Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 129

Тема: Чем ближе к Церкви, тем дальше от Бога

1. #1 (6115027)
    Временно отключен

Чем ближе к Церкви, тем дальше от Бога

Есть такое выражение "Чем ближе к Церкви, тем дальше от Бога". Что это означает как вы думаете?

2. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Есть такое выражение "Чем ближе к Церкви, тем дальше от Бога". Что это означает как вы думаете?
    Первый раз такое выражение слышу.. что оно может означать?.. может то, когда люди более вовлечены, увлечены делами своей общины, которые, в свою очередь, более душевной направленности, и вектор их интереса устремлен к обмирщению..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

3. Ветеран
    8,381
    Записей в дневнике
    3
    Это значит что этой темой занялись спецслужбы.

4. Временно отключен
    Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Это значит что этой темой занялись спецслужбы.
    Шо за сервис?

5. Ветеран Аватар для qwertyu
    22,297
    Записей в дневнике
    8
    церковь\либо экклесия нужны Йоси...ну или где двое\трое во имя Христа...наверное имеется ввиду, что Иисус говорил, что везде будете гонимы за Его\Иисусово имя...поясню теперь: быть честным и даже в своей церкви\деноминации и даже если придется против своего пастыря\священника выступить...и будете возможно непонимаемы...честные христовые всегда одиночки в этом мире...а сейчас так и подавно...благословений уважаемый Йоси...
    не раздражайте друг друга...

6. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    В этом случае надо писать "церкви" с маленькой буквы. С большой, однозначно утверждение будет не верным.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

7. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    43,340
    Записей в дневнике
    3
    Это значит что не так к Богу пришёл, как в религию вдарился. Церковь церкви - рознь. Есть человеческая - кирпичная, с человеческими традициями и обрядами, а есть храм нерукотворный - храм Бога живого, и он совсем не в той стороне, в которой кирпичная церковь. Кирпичная - снаружи, а храм Божий - внутри.

8. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    честные христовые всегда одиночки в этом мире....
    Всегда?
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

9. Ветеран Аватар для Шестипалый
    2,218
    Записей в дневнике
    16
    Я вот такого выражения и не слышал..наверное, оно широко известно в узких группах. А есть какая-либо корреляция между расстоянием от Церкви до субъекта и расстоянием от субъекта до Бога? может быть это расстояние является некой условностью , сформированной в сознании конкретного индивида....В связи с тем, что Бог как личность себя не очень и объявляет, а Церковь - это вполне конкретное сообщество, то расстояние между мной и конкретными субъектами еще как-то можно измерить, а расстояние между мной и Богом - инкогнито равняется мощности моей фантазии, силы воображения...
    Дождь пошел снова, и по лужам поплыли пузыри, подобные нашим мыслям, надеждам и судьбам; летевший со стороны леса ветер доносил первые летние запахи, полные невыразимой свежести и словно обещающие что-то такое, чего ещё не было никогда

10. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    43,340
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Шестипалый Посмотреть сообщение
    ... расстояние между мной и конкретными субъектами еще как-то можно измерить, а расстояние между мной и Богом - инкогнито равняется мощности моей фантазии, силы воображения...
    Расстояние между Вами и субъектами - в метрах, а расстояние между Вами и Богом - в качестве.

11. Временно отключен
    Это оказывается слова Толстого, а я и не знал. Теперь все ясно,ведь РПЦ предала его анафеме

12. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    31
    Есть такое выражение "Чем ближе к Церкви, тем дальше от Бога".

Что это означает как вы думаете?
    Это означает, что Йося , снова, скучает и придумывает на ходу выражения- игры, в которые предлагает нам всем поиграть..))

Несколько переделаю(перефразирую,тс) анекдот:

Йося скучает и говорит знакомому:
    — Чего сидеть-то просто так. Давай, что ли, винца выпьем?
    — Ну купи.
    — Нет — так нет. Пойду тему на форуме тогда создам.

я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

13. Временно отключен
    Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    Это означает, что Йося , снова, скучает и придумывает на ходу выражения- игры, в которые предлагает нам всем поиграть..))

Несколько переделаю анекдот:

Йося скучает и говорит знакомому:
    — Чего сидеть-то просто так. Давай, что ли, винца выпьем?
    — Ну купи.
    — Нет — так нет. Пойду тему на форуме тогда создам.

Это Лев Николаевич Толстой дорогая вы моя

14. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    31
    Это Лев Николаевич Толстой дорогая вы моя
    это Одесса, привоз,..таки очень дорогой Вы наш ,Йоси.
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

15. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    20,485
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    церковь\либо экклесия нужны Йоси...ну или где двое\трое во имя Христа...наверное имеется ввиду, что Иисус говорил, что везде будете гонимы за Его\Иисусово имя...поясню теперь: быть честным и даже в своей церкви\деноминации и даже если придется против своего пастыря\священника выступить...и будете возможно непонимаемы...честные христовые всегда одиночки в этом мире...а сейчас так и подавно...благословений уважаемый Йоси...
    Как говорит Ваш юморист, Валерий Жидков...." реалии нашего времени таковы, что женившись на красотке-модели.....дети родятся такими, будто их аист до Еревана не донёс".....в общем думаю, что ты меня понял о чём я.....про волков в овечьих шкурках...)
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

Ваши права