Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 54

Тема: У кого более скромные аппетиты

1. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Друзья, вы не задавались таким вопросом, что у нас у верующих большие аппетиты чем у атеистов? Ну вот смотрите, атеисты желают только временных наслаждений, земных. Потому что они верят что после смерти человек исчезает бесследно. А мы верующие, жаждем большего - наслаждений бесконечных. Получается у нас более ненасытные желания. Мы жаждем больших наслаждений чем атеисты?
    Всё это просто жизнь. Люди все разные. Есть незлобивые атеисты. А есть и обольщенные верующие. Есть, как мы знаем и просто "верующие". **************На чем построено "ожидание вечного блаженства"? На том, что люди постараются дожить до смертного порога, а затем вступить в жизнь вечную. Это своего рода есть завуалированный эгоизм. На этом построена агитация некоторых церквей. **********Но Христос учил не так. Он говорил - творите добро не ожидая награды. *************Ученики Христа не знали, что они вступят в жизнь вечную, но тем не менее, были учениками Его. И Он сказал им - ...некоторые из стоящих здесь...*********Нужно творить добро просто так. Просто потому, что в этом есть потребность души (которая знает, что это нужно для Бога). Христос это только подтвердил. Не более. ***************И тогда Бог такого человека возьмет на следующий уровень ввиду нужности этого человека по его качествам. Обьективным качествам. ***********Но для самообольщенных "верующих" это не так. *****************Жизнь вечная (жизнь вне времени) кроме этого начинается для настоящего христианина здесь и сейчас, еще в этой жизни. В Царстве Бога нет того суетливого времени, которое принимает обычный обыватель за понятие "время" на земле. Есть циклы жизни, а вот суеты, спешки, переживаний, что что-то не успел - нет, нет наказаний и последствий за это, и других отрицательных вещей, связанных с этим. Поскольку времени в природе просто не существует. Понятие время - это человеческое понятие. Бог не создавал время, как небо и землю. Хотя использовал для своей работы такие циклы жизни, как дни (и был день пятый...). СведЕние понятия "жизнь вечная" только к "жизни за гробом" - примитивное упрощение учения Господа.

2. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Друзья, вы не задавались таким вопросом, что у нас у верующих большие аппетиты чем у атеистов? Ну вот смотрите, атеисты желают только временных наслаждений, земных. Потому что они верят что после смерти человек исчезает бесследно. А мы верующие, жаждем большего - наслаждений бесконечных. Получается у нас более ненасытные желания. Мы жаждем больших наслаждений чем атеисты?
    Всё же стоит в таких разрезах говорить лишь за себя. А не за всех верующих.
    Не думаю, что только я никогда не жаждала каких-то наслаждений бесконечных, когда-то потом.
    Многие просто уже живут радостью в Боге и ничего более не жаждут, так как в Боге истинное счатье. Возможно от кого-то уже ушли самые близкие и люди ожидают встречи с ними, после того, как покинут свои земные тела. И эта надежда так же есть их радость, увидеть всех, кто есть в сердце.
    И атеисты бывают также разные. Живущие не только временными наслаждениями, но приносящие пользу обществу. Кто-то оперирует ваших детей и вас, кто-то рискует жизнью тушит пожары, кто-то за вами мусор вывозит.
    Ненужно чесать всех под одну гребёнку.
    Юля

3. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    И что предлагаете?!
    Предлагаю задаться вопросом. Ну вот вы согласны с выводом что верующие более охочи до наслаждений, чем атеисты? Мы же жаждем не просто наслаждений, а супер наслаждений. Да еще и продолжающихся бесконечно. Или вы другого чего то жаждете? Я же не знаю чего вы желаете.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Их наслаждения сильно отличаются от того, в чем находят наслаждение верующие. Это не плотские, греховные наслаждения, как у них. А духовные, праведные.
    Не важно духовные это наслаждения или телесные. Важно то что мы их жаждем.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Смотря что за желания и смотря какие наслаждения..
    Ну вы чего ожидаете в грядущем мире? Не наслаждений разве?
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

4. автор, вы путаете вечную жизнь ( обещанную Богом) с какими то наслаждениями (выдуманные вами)

5. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    автор, вы путаете вечную жизнь ( обещанную Богом) с какими то наслаждениями (выдуманные вами)
    Нет милок я ничего не путаю.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

6. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Нет милок я ничего не путаю.
    басню о наслаждениях вы долго придумывали?

7. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    басню о наслаждениях вы долго придумывали?
    я ничего не придумывал милок. Вы что то путаете.

8. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение

Не важно духовные это наслаждения или телесные. Важно то что мы их жаждем.
    А я согласна с Юлей (уже не я живу), мы не жаждем, мы все уже имеем сейчас.

9. Ветеран Аватар для юри
    2,050
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Временные наслаждения жаждут не только атеисты. Вопрос в другом. Есть наслаждения духовные и есть наслаждения физические. Но духовные наслаждения есть двух видов. 1) сначала хорошо и приятно, но после горько и больно. 2) сначала трудно, горько, больно, жалко, но потом хорошо и приятно. По этому принципу и физические наслаждения, но только в этом мире. Духовное страдание и блаженство как в этом мире так и в будущем. Несомненно духовное наслаждение оно намного лучше физического в качественном измерении. Б-г создал человека для наслаждения, но человек в основном выбирает мелкие наслаждения. Как говорят что если грабить то банк. Поэтому если наслаждаться то по крупному по настоящему то что приносит большое блаженство.
    я сказал: «буду я мудрым»; но мудрость далека от меня. Далеко то, что было, и глубоко – глубоко

10. Ветеран Аватар для Кн. Мышкин
    Записей в дневнике
    5
    Ну как не получается? Мы же желаем вечного блаженства. Значит желаем больших наслаждений чем атеисты.
    Ну скажем, не все... Апостол Павел к примеру желал быть отлученным от Христа ради своих соплеменников... Думаете, лукавил? Я уверен, что нет.
    Всё просто на самом деле: когда мы хотим наслаждений для себя, мы те же атеисты, только устремлённые в вечность. Даже хуже: среди атеистов попадаются не эгоисты, которые могут делать добро бескорыстно, не за чечевичную похлёбку или вечную жизнь. Что поделать... такова наша природа, зараженная грехом, надо бороться с ней. Надо понять апостола Павла. Надо понять, что христиане не к вечному блаженству стремятся,а к Богу. Ну вот мы можем скучать по своим родителям или любимым, и поэтому стремимся к ним. Разве только для своего блаженства(удовольствия)? Нет. Нас ведет любовь к ним, тяга соединиться. В этом конечно, и блаженство, но не оно цель. Оно только побочный эффект. Главное - любовь. Трудно полюбить кого-то кроме себя.

11. Ветеран Аватар для юри
    2,050
    Записей в дневнике
    63
    8. "Дерех аШем" - РаМХаЛь. р.А.Кушнир. - YouTube
    я сказал: «буду я мудрым»; но мудрость далека от меня. Далеко то, что было, и глубоко – глубоко

12. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    .... Получается у нас более ненасытные желания. Мы жаждем больших наслаждений чем атеисты?
    Почему же?
    У всех одни и те же желания.
    Просто одни считают добиться их "своею собственной рукой",
    а другие возлагают эту проблему на Специалиста,
    который знает в этом толк. .

13. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Как говорят что если грабить то банк. Поэтому если наслаждаться то по крупному по настоящему то что приносит большое блаженство.
    И это вас не шокирует? Получается что я прав? У верующих аппетиты гораздо большие.

Не, я просто как то сомневаюсь в вашем тезисе, что Бог создал человека для того чтобы тот наслаждался...вы в этом уверены? Есть такой текст по моему в Притчах, где говорится что Бог всё создал для Себя.

14. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Кн. Мышкин Посмотреть сообщение
    Всё просто на самом деле: когда мы хотим наслаждений для себя, мы те же атеисты, только устремлённые в вечность.
    Ну да. Вы правильно меня поняли. Кстати, если подумать что именно является наслаждением? Как только желание удовлетворено человек наслаждения не получает. Правильно? Правильно. Поэтому человек даже насладиться то толком не может.
    Ну вот мы можем скучать по своим родителям или любимым, и поэтому стремимся к ним. Разве только для своего блаженства(удовольствия)? Нет. Нас ведет любовь к ним, тяга соединиться. В этом конечно, и блаженство, но не оно цель. Оно только побочный эффект. Главное - любовь. Трудно полюбить кого-то кроме себя.
    Да, пример с родителями хороший. Но родителей мы знаем в реале. И они нам реально дороги. Бога же мы любим так сказать виртуально. В реальности мы Его никогда не видели и не знаем. Поэтому любовь к родителям нельзя сравнивать с любовью к Богу. Это совершенно разные категории. Если по честному. Это все равно что сравнивать реал и виртуал.

15. Ветеран Аватар для юри
    2,050
    Записей в дневнике
    63
    И это вас не шокирует?
    Нисколько.
    Получается что я прав? У верующих аппетиты гораздо большие.
    В этом смысле вы отчасти только правы.

Не, я просто как то сомневаюсь в вашем тезисе, что Бог создал человека для того чтобы тот наслаждался...вы в этом уверены? Есть такой текст по моему в Притчах, где говорится что Бог всё создал для Себя.
    Б-г сторона дающая , а человек сторона принимающая. От Блага своего Он дает, как же этим не наслаждаться. 8. "Дерех аШем" - РаМХаЛь. р.А.Кушнир. - YouTube тут хорошо вроде раввин объясняет.

Ваши права