Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 179

Тема: Договор с темными силами

1. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Именно, что не раскаивается...а ты себе позволяешь кого-то именовать Господом Богом....КРОМЕ БОГА ОТЦА....Пора бы уже образумиться, раз разобрался...и взять вину этого господа на СЕБЯ, чтоб понести, как и Христос сделал...а Он Учитель...правда как видим не всех....))
    я тебе уже говорил - если что-то непонятно - сначала спроси...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

2. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    Истинный Бог не раскаивается - это написано в Библии.
    «Если Я скажу о каком-нибудь народе или царстве, что искореню, разорю и погублю его, но этот народ, о котором Я говорил, раскается в своих злодеяниях, то Я передумаю и не нашлю на него то зло, которое замыслил. А если скажу, что какой-нибудь народ или царство будут устроены и утверждены, а они будут совершать неугодное Мне и не слушаться Меня, то Я передумаю и не пошлю им то добро, которым хотел их одарить.»
    **Иеремия‬ *18:7-10‬ *НРП‬‬

«Господь пожалел, что сотворил человека на земле, и сердце Его наполнилось болью. И сказал Господь: – Я сотру с лица земли человеческий род, который Я сотворил. Я уничтожу и людей, и животных, и пресмыкающихся, и птиц небесных, потому что Я сожалею, что создал их.»
    **Бытие‬ *6:6-7‬ *НРП‬‬

«И увидел Бог дела их, что они обратились от злого пути своего, и пожалел Бог о бедствии, о котором сказал, что наведет на них, и не навел.»
    **Книга пророка Ионы‬ *3:10‬ *SYNO‬‬
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

3. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    20,481
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    я тебе уже говорил - если что-то непонятно - сначала спроси...
    Зачем?...Ты ж говоришь, что я считаю себя умной, имеющей ответы на все вопросы и т.д всё о себе любимой чуть ли не возвышаясь над всеми....Я имею действительно ответы....и зачем МНЕ ВРАТЬ, что это не так?...но ползать пред собой никого не заставляю, так как уважаю людей и люблю...тех кто хочет быть человеком, а не животным....))
    СВОЁ имею от Учителя...ЗАЧЕМ МНЕ ЧУЖОЕ?...)...да ещё с желанием протянутой руки...По мне так мерзость такие дела...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение

«Господь пожалел, что сотворил человека на земле, и сердце Его наполнилось болью. И сказал Господь: – Я сотру с лица земли человеческий род, который Я сотворил. Я уничтожу и людей, и животных, и пресмыкающихся, и птиц небесных, потому что Я сожалею, что создал их.»
    И согласись, если придурки на пути не желающие и перстом пошевелить, а лишь портить людям жизнь и гадить в души, то стоит ли и сожалеть о таких?....Если сама такой стану, то пусть и меня уничтожит, так как знаю, что пользы в том ЧЕЛОВЕКУ НЕТ....оскотиниться легко...
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

4. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    «Если Я скажу о каком-нибудь народе или царстве, что искореню, разорю и погублю его, но этот народ, о котором Я говорил, раскается в своих злодеяниях, то Я передумаю и не нашлю на него то зло, которое замыслил. А если скажу, что какой-нибудь народ или царство будут устроены и утверждены, а они будут совершать неугодное Мне и не слушаться Меня, то Я передумаю и не пошлю им то добро, которым хотел их одарить.»
    **Иеремия‬ *18:7-10‬ *НРП‬‬

«И увидел Бог дела их, что они обратились от злого пути своего, и пожалел Бог о бедствии, о котором сказал, что наведет на них, и не навел.»
    **Книга пророка Ионы‬ *3:10‬ *SYNO‬‬
    верьте во что хотите - Ваше дело...и не скажет неправды и не раскается Верный Израилев; ибо не человек Он, чтобы раскаяться Ему.
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

5. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    20,481
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    Да, да...Царствие не в слове, а в СИЛЕ...))
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

6. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Зачем?..
    И правда, незачем.....говори, что хочешь - ты мне не мешаешь...

7. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    20,481
    Записей в дневнике
    1
    И правда, незачем.....говори, что хочешь - ты мне не мешаешь...
    Замечательно....)) Сказано смотреть и узнавать ПО ПЛОДАМ....а плоды видны...их не скрыть...)

8. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    Истинный Бог не раскаивается - это написано в Библии.

Да и по Духу понятно, что Бог Ветхого Завета - не Отец Иисуса Христа. И сам Христос об этом говорит.
    Опять мы видим ХИТРОЕ типа «богословие» людей цель которых очернять и клеветать на Бога....
    Хулить Бога....
    Уже выше некто Вовчик говорил что Бог Отец из Нового Завета и Господь Бог из Ветхого Завета - разные Боги...
    Ну да ладно.

А Божьи люди позволят себе с богохульными антихристами не согласиться...

И стих из 1-я Царства понимать таким образом: Бог не скажет неправду, и не раскается в том что сказал неправду, потому что Бог не врёт и не имеет нужды каяться из за своей лжи... потому не раскаивается.
    А в остальном Бог может и менять свои решения.
    По обстоятельствам.
    Интересно. Что еще богохульники выдумают о Боге. Какие еще гадости?
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

9. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    20,481
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Опять мы видим ХИТРОЕ типа «богословие» людей цель которых очернять и клеветать на Бога....
    Хулить Бога....
    Уже выше некто Вовчик говорил что Бог Отец из Нового Завета и Господь Бог из Ветхого Завета - разные Боги...
    Ну да ладно.
    А Божьи люди позволят себе с богохульными антихристами не согласиться...
    И стих из 1-я Царства понимать таким образом: Бог не скажет неправду, и не раскается в том что сказал неправду, потому что Бог не врёт и не имеет нужды каяться из за своей лжи... потому не раскаивается.
    А в остальном Бог может и менять свои решения.
    По обстоятельствам.
    Интересно. Что еще богохульники выдумают о Боге. Какие еще гадости?
    Называть по разному Бога и Господа Бога, это попытка ввести людей в заблуждение...то есть лукавство...а, это уже ПЛОД намеренный...никак ни от СВЕТА (ЛЮБВИ) идущий....(это моё ИМХО...не настаиваю, а сама так вижу)...

10. Православный Аватар для Andron
    3,406
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Матильда 96 Посмотреть сообщение

Меня заинтересовало, почему в действительности не получается вызвать
    даже самого мелкого демоненка, а слова верующих оказываются фантазиями.
    Потому что сатана "рыбак" а рыбак не хочет чтобы его рыба обнаружила . Только потом, когда рыбак рыбу словит и на берег вытащит, только тогда рыба увидит рыбака... но уже будет поздно .
    Так что сатане нету смысла вам что-то давать, вы уже у него на крючке "атеизма"
    И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
    (Книга Бытие 1:31)

11. Цитата Сообщение от Матильда 96 Посмотреть сообщение
    Григорий сказал глупость, а Вы повторяете.

Вы, верующие, сами же утверждаете, что занимаясь йогой, оккультизмом, эзотерикой люди общаются с демонами, получают от них магические способности. А сейчас Вы говорите, что можно заниматься всем этим и не контактировать с демонами.

И вопрос не в моей душонке, нет свидетельств, что вообще магия у кого-нибудь получалась. Все экстрасенсы, колдуны по факту оказываются шарлатанами, как в Битве экстрасенсов.

- - - Добавлено - - -

Смотрите, вот дали бы мне демоны дар исцеления или предсказания, я бы пришла в церковь Григория, сначала бы прикидывалась благочестивой постницей. А потом бы проявила демонические дары, Григорий же первый за мной побежал. Православные вообще падки до чудес. Был такой Славик Чебаркульский, православные вокруг него образовали культ, даже, я читала, мраморную крошку кушают, потому что Славик писал, что эту крошку боятся бесы.

Даже небольших способностей мне хватило бы, чтобы сбить с пути истинного множество верующих. И Вы смеете утверждать, что демоны этого не хотят?
    я занимался многими непотребностями, потому что не нашел еще настоящего Бога. просто верил, потому что все верят, и надо же во что-то верить, потому что сама мысль о смерти моего тела была мне неприятна. но когда я нашел Бога, я уже не верю, что Бог есть, или а может Он есть, я знаю, что Он есть. это совершенно другой тип веры, который больше не позволяет мне предаваться непотребностям, хотя бесы искушают меня к этому, как и раньше. но теперь я вооружен верой и могу давать им отпор

вы тоже не нашли Его вот и пишете всякий бред, который вам бесы нашептывают, подпитывая вашу гордыню, что вы что-то значите. вы ничего не значите. вы песчинка

а с пути вы сбить сможете только верующих не нашедших Бога

12. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Потому что сатана "рыбак" а рыбак не хочет чтобы его рыба обнаружила . Только потом, когда рыбак рыбу словит и на берег вытащит, только тогда рыба увидит рыбака... но уже будет поздно .
    Так что сатане нету смысла вам что-то давать, вы уже у него на крючке "атеизма"
    Это здесь причем?

Вы, верующие, же сами утверждаете, что стоит только заняться медитацией и оккультными
    практиками, как прибежит толпа демонов. Когда вас тыкаешь в то, что этого
    не происходит, то начинаете придумывать отговорки.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Sergey K Посмотреть сообщение
    я занимался многими непотребностями, потому что не нашел еще настоящего Бога. просто верил, потому что все верят, и надо же во что-то верить, потому что сама мысль о смерти моего тела была мне неприятна. но когда я нашел Бога, я уже не верю, что Бог есть, или а может Он есть, я знаю, что Он есть. это совершенно другой тип веры, который больше не позволяет мне предаваться непотребностям, хотя бесы искушают меня к этому, как и раньше. но теперь я вооружен верой и могу давать им отпор

вы тоже не нашли Его вот и пишете всякий бред, который вам бесы нашептывают, подпитывая вашу гордыню, что вы что-то значите. вы ничего не значите. вы песчинка

а с пути вы сбить сможете только верующих не нашедших Бога
    Почему вы, верующие, так не хотите думать головой?
    Разве дело во мне?
    Христианские представления о демонах не подтверждаются опытом ни других людей, ни моим.

Если бы демоны дали мне дар исцеления, то такие как Вы, боящиеся смерти, побежали бы
    за мной в первую очередь. Я стала бы пастыршей , собрала бы толпы последователей,
    которые платили бы мне десятину.

13. Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
    Попробую выступить в роли толкователя Кн. Мышкина и предположу, что он, объединяя всех этих философов в практикующие йоги, имел в виду некую духовную йогу, отчасти перекликающуюся с тем, что индусы называли Джняна Йогой. В этом смысле любой философ, кто пытается познать, точнее, ощутить тайную суть мира, приобщиться к ней, созерцать ее, есть Джняна Йог. Даже Шопенгауэр, хотя он чистый, почти воинствующий атеист.
    Кстати, Шопенгауэр, конечно, не считал Гегеля дебилом в прямом смысле этого слова. Он просто не уважал его философию.
    Можно так сказать, но это большая натяжка, и не имеет отношения к той йоге, о которой я говорила.

14. с вами разговаривать бесполезно. вы одержима и троллите тут

15. Цитата Сообщение от Sergey K Посмотреть сообщение
    с вами разговаривать бесполезно. вы одержима и троллите тут
    Да я-то причем?
    Разве не нужно самому себе объяснить, почему христианские представления о демонах не подтверждаются жизнью? Устраивает отключить критическое мышление и быть овцой?

Ваши права