Страница 2 из 36 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 534

Тема: Культ Великой Отечественной

1. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Сейчас в России происходит противостояние с остальным миром.
    Сейчас только с нацистским.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Так бывает, что Он использует народы, в Своих целях... до этого Он кого только не использовал, и халдеев, и персов, и греков, и римлян, и русских, и т д...
    Т.е. если еврей попросит меня о помощи, я должен буду ему сказать в следующий раз
    - Ой вей, Мойша, зря стараешься. Я знаю, что ты меня, сейчас, используешь как халдея.

2. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Сейчас только с нацистским.
    Это уже другой вопрос нацистский этот мир или нет. Я просто ответил на вопрос темы.
    Последний раз редактировалось Валера life; 08.05.2019 в 08:35.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

3. Христианин. Аватар для Briliant
    Т.е. если еврей попросит меня о помощи, я должен буду ему сказать в следующий раз
    - Ой вей, Мойша! Я знаю, что ты меня сейчас используешь как халдея.
    А тебя когда нибудь, какой нибудь еврей, просил о помощи? сомневаюсь... пока это ты просишь еврев Машиаха и Апостолов о помощи...

4. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    А тебя когда нибудь, какой нибудь еврей, просил о помощи?
    Да постоянно. Гриша дай, да дай.
    Но теперь я знаю что ответить.

5. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    43,309
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Каждый год 9 мая в России празднуется день победы во второй мировой войне. Хотелось бы обсудить с вами этот день с точки зрения христианского учения. Лично мое отношение к этому дню таково, что я считаю этот день, навязанным со времен правления Брежнева, культом идолопоклонства. ...
    При чём тут культ идолопоклонства? Люди празднуют победу, долго мечтали, ждали, и наконец-то свершилось. Для тех, кто родился в мирное время, этот день наверное не сильно ощутим, но для людей того времени, это - большой праздник.

6. Христианин. Аватар для Briliant
    Да постоянно. Гриша дай, да дай.
    Но теперь я знаю что ответить.
    Да хватит врать... сыну перуна, веры нет...)))

7. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Каждый год 9 мая в России празднуется день победы во второй мировой войне. Хотелось бы обсудить с вами этот день с точки зрения христианского учения. Лично мое отношение к этому дню таково, что я считаю этот день, навязанным со времен правления Брежнева, культом идолопоклонства.
    это даже более сатанинский культ - оружия для убийства, которым постоянно хизуються власти системы зверя, захватившие мир..

- - - Добавлено - - -

я хочу, чтобы у нас в Украине перестали праздновать день войны и перестали проводить эти дурацкие парады военной техники, это кощунство, происходящее на Земле пора прекратить.
    чайок.. мир, гармония и любовь..

8. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    89
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Интересно то, что Гитлер далеко не всех из евреев уничтожал.
    Уничтожались только пассионарные евреи. Не богатые и не праворадикальные евреи. Голыдьба еврейская. Так сказать.
    Все же богатые евреи - представители одиозных радикальных еврейских группировок благополучно покинули Германию. Гитлер позволил им выехать. И даже не отобрал деньги и сокровища.
    Есть мнение что преследование евреев Гитлером было опять же, затеяно с подачи трансконтинентальных олигархов банкиров еврейской национальности. Для чего? Для того чтоб очень хорошо напугать евреев простолюдинов, дабы они безропотно спасались бегством от террора и опасности в.... Палестину. Где было запланированно и в 1948 году осуществлено воссоздание еврейского государства Израиль.
    Вы трепетесь, совершенно не зная истории.

- - - Добавлено - - -

Так у русских никто помощи не просил, не нужно врать... на СССР напала Германия... если б не напала, никто никуда бы не полез... так что не ври, Гриня...
    Напал бы СССР. О чем даже фильм был - как РККА будет воевать на чужой территории - конницей...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    это даже более сатанинский культ - оружия для убийства, которым постоянно хизуються власти системы зверя, захватившие мир..

- - - Добавлено - - -

я хочу, чтобы у нас в Украине перестали праздновать день войны и перестали проводить эти дурацкие парады военной техники, это кощунство, происходящее на Земле пора прекратить.
    Сегодня у нас день памяти и примирения - Дни памяти и примирения, посвящённые погибшим во Второй мировой войне — Википедия

9. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Напал бы СССР. О чем даже фильм был - как РККА будет воевать на чужой территории - конницей...
    Возможно... но, речь не об этом... речь о том, что евреи не присылали посольства к Сталину, чтобы тот вступился за них... как это заявляет Гриша...

10. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    89
    Возможно... но, речь не об этом... речь о том, что евреи не присылали посольства к Сталину, чтобы тот вступился за них... как это заявляет Гриша...
    После войны он вообще запланировал евреев запрессовать через "дело врачей" - но Бог не дал.

11. Ветеран
    8,374
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    Речь идёт о евреях, для которых наша победа в Великой Отечественной войне означает сохранение их жизни как таковой.
    А зачем нам заботиться об их жизнях? Они когда подставляли наш самолет в Сирии о наших жизнях не заботились.

12. христианин Аватар для shlahani
    6,767
    Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    А зачем нам заботиться об их жизнях?
    Брянский волк, затем же, зачем любое государство заботится о своих верных гражданах, отдающих свои жизни за это государство.
    В Великую отечественную войну, как известно, нацисты первым делом расстреливали евреев и политруков, что одно и то же.

13. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    После войны он вообще запланировал евреев запрессовать через "дело врачей" - но Бог не дал.
    Правители, они такие... если какая то группа людей, делает что то не так, как им хочется, то может быть несчастье, для всего этноса этой, одной группы...

Возможно и такой вариант, что Сталин боялся потерять власть, ведь он как никто другой понимал, какой народ, в основной массе принимал участие в революции... боялся, что и его сметут таким же образом...

14. Ветеран
    8,374
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    Брянский волк, затем же, зачем любое государство заботится о своих верных гражданах, отдающих свои жизни за это государство.
    В Великую отечественную войну, как известно, нацисты первым делом расстреливали евреев и политруков, что одно и то же.
    Но вопрос имеет и другую подоплеку. У государства и его народа ВПЕРВЫЕ совпали личные интересы. У одних: инстинкт сохранения своей власти, а у других: инстинкт самосохранения. Таким образом можно сманипулировать так, чтобы выдать реакцию инстинкта самосохранения у народа за идейное отстаивания власти под руководством правящей элиты и ее вождя.

15. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    При чём тут культ идолопоклонства? Люди празднуют победу, долго мечтали, ждали, и наконец-то свершилось. Для тех, кто родился в мирное время, этот день наверное не сильно ощутим, но для людей того времени, это - большой праздник.
    Культ! Культ! ....Вам из Германии не видать, однако. Молокососы на авто (в основном немецких) здесь уже с конца апреля клеят наклейки "Спасибо деду за победу", "трофейная", "на берлин"... и рассекают на них. А кто-то и круглый год. Ленточки вешают, и всё такое... Парадов на день победы не было до самого развала Союза. Выходным днем он, кажется, стал только несколько десятилетий спустя. Бойни, по логике, никто не празднует. Не праздновали и в СССР (хотя ветеранов завались было). Что-то не то с той войной было (по крайней мере не то, что внушает сейчас пропаганда), поэтому не праздновали. На миллионную немецкую армию правительство положило 20 миллионов своих. Что здесь праздновать?!... Это понимали. ... А сейчас - кич.

Ваши права