Страница 8 из 23 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 344

Тема: Изначально люди сотворены грешными.

1. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение

У Адама и Евы была плоть?
    Это страны вопрос. Но я отвечу, конечно.
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

2. Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Это страны вопрос. Но я отвечу, конечно.
    19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
    20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
    21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
    22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
    23 кротость, воздержание. На таковых нет закона. К Галатам, глава 5
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

3. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    43,565
    Записей в дневнике
    3
    20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
    21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
    22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
    У Иисуса тоже была плоть. Но это не значит, что всё в Нём были вышеперечисленные дела плоти. И значит что дело не в самой плоти, а в том, кто кем обладает; плоть обладает "распяв" дух, или дух обладает плотью.

4. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    У Иисуса тоже была плоть. .
    Я уже сказал. Иисус - Бог.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.

5. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    43,565
    Записей в дневнике
    3
    Я уже сказал. Иисус - Бог.
    А Вы себя познайте, вдруг Вы и Бог - одно.

6. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    11
    И что? У Апостолов тоже плоть была однако их имена написаны на небесах. Дело не в плоти, но дела плоти и дела духа разные потому, что из разного взяты. Ваше дело что вы изберете в вашей жизни. Дело даже не в избрание а призвании. Если Господь вас призовет то делам плоти вы будите противостоять и исполнять дела духа или наоборот.
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

7. Ветеран Аватар для Ибрагим Аббас
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от VARY Посмотреть сообщение
    Придумали,или имеете обоснование вашему утверждению?

Вы, просто придумываете,что в голову взбредет. Какой смысл обсуждать выдумки?
    Придумали,или имеете обоснование вашему утверждению?
    Конечно: 26וַיֹּאמֶר אֱלֹהִים נַֽעֲשֶׂה אָדָם בְּצַלְמֵנוּ כִּדְמוּתֵנוּ וְיִרְדּוּ בִדְגַת הַיָּם וּבְעוֹף הַשָּׁמַיִם וּבַבְּהֵמָה וּבְכָל ־ הָאָרֶץ וּבְכָל ־ הָרֶמֶשׂ הָֽרֹמֵשׂ עַל ־ הָאָֽרֶץ ׃
    Сказал Бог создам человека образа подобием господствовать рыбами морскими, крылатыми тварями небес, животными всякими земли, всяким гадом пресмыкающимся по земле.

Образа подобием Божией воли. Это «формат» души как раз: аспект воли и чувства.
    А разве в Боге какая программа есть?
    Душа есть сила самоприятия. Дух есть сила [самособытия]. Вера есть принятие Истины.

8. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    У Адама и Евы была плоть?
    Все знают, что была. ...Вы хотите сказать, что Адам и Ева, якобы, сотворены грешными?... зачем они тогда сотворены? ...На грех... В чем здесь положительное созидание Бога-Творца?... В чем рентабельность и КПД Его действий по созданию человека?... **************Они сотворены были совершенными. И Христос, как человек смог показать, каким совершенным может быть человек, добавив при этом своим ученикам: дела, которые я совершил - и более можно совершить.**************Всё дело в выборе: чему служишь. **************Концерны выпускают совершенные средства транспорта на сегодняшний день. Но отдельные единицы продукции можно использовать и на доброе дело, и на злое. Но концерны производят КАЧЕСТВЕННУЮ технику. Стараются. _____________________Вы никогда не сможете подвести создание человека под знаменатель, что он, якобы, создан на злое. Но он создан на доброе.

9. Ветеран
    3,955
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Ибрагим Аббас Посмотреть сообщение

Образа подобием Божией воли. Это «формат» души как раз: аспект воли и чувства.
    Что за "формат души"?
    Заметили? Вам постоянно приходится придумывать некие нелепые словосочетания, чтобы закрывать одни другими.

А разве в Боге какая программа есть?
    Конечно, Бог создал мир Логосом. Логос это устойчивая закономерность, всеобщая необходимость, законы мироустроиства, алгоритм создания мира.

Этот алгоритм (программу) изучают ученые.Для этого они используют научный метод познания Божьих Законов.
    Законы (Логос) , как основа, как несущая "арматура" мира. Все в мире меняется и только эта "арматура" законов неизменна ибо на этих законах (Программе, Логосе) создан и держится мир.

10. Ветеран Аватар для Ибрагим Аббас
    Записей в дневнике
    2
    Что за "формат души"?
    Заметили? Вам постоянно приходится придумывать некие нелепые словосочетания, чтобы закрывать одни другими.
    Вам было ДОКАЗАТЕЛЬСТВО: душа сотворена образа подобием Божия... А Бог не программа.
    Конечно, Бог создал мир Логосом. Логос это устойчивая закономерность, всеобщая необходимость, законы мироустроиства, алгоритм создания мира.
    Логос не программа!
    1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
    От Иоанна глава 1
    Этот алгоритм (программу) изучают ученые.Для этого они используют научный метод познания Божьих Законов.
    Что, извините, за чушь?
    Познавать законы Бога научным методом сколько угодно. Бог же, и душа ИМ сотворенная, вне познания. Ибо не познать никакими методами Вечность.

Законы (Логос) , как основа, как несущая "арматура" мира. Все в мире меняется и только эта "арматура" законов неизменна ибо на этих законах (Программе, Логосе) создан и держится мир.
    Вы говорите о действии Логоса, о Его проекции.
    Но это не Сам Логос как таковой.
    Душа есть сила самоприятия. Дух есть сила [самособытия]. Вера есть принятие Истины.

11. Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    И что? У Апостолов тоже плоть была однако их имена написаны на небесах.
    Да, неужели.
    Это я что ли за одну ночь три раза отрекся от Иисуса.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Все знают, что была. ...Вы хотите сказать, что Адам и Ева, якобы, сотворены грешными?... зачем они тогда сотворены? ...На грех... В чем здесь
    А почему якобы, так и есть.

12. Ветеран
    3,955
    Записей в дневнике
    27
    Вам было ДОКАЗАТЕЛЬСТВО: душа сотворена образа подобием Божия... А Бог не программа.
    Откуда вы знаете о непостижимом Боге?
    Вы-программа?
    Логос не программа!
    1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
    От Иоанна глава 1
    Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεὸς ἦν ὁ Λόγος

Бог же, и душа ИМ сотворенная, вне познания. Ибо не познать никакими методами Вечность.
    Можете обосновать, почему душа и Вечность - вне познания? И что такое "Вечность"? Вы это придумали или имеете доказательство?
    Вы говорите о действии Логоса, о Его проекции.
    Но это не Сам Логос как таковой.
    Что за "проекция Логоса"?

13. Ветеран Аватар для Ибрагим Аббас
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от VARY Посмотреть сообщение
    Откуда вы знаете о непостижимом Боге?
    Вы-программа?

Можете обосновать, почему душа и Вечность - вне познания? И что такое "Вечность"? Вы это придумали или имеете доказательство?

У Вас атеистическое восприятие реальности, Вы в курсе?
    Вы-программа?
    Нет, человек духовен и никогда программой не будет.
    По плоти, да, генезис, никто не спорит.
    В психосоматике и глубже, никак нет.
    Шикарно.
    Оу! Я нашел человека, который может объяснить Вечность! Наконец-то!! Теперь Вы от меня никуда не денетесь, пока все не объясните...
    По-о-о-о-оеха-а-али!!!
    (Я весь внимание).
    Производное от сущности Логоса.
    Прежде чем появляется изделие, создается форма, форма это проекция того, что от самого естества.

14. Ветеран
    3,955
    Записей в дневнике
    27
    У Вас атеистическое восприятие реальности, Вы в курсе?
    Путаете. Не атеистическое, а рациональное. Я подхожу к пониманию Бога на минимальное, доступное мне расстояние. А вы напускаете тумана, хотите сделать Бога максимально недоступным,отсюда все ваши туманные фразы и предложения.

... душа сотворена образа подобием Божия...
    ....проекция Логоса....
    ....сила внутреннего осуществления....
    ....не познать никакими методами Вечность.....
    ....Это «формат» души как раз: аспект воли и чувства.....
    Вы отваживаете человека от Бога, а я веду к Богу.И кто из нас атеист? Но атеист -это понятно, он не верит сам, а вы отваживаете других, или пытаетесь отваживать употребляя такие определения.

Нет, человек духовен и никогда программой не будет.
    По плоти, да, генезис, никто не спорит.
    В психосоматике и глубже, никак нет.
    Почему в психосоматике ни как нет? Можете пояснить?

Шикарно.

Оу! Я нашел человека, который может объяснить Вечность! Наконец-то!! Теперь Вы от меня никуда не денетесь, пока все не объясните...
    По-о-о-о-оеха-а-али!!!
    (Я весь внимание).
    О Вечности пишите вы, но спрашивайте, я туманить не стану. Что вам непонятно?

Производное от сущности Логоса.
    Прежде чем появляется изделие, создается форма, форма это проекция того, что от самого естества.
    Значит, по вашему, есть еще и форма нашего мира? В каком пространстве?
    Мир постоянно изменяется, значит на каждый момент времени нужна новая форма?
    Из чего она сделана и кто её меняет?

15. Ветеран Аватар для Ибрагим Аббас
    Записей в дневнике
    2
    Путаете. Не атеистическое, а рациональное. Я подхожу к пониманию Бога на минимальное, доступное мне расстояние. А вы напускаете тумана, хотите сделать Бога максимально недоступным,отсюда все ваши туманные фразы и предложения.
    Бог итак недоступен, и полагать, что способны познать Бога — каверзное заблуждение человеческой спеси в духе.
    То что дано познать, по Писанию, связано со смыслами кои применимы к самим людям, и как-то полезны им.
    Вы отваживаете человека от Бога, а я веду к Богу.И кто из нас атеист? Но атеист -это понятно, он не верит сам, а вы отваживаете других, или пытаетесь отваживать употребляя такие определения.
    На поставленный Вами иррациональный вопрос, только такие ответы.
    Если верующие начнут представлять Бога и творение Его в виде каких-то программ, то пиши пропало.
    В данном случае это называется: за что купил, за то и продаю.
    Какие программы? Сами-то что делаете??
    Почему в психосоматике ни как нет? Можете пояснить?
    Потому что психика (как грубое проявление души) не имеет программы.
    О Вечности пишите вы, но спрашивайте, я туманить не стану. Что вам непонятно?
    Я сказал что Вечность вне познания. Вот и все что я сказал про вечность.
    А Вы... будете пояснять? Хорошо.
    Дайте определение Вечности.
    Значит, по вашему, есть еще и форма нашего мира? В каком пространстве?
    Ну как же... в истоке всех сущих энергий... состояний... есть модель, как оттиск,.. от которого пошли законы физического и прочего устроения.
    Мир постоянно изменяется, значит на каждый момент времени нужна новая форма?
    В самом истоке не меняется. Корень дерева, как бы крону не мотало ветрами, непрестанно в покое.
    Из чего она сделана и кто её меняет?
    Из чего сделана? Никак не из программы. Однозначно. В самом истоке сущего вообще с этим абсолютно,.. уже более к грубым формам проявления творения, могут наблюдаться эффекты генезиса.
    Никто не меняет... Хотя, Христос, войдя в смерть вторую, вернулся к Началу и кое что изменил.
    Но то Бог...
    Последний раз редактировалось Ибрагим Аббас; 09.05.2019 в 04:35.

Ваши права