Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 129

Тема: Чем ближе к Церкви, тем дальше от Бога

1. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    90
    Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Есть такое выражение "Чем ближе к Церкви, тем дальше от Бога". Что это означает как вы думаете?
    Балабольство значит, вот что. Потому что балабольство пустое и провокационное.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Том Круз-безбожник...разве можно такое советовать?
    саентолог, оккультист, по сути.

2. Временно отключен
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Балабольство значит, вот что. Потому что балабольство пустое и провокационное..
    Это фраза Толстого. Может надо уважительнее к нему?

3. Ветеран Аватар для qwertyu
    22,292
    Записей в дневнике
    8

саентолог, оккультист, по сути.
    ну типа того...хотя, фильмы есть у него шикарные...
    не раздражайте друг друга...

4. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    90
    Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    как я счастлив, что подобной дребедени, типа "войны" я больше писать не стану,- сказал когда-то (после своего обращения) Толстой. ****Нужно читать Толстого после 1880-го, чтобы постичь его, как Христианина. Именно в последние 30 лет его жизни шел Процесс, результат которого потряс мир своей мудростью и разумностью. Но только не Россию, религиозное руководство которой боролось с ним. Толстой "Войны и мира" - это Толстой совсем другой. Обыкновенный обыватель - зомбированный пропагандой "георгиевский патриот", который потом чуть не дошел до самоубийства. Но Господь его спас. И спас многих из людей через писания Толстого, как переменившегося мастера пера. Начните лучше с "Исповеди", "В чем моя вера" и так далее, хорошее произведение "Греческий мыслитель сократ"(кажется). А также наиболее удачное, на мой взгляд - "Евангелие, изложенное для детей". Произведения, написанные после его обращения -огромный пласт мировой христианской философии и мудрости. Но в России сознательно замалчиваемый. Потому и "знают" Толстого, как автора "войны и мира". Как автора длинного и нудного "Войны и мира". Сознательная дискредитация великого человека - это замалчивание его самых важных и немалочисленных, зрелых произведений.
    Любой человек привносит свое, человеческое, душевное, по сути - бесовское(с) в разных философствованиях.

Лучше в Писание вникать, чем ошибающихся людей превозносить не по делу.

- - - Добавлено - - -

ну типа того...хотя, фильмы есть у него шикарные...
    Яркие, по сравнению с другими, но - все та же пустота, по сути.

5. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,025
    Записей в дневнике
    45
    Том Круз-безбожник...разве можно такое советовать?
    Грешники делают еду, одежду и прочие вещи - прекратите есть, одеваться и вообще жить в этом грешном мире

6. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    31
    Ого, вы прям ученый - многолетние исследования, статистику , опыты вам подавай. Круто Историю церкви почитайте , там много забавного и шокирующего
    ))
    Ну, так на одно утверждение обязательно будет антитезис, к примеру:

Первое утверждение, тезис:"Чем ближе к Церкви, тем дальше от Бога"

Антитезис: " Именно, в церкви, Бог коснулся моего сердца" или " Храм Божий внутри, поэтому посещение или непосещение церкви не может приблизить к Богу"

я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

7. Ветеран Аватар для qwertyu
    22,292
    Записей в дневнике
    8

Яркие, по сравнению с другими, но - все та же пустота, по сути.
    Станислав как\то рекомендовал ,,дурак,, Быкова посмотреть...я посмотрел...хороший фильм про Россию...потом подумал: а ведь такой фильм пропустил Путин или фсб...а почему?...да потому, чтобы показать, что в России тож типа демократия есть....

8. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Есть такое выражение "Чем ближе к Церкви, тем дальше от Бога". Что это означает как вы думаете?
    То и означает, что в наше время среди христианского мира преобладает, в основном, учение о церкви. Доходит даже до неких нео-учений, утверждающих, что "Церковь" Христа существовала до Него. Церковь ставится как некий "идол" (не побоюсь этого слова), в который нужно верить (в символе веры так записано, вспомните). *********Но сие есть неправильно. *************Почему люди пошли за Христом когда-то? ...потому, что Он - Светлый Учитель. А вот о любви к "матушке-церкви" Он не учил. Совсем не учил. *************Многие люди почему-то поставили знак равно между церковью и Христом в своём сознании, даже более того, поставили Его на службу ей. Вот о чем говорит высказывание из заглавия темы. Я с ним согласен.

9. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    90
    Это фраза Толстого. Может надо уважительнее к нему?
    Ну и что, что Толстой?

10. Временно отключен
    Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    То и означает, что в наше время среди христианского мира преобладает, в основном, учение о церкви. Доходит даже до неких нео-учений, утверждающих, что "Церковь" Христа существовала до Него. Церковь ставится как некий "идол" (не побоюсь этого слова), в который нужно верить (в символе веры так записано, вспомните). *********Но сие есть неправильно. *************Почему люди пошли за Христом когда-то? ...потому, что Он - Светлый Учитель. А вот о любви к "матушке-церкви" Он не учил. Совсем не учил. *************Многие люди почему-то поставили знак равно между церковью и Христом в своём сознании, даже более того, поставили Его на службу ей. Вот о чем говорит высказывание из заглавия темы. Я с ним согласен.
    А как же эти знаменитые - " Церковь - это тело Христа", "Церковь - Невеста Христа"?

- - - Добавлено - - -

Ну и что, что Толстой?
    Великий писатель и мыслитель...

11. Ветеран Аватар для qwertyu
    22,292
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Грешники делают еду, одежду и прочие вещи - прекратите есть, одеваться и вообще жить в этом грешном мире
    ну согласен тут...хотя, Вы сильноуж обобщаете...нормальную одежду ну почему бы не купить?...от Версаче грех конечно одеваться...

12. Временно отключен
    Предлагаю бойкотировать товары грешников !

13. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Кстати, а вы ели фирменные котлеты по собственному рецепту Тома Круза?
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

14. Ветеран Аватар для qwertyu
    22,292
    Записей в дневнике
    8
    Ну и что, что Толстой?
    тут полно толстовцев на форуме...

15. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    90
    Великий писатель и мыслитель...
    Я в курсе, что Толстой писатель. Я спрашиваю - и что с того? Он стал Истиной? Таки ни в коем разе. Или таки стал?

- - - Добавлено - - -

тут полно толстовцев на форуме...
    Оно и видно. Точнее - псевдохристиан.

Ваши права