Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 71

Тема: Чем отличаются люди Божии от сынов лукавого?

1. #1 (6116801)
    Завсегдатай Аватар для Katjusha
    719

Чем отличаются люди Божии от сынов лукавого?

Цитата:
    Все конфессии по-разному толкуют Библию, как определить, кто из них прав? Или может все неправы? Как выбрать Христа, а не лукавых делателей, которых сейчас на земле развелось неимоверное количество и каждый из них кричит, что все неправы, только его религия — права.
    Определить это может только рождённый свыше, «который не делает греха (не извращает Писание), потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога» (1Иоан.3:9), у которого «ум Христов» (1Кор.2:16), и «помазание от Святого, и который знает все» (1Иоан.2:20).

Нерождённый свыше, или уверовавший в ложного Христа (2Кор.11:4), находится во власти лукавого (2Кор.4:3-4), потому извращает Писание (2Пет.3:16), противится истине (Слову Божьему) (1Кор.2:14), гонит истинных людей Божьих (Иоан.16:2-3), а лжепророкам, лжеучителям… хлопает в ладоши: «…мерзость для нечестивого — идущий прямым путем» (Прит.29:27).

Есть конкретные места Писания, которые помогают отличить людей Божьих от людей сатаны! Например: «Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога…» (1Иоан.3:10).

Возьмём, для примера, пятидесятников, баптистов…

1-я неправда. Пятидесятники, баптисты... имеют официальный статус в государстве (регистрацию церкви), позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту государства... А Иисус и Его ученики не имели таких привелегий, их гнали, убивали... именно стоящие у власти (цари, первосвященники, религиозные правящие партии…) (Иоан.16:2-3). Иисус сказал: «Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:20).

2-я неправда. Пятидесятники, баптисты... имеют названия своих организаций. Когда христианские церкви начали разделять себя по названиям, то Павел сказал, что они - плотские: «Ибо когда один говорит: "я Павлов", а другой: "я Аполлосов", то не плотские ли вы?» (1Кор.3:4). То есть названия говорят о плотской (безбожной) деятельности. Единственное название, описанное в Новом Завете, это – христиане (Деян.11:26).

3-я неправда. Православным, католикам…, поклоняющимся идолам (иконам, статуям…), мощам, молящимся умершим…, пятидесятники, баптисты... не говорят, что «идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8), а, наоборот, называют их — братьями и сёстрами, устраивают молитвенные завтраки с ними, а Библия говорит: «Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается …идолослужителем…; с таким даже и не есть вместе… Итак, извергните развращенного из среды вас» (1Кор.5:11-13).

4-я неправда. Пятидесятники, баптисты... извращают Писание, говоря, что Бог есть любовь (1Иоан.4:8), Который не может убить Своих детей (рождённых свыше), даже если они согрешают. А Бог не только любовь, но и убивающий, низвергающий в ад, в том числе, отступивших от Бога христиан: «…бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу и тело погубить в геенне» (Матф.10:28).

5-я неправда. Пятидесятники, баптисты... извращают Писание, говоря, что церковь будет восхищена на Небо до великой скорби…, ссылаясь на 2Фес.2:7 (в котором не сказано о восхищении), а Бог в Своём Слове говорит: «…после скорби дней тех Иисус пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от края небес до края» (Матф.24:29-31).

Существует ещё множество неправд...

Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9).

Лжеучителя говорят, что в каждой конфессии есть люди Божии.

Но Библия говорит, что один из признаков рождения свыше — это дар различения духов: «овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною… За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса» (Иоан.10:5,27). Если кто-либо не бежит от лжеучителей (волков в овечьих шкурах), ложных учений (см. выше), то он не Его овца, он сам — волк (Матф.7:15)
    Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества. Наш сайт.

2. Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    духом...................
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

3. Завсегдатай
    3,463
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    Спрошу так - почему одни сыны Бога, а другие дьявола?

4. Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    Определить это может только рождённый свыше, «который не делает греха (не извращает Писание)
    Утверждать, что я не извращаю Писание - проще простого. Но в Писании есть и другие критерии:

17. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
    18. будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

В истории христианства были люди, которые проповедовали Христа и действительно творили чудеса. Но внеконфессионалы объявили их конфессионалами, извращающими Писания.

5. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    43,310
    Записей в дневнике
    3
    Определить это может только рождённый свыше, «который не делает греха (не извращает Писание), ...
    А нужно ли рождённому свыше писание? Например, если Иисус рождён от Бога, то Его не текст научил, а Отец Небесный, пребывающий в Нём. Так же и рождённый от Духа; если он слышит голос Духа, зачем ему тогда текст. Дух истины наставит на всякую истину.

А Библия, думаю, написана плотским людям, которые не слышат Духа истины, и приходится примитивным методом доносить информацию в виде текста.

6. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    43,310
    Записей в дневнике
    3
    Определить это может только рождённый свыше, «который не делает греха (не извращает Писание), ...
    И наверное он определит не только извращающих писание, но и то, что в самом писании извращено.
    Последний раз редактировалось Viktor.o; 08.05.2019 в 21:38.

7. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    11
    Определить это может только рождённый свыше, «который не делает греха (не извращает Писание), потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога» (1Иоан.3:9), у которого «ум Христов» (1Кор.2:16), и «помазание от Святого, и который знает все» (1Иоан.2:20).
    Какое вам дело до баптистов, пятидесятников православных и католиков. Все они веруют и имеют над собой одного Господа. А то что не имеют единого взгляда так это допускается. Ваше дело любить.

15 Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.
    16 Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.
    (1Иоан.3:15,16)

Так и узнаете дети дьявола ненавидят верующих других религий которые веруют во Христа Иисуса Господа.
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

8. Ветеран Аватар для Yana
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Какое вам дело до баптистов, пятидесятников православных и католиков.
    Это комплексы.) Когда делом своей жизни избирается не строить своё, а ломать чужое, то появляется и потребность себе и окружающим это как-то обосновать.

9. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    А нужно ли рождённому свыше писание? Например, если Иисус рождён от Бога, то Его не текст научил, а Отец Небесный, пребывающий в Нём. Так же и рождённый от Духа; если он слышит голос Духа, зачем ему тогда текст. Дух истины наставит на всякую истину.

А Библия, думаю, написана плотским людям, которые не слышат Духа истины, и приходится примитивным методом доносить информацию в виде текста.
    В общем-то так, и все-же Библия это основание, некий базис, на котором строится впоследствии духовное понимание (записанное в сердце человека Слово).

- - - Добавлено - - -

по плодам их узнаете их....
    На Бога нам взирать, а не на земное. Пребывающий во Христе имеет жизнь.

10. Ветеран Аватар для Yana
    Записей в дневнике
    10
    1-я неправда. Пятидесятники, баптисты... имеют официальный статус в государстве (регистрацию церкви), позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать (Матф.7:15)
    Глупая…

"Государственные" мировоззренческие установки направлены на растление, деградацию, оглупление. (ТВ, СМИ, соц.сети, культура, искусство, образование и т.д.). Это является огромным препятствием для церквей, проповедующих евангельские ценности.

иметь защиту государства (Матф.7:15)
    Глупая…

Посредством регистрации церковь всего лишь не прячет своё лицо, и потому беззащитна перед возможными санкциями и прочими нападками со стороны государства.

11. Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    Определить это может только рождённый свыше, «который не делает греха (не извращает Писание), потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога» (1Иоан.3:9), у которого «ум Христов» (1Кор.2:16), и «помазание от Святого, и который знает все» (1Иоан.2:20).Нерождённый свыше, или уверовавший в ложного Христа (2Кор.11:4), находится во власти лукавого (2Кор.4:3-4), потому извращает Писание (2Пет.3:16), противится истине (Слову Божьему) (1Кор.2:14), гонит истинных людей Божьих (Иоан.16:2-3), а лжепророкам, лжеучителям… хлопает в ладоши: «…мерзость для нечестивого — идущий прямым путем» (Прит.29:27).Есть конкретные места Писания, которые помогают отличить людей Божьих от людей сатаны! Например: «Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога…» (1Иоан.3:10). Возьмём, для примера, пятидесятников, баптистов…1-я неправда. Пятидесятники, баптисты... имеют официальный статус в государстве (регистрацию церкви), позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту государства... А Иисус и Его ученики не имели таких привелегий, их гнали, убивали... именно стоящие у власти (цари, первосвященники, религиозные правящие партии…) (Иоан.16:2-3). Иисус сказал: «Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:20). 2-я неправда. Пятидесятники, баптисты... имеют названия своих организаций. Когда христианские церкви начали разделять себя по названиям, то Павел сказал, что они - плотские: «Ибо когда один говорит: "я Павлов", а другой: "я Аполлосов", то не плотские ли вы?» (1Кор.3:4). То есть названия говорят о плотской (безбожной) деятельности. Единственное название, описанное в Новом Завете, это – христиане (Деян.11:26).3-я неправда. Православным, католикам…, поклоняющимся идолам (иконам, статуям…), мощам, молящимся умершим…, пятидесятники, баптисты... не говорят, что «идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8), а, наоборот, называют их — братьями и сёстрами, устраивают молитвенные завтраки с ними, а Библия говорит: «Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается …идолослужителем…; с таким даже и не есть вместе… Итак, извергните развращенного из среды вас» (1Кор.5:11-13).4-я неправда. Пятидесятники, баптисты... извращают Писание, говоря, что Бог есть любовь (1Иоан.4:8), Который не может убить Своих детей (рождённых свыше), даже если они согрешают. А Бог не только любовь, но и убивающий, низвергающий в ад, в том числе, отступивших от Бога христиан: «…бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу и тело погубить в геенне» (Матф.10:28).5-я неправда. Пятидесятники, баптисты... извращают Писание, говоря, что церковь будет восхищена на Небо до великой скорби…, ссылаясь на 2Фес.2:7 (в котором не сказано о восхищении), а Бог в Своём Слове говорит: «…после скорби дней тех Иисус пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от края небес до края» (Матф.24:29-31).Существует ещё множество неправд...Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9).Лжеучителя говорят, что в каждой конфессии есть люди Божии.Но Библия говорит, что один из признаков рождения свыше — это дар различения духов: «овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною… За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса» (Иоан.10:5,27). Если кто-либо не бежит от лжеучителей (волков в овечьих шкурах), ложных учений (см. выше), то он не Его овца, он сам — волк (Матф.7:15)
    1)Ваш взгляд на многие вещи мне симпатичен. Но Вы немного тоталитарно рассуждаете о людях. Делите их на свое сообщество, а также остальных: баптистов, пятидесятников, католиков, православных, и других неправедников. Это не гут. Это примерно, как многие православные делят мир на православных и еретиков. 2)Кушать с людьми нужно. кем бы они ни были. Ведь Христос ел с мытарями и грешниками. Павел не указ. 3)Не согласен, что нет искренних людей Божьих в конфессиях. Просто у каждого свой этап. Вы ведь тоже когда-то были в рядах, каких-нибудь, баптистов, пока не созрели к тому, чему созрели...3)Если не регистрировать общины - то люди вообще нигде не будут собираться. Это всего-лишь общества людей. Индивидуальная вера у каждого своя. 4)Не тех людей называете сынами лукавого. В своей (немецкой) изолированности Вы не знаете настоящих сынов лукавого. Это те, например, у кого 70-80 процентов повседневного лексикона - мат. Даже один процент мата - уже лукавство. Навскидку, до 90-та процентов лиц мужского пола моего города (Беларусь) матершинники в той или иной степени. Мат - это только наиболее явный маркер лукавства - внешний, наглый. А что творится внутри таких душ?! Когда видишь эту реальную смерть разума - нюансы и терки конфессий по богословию настолько смешными кажутся! Но обольщение есть во многих религиозных собраниях. С этим согласен. Имеет место индивидуальная вера, даже если человек ходит в то или иное собрание в пределах какого-то субьекта, зарегистрированного в государстве под названием какая-либо церковь. Собрание зарегистрировано, но каждую душу невозможно зарегистрировать. Она имеет отчет только перед Богом. Я, например, имею право ходить в совершенно разные собрания, но то мировоззрение, которое со мной - оно моё. Так и у многих. У каждого свой внутренний мир. Тоталитарности нет, или по крайней мере, она не так обширна.

12. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Катюша, а какие у вас есть "дела правды"?
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

13. Ветеран Аватар для Ибрагим Аббас
    Записей в дневнике
    2
    «…бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу и тело погубить в геенне» (Матф.10:28).
    А где в Писании в этом месте слово «Бога»? Вы добавили от себя, и вот вам вся «правда»?
    Здесь речь о самом человеке: бойтесь более того, кто погубляется, то есть, себя самих.
    И правильно, кстати, что в переводе поставили с заглавной буквы: путь погибели именно таков, через Гордыню бесовскую прежде всего, через одержимость своим заблудшим эго... которое не хочет быть по истине, но лишь ищет своего, в неправде всякой.
    Душа есть сила самоприятия. Дух есть сила [самособытия]. Вера есть принятие Истины.

14. Цитата Сообщение от Ибрагим Аббас Посмотреть сообщение
    А где в Писании в этом месте слово «Бога»? Вы добавили от себя, и вот вам вся «правда»?
    Здесь речь о самом человеке: бойтесь более того, кто погубляется, то есть, себя самих.
    Вы извращаете писание. Речь идёт не о самом человеке, а о Боге. Только Он имеет такую власть.

15. Ветеран Аватар для Ибрагим Аббас
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от sami Посмотреть сообщение
    Вы извращаете писание. Речь идёт не о самом человеке, а о Боге. Только Он имеет такую власть.
    Ооо... человек еще какую власть имеет чтобы погубить душу свою.
    Опровергнете?
    Душа есть сила самоприятия. Дух есть сила [самособытия]. Вера есть принятие Истины.

Ваши права