Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 34

Тема: Отец и Мать или Мама и Папа?

1. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение

Согласитесь что детское общение гораздо приятнее Мама и Папа и лучше чем Мать и Отец.
    Только в русском языке и только в Вашем окружении. И при чем здесь Библия? Я никак не пойму. Ну не нравится Вам отец и мать, не говорите. Какое отношение это имеет к Писанию? Приведенные Вами цитаты вообще притянуты за уши и отношения к обсуждаемому вопросу не имеют никакого. Вы что собственно сказать то хотите?

2. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    43,308
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    "Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине." (От Иоанна 4:24)

"Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас." (1-е Иоанна 4:12)
    При чём тут эти цитаты?

3. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Только в русском языке и только в Вашем окружении. И при чем здесь Библия? Я никак не пойму. Ну не нравится Вам отец и мать, не говорите. Какое отношение это имеет к Писанию? Приведенные Вами цитаты вообще притянуты за уши и отношения к обсуждаемому вопросу не имеют никакого. Вы что собственно сказать то хотите?
    Здесь Христианский форум, раздел вопросы по Библии.
    Цитата из Библии для рассуждения
    "и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;" (От Матфея 18:3)
    Ответы.
    И при чем здесь Библия?
    Какое отношение это имеет к Писанию?
    Вы что собственно сказать то хотите?

Хочу сказать что если быть как дети то дети не называют родителей Отец и Мать, но называют Мама и Папа.
    К писанию это отношение имеет то что это подтверждение было даже записано в Слово Божие как Истина Божия.
    Библия здесь притом что мы к ней обращаемся за Истиной, а Иисус Христос Учил Истине о которой свидетельствуют и дети называя родителей с любовью Мама и Папа а не Мать и Отец.
    "Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас." (1-е Иоанна 4:12)
    Красивое имя Аннета, приятная Аватарка, козалось бы в этом вопросе должна иметь большой опыт и понимание.

4. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    При чём тут эти цитаты?
    Бог есть дух, а мы общаемся духом, слова которые мы произносим духовные.
    Если мы общаемся с любовью как дети то родителей должны называть как дети, а дети называют своих родителей Папа и Мама а не Отец и Мать. Если мы дети Того кто родил нас, то и звать их должны как дети не Отец и Мать а Папа и Мама, даже если мы рождены Богом все ровно с любовью Бога зовут не Отец а Папа, и тогда должна быть взаимная любовь в духе между Богом Папой и творением сыном.

5. Ищущий Аватар для Viktor.o
    43,308
    Записей в дневнике
    3
    Если мы общаемся с любовью как дети то родителей должны называть как дети, а дети называют своих родителей Папа и Мама а не Отец и Мать. Если мы дети Того кто родил нас, то и звать их должны как дети не Отец и Мать а Папа и Мама, даже если мы рождены Богом все ровно с любовью Бога зовут не Отец а Папа, и тогда должна быть взаимная любовь в духе между Богом Папой и творением сыном.
    Ну, называйте Бога "папа", если Вам вам важны слова, а не любовь к Нему. А себя можете не "сыном", а "сыночком" называть.

6. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Ну, называйте Бога "папа", если Вам вам важны слова, а не любовь к Нему. А себя можете не "сыном", а "сыночком" называть.
    Сказанно
    "1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог." (От Иоанна 1:1) сказано
    Сказанно
    "и не скажут: «вот, оно здесь», или: «вот, там». Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть." (От Луки 17:21)

Получается что если Царствие Божие в нас то и Бог должен быть в нас,

"Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине." (От Иоанна 4:24)

Если мы родителей называем не как дети то мы далеки от них сердцем, а если мы дети Божии то и называть Его должны как дети, а дети называют родителей Мама и Папа и это разные не Истина? По этому и сказал Иисус "Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине." (От Иоанна 4:24) Истина перед Богом как у детей Папа и Мама, потому что Отец или Мать звучит грубо в глазах родителей, и когда родители слышат что их так называют они ощущают себя уже без детской любви и им обидно что дети их стали так называть. Когда вас ваши дети сменят слово Мама на Мать или Папа на Отец вы ощутите что ваши дети выросли и отдолились от вас и вы уже не на первом месте в сердце детей ваших..

7. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Каждое слово имеет то значение, которое человек сам в него вложил. Если для Вас Отец звучит грубо, то для меня, например, наоборот уважительно. Папа это как то панибратски. Отец это уважительно, почтительно, как подобает любящим и уважающим Отца детям. Особенно если учесть, что мы дети усыновленные. Сын у Отца один единственный. Еще раз - это зависит от того культурного и языкового менталитета, в котором живет человек. Например, я слышала как в некоторых семьях к папе и маме обращаются на Вы. Дети, не взрослые. Так принято. Для них тыкание проявление неуважения. Для меня обращение на ты наоборот родственное, более теплое, более близкое. У каждого свое понимание в этом вопросе. И то и другое не грех. И спорить тут не о чем.

- - - Добавлено - - -

Если мы родителей называем не как дети то мы далеки от них сердцем, а если мы дети Божии то и называть Его должны как дети, а дети называют родителей Мама и Папа
    Только в Вашей языковой среде.

Истина перед Богом как у детей Папа и Мама, потому что Отец или Мать звучит грубо в глазах родителей, .
    Только в Ваших глазах.

и когда родители слышат что их так называют они ощущают себя уже без детской любви и им обидно что дети их стали так называть. Когда вас ваши дети сменят слово Мама на Мать или Папа на Отец вы ощутите что ваши дети выросли и отдолились от вас и вы уже не на первом месте в сердце детей ваших..
    Не стоит переносить свое восприятие на всех. У каждого своя языковая и культурная среда.

8. Ищущий Аватар для Viktor.o
    43,308
    Записей в дневнике
    3
    ... если Царствие Божие в нас то и Бог должен быть в нас,

...
    Конечно, в нас. Так и написали "...тела ваши суть храм ..."(1 Кор 6:19), "...вы храм Бога живаго, ...". (2 Кор 6:16).

Ну, вот и поклонялись бы, молча, в духе и истине. А то "мама, папа", как-будто без этих слов Он не поймёт, любят ли Его, и к Нему ли обращаются, и что сказать хотят.

9. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    7
    Каждое слово имеет то значение, которое человек сам в него вложил. Если для Вас Отец звучит грубо, то для меня, например, наоборот уважительно. Папа это как то панибратски. Отец это уважительно, почтительно, как подобает любящим и уважающим Отца детям. Особенно если учесть, что мы дети усыновленные. Сын у Отца один единственный. Еще раз - это зависит от того культурного и языкового менталитета, в котором живет человек. Например, я слышала как в некоторых семьях к папе и маме обращаются на Вы. Дети, не взрослые. Так принято. Для них тыкание проявление неуважения. Для меня обращение на ты наоборот родственное, более теплое, более близкое. У каждого свое понимание в этом вопросе. И то и другое не грех. И спорить тут не о чем.

- - - Добавлено - - -

Только в Вашей языковой среде.

Только в Ваших глазах.

Не стоит переносить свое восприятие на всех. У каждого своя языковая и культурная среда.
    Где вы видили чтобы маленькие дети называли родителей Отец или Мать?

10. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Где вы видили чтобы маленькие дети называли родителей Отец или Мать?
    Я жила в Средней Азии. Там принято уважительно относиться к родителям. По крайней мере - отец, это уважительное обращение. Насколько я помню, в узбекском языке есть только одно слово для обращения к отцу - "ота" и одно к матери "она". У них нет другого слова. Что отец, что папа переводится одним словом. Вполне возможно , что во времена Христа было тоже самое. Как мы знаем, Библия написана не по русски. И применять к Библии языковые правила русского языка не правомерно.

11. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    7
    Я жила в Средней Азии. Там принято уважительно относиться к родителям. По крайней мере - отец, это уважительное обращение. Насколько я помню, в узбекском языке есть только одно слово для обращения к отцу - "ота" и одно к матери "она". У них нет другого слова. Что отец, что папа переводится одним словом. Вполне возможно , что во времена Христа было тоже самое. Как мы знаем, Библия написана не по русски. И применять к Библии языковые правила русского языка не правомерно.
    Если Библия не по русски то как русскому человеку узнать истину которой Учил Иисус?
    Слово Мама произошло от первого слова младенца, а первое слово младенца когда он только появляется на свет ма-ма, и даже взрослого человека если довести до сильного переживания то про себя он будет кричать от боли и безысходности мама а не даже Господь Бог или Иисус Христос. И хочу обратить ваше внимание, уважение и любовь это разное понятие, мы избираем президентов и уважаем их, но не любим, и после их срока на посту готовы палкой гнать от власти, ну разве это можно назвать любовью. Ладно спорить здесь можно долго, но что больше обидно что вы женщина а в отношениях младенцев и их родителей Мама и Папа не ощутили, и если вы считаете что дело в языковой культуре то к этому и тоже призыв Божий "как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;" (1-е Петра 2:2)

12. Временно отключен Аватар для Nikita Maklakov
    5,441
    Если Библия не по русски то как русскому человеку узнать истину которой Учил Иисус?
    Так и учитесь - читая русский перевод.

13. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Так и учитесь - читая русский перевод.
    Извините, но других языков я и не знаю.

14. Временно отключен Аватар для Nikita Maklakov
    5,441
    Извините, но других языков я и не знаю.
    При желании, всегда потихоньку можно освоить греческий и иврит, но и переводы ныне существуют приличные

15. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    При желании, всегда потихоньку можно освоить греческий и иврит, но и переводы ныне существуют приличные
    http://www.evangelie.ru/forum/blogs/...blog12215.html

Ваши права