Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 62

Тема: просьба молитвенной поддержки

1. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Тяжелый вопрос... Я сам, безработный, хотя и без своей семьи.... Профессию можно освоить, но найти должность с достойной зарплатой - не так просто. И на должности сантехника в жеке много не заработать... Насколько хватает понимания, то популярны должности с тяжелой физической работой и долгим рабочим днем. Но на 2 ставки так не получится, ибо физ. силы не бесконечные...
    Может, это просто мои оправдания?... Не знаю...
    Сергей, ты тоже с Украины?
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Тяжелый вопрос... Я сам, безработный, хотя и без своей семьи.... Профессию можно освоить, но найти должность с достойной зарплатой - не так просто. И на должности сантехника в жеке много не заработать... Насколько хватает понимания, то популярны должности с тяжелой физической работой и долгим рабочим днем. Но на 2 ставки так не получится, ибо физ. силы не бесконечные...
    Помню времена перемен, многие потеряли работу, при том по специальности, куда податься, как заработать на пропитание.
    Многие помнят те времена и кто как приспосабливался к обстоятельствам, чтобы выжить.
    Мы занялись огородами, корнеплоды и овощи и зелень были свои, в течении года.
    Это подспорье.
    В семье это проще организовать, мужчина пусть и минимум но зарабатывает, а остальные выращивают ... и конечно, тратить не больше чем заработок.
    Родители моего поколения умели это делать, а мы ... рассрочки, кредиты, у наших детей еще больше возможностей превышать заработок.
    Больше соблазнов.
    Кто помнит из мультика: чтобы что то купить, надо что то продать.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Ольга Владим. Шовини́зм (фр. chauvinisme) — идеология, суть которой заключается в проповеди национального превосходства с целью обоснования права на дискриминацию и угнетение других народов.
    Как тебе удалось увидеть это во мне? Или лишь бы ляпнуть?

Извини, что нарушую твой запрет не приставать к тебе, или не цепляться ...
    Русские страдают этим шовинизмом к меньшинствам в стране и давно, как титульная нация, а уж после майдана, так Украину и украинцев до плинтуса низвели.
    Сейчас добавлю ваше шовинистическое заявление:

- - - Добавлено - - -

А ты перестань уже тявкать от бессилия.
    Помнишь как ты собирала подписи на форуме, чтобы написать петицию Обаме, то есть, жалобу на Януковича? А результат - Майдан, нацисты, кровопролитная война между своими же. Не надо лезть в дела Божии: кто поставляет царей? Из Библии знаем - Бог. Кто что заслужил... Свергли Януковича - поставили еще чище олигарха. А теперь - ищите крайнего в России.
    Вот оно, из Библии знаем, что другого надо почитать выше себя, а у вас не получается так.

3. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    86
    Ольга Владим. Шовини́зм (фр. chauvinisme) — идеология, суть которой заключается в проповеди национального превосходства с целью обоснования права на дискриминацию и угнетение других народов.
    Как тебе удалось увидеть это во мне? Или лишь бы ляпнуть?

Твои слова кричат об этом. И только такой же шовинист - хоть и в Украине - "не увидит" его в твоих словах. Потому что - ему это близко по духу.

4. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Человек, просто, пишет о трудностях, безработице и беспросветной чернухе быта. Почему сразу Украина?

5. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Твои слова кричат об этом. И только такой же шовинист - хоть и в Украине - "не увидит" его в твоих словах. Потому что - ему это близко по духу.
    Я не виновата, что у тебя комплекс неполноценности, а украинцы такой же народ, как и русские и др. народы. Для меня люди всех национальностей одинаковы.

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

6. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Для меня люди всех национальностей одинаковы.
    А цыгане? ..

7. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Извини, что нарушую твой запрет не приставать к тебе, или не цепляться ...
    А ты не нарушай.

8. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Помню времена перемен, многие потеряли работу, при том по специальности, куда податься, как заработать на пропитание.Многие помнят те времена и кто как приспосабливался к обстоятельствам, чтобы выжить.Мы занялись огородами, корнеплоды и овощи и зелень были свои, в течении года.Это подспорье.В семье это проще организовать, мужчина пусть и минимум но зарабатывает, а остальные выращивают ... и конечно, тратить не больше чем заработок.Родители моего поколения умели это делать, а мы ... рассрочки, кредиты, у наших детей еще больше возможностей превышать заработок.Больше соблазнов.Кто помнит из мультика: чтобы что то купить, надо что то продать.[COLOR="silver"]- - - Добавлено].
    если семья дружная , дети приучены к работе и не ленивы, то трудясь на своей земле , можно прокормить себя , а часть урожая продать соседям или на рынке. Кстати многие богатые зажиточные граждане готовы за приличные деньги купить выращенное на огороде, где не добавлялись в почву промышленные химикаты как удобрения.

9. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    А ты не нарушай.
    Не пиши и выполняй свои правила, как к себе так и к другим.
    Вот когда будешь выполнять, тогда и нарушать твою просьбу не буду.

10. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    86
    Я не виновата, что у тебя комплекс неполноценности, а украинцы такой же народ, как и русские и др. народы. Для меня люди всех национальностей одинаковы.
    Это ты так думаешь.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    если семья дружная , дети приучены к работе и не ленивы, то трудясь на своей земле , можно прокормить себя , а часть урожая продать соседям или на рынке. Кстати многие богатые зажиточные граждане готовы за приличные деньги купить выращенное на огороде, где не добавлялись в почву промышленные химикаты как удобрения.
    Вы идеалист.

11. Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Сергей, простите, но неужели лучше быть вообще безработным, чем заработать немного? Нет возможности найти достойную зарплату, так надо пока работать там где хоть что то можно заработать. Тем более без семьи много не надо. Я так часто сталкиваюсь с молодыми людьми в районе 30 -40 лет, которые нигде не работают, потому что там где есть рабочие места мало платят, а там где много они не нужны. И все бы ничего, но они обычно сидят на шее у родителей, которые работают все за ту же нищенскую зарплату. Я не понимаю. Ну никак не понимаю, почему лучше не работать, чем работать за небольшую зарплату?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Без химии практически ничего не вырастить. Поест всякая гадость типа колорадского жука, гусениц, проволочника. Соседи редко покупают, потому что соседи обычно свое выращивают. Покупают в основном городские, но для этого надо жить в пригороде, что бы не получилось как в той пословице - за морем телушка полушка, да рупь перевоз.

12. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    ну в смысле какие-то подвижки в личной жизни имеются к лучшему?
    долг банку в размере 600 баков погашен? бойлер починен или был куплен новый?
    Теперь понял... Бойлер, слава Богу купили, а долг, к сожалению, не погашен...

13. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    А ты перестань уже тявкать от бессилия.
    Помнишь как ты собирала подписи на форуме, чтобы написать петицию Обаме, то есть, жалобу на Януковича? А результат - Майдан, нацисты, кровопролитная война между своими же. Не надо лезть в дела Божии: кто поставляет царей? Из Библии знаем - Бог. Кто что заслужил... Свергли Януковича - поставили еще чище олигарха. А теперь - ищите крайнего в России.
    Россия воюет в Украине и Сирии, посылает войска в Грузию и Молдову, провоцирует страны НАТО своими самолетами... раздает паспорта гражданам других стран, чтобы иметь ей же придуманное право отправлять армию... При этом люди в самой России страдают от бепредела, нищеты, алкоголизма... Но это все человеческие факторы... Как можно защищать власти, которые откровенно и направленно ведут войну против верующих, убежденных христиан? В России никогда не было свободы вероисповедания, а после принятия так называемого "Закона Яровой" все ухудшилось. У верующих людей забирают молитвенные дома, их штрафуют на десятки тысяч, крещение признается митингом, а вполне мирные свидетели Иеговы - экстремистами... Нет ничего плохого, в том чтобы любить свою страну - наоборот это важно и нужно. Но если вопрос стоит так - кого я больше люблю - Господа Иисуса Христа и верующих в Него, или тех кто их гонит - то для любого искренне верующего человека ответ очевиден... Когда Гитлер пришел к власти, руководство многих церквей приняло его и гитлеровцам предоставляли кафедру для пропаганды. Только немногие выбрали Бога. Товарищ Путин может создать вам очень серьезные проблемы на земле, но если вы искренне верите, подумайте о Боге и жизни после смерти - ведь если вы предпочтете "Единую Россию" Божьему Слову, пути назад не будет...

- - - Добавлено - - -

Я начал эту тему, надеясь на поддержку. А все закончилось словесной войной... Ребята, неужели придется закрыть тему? Я не хочу превращать просьбу о поддержке в возможность покидать друг в друга грязью...

14. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Да, в окрестностях г.Киева ...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Помню времена перемен, многие потеряли работу, при том по специальности, куда податься, как заработать на пропитание.
    Многие помнят те времена и кто как приспосабливался к обстоятельствам, чтобы выжить.
    Мы занялись огородами, корнеплоды и овощи и зелень были свои, в течении года.
    Это подспорье.
    В семье это проще организовать, мужчина пусть и минимум но зарабатывает, а остальные выращивают ... и конечно, тратить не больше чем заработок.
    Родители моего поколения умели это делать, а мы ... рассрочки, кредиты, у наших детей еще больше возможностей превышать заработок.
    Больше соблазнов.
    Кто помнит из мультика: чтобы что то купить, надо что то продать.
    Всегда было не просто. Но выживали люди. Служили Богу даже посреди гонений.
    Выход можно найти, или умерить расходы (желания), или найти какие-то другие не-денежные методы выживания, как ты пишешь. С голоду в совр. условиях, умереть тяжело. Хотя это, наверное, звучит как оправдания.
    Кто не находит работу тут, едут за границу. НА рабских условиях, но все же, свою цель они достигают.
    Совр. условия довольно сложные. Кто к ним адаптировался - молодец, не смог - полагайся на Бога, что Он обеспечит...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Сергей, простите, но неужели лучше быть вообще безработным, чем заработать немного? Нет возможности найти достойную зарплату, так надо пока работать там где хоть что то можно заработать. Тем более без семьи много не надо. Я так часто сталкиваюсь с молодыми людьми в районе 30 -40 лет, которые нигде не работают, потому что там где есть рабочие места мало платят, а там где много они не нужны. И все бы ничего, но они обычно сидят на шее у родителей, которые работают все за ту же нищенскую зарплату. Я не понимаю. Ну никак не понимаю, почему лучше не работать, чем работать за небольшую зарплату?
    Работать нужно, но в меру возможностей, если это вторая работа (если говорить о авторе темы). И в моем случае, считаю, что работа нужна, но не как самоценность. Т.е. чтобы она какую-то пользу приносила... Или деньги, или пользу для общества. Пока что не складывается, но Бог все устроит.
    Вообще, Вы конечно правы, лучше низкооплачиваемая работа, чем на шее у родителей. Я же ,вот так с окончания школы, просидел дома, не работал, не учился и т.д. Никому такого не рекомендую, но, всякое бывает, разные случаи... Единого не дожно быть стандарта, как нужно всем жить, но притом, не терять время попусту, живя без цели, просто как человеку проще...
    Притом, чтобы в желании обеспечить себя (и детей) материально, не потерять главное призвание - быть в духовном плане главой семьи и вырастить детей христианами, в общем, понятно.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от bakuman26 Посмотреть сообщение

Я начал эту тему, надеясь на поддержку.
    Ну тогда получай - молитвенную поддержку
    Да устроит все Господь, по воле Своей! Да устроит Господь, чтобы вернуть кредит и не быть никому ничего должным.
    Да помилует всех нас Господь. Быть хорошими родителями (у кого дети есть).
    На Бога нам взирать, а не на земное. Пребывающий во Христе имеет жизнь.

15. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Ну тогда получай - молитвенную поддержку.
    Да устроит все Господь, по воле Своей!
    Аминь!....

Ваши права