Страница 9 из 23 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 344

Тема: Изначально люди сотворены грешными.

1. Ветеран
    3,876
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Ибрагим Аббас Посмотреть сообщение
    Бог итак недоступен, и полагать, что способны познать Бога — каверзное заблуждение человеческой спеси в духе.
    То что дано познать, по Писанию, связано со смыслами кои применимы к самим людям, и как-то полезны им.
    Бог непостижим, но учение Его и дела Его постижимы.
    Учение - это Библия.
    Дела- это мир.

На поставленный Вами иррациональный вопрос, только такие ответы.
    Нет у вас никаких ответов. Но это ладно, нет так нет, но вы же пытаетесь нелепостями отгораживать процесс познания и других.
    Если верующие начнут представлять Бога и творение Его в виде каких-то программ, то пиши пропало.
    В данном случае это называется: за что купил, за то и продаю.
    Какие программы? Сами-то что делаете??
    Ничего вы не купили. Покажите, где я писал,что Бог программа? Так, что и здесь дыму напускаете.
    Потому что психика (как грубое проявление души) не имеет программы.
    Почему, "потомучто"?

Я сказал что Вечность вне познания. Вот и все что я сказал про вечность.
    А Вы... будете пояснять? Хорошо.
    Дайте определение Вечности.
    Это вы должны дать. Вы же употребляете это слово. Чтобы пояснять, мне надо знать что вы под термином "Вечность"
    имеете ввиду.

2. Ветеран Аватар для Ибрагим Аббас
    Записей в дневнике
    2
    Бог непостижим, но учение Его и дела Его постижимы.
    Учение - это Библия.
    Дела- это мир.
    Ну так давайте различать о чем речь идет: о Боге как ОН есть, или о делах, что показаны в законе Бога, в Писании.
    Я что, спорю с этим?
    И постижимы лишь потому, что Бог в Слове Своем буквально разжевал до мелочи — понимание.
    Нет у вас никаких ответов. Но это ладно, нет так нет, но вы же пытаетесь нелепостями отгораживать процесс познания и других.
    Какое познание? Что душа это программа?
    Ничего вы не купили. Покажите, где я писал,что Бог программа? Так, что и здесь дыму напускаете.
    Ну раз живое, уподобленное Богу творение, программа, то Сам Бог тогда? Зачем Ему творить ТАКОЕ? Смысл?
    И говорить потом в Писании о какой-то благодати и вечности с Ним.
    Это как отпечаток ладони (душа), там есть свойства присущие Богу, как и сказано: проявление воли и разума, чувства... и т.д. И какие тут программы? Тут сущая спонтанность.
    Почему, "потомучто"?
    Э... как пояснить-то... Возьмите т.н. человеческий фактор, если по-науке... Он непредсказуем ведь, так?
    Вот потому и психика это... сложное (инверсивное? гм... «терминология») побуждение, изъявление человеческой сущности. Там нет и намека на программу. Психология изучает как проявляется психика в определенных условиях. Объяснить психику как она есть науке не под силу. Что касается «души», то наука, естественно, вообще ее отрицает (и правильно делает, а то перестанет быть наукой).
    Это вы должны дать. Вы же употребляете это слово. Чтобы пояснять, мне надо знать что вы под термином "Вечность"
    имеете ввиду.
    Умора с Вами.
    Вы свели диалог к совсем иррациональному итогу.
    Дальше нет смысла. Всего доброго.
    Душа есть сила самоприятия. Дух есть сила [самособытия]. Вера есть принятие Истины.

3. Ветеран
    3,876
    Записей в дневнике
    27
    Ну так давайте различать о чем речь идет: о Боге как ОН есть, или о делах, что показаны в законе Бога, в Писании.
    Я что, спорю с этим?
    И постижимы лишь потому, что Бог в Слове Своем буквально разжевал до мелочи — понимание.
    Так, что я против - различайте. Я о постижимости Бога не писал, а вы не различили.

Ну раз живое, уподобленное Богу творение, программа, то Сам Бог тогда? Зачем Ему творить ТАКОЕ? Смысл?
    Это как отпечаток ладони (душа), там есть свойства присущие Богу, как и сказано: проявление воли и разума, чувства... и т.д. И какие тут программы? Тут сущая спонтанность.
    Вы опять пытаетесь объяснять непостижимое. Опять не различаете. Не придумываете за Бога ничего, ибо Бог непостижим.
    Э... как пояснить-то... Возьмите т.н. человеческий фактор, если по-науке... Он непредсказуем ведь, так?
    Почему не предсказуем? Вы всегда принимаете именно то решение, которое принимаете, которое решили принять.

Вот потому и психика это... сложное (инверсивное? гм... «терминология») побуждение, изъявление человеческой сущности. Там нет и намека на программу. Психология изучает как проявляется психика в определенных условиях. Объяснить психику как она есть науке не под силу.
    Почему не под силу? Человек всегда принимает решение согласно своему однозначному выбору.
    А выбор он делает, на основе имеющейся у него информации. А информацию из внешнего мира, он получает посредством органов чувств.
    Что касается «души», то наука, естественно, вообще ее отрицает (и правильно делает, а то перестанет быть наукой).
    Наука не отрицает душу. Наука не использует этот термин из-за того, что он неоднозначен. Вы же видите, как легко напускаете туман,на то, что не понимаете. Вы не говорите - я не знаю, что такое душа, а придумываете нелепицы, пытаясь объяснить непонятное непонятным.
    Душа это воздействие на дух (сознание) человека программы генетического кода в процессе её исполнения.

Умора с Вами.
    Значит и здесь, пояснить смысл используемого вами слова "Вечность" вы не можете, как и остальные слова в ваших пояснениях . Это ожидаемо, по этой причине я и обратил на них ваше внимание.

- - - Добавлено - - -

Я что, спорю с этим?
    Так, что я против - различайте. Я о постижимости Бога не писал, а вы не различили.

Вы опять пытаетесь объяснять непостижимое. Опять не различаете. Не придумываете за Бога ничего, ибо Бог непостижим.
    Почему не предсказуем? Вы всегда принимаете именно то решение, которое принимаете, которое решили принять.

Вот потому и психика это... сложное (инверсивное? гм... «терминология») побуждение, изъявление человеческой сущности. Там нет и намека на программу. Психология изучает как проявляется психика в определенных условиях. Объяснить психику как она есть науке не под силу.
    Почему не под силу? Человек всегда принимает решение согласно своему однозначному выбору.
    А выбор он делает, на основе имеющейся у него информации. А информацию из внешнего мира, он получает посредством органов чувств.
    Что касается «души», то наука, естественно, вообще ее отрицает (и правильно делает, а то перестанет быть наукой).
    Наука не отрицает душу. Наука не использует этот термин из-за того, что он неоднозначен. Вы же видите, как легко напускаете туман,на то, что не понимаете. Вы не говорите - я не знаю, что такое душа, а придумываете нелепицы, пытаясь объяснить непонятное непонятным.
    Душа это воздействие на дух (сознание) человека программы генетического кода в процессе её исполнения.

Умора с Вами.
    Значит и здесь, пояснить смысл используемого вами слова "Вечность" вы не можете, как и остальные слова в ваших пояснениях . Это ожидаемо, по этой причине я и обратил на них ваше внимание.

4. Ветеран Аватар для Ибрагим Аббас
    Записей в дневнике
    2
    Не придумываете за Бога ничего, ибо Бог непостижим.
    Ну так и Вы не придумывайте.
    Я ж и говорю: Бог непостижим, и творение Его также.
    Это да, человек как правило «знает чего хочет»,.. а со стороны это как?
    Субъективно. Да. Наука же исследует объективные явления. И объективно и всецело психика как есть непостижима.
    Что же о душе говорить?
    Сводя это к субъективному. Потому и говорится о важности постижения истинного...
    Идеологический тупик.
    Вы сводите душу к программе генетического кода, когда сказано, что Бог вдохнул душу в человека.
    Это не от кода, а от Духа.
    Не вижу смысла обсуждать вечность с такими подходами. А то и вечность к «кодам» будет сведена.
    Душа есть сила самоприятия. Дух есть сила [самособытия]. Вера есть принятие Истины.

5. Ветеран
    3,876
    Записей в дневнике
    27
    Ну так и Вы не придумывайте.
    Я ж и говорю: Бог непостижим, и творение Его также.
    Мир, созданный Богом вы не видите?
    Это да, человек как правило «знает чего хочет»,.. а со стороны это как?
    Со стороны, вы даже не знаете, куда гусеница поползет.
    Субъективно. Да. Наука же исследует объективные явления. И объективно и всецело психика как есть непостижима.
    Что же о душе говорить?
    Что бы говорить о душе, надо знать, что это такое. Вы же, используете слова, смысл которых вам неизвестен. Так что исследовать?
    Сводя это к субъективному. Потому и говорится о важности постижения истинного...
    Чего "истинного"?
    Идеологический тупик.
    Вы сводите душу к программе генетического кода, когда сказано, что Бог вдохнул душу в человека.
    Это не от кода, а от Духа.
    Бог, что вдохнул, то и есть. И это можно проверить. Жизнь - это процесс исполнения программы генетического кода.
    Исполняется код, делятся клетки, работает обмен веществ,.... организм жив. Не исполняется- мертв.Бог запустил исполнение программы жизни и эта программа передается по роду. Можете проверить.

Не вижу смысла обсуждать вечность с такими подходами. А то и вечность к «кодам» будет сведена.
    Согласен. Если вы не знаете употребляемых вами слов, то обсуждай, не обсуждай - результат будет один.

6. Ветеран Аватар для Ибрагим Аббас
    Записей в дневнике
    2
    Мир, созданный Богом вы не видите?
    Мир вижу. Но пути Господни неисповедимы.
    Со стороны, вы даже не знаете, куда гусеница поползет.
    Ну а о чем спор тогда?
    Что бы говорить о душе, надо знать, что это такое. Вы же, используете слова, смысл которых вам неизвестен. Так что исследовать?
    Душа — чувство самособытия. Оно транслировано на вечность. Богом.
    Чего "истинного"?
    Всякого истинного... Насущного.
    Жизнь - это процесс исполнения программы генетического кода.
    Нет, исполнение программы генетического кода есть развитие форм жизни, во всех смыслах.
    Жизнь как есть более «кодов».
    Исполняется код, делятся клетки, работает обмен веществ,.... организм жив. Не исполняется- мертв.Бог запустил исполнение программы жизни и эта программа передается по роду. Можете проверить.
    Мы о душе речь ведем, а не о «химии».
    Согласен. Если вы не знаете употребляемых вами слов, то обсуждай, не обсуждай - результат будет один.
    Ну так давайте закончим на этом, буду весьма признателен.

7. Ветеран
    3,876
    Записей в дневнике
    27
    Мир вижу. Но пути Господни неисповедимы.
    Видите-значит постигаете, вводите то что видите в свой мир.
    Ну а о чем спор тогда?
    Это не спор, а утверждение, что поведение человека определяется самим человеком.

Душа — чувство самособытия. Оно транслировано на вечность. Богом.
    Опять понеслось. )))
    Разъясните:
    Самособытия - это...?
    транслировано на вечность-это...?

Всякого истинного... Насущного.
    Так вас понимать?
    Сводя это к субъективному. Потому и говорится о важности постижения истинного... Насущного, всякого
    вы хоть сами понимаете?

Нет, исполнение программы генетического кода есть развитие форм жизни, во всех смыслах.
    Жизнь как есть более «кодов».
    Обосновать можете, или как всегда?

Мы о душе речь ведем, а не о «химии».
    А что в человеке кроме химии?

Ну так давайте закончим на этом, буду весьма признателен.
    В любой момент. Вам надо было закончить на моем первом вопросе, на который вы так и не смогли ответить,а вы влезли глубже и глубже.

Мне не понятно, зачем использовать слова значения которых вы не понимаете?
    вам кажется - чем не понятнее тем ближе к Богу?

Верить надо в понятное,иначе получится вера в непонятное.

8. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Почему?......
    Это вы сказали, в заглавии этой темы, что изначально люди сотворены грешными. И тут же спрашиваете у нас: "Почему?" Это же ваше утверждение! Вам бы надлежало и объяснить, откуда оно взялось у вас.

9. Ветеран Аватар для Ибрагим Аббас
    Записей в дневнике
    2
    Сводя это к субъективному. Потому и говорится о важности постижения истинного... Насущного, всякого
    Истина объективна... Как бы просто...
    Обосновать можете, или как всегда?
    Если у вас жизнь в кодах, поясните как возникла клетка в доисторическом океане... от каких кодов...
    Самобытность (с Вами реально весело).
    Верить надо в понятное,иначе получится вера в непонятное.
    Целиком и полностью поддерживаю. На этом можно откланяться?

10. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    А почему якобы, так и есть.
    Тут вопрос. Кто какое значение вкладывает в слово грешными. Слово грех - это ошибка (однокоренное огрех, погрешность). Поэтому слово грешный означает "с ошибочным поведением". "Несоответствующий каким-то критериям" (критериям Царства Бога в частности). До момента сьедения яблока эти двое соответствовали. После - нет. Но грешными они сотворены не были. К тому же это грех был их личный грех (ошибка). ************Остальные люди рождаются безгрешными (будете спорить?) - они их совершают (ошибки) в течение жизни. Кто-то кается и перестаёт совершать ошибки. Кто-то - нет. **************Немаловажный фактор - это понимание ошибки. Если человек полностью понимает содержание своей прошлой ошибки и нелицемерно и добросовестно заявляет об этом Богу и людям - то "вина" (несоответствие Царству Бога) аннулируется. ******************Христос был человеком. Был ли на Нём грех?... Он доказал, что человек рождается без греха и может нисколько не приобрести его за свою жизнь. ****************Христос был человеком. Бог не может себя называть сыном человеческим. Этим наименованием Иисус называет себя в подавляющем числе мест в Евангелии. Богом - ни разу.

11. Ветеран
    3,876
    Записей в дневнике
    27
    Истина объективна... Как бы просто...
    Не факт.
    Если у вас жизнь в кодах, поясните как возникла клетка в доисторическом океане... от каких кодов...
    От Логоса.Логос-программа мира.

(с Вами реально весело).
    Можете указать, где эта "Самобытность" находится, в каком органе вне химии?
    Но, думаю, это обычная ваша смена определений.
    Сначала вы пишите : Душа — чувство самособытия, а на вопрос о том, что такое самобытие - отвечаете таким же непонятным вам термином как "Самобытность". Круг замкнулся,смысла - ноль.
    Целиком и полностью поддерживаю. На этом можно откланяться?
    Кланяйтесь.

12. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Это вы сказали, в заглавии этой темы, что изначально люди сотворены грешными. И тут же спрашиваете у нас: "Почему?" Это же ваше утверждение! Вам бы надлежало и объяснить, откуда оно взялось у вас.
    Я уже объяснил.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Тут вопрос. Кто какое значение вкладывает в слово грешными. Слово грех - это ошибка (однокоренное огрех, погрешность). Поэтому слово грешный означает "с ошибочным поведением".
    Ну хорошо пусть будет по вашему.
    Изначально люди сотворены с ошибочным поведением.
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

13. Ветеран Аватар для Ибрагим Аббас
    Записей в дневнике
    2
    Не факт.
    Истина объективна, бессмысленно спорить; она не ваша, не моя, она Божия.
    От Логоса.Логос-программа мира.
    Логос Слово, что означает нечто завершенное от мысли, что можно выразить. Природные формы развиваются от Логоса, как от формуляра, соответственно, как от программы. Речь о генезисе, о «химии». Но мы-то речь ведем о душе? И если душа программа, то и Логос Сам по себе программа. И Бога, соответственно, «кто-то создал».
    Что невыразимая ересь на веки вечные.
    Можете указать, где эта "Самобытность" находится, в каком органе вне химии?
    Да. При формировании плода, в самом-самом начале деления яйцеклетки, на атомном уровне происходит «зажевывание пустоты», и последующее образование [витального кокона], своего рода как заталкивание пленки в банку, если образно, с максимальным уплотнением. То есть, на уровне вакуума образумется внемолекулярная «колба жизни».
    что такое самобытие
    Способность быть самостоятельно.

Кланяйтесь.
    Не прошли тест.

Ладно, всего самого ХОРОШЕГО.

14. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Да, неужели.
    Это я что ли за одну ночь три раза отрекся от Иисуса.

.
    Тебе нет от чего отрекаться.
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

15. Ветеран
    3,876
    Записей в дневнике
    27
    Вот именно. По тому и непостижима.

Логос Слово, что означает нечто завершенное от мысли, что можно выразить. Природные формы развиваются от Логоса, как от формуляра, соответственно, как от программы. Речь о генезисе, о «химии». Но мы-то речь ведем о душе? И если душа программа, то и Логос Сам по себе программа. И Бога, соответственно, «кто-то создал».
    Логос
    - Гераклит, впервые использовавший его, называл логосом «вечную и всеобщую необходимость», устойчивую закономерность.
    Да. При формировании плода, в самом-самом начале деления яйцеклетки, на атомном уровне происходит «зажевывание пустоты», и последующее образование [витального кокона], своего рода как заталкивание пленки в банку, если образно, с максимальным уплотнением. То есть, на уровне вакуума образумется внемолекулярная «колба жизни».
    Кроме вас об этом кто-нибудь знает?))) И очередной ваш перл - «зажевывание пустоты» и «витального кокона» с «внемолекулярной «колбой жизни» . Такими измышлениями вы плодите атеистов, не к Богу людей ведете, а подальше от всего, что связано с вами, ибо ни кто не хочет быть причастным к этому бреду. вы это осознаете?

Где быть и кому быть?

Как вы совсем этим живете?

- - - Добавлено - - -

Вот именно. По тому и непостижима.

Логос
    - Гераклит, впервые использовавший его, называл логосом «вечную и всеобщую необходимость», устойчивую закономерность.
    Кроме вас об этом кто-нибудь знает?))) И очередной ваш перл - «зажевывание пустоты» и «витального кокона» с «внемолекулярной «колбой жизни» . Такими измышлениями вы плодите атеистов, не к Богу людей ведете, а подальше от всего, что связано с вами, ибо ни кто не хочет быть причастным к этому бреду. вы это осознаете?

Где быть и кому быть?

Как вы совсем этим живете?

Ваши права