Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 71

Тема: Чем отличаются люди Божии от сынов лукавого?

1. Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    Определить это может только рождённый свыше, «который не делает греха (не извращает Писание), потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога» (1Иоан.3:9), у которого «ум Христов» (1Кор.2:16), и «помазание от Святого, и который знает все» (1Иоан.2:20).

Нерождённый свыше, или уверовавший в ложного Христа (2Кор.11:4), находится во власти лукавого (2Кор.4:3-4), потому извращает Писание (2Пет.3:16), противится истине (Слову Божьему) (1Кор.2:14), гонит истинных людей Божьих (Иоан.16:2-3), а лжепророкам, лжеучителям… хлопает в ладоши: «…мерзость для нечестивого — идущий прямым путем» (Прит.29:27).

Есть конкретные места Писания, которые помогают отличить людей Божьих от людей сатаны! Например: «Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога…» (1Иоан.3:10).

Возьмём, для примера, пятидесятников, баптистов…

1-я неправда. Пятидесятники, баптисты... имеют официальный статус в государстве (регистрацию церкви), позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту государства... А Иисус и Его ученики не имели таких привелегий, их гнали, убивали... именно стоящие у власти (цари, первосвященники, религиозные правящие партии…) (Иоан.16:2-3). Иисус сказал: «Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:20).

2-я неправда. Пятидесятники, баптисты... имеют названия своих организаций. Когда христианские церкви начали разделять себя по названиям, то Павел сказал, что они - плотские: «Ибо когда один говорит: "я Павлов", а другой: "я Аполлосов", то не плотские ли вы?» (1Кор.3:4). То есть названия говорят о плотской (безбожной) деятельности. Единственное название, описанное в Новом Завете, это – христиане (Деян.11:26).

3-я неправда. Православным, католикам…, поклоняющимся идолам (иконам, статуям…), мощам, молящимся умершим…, пятидесятники, баптисты... не говорят, что «идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8), а, наоборот, называют их — братьями и сёстрами, устраивают молитвенные завтраки с ними, а Библия говорит: «Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается …идолослужителем…; с таким даже и не есть вместе… Итак, извергните развращенного из среды вас» (1Кор.5:11-13).

4-я неправда. Пятидесятники, баптисты... извращают Писание, говоря, что Бог есть любовь (1Иоан.4:8), Который не может убить Своих детей (рождённых свыше), даже если они согрешают. А Бог не только любовь, но и убивающий, низвергающий в ад, в том числе, отступивших от Бога христиан: «…бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу и тело погубить в геенне» (Матф.10:28).

5-я неправда. Пятидесятники, баптисты... извращают Писание, говоря, что церковь будет восхищена на Небо до великой скорби…, ссылаясь на 2Фес.2:7 (в котором не сказано о восхищении), а Бог в Своём Слове говорит: «…после скорби дней тех Иисус пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от края небес до края» (Матф.24:29-31).

Существует ещё множество неправд...

Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9).

Лжеучителя говорят, что в каждой конфессии есть люди Божии.

Но Библия говорит, что один из признаков рождения свыше — это дар различения духов: «овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною… За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса» (Иоан.10:5,27). Если кто-либо не бежит от лжеучителей (волков в овечьих шкурах), ложных учений (см. выше), то он не Его овца, он сам — волк (Матф.7:15)
    Сыны лукавого отвергают заповеди Божьи, а сыны Божьи соблюдают их.

2. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Сыны лукавого отвергают заповеди Божьи, а сыны Божьи соблюдают их.
    Сыны Божьи - рождены от воды и Духа Святого. Так говорил Христос.
    Рожден от воды - человек принявший водное крещение во Имя Иисуса с покаянием и возрождением в новую личность. Рожден от Духа - человек меняет свою сущность под воздействием Святого Духа и постепенно становится новой личностью. Духовной личностью. В гармонии с Богом и Его Святым Духом.
    Рождение от Духа длительный процесс. У каждого свой.
    Рожденные от Духа Святого НЕ ОТ МИРА. Они Христовы и Божьи.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

3. Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Поэтому, осторожно относитесь, люди, к писаниям Павла.

1 Кор. 14, 36-38:
    Разве от вас вышло слово Божие? Или оно только к вам пришло? Если кто почитает себя пророком или думает, что имеет духовные дары, тот да разумеет, что то, что я пишу вам, есть заповедь Господня. А кто этого не принимает, тот и не будет принят.
    Последний раз редактировалось sami; 10.05.2019 в 07:25.

4. Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Я обратила внимание, что проповедь первых христиан была направлена не на разоблачение ложных религий, которым по воле Сатаны не будет конца в этой системе вещей, а на проповедь Благой Вести по указанию Христа. Сам же Христос обратил наше внимание на следующие мысли: «Счастливы миротворцы, потому что они будут названы сыновьями Бога»(Матфея 5:9). На вопрос «ПОЧЕМУ?» отвечает Иаков: «Семя же плода праведности сеется в мирных условиях для тех, кто творит мир»(Иакова 3:18). На вопрос как жить в окружении множества различных христианских конфессии отвечает совет апостола Пала: « Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.» (Римлянам 12:18).
    Вот именно, нужно не разрушать тьму, а созидать источник света...
    На Бога нам взирать, а не на земное. Пребывающий во Христе имеет жизнь.

5. Завсегдатай Аватар для Katjusha
    717
    Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    Заблуждаетесь…

Автор Библии - Бог:

16 Все Писание (100%) богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности.
    (2Тим.3:16).
    Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Это писал Павел брату Тимофею…, не помышляя даже в самых смелых своих мыслях, что когда-нибудь ЕГО ПЕРЕПИСКУ включат в это самое Писание… И будут воспринимать наравне с Писанием… Хотя по словам Петра Павел много несмысленного написал, а его включили в Писание… Сколько было безвестных, тихих, кротких, разумных христиан (разумнее Павла), которых не включили в Писание... А ведь они тоже писали письма друг другу. И много мыслей там тоже было ценных. Но писания Павла - заполонили Писание, заслонив Евангелие. Так, что многие стали павлианами, а не христианами. Спасибо, Катюша за то, что сыплете цитаты в пользу моего мнения. Я бы, честно признаться, и не нашел бы сейчас такого материала, подтверждающего несмысленность Павла… Например, ангел с неба благовествует не то, что благовествовал "знаменитость" Павел… Так уверяют в своих речах только популисты (деятели, заигрывающие с народными массами). Чем и занимался Павел. Поэтому он мне и не указ… Есть два направления в христианстве, одно - это павлианство (люди слепо следуют его наставлениям, часто полностью закрывая глаза на то, чему учил Христос), а второе, более правильное, - ПРЯМОЕ УЧЕНИЧЕСТВО ХРИСТУ, не взирая ни на какие Павловы и другие послания и "Откровения". Павел так и остался фарисеем, агентом, извратил учение Иисуса, ни разу не встречавшись даже с Ним… Традиционное христианство еще очень цепко не выпускает Вас из рук в сторону осознанного и разумного христианства...
    Всё, что вы говорите – абсурд… полнейший по причине обольщения (2Кор.4:3-4).

Повторяю, автор Библии – Бог, "Который царствует! потому тверда вселенная, не поколеблется. Он будет судить народы по правде" (Пс.95:10), то есть на основании Библии (Слова Божьего), Который управляет всей жизнью на земле - скрупулёзно (чрезвычайно тщательно): "Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены" (Матф.10:29,30).

И Бог охраняет Своё Слово (Библию): «…ибо Я бодрствую над словом Моим, чтоб оно скоро исполнилось» (Иер.1:12). То есть не даёт извратить его настолько, чтобы человек не мог спастись… Потому что Бог «хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины» (1Тим.2:4).

А по вашей извращённой философии Бог создал человека, но не дал ему учебник, по которому он мог бы жить, чтобы исполнять волю Божию, и, таким образом, спастись!

Второй вывод можно сделать из ваших речей, что управляет всей жизнью на земле не Бог, а сатана, который украл какие-то заповеди, учения… из Библии, запутал всё Писание так, что никто концов не найдёт… Только одни «великие пророки», такие, как «Просто чел», как рыбы в воде, знают, какие заповеди от Бога, какие от сатаны.

Вам не смешно от своих умствований? По этому поводу написано:

6 …некоторые уклонились в пустословие,
    7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
    (1Тим.1:6,7)

А в более запущенной форме о ваших умствованиях можно так сказать:

21 ...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
    22 называя себя мудрыми, обезумели.
    (Рим.1:21,22)

Если какие-то заповеди, учения… в Библии ошибочны, то это означает: или Бога нет: "Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Пс.13:1), или любой «великий пророк» может поднять палец к небу и заявить, что Бог ему сказал, что, к примеру, деяния Апостолов… читать категорически запрещено! Чтобы спастись необходимо обрезываться и исполнять закон Моисея, что противоречит словам Апостолов, которые говорили: «Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев... Ибо угодно Святому Духу и нам (Апостолам) не возлагать на вас никакого бремени (из закона Моисея), кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы» (Деян.15:5,28-29).

И Пётр никогда не говорил, что Павел много несмысленного написал, но, наоборот, говорил:

15 ...возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам.
    (2Пет.3:15)

И Павел лично неоднократно встречался с Богом Иисусом (Деян.9 гл.; 18:9-11).

Вы под анафемой Павла (Гал.1:8), а, значит, Бога, Который говорил через Павла (2Кор.13:3)! Потому и говорите абсурд… и извращаете Писание...

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества. Наш сайт.
    Последний раз редактировалось Katjusha; 10.05.2019 в 15:33.

6. Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение

..............................

это Богу богово, а кесарю кесарево?
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

7. Завсегдатай Аватар для Katjusha
    717
    Пятидесятники, баптисты... называют православных и католиков — братьями и сёстрами, устраивают молитвенные завтраки с ними, а Библия говорит: «Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается …идолослужителем…; с таким даже и не есть вместе… Итак, извергните развращенного из среды вас» (1Кор.5:11-13).
    Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Кушать с людьми нужно, кем бы они ни были. Ведь Христос ел с мытарями и грешниками. Павел не указ...
    Вы продолжаете извращать Писание…

С извращенцами Писания не только нельзя есть вместе, но, вообще, необходимо извергнуть их из общения и не приветствовать их: «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога... Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его» (2Иоан.1:9-11).

Иисус ел с грешниками, которые слушали его, а не с фарисеями (богопротивниками), которые постоянно искали убить Его и Его учеников:

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
    3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
    (Иоан.16:2,3)

Об этом же говорит и Павел, что общаться надо с грешниками мира сего, но не грешными "христианами", извращенцами Писания, называющими себя братьями…:

9 Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;
    10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего.
    11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
    13 …Итак, извергните развращенного из среды вас.
    (1Кор.5:9-13)

Последний раз редактировалось Katjusha; 11.05.2019 в 01:35.

8. Вот я и говорю: Вы чрезмерно увлеклись писаниями Павла. В двух своих обширных сообщениях вы привели всего лишь две цитаты из Евангелия. И целых шесть из Павла наряду с деяниями, псалмами, иеремиями. Кидаете павловых цитат много налево и направо и в других местах. ...кто он? ...он заменил собой Христа? Он по авторитету стал более значим? ...Был бы рад, если бы Вы Христа приводили, а не человеческие наставления Павла (типа, с кем есть, с кем не есть, чего и как есть, кого извергнуть, кого приветствовать, кого нет, кому анафема, кому нет, о том что власть не напрасно носит меч и надо быть покорной ей, и всякое другое...) Что значит Ваша вера без Павла? ...Кто для Вас Христос в этом случае? Номер-два? ...Или всё-таки номер-один? ... Если номер-один то слушайте Его, а не Павла. ... возьмите перечитайте незашоренно Евангелие (чисто Евангелие без перекрёстных интерпретаций со всеми остальными писаниями), особое внимание обращая на все слова Христа - и Вы поймете, что Павел - достаточно посторонний человек с точки зрения глубины учения Иисуса, достаточно прилично извративший это учение.

9. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    А нужно ли рождённому свыше писание? Например, если Иисус рождён от Бога, то Его не текст научил, а Отец Небесный, пребывающий в Нём. Так же и рождённый от Духа; если он слышит голос Духа, зачем ему тогда текст. Дух истины наставит на всякую истину.

А Библия, думаю, написана плотским людям, которые не слышат Духа истины, и приходится примитивным методом доносить информацию в виде текста.
    А вы себя к кем относите? На мой взгляд вы очень плохо разбираетесь в Писании. На земле живущие во плоти,не могут быть рождены СВЫШЕ,а вы это не понимаете,кто вас так научил?

10. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    43,301
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Алексей Ивин Посмотреть сообщение
    ...На мой взгляд вы очень плохо разбираетесь в Писании. ...
    У меня и не было цели становиться книжником. Вычитал, что и как делать, и достаточно. А дела уже приводят к результату, и этот результат в отличие от книжников, видишь.

- - - Добавлено - - -

... На земле живущие во плоти,не могут быть рождены СВЫШЕ,а вы это не понимаете,кто вас так научил?
    Это Вас кто такому научил?

- - - Добавлено - - -

А вы себя к кем относите? ...
    Я не отношу себя, а познаю себя. И что увидел, то знаю.

11. Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение

Повторяю, автор Библии – Бог, "Который царствует! потому тверда вселенная, не поколеблется. Он будет судить народы по правде" (Пс.95:10), то есть на основании Библии (Слова Божьего), Который управляет всей жизнью на земле - скрупулёзно (чрезвычайно тщательно): "Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены" (Матф.10:29,30).

И Бог охраняет Своё Слово (Библию): «…ибо Я бодрствую над словом Моим, чтоб оно скоро исполнилось» (Иер.1:12). То есть не даёт извратить его настолько, чтобы человек не мог спастись… Потому что Бог «хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины» (1Тим.2:4).

А по вашей извращённой философии Бог создал человека, но не дал ему учебник, по которому он мог бы жить, чтобы исполнять волю Божию, и, таким образом, спастись!

Второй вывод можно сделать из ваших речей, что управляет всей жизнью на земле не Бог, а сатана, который украл какие-то заповеди, учения… из Библии, запутал всё Писание так, что никто концов не найдёт… Только одни «великие пророки», такие, как «Просто чел», как рыбы в воде, знают, какие заповеди от Бога, какие от сатаны.

Вам не смешно от своих умствований? По этому поводу написано:

6 …некоторые уклонились в пустословие,
    7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
    (1Тим.1:6,7)

А в более запущенной форме о ваших умствованиях можно так сказать:

21 ...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
    22 называя себя мудрыми, обезумели.
    (Рим.1:21,22)

Если какие-то заповеди, учения… в Библии ошибочны, то это означает: или Бога нет: "Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Пс.13:1), или любой «великий пророк» может поднять палец к небу и заявить, что Бог ему сказал, что, к примеру, деяния Апостолов… читать категорически запрещено! Чтобы спастись необходимо обрезываться и исполнять закон Моисея, что противоречит словам Апостолов, которые говорили: «Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев... Ибо угодно Святому Духу и нам (Апостолам) не возлагать на вас никакого бремени (из закона Моисея), кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы» (Деян.15:5,28-29).

И Пётр никогда не говорил, что Павел много несмысленного написал, но, наоборот, говорил:

15 ...возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам.
    (2Пет.3:15)

И Павел лично неоднократно встречался с Богом Иисусом (Деян.9 гл.; 18:9-11).

Вы под анафемой Павла (Гал.1:8), а, значит, Бога, Который говорил через Павла (2Кор.13:3)! Потому и говорите абсурд… и извращаете Писание...

Молодец,правильно глаголите,у таких знатоков,Бог давно оставил людей и СЛОВО Божие писали,без ведома Бога. Апостолы не правы,перевод не тот,они не думают о том,что Писание Божие-Священное,но сам критик не правильно понимает Его.

12. Ветеран Аватар для Yana
    Записей в дневнике
    10
    А кто такие плевелы?
    Плевелы и добрый плод - это не богопротивные харизматы и богоприятные внеконфессионалы. Это произрастания человеческого сердца. Любого сердца – харизматического, православного, внеконфессионального, атеистического…

13. Завсегдатай Аватар для Katjusha
    717
    Цитата Сообщение от Drunker Посмотреть сообщение
    В Писании есть и другие критерии:

17. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
    18. будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
    (Иоан.14:12)

В истории христианства были люди, которые проповедовали Христа и действительно творили чудеса. Но внеконфессионалы объявили их конфессионалами, извращающими Писания.
    Да, конечно, на первом месте Слово Божие (не извращённое), а на втором – чудеса! Потому что существует два духовных источника – Бог и дьявол. И дьявол подделывает почти всё, что творит Бог!

Например, Бог превращает воду в кровь: «И сделали Моисей и Аарон, как повелел им Господь. И поднял Аарон жезл свой и ударил по воде речной пред глазами фараона и пред глазами рабов его, и вся вода в реке превратилась в кровь…» (Исх.7:20-21).

Дьявол делает тоже: «И волхвы Египетские чарами своими сделали то же…» (Исх.7:22).

Бог обогащает людей Божьих (Вт.8:7-14).

Дьявол делает тоже (обогащает сынов лукавого): «Опять берёт Его дьявол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне» (Матф.4:8-9).

Бог огонь сводит с неба на землю (2Пар.7:1).

Дьявол делает тоже: "и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле..." (Откр.13:13,14).

Кашпировский через телевидение людей исцеляет, Чумак воду заряжает, через которую люди исцеляются, Копперфильд по воздуху летает... Кто эти чудеса творит? Конечно, не Бог, а дьявола, потому что за ними не стоит истинное учение о Христе, изложенное в Новом Завете!

Бог не присутствует там, где проповедуются лжеучения (2Иоан.1:9; Гал.1:8), или нарушаются заповеди Нового Завета (1Иоан.2:4).

Те, кто рождены свыше (Иоан.3:3), и любят истину (активно изучают Библию - 1Тим.4:16), и стараются исполнять заповеди Нового Завета (1Иоан.2:3,5), различат то, что истинно, а что нет. Остальные (большинство) поклоняются дьяволу:

24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
    (Матф.24:24)

8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
    (Откр.13:8)

Которым участь - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою» (Откр.21:8).

Последний раз редактировалось Katjusha; 11.05.2019 в 08:32.

14. Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    Да, конечно, на первом месте Слово Божие (не извращённое), а на втором – чудеса! Потому что существует два духовных источника – Бог и дьявол. И дьявол подделывает почти всё, что творит Бог!

Например, Бог превращает воду в кровь: «И сделали Моисей и Аарон, как повелел им Господь. И поднял Аарон жезл свой и ударил по воде речной пред глазами фараона и пред глазами рабов его, и вся вода в реке превратилась в кровь…» (Исх.7:20-21).

Дьявол делает тоже: «И волхвы Египетские чарами своими сделали то же…» (Исх.7:22).

Бог обогащает людей Божьих (Вт.8:7-14).

Дьявол делает тоже (обогащает сынов лукавого): «Опять берёт Его дьявол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне» (Матф.4:8-9).

Бог огонь сводит с неба на землю (2Пар.7:1).

Дьявол делает тоже: "и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле..." (Откр.13:13,14).

Кашпировский через телевидение людей исцеляет, Чумак воду заряжает, через которую люди исцеляются, Копперфильд по воздуху летает... Кто эти чудеса творит? Конечно, не Бог, а дьявола, потому что за ними не стоит истинное учение о Христе, изложенное в Новом Завете!

Бог не присутствует там, где проповедуются лжеучения (2Иоан.1:9; Гал.1:8), или нарушаются заповеди Нового Завета (1Иоан.2:4).

Те, кто рождены свыше (Иоан.3:3), и любят истину (активно изучают Библию - 1Тим.4:16), и стараются исполнять заповеди Нового Завета (1Иоан.2:3,5), различат то, что истинно, а что нет. Остальные (большинство) поклоняются дьяволу:

24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
    (Матф.24:24)

8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
    (Откр.13:8)

Которым участь - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою» (Откр.21:8).
    Мне кажется вы даже смакуете,как Бог сожжёт в озере большое количество людей,где же ваша жалость и любовь к ближнему? Сжечь человека за то,что он не верит и не поклоняется,вы сами то верите в это,ведь Бог ЛЮБОВЬ?

15. Завсегдатай Аватар для Katjusha
    717
    Мне кажется, вы даже смакуете, как Бог сожжёт в озере большое количество людей. Где же ваша жалость и любовь к ближнему? Сжечь человека за то, что он не верит Богу и не поклоняется Ему? Вы сами то верите в это? Ведь Бог есть ЛЮБОВЬ.
    Да, такова суровая действительность. И я не смакую, а, всего лишь, повторяю слова Божии! Написано:

23 Других страхом спасайте, исторгая из огня...
    (Иуд.1:23)

Если кто-либо говорит, что Бог только любовь (1Иоан.4:8), то он обольщён лукавым (Рим.6:16)! Потому что не видят других мест Писания, говорящих об обратном, что Бог не только – любовь, но и Бог - проклинающий, убивающий, низвергающий в ад, озеро огненное на вечные муки…:

• За грехи Бог погубил потопом весь первый мир, включая, - стариков, женщин, детей... (Быт.6-7гл.).

• За грехи Бог сжёг огнём всех жителей городов Содома и Гоморры, включая, - стариков, женщин, детей... (Иуд.1:7).

• Бог сжигает огнём людей Божьих (рождённых свыше), не приносящих доброго плода (Иоан.15:2,6).

• Бог убивает отступников (Деян.5:3-5).

• Бог убивает детей отступников (Откр.2:20-23).

• В день второго пришествия Иисуса Христа Бог будет уничтожать всех нечестивых, отступников… огнём: "в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится" (Лук.17:29,30).

• И Бог наблюдает, как грешники, оступники... мучаются – вечно в огне и сере: «...кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет ...мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью...» (Откр.14:9-11).

Потому и написано: «не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне» (Матф.10:28); «…со страхом и трепетом совершайте своё спасение» (Флп.2:12).

Вот, истинное учение о сущности Бога! А всё остальное (противоречащее) – басни (от лукавого):

3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
    4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
    (2Тим.4:3,4)

Ваши права