Благодарности Благодарности:  0
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 70 из 70

Тема: Добро, зло? Заповедь, грех?

1. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    А иначе Он дурак? Вы хоть думаете, что вы говорите.
    А иначе - Вы выставляете Его дураком(Прости Господи!).
    Не надо меня с собой путать!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

2. Мир Вам Олег
    благодарю Вас за ответ на мой пост и позвольте ответить на на Ваш пост
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Тогда умирать надо для закона греха, а не для Закона Моисея.Вы перепутали.Павел пишет, что мы умерли для греха, чтобы жить для Бога.Или Вы против этого?Разберитесь с седьмой главой послания Римлянам. Вы ее не корректно понимаете.
    Олег для греха умер Иисус Христос, так написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Ибо, что Он(Христос) умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога." (Рим.6:10)
    Олег, в шестой главе пос. Римлянам написано об уверовавших в Иисуса Христа из язычников как они будучи мертвыми по своим грехам и преступлениям умерли для греха, а в седьмой главе пос. Римлянам написано об уверовавших в Иисуса Христа из Иудеев как они будучи под властью Закона Божия умерли для греха.

А что такое Закон(Тора), как не учение, содержащее требования Духа Святого?
    конечно нет Олег, так как Писание это не подтверждает, если не согласны, тогда пожалуйста Олег подтвердите Писанием.
    Если бы, производимое в нас Богом хотение, мы бы 100% воплощали-бы в жизни, то Павлу не пришлось-бы требовать вот это: "со страхом и трепетом совершайте свое спасение," "А если он это требует, то видимо не всегда, хотение производимое Богом в нас мы реально воплощаем в жизни.Так что Вам следует пересмотреть свое мнение.
    Олег вот когда Вы познаете и уверуете в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыны Его, вот тогда Вы будете знать насколько Вы будете послушны Богу.
    Скажите - это крестоносцам, или гитлеровцам, у которых на пряжках ремней было написано - Гот мит унс, что означает - с нами Бог, или вот американцам, которые на долларах пишут - мы верим в Бога...Так что Вы просто в заблуждении... Вам следует пересмотреть свое мнение.
    Олег если верующий обзывает себя плохими словами этим он свидетельствует что он не познал и не уверовал в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его, так как он не верит что в нем живет Христос.
    Ну, видимо Павел был одним из них, раз писал о себе, что он как раз и есть один из тех, кто плотию служит закону греха - т.е. похотям плоти, а духом своим служит Господу и Его закону, т.е. Торе!
    Олег не обманывайтесь, Апостол Павел писал о себе что во плоти он жил верою Сына Божия, так написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня." (Гал.2:20)
    Олег, а в седьмой главе пос. Римлянам с 7-го по 25-ый стихи написано об Иудее живущем под властью Закона Божия.
    Это именно так. Но это не является гарантией от того, что многие зная и разумея это тем не менее оскверняют этот Храм.Так что не путайте. Одно дело - Христос очищает этот Храм, а уж совсем другое дело, как мы себя ведем с этим Храмом.Ибо написано: Матфея 12:44-4544 «возвращусь в дом мой, откуда я вышел». И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным; 45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого.
    поэтому Олег, Апостол Павел учил верующих во Христе чтобы со страхом совершали своё спасение потому что в верующих во Христе Бог производит и хотения и действия по Своему благоволению, так написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение," "потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению." (Флп.2:12-13)
    Как это не уверовал?Уверовал. Уверовал так, как объяснили мне Вы. А Вы мне объяснили, что я должен умереть, для Втор.6:4, 5 и Лев.19:18, т.е. любить ближнего мне уже не надо, а потому я запросто могу его убить, ведь именно в этом заключается освобождение от Закона!
    Олег Вы находитесь в заблуждении под влиянием лже учения, потому что если Вы любите Бога и ближнего по заповедям закона тогда в Вас утверждается весь закон и пророки делая Вас праведным пред Богом по делам закона, а делами закона Олег написано, что никто не оправдается пред Богом, вот пожалуйста прочитайте:
    "однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть." (Гал.2:16)
    Олег а вот верующие во Христе любят ближнего потому что познали Бога
    "Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь." (1 Ин.4:8)
    и потому Олег верующий во Христе никогда запросто как Вы пишите не убьёт ближнего потому что для верующих во Христе Сам Бог есть любовь.
    А я и не собирался. Я скажу Ему правду. Именно Вы учите, что я должен умереть, для возлюби Бога и возлюби ближнего!А если Вы учите чему-то иному, то сперва разберитесь в том, чего Вы несете.
    а в ответ Олег услышите вопрос: почему Вы Олег не познали и не уверовали в любовь которую Я имею к Вам в Сыне Моем?
    Какая любовь? Любовь заповедуется Торой, а Вы заявляете, что я должен умереть для Торы, т.е. для Закона Божьего. А это значит, что теперь я должен жить, нарушая его!
    нет Олег, Вы заблуждаетесь под влиянием духа лже учения, так как для верующих во Христе любовь не заповедуется Торой как Вы пишите, а Сам Бог есть любовь потому что верующие во Христе познали и уверовали в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем." (1 Ин.4:16)
    Любовь Его заключена в Его Законе, который Вы решили отменить. Вы ведь даже не понимаете чего говорите.То заявляете, что проповедуете любовь Божию, то отмену Закона любви!Вы уже определитесь!
    Олег верующий во Христе по определению не имеет никакого отношение к Закону потому что телом Христовым умер для Закона, Олег верующий - новый человек во Христе Иисусе которого Бог создал в Себе Самом, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир," (Еф.2:15)
    поэтому Олег для верующих во Христе Сам Бог есть любовь, а не любовь Его которая заключена в Его законе как Вы пишите.

прошу прощения если как то моим ответом мог обидеть Вас
    Бог Вас любит
    ....Праведный верою жив будет Рим1:17

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от petr123 Посмотреть сообщение
    Мир Вам Олег
    благодарю Вас за ответ на мой пост и позвольте ответить на на Ваш постОлег для греха умер Иисус Христос, так написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Ибо, что Он(Христос) умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога." (Рим.6:10)
    Олег, в шестой главе пос. Римлянам написано об уверовавших в Иисуса Христа из язычников как они будучи мертвыми по своим грехам и преступлениям умерли для греха, а в седьмой главе пос. Римлянам написано об уверовавших в Иисуса Христа из Иудеев как они будучи под властью Закона Божия умерли для греха.

конечно нет Олег, так как Писание это не подтверждает, если не согласны, тогда пожалуйста Олег подтвердите Писанием.Олег вот когда Вы познаете и уверуете в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыны Его, вот тогда Вы будете знать насколько Вы будете послушны Богу.Олег если верующий обзывает себя плохими словами этим он свидетельствует что он не познал и не уверовал в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его, так как он не верит что в нем живет Христос.Олег не обманывайтесь, Апостол Павел писал о себе что во плоти он жил верою Сына Божия, так написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня." (Гал.2:20)
    Олег, а в седьмой главе пос. Римлянам с 7-го по 25-ый стихи написано об Иудее живущем под властью Закона Божия.поэтому Олег, Апостол Павел учил верующих во Христе чтобы со страхом совершали своё спасение потому что в верующих во Христе Бог производит и хотения и действия по Своему благоволению, так написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение," "потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению." (Флп.2:12-13)Олег Вы находитесь в заблуждении под влиянием лже учения, потому что если Вы любите Бога и ближнего по заповедям закона тогда в Вас утверждается весь закон и пророки делая Вас праведным пред Богом по делам закона, а делами закона Олег написано, что никто не оправдается пред Богом, вот пожалуйста прочитайте:
    "однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть." (Гал.2:16)
    Олег а вот верующие во Христе любят ближнего потому что познали Бога
    и потому Олег верующий во Христе никогда запросто как Вы пишите не убьёт ближнего потому что для верующих во Христе Сам Бог есть любовь.
    а в ответ Олег услышите вопрос: почему Вы Олег не познали и не уверовали в любовь которую Я имею к Вам в Сыне Моем?нет Олег, Вы заблуждаетесь под влиянием духа лже учения, так как для верующих во Христе любовь не заповедуется Торой как Вы пишите, а Сам Бог есть любовь потому что верующие во Христе познали и уверовали в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем." (1 Ин.4:16)
    Олег верующий во Христе по определению не имеет никакого отношение к Закону потому что телом Христовым умер для Закона, Олег верующий - новый человек во Христе Иисусе которого Бог создал в Себе Самом, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир," (Еф.2:15)
    поэтому Олег для верующих во Христе Сам Бог есть любовь, а не любовь Его которая заключена в Его законе как Вы пишите.

Бог Вас любит
    Так много написали и так крупно, а в ответ одно желание написать: любящий исполнил закон.
    Понимаете?
    Исполнил закон, а вы так много написали , не обижайтесь только, написали без разумения сути: например Ефесянам 2:15 вы не понимаете что упразднено.
    Одно слово: вражда между двумя народами.
    Разве вы сами не замечаете, что у вас не сходятся одни духовные выражения с другими?
    Вот вы написали, что верующие не имеют никогого отношения к закону, а читаем что любящий исполнил закон.
    Кстати мы умерли для греха.
    Есть закон греха и смерти и мы были связаны узами с ним, а благодаря жертве Сына Божьего, получили освабождение от этого закона, и можем принять закон духа жизни во Христе.
    От одного освобождены и можем принять другой: в этом суть Нового завета.
    10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
    Вы понимаете, что вам никак не ухватиться как это и что это, вы не имеете твердого основания!!!
    Вы видите смысл в пророческом слове от Исайи 51?
    7 Послушайте Меня, знающие правду, народ, у которого в сердце закон Мой! Не бойтесь поношения от людей, и злословия их не страшитесь.
    8 Ибо, как одежду, съест их моль и, как волну, съест их червь; а правда Моя пребудет вовек, и спасение Мое - в роды родов.
    вы ведь этого не видите и не понимаете о чем речь?
    А вы прочтите начало этой главы и вдумайтесь, вы же все написанное выбросили за свою спину.

4. Цитата Сообщение от petr123 Посмотреть сообщение
    Мир Вам Олег
    благодарю Вас за ответ на мой пост и позвольте ответить на на Ваш постОлег для греха умер Иисус Христос, так написано, вот пожалуйста прочитайте:
    Замечательно.
    Мне утром умываться не надо, потому что мой папа уже умылся.
    Гениальнейшая логика.
    Ну, тогда успехов Вам.
    И дальше умирайте для закона Моисея, а для греха - не умирайте.
    Увидите свой конец. Только не удивляйтесь тому, чего увидите...

PS и не говорите, что Вас не предупреждали.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

5. Мир Вам Олег
    благодарю Вас за ответ на мой пост и позвольте ответить на Ваш пост
    Замечательно.
    Мне утром умываться не надо, потому что мой папа уже умылся.
    Гениальнейшая логика.
    Олег кокой бы не было Ваше утверждение логикой, все равно это только только Ваша логика, так как Ваше утверждение никакого отношения не имеет к спасению человека Богом по благодати Его через веру в Евангелие, а по Евангелию верующий во Христе новый человек созданный в Себе Самом Богом, поэтому Олег верующий во Христе утром не умывается так как Богу нет нужды умываться по утрам.

Ну, тогда успехов Вам.
    благодарю за пожелание, и Вам Олег искренно желаю чтобы Вы познали и уверовали в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его чтобы Вам иметь спасение по благодати Его через веру в Евангелие

И дальше умирайте для закона Моисея, а для греха - не умирайте.
    Олег уверовавшие из Иудеев в Иисуса Христа для того чтобы умереть для греха с которым до своего обращения ко Христу они были одно, подобно как муж познав жену стали одной плотью, потому что законом познаётся грех, как написано вот пожалуйста прочитайте:
    "Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай." (Рим.7:7)
    не умирают как Вы пишите, а умерли для закона Моисея телом Христовым и принадлежат воскресшему из мертвых Иисусу Христу служа Богу в обновлении духа, а не по букве, так написано вот пожалуйста прочитайте:
    "но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве." (Рим.7:6)
    поэтому Олег то что далее написали:
    Увидите свой конец. Только не удивляйтесь тому, чего увидите...

PS и не говорите, что Вас не предупреждали.
    это прежде всего для Вас Олег, как не познавшего и не уверовавшего в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его.

Бог Вас любит.

6. Цитата Сообщение от petr123 Посмотреть сообщение
    Вы, своим ответом, только самого себя обижаете и позорите...

7. Мир Вам Олег
    благодарю Вас за ответ на мой пост и позвольте ответить на Ваш пост.
    Вы, своим ответом, только самого себя обижаете и позорите...
    Олег я готов быть для Вас тем кто себя обижает и позорит лишь бы Вы были спасены по благодати Божией через веру в Евангелие так как Вы свидетельствуете через написанные Вами посты что для Вас основанием любви к Богу и к ближнему являются наибольшие заповеди закона на которых утверждается весь закон и пророки тем самым Вы Олег о себе свидетельствуете что Вы вне спасения по благодати Божией через веру в Евангелие так как Олег соблюдая наибольшие заповеди закона в Вас утверждается весь закон и пророки делая Вас праведным пред Богом по делам закона, а делами закона пред Богом никто не оправдается, так написано вот пожалуйста прочитайте:
    Олег, а вот когда Вы познаете и уверуете в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его тогда Вы будете иметь спасение по благодати Божией через веру в Евангелие став новым человеком во Христе Иисусе созданным в Себе Самом Богом и будете любить потому что познаете Бога и Бог для Вас будет любовь, как написано вот пожалуйста прочитайте:
    Олег познайте и уверуйте в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его!!!

Бог Вас любит.

8. Цитата Сообщение от petr123 Посмотреть сообщение
    для Вас основанием любви к Богу и к ближнему являются наибольшие заповеди закона на которых утверждается весь закон и пророки тем самым Вы Олег о себе свидетельствуете что Вы вне спасения по благодати Божией через веру в Евангелие так как Олег соблюдая наибольшие заповеди закона в Вас утверждается весь закон и пророки делая Вас праведным пред Богом по делам закона, а делами закона пред Богом никто не оправдается, так написано вот пожалуйста прочитайте
    Ужыс...
    Ну и каша у Вас в голове... Идите с миром.

9. Мир Вам Олег
    благодарю Вас за ответ на мой пост и позвольте ответить на Ваш пост
    Ужыс…

согласен с Вами Олег что ужас, только вот для тех кто ложно понимает представление о любви , Олег Вы должны знать что верующий во Христе по определению не может одновременно соблюдать заповеди любви на которых утверждается весь закон и пророки и познав Бога любить, так как для верующего во Христе Бог есть Любовь, потому что верующий во Христе познал и уверовал в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    Олег искренно желаю Вам спасения по благодати Божией через веру в Евангелия, познайте и уверуйте в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его.

Ну и каша у Вас в голове...
    Олег для того чтобы утверждать что у меня в голове каша, Вам необходимо Евангелием подтвердить, а так с Вашей стороны это просто желаемое которое Вы пытаетесь выдать за истину Евангелия

Идите с миром.

хорошо Олег, как скажите, отвечать, или комментировать Ваши посты по Вашей просьбе в данной теме я Вам более не буду.

Бог Вас любит.

10. Цитата Сообщение от petr123 Посмотреть сообщение
    Олег Вы должны знать что верующий во Христе по определению не может одновременно соблюдать заповеди любви на которых утверждается весь закон и пророки и познав Бога любить
    Петр, Вы должны знать, что Вы глубоко заблуждаетесь!
    Возьмите пример, со Христа.
    Он - Тот, кто исполнил Закон. И это исполнение Закона Им проявилось в любви ко мне и к Вам!
    Так что, пожалуйста, одумайтесь, и перестаньте чушь нести! Говорю Вам это с глубокой печалью в сердце, о Вас!
    Потому что Вы заблуждаетесь! И даже не понимаете, насколько глубоко Вы заблуждаетесь.

Ваши права