Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 159

Тема: Обстрелы Израиля арабами

1. Православный Аватар для Andron
    3,384
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от MakDim Посмотреть сообщение
    Кто говорит, на каком основании??

А что если Израилю купить земли в Австралии или Аргентине и подготовить её для возможного Исхода?
    Зачем им Австралия или Аргентина ? В Африку их ...в ЮАР .
    Я думаю, что евреев ждёт ещё и африканский галут .
    И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
    (Книга Бытие 1:31)

2. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    2,946
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Говорят даже что вполне вероятно лет так через 20 его и вовсе не станет.
    Мало ли что говорят сыны противления, но исполнится лишь то, что предопределено Всевышним - Народ Божий наследует обетование, а глиняные черепки - тлен и забвение.

Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    А вас на Калыму не тянет ?(как никак, но есть очень знаковый исторический прецедент)

Мораль и нравственность категории не Христианские, но Иудейские
    Лука

3. Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    у вас неточность в словах: выгонять никого нельзя - грех!!! Евреи просто вернулись на свою землю которую временно покинули.
    Нас как христиан должна интересовать связь этих событий с Библией, если она есть. Нам хотят представить, буд-то возвращение евреев в землю обетованную есть исполнение пророчеств. Но по пророчествам это будет происходить в мессианские времена, когда Иисус Христос , надо полагать, уже во время Своего второго пришествия придет и будет восстанавливать царство иного характера не такое как земные царства в том числе и нынешний Израиль, а это мыслится Мессианское Царство, Мессианский Израиль и принадлежать к этому царству по логике будут все верующие в Иисуса Христа - это и есть Израиль, и ветхозаветные праведники и другие праведники, это будет Израиль, дети Авраама по вере, т.е. все мы (по плоти это будут как евреи так и неевреи). И это будет если сопоставить библейские повествования после воскресения мертвых, т.е. Иисус как Мессия будет собирать царство праведников. Что касается нынешних евреев - не по зову Бога или Мессии они принялись захватывать землю, из который они были изгнаны, а по своему произволу. Именно поэтому там нет мира, потому что без Бога да еще путем притеснения и грубого вытеснения местных жителей, путем насилия, если называть вещи своими именами. Палестинцы сопротивляются, а что евреи хотели, чтобы они просто встали, оставили свои дома и ушли? Ведь эти палестинцы не пришли где-то с Иордана, Сирии или Египта, они там постоянно жили, вы это понимаете или нет. И представьте их там около 5 миллионов, куда вы им предлагаете деться? А в государстве Израиль решили для них создать гетто, огородили стеной и колючей проволокой, пропускной режим, и вы это поддерживаете. Несколько млн палестинцев там. Когда при Гитлере создавались еврейские гетто это признавалось аморальным делом, а здесь в чем разница? Это такое же самое преступление, но теперь в исполнении властей нынешнего Израильского государства.

4. Цитата Сообщение от СергСерг Посмотреть сообщение
    А в государстве Израиль решили для них создать гетто, огородили стеной и колючей проволокой, пропускной режим, и вы это поддерживаете.
    Государство Израиль просто отгородило своих граждан от террористов, которые ежедневно кушать не могут, если не убьют еврея, желательно еврейку, а еще лучше - беременную или с ребенком. Между прочим, Египет тоже отгородился от диких сородичей.
    А Вы - просто лжец.

Цитата Сообщение от СергСерг Посмотреть сообщение
    Нас как христиан

С нетерпением жду, когда настоящие христиане осадят лжеца-антисемита, и докажут, что они не такие.
    С уважением,
    Дмитрий

Интересующихся темой понимания Нового Завета в еврейском контексте (и не только) приглашаю посетить блог https://biblicalresearches.com/.

5. Цитата Сообщение от Дмитрий Резник Посмотреть сообщение
    Между прочим, Египет тоже отгородился от диких сородичей.
    .
    О это правда!!! У Египта отношения с Израилем сведены к минимуму. Практически все синагоги в Египте власти закрыли. Евреи почти все покинули Египет. Израиль и Египет фактически пребывают в фазе замороженного конфликта. Война у них перманентная.

- - - Добавлено - - -

А куда еврей денутся, если Израиля не станет ? В африканский галут пойдут ?
    Миллионов 5 или 6 вернутся обратно в Украину и Россию с Беларусью.
    Остальные рассеются по миру. Им не впервой.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

6. Цитата Сообщение от СергСерг Посмотреть сообщение
    а арабы это у вас не народ Божий....
    Нормально, приехала еврейская эмиграция, вытеснила арабское население, которое живет в Палестине уже не менее 1000 лет, устроили для местного населения то, что называется "гетто" (сектор Газа и на Западном берегу Иордана).
    Про арабское население Палестины.
    У этого населения нет запроса в государственности. Король Иордании после восстания "палестинцев" лишил их Иорданского гражданства. Заодно отказался от претензий на Самарию. С 1988 года на этой территории нет никакой суверенности. Любая страна может объявить свои претензии на эту землю. А "палестинцы" просто не хотят организоваться. Не могут поделить места в правительстве и кому-то (себе) платить налоги. Те арабы, у которых есть государственный винтик в голове - давно пользуются всеми правами в Израиле.
    Да, встречный вопрос, сколько населённых пунктов создало "арабское население" за "не менее 1000 лет"?
    эмигранты заявили свои мнимые права на землю пользуясь Библией, но при этом умолчали, что Бог лишил этих прав нынешние поколения Израильского народа, т.е. Библия на самом деле никакими правами современные поколения иудеев на Палестинские земли не наделяет. Когда-то это может была их земля, но после событий 1-го века - нет.
    Первое упоминание о территории, которая называется "Палестина" в действующих юридических документах находится в "Декларации Бальфура", где говорится о намерении Британии создать здесь национальный еврейский очаг.
    Если по Библии, пророчества говорят, что только Мессия может восстановить Свое Царство в земле Израильской, а где сейчас Мессия? Премьер-министр Израиля это Мессия? где связь с Библией в этой всей комедии. Ее нет.
    Отцы Церкви смотрели на запустение Иудеи и из этого делали глубокие богословские выводы.
    По их примеру предлагаю посмотреть на Израиль и сделать соответствующие выводы. Если тогда был сделан вывод, что Бог оставил израильтян, то сейчас приходится признать, что пишется новая страница Библии, вот только нет достаточно авторитетного писателя, чтобы те, кто не хотят этого признавать, таки признали.
    Если по Библии, когда-то Мессия должен восстановить Израильское государство
    Вот это мне нравится. Покажите в Писании, что именно должен сделать Мессия в отношении Израильского государства.
    только Мессия по Библии будет заниматься восстановлением павшей скинии Давида, а не кто-то другой.
    Идентичность шалаша Давида с государством ещё нужно доказать.

7. Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    у вас неточность в словах: выгонять никого нельзя - грех!!! Евреи просто вернулись на свою землю которую временно покинули.
    Добро пожаловать в еврейский национальный дом! - YouTube
    Щёлкните на русские субтитры

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Бог выгнал Израиль со своей земли в 1-ом веке. Это факт, и исторический, и библейский.
    Арабы и иже с ними заняли свободную землю. Если смотреть как смотрите Вы, то вину нужно вменять Риму и их современному наследнику - Европе.
    Вот-вот. Согласно решения Лиги Наций и ООН эта земля принадлежит еврейскому государству. (Арабы вполне могли бы переселится в дома, из которых выгнали евреев в арабских странах).

- - - Добавлено - - -

Вообще-то есть договоры о покупке земли евреями в районе Дамаска.... но пока там идут разборки между обитателями.

8. Цитата Сообщение от СергСерг Посмотреть сообщение
    Палестинцы сопротивляются, а что евреи хотели, чтобы они просто встали, оставили свои дома и ушли? Ведь эти палестинцы не пришли где-то с Иордана, Сирии или Египта, они там постоянно жили, вы это понимаете или нет. И представьте их там около 5 миллионов, куда вы им предлагаете деться? А в государстве Израиль решили для них создать гетто, огородили стеной и колючей проволокой, пропускной режим, и вы это поддерживаете. Несколько млн палестинцев там..
    Одновременно с образованием Израиля был индо-пакистанский инцидент. Миллион индусов переселили в Индию, и полтора миллиона мусульман переселили в Пакистан. Где-то 500 000 погибло при стычках на переходах. Кто-нибудь об этом сейчас помнит? А знаете почему на слуху "палестинские беженцы"?
    1. Арабские государства не приняли беженцев, а организовали лагеря.
    2. ООН взяло на себя обязанность кормить этих беженцев. И это оказалось выгоднее, чем работать в любой арабской стране (на то время). Считает население сами "беженцы", поэтому мёртвые души не списываются, а рождаемость поощряется. И так десятки лет. Насколько я помню, общее количество арабов, покинувших Израиль около 43 000. (Это по подсчётам самих арабов ещё в 1948-9).

9. Цитата Сообщение от Дмитрий Резник Посмотреть сообщение
    Государство Израиль просто отгородило своих граждан от террористов, которые ежедневно кушать не могут, если не убьют еврея, желательно еврейку, а еще лучше - беременную или с ребенком. Между прочим, Египет тоже отгородился от диких сородичей.
    А Вы - просто лжец.

С нетерпением жду, когда настоящие христиане осадят лжеца-антисемита, и докажут, что они не такие.
    Мотивы вашей позиции вполне ясны, однако когда евреи стали вытеснять палестинских арабов из их поселений и домов, и сейчас это между прочим продолжается под разными предлогами, это известные случаи, в интернете все эти методы выселения путем обмана освещены, и вы хотите, чтобы люди выселялись безропотно из своих домов, но куда им идти? Хорошо, выселились, уступили место евреям, а дальше куда им? Может вы им в Америке предоставите свое жилье? чего же вы не обменяетесь? или выгоднее в гетто согнать, и у вас поворачивается язык меня называть "лжецом". Меня тут кем только не называли так что мне не привыкать. Конечно не очень приятно в глазах евреев говорить о таком положении дел. Евреи говорят, что они идут в Палестину к себе домой. Но у палестинских арабов где дом? Там же. Так надо было и строить государство учитывая интересы коренного (арабского) населения, а не чисто национальное еврейское государство. Ведь реальность такова, что там есть коренное арабское население, и это надо изначально учитывать, мы же не во времена Иисуса Навина живем, и арабы не хананеи. А теперь еврейская сторона жалуется, "террористы", но ведь евреи своей беспардонностью и вызвали соответствующую реакцию коренного населения. А священное право любого народа - защищать любыми средствами свой дом - вот они и защищают свой дом. Они там не в гостях. При этом еврейское население в Палестине трудно назвать коренным, потому что там сменилось всего несколько поколений евреев с середины прошлого века. А арабы живут там с магометанских времен.

10. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    О это правда!!! У Египта отношения с Израилем сведены к минимуму. Практически все синагоги в Египте власти закрыли. Евреи почти все покинули Египет. Израиль и Египет фактически пребывают в фазе замороженного конфликта. Война у них перманентная.
    Серьезно не поняли, что речь об отгораживании Египта от палестинцев?

- - - Добавлено - - -

Мотивы вашей позиции вполне ясны, однако когда евреи стали вытеснять палестинских арабов из их поселений и домов, и сейчас это между прочим продолжается под разными предлогами, это известные случаи, в интернете все эти методы выселения путем обмана освещены, и вы хотите, чтобы люди выселялись безропотно из своих домов, но куда им идти? Хорошо, выселились, уступили место евреям, а дальше куда им? Может вы им в Америке предоставите свое жилье? чего же вы не обменяетесь? или выгоднее в гетто согнать, и у вас поворачивается язык меня называть "лжецом". Меня тут кем только не называли так что мне не привыкать. Конечно не очень приятно в глазах евреев говорить о таком положении дел. Евреи говорят, что они идут в Палестину к себе домой. Но у палестинских арабов где дом? Там же. Так надо было и строить государство учитывая интересы коренного (арабского) населения, а не чисто национальное еврейское государство. Ведь реальность такова, что там есть коренное арабское население, и это надо изначально учитывать, мы же не во времена Иисуса Навина живем, и арабы не хананеи. А теперь еврейская сторона жалуется, "террористы", но ведь евреи своей беспардонностью и вызвали соответствующую реакцию коренного населения. А священное право любого народа - защищать любыми средствами свой дом - вот они и защищают свой дом. Они там не в гостях. При этом еврейское население в Палестине трудно назвать коренным, потому что там сменилось всего несколько поколений евреев с середины прошлого века. А арабы живут там с магометанских времен.
    Мои мотивы действительно просты - это отвращение к Вашей лжи. Я мог бы ответить на каждое слово Вашей демагогии, но принципиально не буду расширять тему.
    Я указал на Вашу конкретную ложь в вопросе якобы заключения палестинцев в гетто. А именно на причину, почему они оказались в таких условиях. Я не верю, что Вы не знаете, как было дело, начиная, скажем, с начала двадцатого века, и до нашего времени. Стало быть, злонамеренно лжете.

Кстати, если говорить о выселении людей из их домов, то очень живописно было выселение евреев из их домов в Газе, когда ее передавали палестинцам. Которые превратили ее в базу террора.
    С уважением,
    Дмитрий

Интересующихся темой понимания Нового Завета в еврейском контексте (и не только) приглашаю посетить блог https://biblicalresearches.com/.

11. Цитата Сообщение от Дмитрий Резник Посмотреть сообщение
    Серьезно не поняли, что речь об отгораживании Египта от палестинцев?

- - - Добавлено - - -

Мои мотивы действительно просты - это отвращение к Вашей лжи. Я мог бы ответить на каждое слово Вашей демагогии, но принципиально не буду расширять тему.
    Я указал на Вашу конкретную ложь в вопросе якобы заключения палестинцев в гетто. А именно на причину, почему они оказались в таких условиях. Я не верю, что Вы не знаете, как было дело, начиная, скажем, с начала двадцатого века, и до нашего времени. Стало быть, злонамеренно лжете.

Кстати, если говорить о выселении людей из их домов, то очень живописно было выселение евреев из их домов в Газе, когда ее передавали палестинцам. Которые превратили ее в базу террора.
    беспристрастным собеседником по данному вопросу вас трудно назвать. По поводу демагогии буде самокритичны для начала к себе - не может быть население несколько миллионов все мужчины с женщинами и детьми террористами. Вы записали в террористы целый народ, и у вас ни в одном глазу?

12. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Одновременно с образованием Израиля был индо-пакистанский инцидент. Миллион индусов переселили в Индию, и полтора миллиона мусульман переселили в Пакистан. Где-то 500 000 погибло при стычках на переходах. Кто-нибудь об этом сейчас помнит? А знаете почему на слуху "палестинские беженцы"?
    1. Арабские государства не приняли беженцев, а организовали лагеря.
    2. ООН взяло на себя обязанность кормить этих беженцев. И это оказалось выгоднее, чем работать в любой арабской стране (на то время). Считает население сами "беженцы", поэтому мёртвые души не списываются, а рождаемость поощряется. И так десятки лет. Насколько я помню, общее количество арабов, покинувших Израиль около 43 000. (Это по подсчётам самих арабов ещё в 1948-9).
    Я ищу какие-то библейские основания происходящего в Палестине и не нахожу. ООн и Лига наций наделили правом но ООН и ЛН это не Бог. Притязания на землю обетованную на основании Библии некорректно, потому что Библия говорит как о поселении евреев в этой земле, так и о их выселении. Божья воля может состоять в том, чтобы евреи не селились в этой земле, а самовольное возвращение евреев туда ни к чему хорошему не приводит, и нынешняя ситуация это подтверждает, там есть иллюзия успеха, мирной и безопасной жизни, но это только иллюзия.
    Палестинские арабы не обязаны были покидать дома и селения своих предков. Это их дом и Родина. Поэтому если кто-то не соглашался из них на переселение - имели на это право.

13. Завсегдатай Аватар для JDunS
    Записей в дневнике
    1
    А куда еврей денутся, если Израиля не станет ? В африканский галут пойдут ?
    Я писал уже - в Украину, РФ , Белоруссию и Литву вернутся

14. Завсегдатай Аватар для JDunS
    Записей в дневнике
    1
    Я ищу какие-то библейские основания происходящего в Палестине и не нахожу. ООн и Лига наций наделили правом но ООН и ЛН это не Бог. Притязания на землю обетованную на основании Библии некорректно, потому что Библия говорит как о поселении евреев в этой земле, так и о их выселении. Божья воля может состоять в том, чтобы евреи не селились в этой земле, а самовольное возвращение евреев туда ни к чему хорошему не приводит, и нынешняя ситуация это подтверждает, там есть иллюзия успеха, мирной и безопасной жизни, но это только иллюзия.
    Палестинские арабы не обязаны были покидать дома и селения своих предков. Это их дом и Родина. Поэтому если кто-то не соглашался из них на переселение - имели на это право.
    ВЫ не находите - Бог нашёл ! Не надо было устраивать погромы и геноцид - может быть никто и не поехал бы ни в какую Палестину.
    Ваши лживые посты - это прямое одобрение и пропаганда терроризма, вы , называясь христианином, защищаете убийц мирных жителей и их детей. ХАМАС ничем не отличается от запрещённого в РФ ИГИЛа. И вы - на их стороне.

15. Цитата Сообщение от СергСерг Посмотреть сообщение
    беспристрастным собеседником по данному вопросу вас трудно назвать. По поводу демагогии буде самокритичны для начала к себе - не может быть население несколько миллионов все мужчины с женщинами и детьми террористами. Вы записали в террористы целый народ, и у вас ни в одном глазу?
    Да, трудно быть беспристрастным, когда на гражданское население за двое суток падает 600 ракет. А лжехристианин требует пустить этих в страну. Пусть режут и взрывают.

"Вы записали в террористы целый народ, и у вас ни в одном глазу?"
    Это у Вас ни в одном глазу. Где я записывал в террористы народ? Приведите цитату.
    Террористы взяли свой народ в заложники. Впрочем, народ выбрал Хамас. Так что тоже не без греха. Хотя, конечно, не все выбирали, и не все виноваты. Но страдают они не из-за Израиля, а из-за своего террористического руководства. Израиль не обязан любить врагов больше своих сограждан.
    С уважением,
    Дмитрий

Ваши права