышедшим останется..

6. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    .
    зло и бесконечное долготерпение ко злу со стороны Бога на земле. Создал людей-ну так правь уже.. сколько можно на это смотреть.
    Так Вы же говорили вокруг вас счастливая жизнь. А теперь вдруг зло.

7. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Так Вы же говорили вокруг вас счастливая жизнь. А теперь вдруг зло.
    а кто говорил вокруг меня ? Я довольно зажравшаяся дама, в последнее время. Иногда зло,что вокруг творится проникает и в мою жизнь-но его минимум.Это не значит,что я настолько бесчувственная,что мне не жалко просто так умирающих при террактах людей,или от голода и цунами-или от всяких там "случаев"И что мне не жалко всех пострадавших от несправедливости. Я наоборот даже очень близко воспринимаю все. Хотите претензий к Богу- вот это моя первая и может последняя.

Иногда верующие говорят-почему мол ты предьявляешь притензии к Богу о справедливости и ЕГо невмешательстве,ты знаешь,что если бы ОН сейчас вмешался.то скорее всего тебя вот ЛИЧНО ему пришлось бы уничтожить ? надеются на то,что меня это испугает.. нет,не испугает. Вот если бы прямо сейчас Бог вмещался и наконец бы навел порядок, я бы была согласна умереть прям сейчас. Но хотя бы другие люди,которые хорошие, наконец бы перестали мучится и просто радовались бы. Это единственная причина,почему я думаю что Бога нет-вот это жестокое долготерпение или попустителсьво. Слишком долгое, слишкои равнодушное.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    )))

Эх, а у нас сейчас наоборот: работы - море, только выбирай. На любой вкус и возраст

PS: может быть поэтому Ваша ситуация кажется мне не такой катастрофической, ибо сужу со своей "колокольни"
    здорово.. я согласна стать президентов чего то там.. ну возьмите меня.. (юмореска такая была,кто помнит)

8. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение

здорово.. я согласна стать президентов чего то там.. ну возьмите меня.. (юмореска такая была,кто помнит)
    Дык, в Боливии как раз сейчас нужен

9. Ветеран
    2,972
    Записей в дневнике
    11
    ))))))))

Что скажете, @Синьюэ, Вы согласны?))))
    И Дух и невеста говорят: приди!

10. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    ))))))))

Что скажете, @Синьюэ, Вы согласны?))))
    принимаю. Пошла писать Заявление о приеме на работу.

11. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    принимаю. Пошла писать Заявление о приеме на работу.
    Только не путайте плиз кечуа и аймара
    зы готов быть советником по международным вопросам

12. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    без понятия-машину уже купили, сами так рассудилиючто без машины не будети работы.Но ее и с машиной не сильно много стало. .
    А нет рядом городка побольше? Областного центра к примеру? Не везде требуют характеристику с прошлой работы. Машина у Вас есть.

Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    Допустим и представим,что Бог действительно есть, а не мы все просто спятили.Интересно-есть ли способ выяснить-он меня за грехи наказывает,или это просто время и случай.

.
    Скорее всего не то и не другое. Не спрашивайте - за что? Спрашивайте - для чего? Цель Бога - воспитать нас для вечности. Видимо Он хочет воспитать в Вас какие то качества, которых пока не хватает.

13. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    какого кеТчупа с каким каЛьмаром не путать?

14. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    какого кеТчупа с каким каЛьмаром не путать?
    Да, и помните о Сантьяго, св. Иакове.

15. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    зы готов быть советником по международным вопросам
    бесплатно?

- - - Добавлено - - -

поздно...уже взяли другую женщину...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

Ваши права