Страница 1 из 36 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 534

Тема: Культ Великой Отечественной

1. #1 (6116380)

Культ Великой Отечественной

Каждый год 9 мая в России празднуется день победы во второй мировой войне. Хотелось бы обсудить с вами этот день с точки зрения христианского учения. Лично мое отношение к этому дню таково, что я считаю этот день, навязанным со времен правления Брежнева, культом идолопоклонства. Можете меня за это повести на костер, но я от своего мнения не откажусь даже под угрозой смерти. Я уважаю подвиг наших предков, но сам культ поклонения дню победы я считаю идолопоклонством. Пускай этот день остается в памяти людей, но зачем навязывать людям этот праздник до такой степени, что он превратился в истерический шабаш на Кремлевской площади? Каждый год людям показывают парад военной техники, в школах собирают митинги и заставляют учеников насильно учить стихи, на улицах раздают Георгиевские ленточки, по телевизору, радио и в интернете терабайтами идет поток информации о второй мировой войне. За всю историю на эту тему было создано горы литературы, большинство из которой не имеет для будущих поколений никакой пользы. Кроме того снято сотни фильмов, как исторических, так и художественных, т.е. с выдуманным сюжетом. Было создано множество мифов, а иногда реальные истории подвигов солдат преувеличивают. Пропаганда памяти об этой войне льется с напором гораздо сильнее чем евангелизация. Да, я согласен с тем, что это был страшный период в истории России и вообще всего мира, но это не повод делать из дня победы, и вообще из истории этого периода, культ. Каждому из нас, живущими или жившими в России, со школьных времен навязывают мнение о том, что каждый современный человек должен помнить эти страшные события и день победы. Но кому я должен? И почему вторая мировая должна отложиться в моей памяти, а не, например, времена гонений на христиан католической церковью? Или почему в мире не вспоминают жертв массовых эпидемий чумы? Можно много перечислять мировых событий в которых погибло десятки миллионов людей, но нам навязали именно вторую мировую. Почему? Потому что жертв было больше? Да, их было больше, но не потому, что война была страшнее предыдущих войн или эпидемий, а потому что в древности людей на земле было меньше. Но древние события массовых смертей людей не становятся от этого менее значимыми. Разве не так? Все это похоже на массовое зомбирование людей, с целью увести их от истинного поклонения Богу в ложное поклонение дню победы во второй мировой войне.
    Последний раз редактировалось VladislavMotkov; 08.05.2019 в 22:30.

2. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    57,594
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    считаю этот день, навязанным со времен правления Брежнева, культом идолопоклонства.
    Вы правы - это культ войны распространенный еще во времена СССР. Когда нужно отвлечь население от мыслей о тотальной бедности и других неурядицах изобретается враг, а страна милитаризуется.
    Около 50 лет назад я водил по Киеву делегацию французской молодежи. Они задавали множество вопросов и один из них звучал так - "Почему в этой стране так распространен культ войны, которая закончилась 25 лет назад?"
    Это вполне нормально, когда 9 мая вспоминают о Великой Победе и чтят ветеранов. Вспоминают один день. Ну два дня, ну три. Но не нормально, когда войной пропитано все - начиная от детских игр и заканчивая тотальной милитаризацией искусства. Детские игрушки, книги, фильмы, спектакли - все о войне, о войне, о войне... Вся огромная страна постоянно ежедневно, ежесекундно, ежеминутно готовится к войне.
    Это не смешно. Это страшно.
    Последний раз редактировалось Лука; 08.05.2019 в 07:21.
    Спаси и вразуми, Господи

3. красная чума победила коричневую чуму. под надзором и четким контролем кукловодов.

4. Примечательно то, что Сталин победу СССР над Германией победой не считал. Парад победы не принимал, а как Верховный Главнокомандующий должен был, и 9 мая долгие годы праздником не был - был обычным рабочим днём.
    Почему?
    Потому что главной цели - коммунизм во всей Европе - Сталин не добился. Поэтому и победой победу над Германией не считал.
    9 мая начали праздновать как День Победы только при Хрущёве....
    Как показывает история, Сталин был таки прав....
    Итог «победы» - Германия мощнейшая страна с огромным промышленным и финансовым потенциалом, одна из лидеров мировой экономики.... А типа победитель СССР пропал. Канул в лету бесславно.
    Знал видимо мудрый Сталин тогда - нечего праздновать.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

5. христианин Аватар для shlahani
    6,758
    Простите, но кому я должен?
    VladislavMotkov, о Вас речь и не идёт. Речь идёт о евреях, для которых наша победа в Великой Отечественной войне означает сохранение их жизни как таковой.
    Вам этого не понять.

6. Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    VladislavMotkov, о Вас речь и не идёт. Речь идёт о евреях, для которых наша победа в Великой Отечественной войне означает сохранение их жизни как таковой.
    Вам этого не понять.
    Если кого и должны благодарить евреи за свое спасение, так это Бога, а не русских. А если уж и решили поблагодарить русских, то не стоит превращать это благодарение в культ идолопоклонства. Да и вообще вторая мировая война была развязана не Гитлером, а банкирами. Гитлер был лишь их машиной для достижения поставленных целей. И я не думаю, что у сильных мира сего были планы уничтожить евреев, а иначе бы они не восстановили государство Израиль после второй мировой войны.

7. Христианин. Аватар для Briliant
    Да, согласен, культ такой есть... он всё больше и больше набирает силу... писатель Проханов, вообще считает погибших бойцов красной армии, святыми... а Сталина, чуть ли ни Мессией...

В России сегодня, нет никакой идеологии... вот победа в войне и стала, на сегодняшний день идеологией...

А так, самая большая мечта любого правителя, чтобы он был постоянно главнокомандующим, и чтобы все вокруг него, были подчинёнными, как в армии... и чтобы никто и никогда, не смог претендовать на его власть...

8. Интересно то, что Гитлер далеко не всех из евреев уничтожал.
    Уничтожались только пассионарные евреи. Не богатые и не праворадикальные евреи. Голыдьба еврейская. Так сказать.
    Все же богатые евреи - представители одиозных радикальных еврейских группировок благополучно покинули Германию. Гитлер позволил им выехать. И даже не отобрал деньги и сокровища.
    Есть мнение что преследование евреев Гитлером было опять же, затеяно с подачи трансконтинентальных олигархов банкиров еврейской национальности. Для чего? Для того чтоб очень хорошо напугать евреев простолюдинов, дабы они безропотно спасались бегством от террора и опасности в.... Палестину. Где было запланированно и в 1948 году осуществлено воссоздание еврейского государства Израиль.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

9. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    57,594
    Записей в дневнике
    1
    Если кого и должны благодарить евреи за свое спасение, так это Бога, а не русских. А если уж и решили поблагодарить русских, то не стоит превращать это благодарение в культ идолопоклонства.
    Просмотроите эти материалы внимательно:
    roa
    Спаси и вразуми, Господи

10. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Интересно то, что Гитлер далеко не всех из евреев уничтожал.
    Уничтожались только пассионарные евреи. Не богатые и не праворадикальные евреи. Голыдьба еврейская. Так сказать.
    Все же богатые евреи - представители одиозных радикальных еврейских группировок благополучно покинули Германию. Гитлер позволил им выехать. И даже не отобрал деньги и сокровища.
    Есть мнение что преследование евреев Гитлером было опять же, затеяно с подачи трансконтинентальных олигархов банкиров еврейской национальности. Для чего? Для того чтоб очень хорошо напугать евреев простолюдинов, дабы они безропотно спасались бегством от террора и опасности в.... Палестину. Где было запланированно и в 1948 году осуществлено воссоздание еврейского государства Израиль.
    Снова евреи виноваты... оказывается, Гитлер был просто пешкой, в руках олигархов, евреев...

11. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Если кого и должны благодарить евреи за свое спасение, так это Бога, а не русских.
    Не боитесь, если в следующий раз, оказавшись в жестоком плену попросите помощи у русского или американца, то вам ответят - Бог поможет?

12. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Сейчас в России происходит противостояние с остальным миром. Поэтому, чтоб сплотить людей вместе, надо какая-то идея. Вроде как война уходит в прошлое, и должна забываться постепенно, а получается наоборот, с каждым годом празднуется все более громко.
    Это все искусственно нагнетается. Есть здоровый патриотизм, когда у человека болит душа за свой народ, а в России это больше походит на маразм.

-inx960x640-jpg

-85e85684_resizedscaled_1020to499-jpg

-c0c51986c0644e418bbe9138e0561da0-jpg

Весь, так званый патриотизм, у них сводится к ненависти и угрозам другим, а любви к родине, и уважению к памяти погибших там нет. Да они вообще, банально не понимают, что празднуют:

Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

13. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Не боитесь, если в следующий раз, оказавшись в жестоком плену попросите помощи у русского или американца, то вам ответят - Бог поможет?
    Так у русских никто помощи не просил, не нужно врать... на СССР напала Германия... если б не напала, никто никуда бы не полез... так что не ври, Гриня...

14. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Так у русских никто помощи не просил, не нужно врать...
    Т.е снова просили прийти Бога освободителя, а пришёл русский Ваня? В образе раба.

15. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Просили прийти Бога освободителя, а пришёл русский Ваня? В образе раба.
    Так бывает, что Он использует народы, в Своих целях... до этого Он кого только не использовал, и халдеев, и персов, и греков, и римлян, и русских, и т д...

Ваши права