Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 129

Тема: Чем ближе к Церкви, тем дальше от Бога

1. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Ибрагим Аббас Посмотреть сообщение
    Утверждают ПРАВДУ.
    Целиком в жизни.
    какую именно Правду?..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

2. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Лучше поделитесь что вы по теме думаете? Согласны с Толстым ?
    Йоси, есть у Вас инфа и ссылка о результатах многолетних исследований, в которых бы в процентном соотношении, указывалось бы РАССТОЯНИЕ ("близость и дальность" от Бога)) тех, кто посещает церковь и тех, кто её не посещает?
    Вы предлагаете опровергнуть или соглашаться с субъективным взглядом и мнением, на основании чего? Может, на основании проводимых исследований и взгляда в сердце и душу верующих, являющихся прихожанами различных церквей и не являющихся таковыми?)
    У Вас есть такая инфа, было бы интересно почитать в теме?

Поэтому, данное выражение для меня является субъективным взглядом и мнением человека, имеющим право на его( мнения) выражение
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

3. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    как дела Валерич?...работаешь?...или лыбу давишь все???
    Дома сейчас, дожди. Скачал "Война и мир". Не знаю понравится мне или нет.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

4. Ветеран Аватар для qwertyu
    22,297
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Как говорит Ваш юморист, Валерий Жидков...." реалии нашего времени таковы, что женившись на красотке-модели.....дети родятся такими, будто их аист до Еревана не донёс".....в общем думаю, что ты меня понял о чём я.....про волков в овечьих шкурках...)
    я всегда Вас, Фонфан пытаюсь понимать...ответь только: а что низя жениться на красотках\моделях?...я чото не понял...нуссс насчет волков в шкурах овечьих это понятно ваще...а кто тогда не волк?...мы все чуток волки...как дела дорогая?...в театре когда была\посл.раз?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    понятно...у кыеви щас солнышко вышло...поеду в парк шевченка\шахматы поиграю до 8-9 вечера...а завтра на работку\в депо...
    не раздражайте друг друга...

5. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    в театре когда была\посл.раз?
    Или в цирке.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

6. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    Йоси, есть у Вас инфа и ссылка о результатах многолетних исследований, в которых бы в процентном соотношении, указывалось бы РАССТОЯНИЕ ("близость и дальность" от Бога)) тех, кто посещает церковь и тех, кто её не посещает?
    Вы предлагаете опровергнуть или соглашаться с субъективным взглядом и мнением, на основании чего? Может, на основании проводимых исследований и взгляда в сердце и душу верующих, являющихся прихожанами различных церквей и не являющихся таковыми?)
    человек сей, будучи верующим, наверное пожил сначала традиционным образом жизни, как все номинальные верующие и воотчию увидел (т.с изнутри), то, что из себя представляет собрание людей под вывеской "церковль", - вышел оттуда, причём остался верующим.. субъективно, не субъективно, но глаголет истину..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

7. Ветеран Аватар для qwertyu
    22,297
    Записей в дневнике
    8
    Или в цирке.
    нене...она по театрам ходит в Таллинне с братьями и сестрами по\вере...

8. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,026
    Записей в дневнике
    45
    Лучше гляньте "Война миров" с Томом Крузом - про дождь забудете

9. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    нене...она по театрам ходит
    .............

-images-jpg

10. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    как я счастлив, что подобной дребедени, типа "войны" я больше писать не стану,- сказал когда-то (после своего обращения) Толстой. ****Нужно читать Толстого после 1880-го, чтобы постичь его, как Христианина. Именно в последние 30 лет его жизни шел Процесс, результат которого потряс мир своей мудростью и разумностью. Но только не Россию, религиозное руководство которой боролось с ним. Толстой "Войны и мира" - это Толстой совсем другой. Обыкновенный обыватель - зомбированный пропагандой "георгиевский патриот", который потом чуть не дошел до самоубийства. Но Господь его спас. И спас многих из людей через писания Толстого, как переменившегося мастера пера. Начните лучше с "Исповеди", "В чем моя вера" и так далее, хорошее произведение "Греческий мыслитель сократ"(кажется). А также наиболее удачное, на мой взгляд - "Евангелие, изложенное для детей". Произведения, написанные после его обращения -огромный пласт мировой христианской философии и мудрости. Но в России сознательно замалчиваемый. Потому и "знают" Толстого, как автора "войны и мира". Как автора длинного и нудного "Войны и мира". Сознательная дискредитация великого человека - это замалчивание его самых важных и немалочисленных, зрелых произведений.

11. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Смотрел пару раз. Кстати, а вы смотрели производства начала двадцатого века? В ютубе отрывки есть довольно любопытные.

12. Ветеран Аватар для qwertyu
    22,297
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Том Круз-безбожник...разве можно такое советовать?

13. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    как я счастлив, что подобной дребедени, типа "войны" я больше писать не стану,- сказал когда-то (после своего обращения) Толстой. ****Нужно читать Толстого после 1880-го, чтобы постичь его, как Христианина. Именно в последние 30 лет его жизни шел Процесс, результат которого потряс мир своей мудростью и разумностью. Но только не Россию, религиозное руководство которой боролось с ним. Толстой "Войны и мира" - это Толстой совсем другой. Обыкновенный обыватель - зомбированный пропагандой "георгиевский патриот", который потом чуть не дошшел до самоубийства. Но Господь его спас. И спас многих из людей через писания Толстого, как переменившегося мастера пера. Начните лучше с "исповеди", "В чем моя вера" и так далее, хорошее произведение "Греческий мыслитель сократ"(кажется". А также наиболее удачное - "евангелие, изложенное для детей". Произведения, написанные после его обращения -огромный пласт мировой христианской философии и мудрости. Но в России сознательно замалчиваемый. Потому и "знают" Толстого, как автора "войны и мира". Сознательая дискредитация великого человека - это замалчивание его самых важных и немалочисленных, зрелых произведений.
    Я кино собирался посмотреть .

14. Временно отключен
    Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    У Вас есть такая инфа, было бы интересно почитать в теме?

Поэтому, данное выражение для меня является субъективным взглядом и мнением человека, имеющим право на его( мнения) выражение
    Ого, вы прям ученый - многолетние исследования, статистику , опыты вам подавай. Круто Историю церкви почитайте , там много забавного и шокирующего

15. Ветеран Аватар для Ибрагим Аббас
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    какую именно Правду?..
    Божию. Правду жизни.
    Душа есть сила самоприятия. Дух есть сила [самособытия]. Вера есть принятие Истины.

Ваши права