Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 46

Тема: С Днем Победы!

1. Ветеран Аватар для JDunS
    Записей в дневнике
    1
    Viewing Головні Новини feeds ~ World Professional News

ВИТАЛИЙ ПОРТНИКОВ: ОТШИБЛЕННАЯ ПАМЯТЬ

Когда новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский в день памяти и примирения встречается с ветераном Второй мировой войны, бывшим красноармейцем Иваном Гутником-Залужным, потерявшим на войне в Донбассе единственного внука, и бывшей связной Украинской повстанческой армии Параскевой Зеленчук-Потяк, он демонстрирует приверженность новой культуре памяти, окончательно утвердившейся в Украине после Майдана 2013-2014 годов и российской агрессии.
    Эта культура памяти никому не позволяет разделять украинцев, многие из которых и во время первой, и во время второй мировых войн оказывались в соперничающих армиях. Она воспринимает войну не как парад, а как трагедию. И она не позволяет делить агрессоров и убийц на дьяволов и тех, в чьей деятельности, выражаясь советским языком, "имелась отрицательная сторона". Проще говоря, эта культура памяти уважает солдата и ставит в один сумрачный ряд Гитлера, Сталина. И это - настоящая победа не только человечности над милитаризмом и смертью, но и победа той "солдатской правды", которая начала пробиваться сквозь асфальт лжи политруков именно здесь, в Киеве, в строках знаменитого романа Виктора Некрасова.
    А в России "солдатская правда" проиграла, в России - не культура, а бескультурье памяти.

2. Цитата Сообщение от Шестипалый Посмотреть сообщение
    я уверен, что Вы знаете о празднике Пурим, его истории. Если Вы ответите, зачем его празднуют евреи уже более двух тысяч лет, то ответите и на вопрос о нашем празднике...
    Праздник Пурим вообще-то не имеет целью дать евреям почувствовать свою крутость, силу и способность дать всем, кому захотят, по рогам. И это не культ предков, о котором с такой теплотой как о чем-то благородном писал Шестипалый. Этот праздник органично встроен в сложную духовную концепцию иудаизма и имеет целью прославление Бога, который в трудную для народа годину очередного холокоста через Эстер спас их от истребления. Духовной сутью Пурима является благодарность своему Господу и Избавителю. То есть по сути полная противоположность тому, что празднуют русские.
    PS Прошу прощения, что притащил сюда цитату из закрытой темы, но уж больно покоробила она своим невежеством.
    Последний раз редактировалось Иваэмон; 10.05.2019 в 09:55.
    Система побеждает в тот миг, когда ей удается заставить людей полюбить свою тюрьму. (Ф.Бегбедер)

3. Ветеран
    8,734
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Еще как хотят...
    ...партизанский, куртизанский собираете отряд?

4. Ветеран Аватар для Шестипалый
    2,226
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
    Праздник Пурим вообще-то не имеет целью дать евреям почувствовать свою крутость, силу и способность дать всем, кому захотят, по рогам. И это не культ предков, о котором с такой теплотой как о чем-то благородном писал Шестипалый. Этот праздник органично встроен в сложную духовную концепцию иудаизма и имеет целью прославление Бога, который в трудную для народа годину очередного холокоста через Эстер спас их от истребления. Духовной сутью Пурима является благодарность своему Господу и Избавителю. То есть по сути полная противоположность тому, что празднуют русские.
    PS Прошу прощения, что притащил сюда цитату из закрытой темы, но уж больно покоробила она своим невежеством.
    у евреев благородная цель, у нас цель - всех напугать....очаровательно...темные орды орков-сатанистов идут Бессмертным полком дабы запугать всех...
    "..Тут дети косоруких и внуки косорылых
    - Поколения рабов убогих и унылых.
    Тут дебил на дебиле, и тут всегда так было…
    Да если б не мой дед, со мной бы говорило мыло..."
    мои невежественные предки учили уму -разуму просвещенных
    Дождь пошел снова, и по лужам поплыли пузыри, подобные нашим мыслям, надеждам и судьбам; летевший со стороны леса ветер доносил первые летние запахи, полные невыразимой свежести и словно обещающие что-то такое, чего ещё не было никогда

5. Цитата Сообщение от Шестипалый Посмотреть сообщение
    у нас цель - всех напугать....очаровательно...
    Так и есть.
    Это же ваша любимая пословица: "Боятся - значит, уважают".
    Выделиться не умом, красотою, творчеством - голой, грубой силой. Всех нагнуть и получить от этого удовольствие.
    "Весь мир можем стереть в радиоактивную пыль".
    Психология урки-садиста.
    темные орды орков-сатанистов
    Точно.
    Не зря Толкин размещал Мордор на Востоке и давал гоблинам восточные имена.
    Система побеждает в тот миг, когда ей удается заставить людей полюбить свою тюрьму. (Ф.Бегбедер)

6. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Хватит уже: "А ЕСЛИ БЫ ДА КАБЫ...". Умники. Человек предполагает, а Бог располагает... Вы не советчики Богу. НИЧЕГО не делается без Его воли. Россия отвергла Бога после революции - получила. Вспомните кары Божьи над Израилем, над языческими народами - читайте библейских пророков, там все написано.
    Просто, все мы люди и каждая семья (практически) потеряла отцов, дедов, матерей, детей... И вот, скорбим. Имеем право.

А я тоже против "бряцания" оружием на парадах, так как, в Библии сказано:

"Не на силу коня смотрит Бог и не к быстроте ног человеческих благоволит Он, но благоволит Господь к боящимся Его и уповающим на милость Его".

Фашизм поднял голову, когда вера ослабла, но Господь милосерд - после наказания - уничтожил меч, который поднимался на Россию и её союзников. А погибшие, которые отдавали свои жизни за друзей - обретут благоволение от Господа в День когда будут воскрешены праведники для вечной жизни.

Исаия 10:1-34

1 «Горе тем, которые издают несправедливые законы и пишут жестокие решения,
    2 чтобы устранить бедных от правосудия и похитить права у малосильных из народа Моего, чтобы вдов сделать добычей своей и ограбить сирот.
    3 И что вы будете делать в день посещения, когда придет гибель издалека? К кому прибегнете за помощью? И где оставите богатство ваше? 4 Без Меня согнутся между узниками и падут между убитыми». При всем этом не отвратится гнев Его, и рука Его еще простерта.

5 «О Ассур, жезл гнева Моего! И бич в руке его – Мое негодование!
    6 Я пошлю его против народа нечестивого и против народа гнева Моего, дам ему повеление ограбить грабежом и добыть добычу и попирать его, как грязь на улицах.

7Но он (Ассур) не так подумает, и не так помыслит сердце его; у него будет на сердце – разорить и истребить немало народов.8 Ибо он скажет: „Не все ли цари – князья мои? 9 Халне – не то же ли, что Кархемис? Емаф – не то же ли, что Арпад? Самария – не то же ли, что Дамаск? 10 Так как рука моя овладела царствами идольскими, в которых кумиров более, нежели в Иерусалиме и Самарии,11 то не сделаю ли того же с Иерусалимом и изваяниями его, что сделал с Самарией и идолами ее?“»

12 И будет, когда Господь совершит все Свое дело на горе Сион и в Иерусалиме, скажет: «Посмотрю на успех надменного сердца царя ассирийского и на тщеславие высоко поднятых глаз его.
    13 Он говорит: „Силой руки моей и моей мудростью я сделал это, потому что я умен: и переставляю пределы народов, и расхищаю сокровища их, и низвергаю с престолов, как исполин. 14 И рука моя захватила богатство народов, как гнезда; и как забирают оставленные в них яйца, так забрал я всю землю, и никто не пошевелил крылом, и не открыл рта, и не пискнул“».

15 Величается ли секира перед тем, кто рубит ею? Пила гордится ли пред тем, кто двигает ею? Как будто жезл восстает против того, кто поднимает его; как будто палка сама поднимается на того, кто не дерево!

16 За то Господь, Господь Саваоф, пошлет чахлость на тучных его и между знаменитыми его возжет пламя, как пламя огня...

33 Вот, Господь, Господь Саваоф, страшной силой сорвет ветви деревьев, и величающиеся ростом будут срублены, высокие – повержены на землю. 34 И посечет чащу леса железом, и Ливан падет от Всемогущего.
    Последний раз редактировалось lubow.fedorowa; 10.05.2019 в 20:31.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

7. Правь-Прославляющий Аватар для Зикар
    4,817
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Иисус Христос учил своих учеников быть НЕ ОТ МИРА.
    Апостолы учили НЕ ЛЮБИТЬ МИР И ТО ЧТО В МИРЕ.

А современные люди, называющие себя христианами, поздравляют друг друга с днём победы одного безбожного зверя над другим.....
    Как такое может быть? Ужас.
    1

1977 Мимино. Кто зверь, я зверь? - YouTube

Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    @Фонфан, вам не к чему прицепиться? Вам ругаться хочется? Людей охаивать?
    Вам нравится приписывать людям чёрти что? Вы любите интриговать?
    Фонфан, откуда вам знать мои «мыслишки»? Вы богиня? Вы сердцеведец?
    Персонально вам говорю, Фонфан, - и Гитлер и Сталин - люди мира сатаны. Два безбожника. Два зверя.
    Оба свели в могилу миллионы. Оба были помешаны на власти. Для них обеих цена людской жизни была НОЛЬ.
    И обеих были подручными разные моральные уроды.
    Одни любили мыла из трупов людей наварить. Абажур из кожи человека сделать.
    А другие любили «врагов народа» в брезентовой палатке при минус пятьдесят медленно умерщвлять.
    Одни евреев убивали сотнями тысяч. Другие «кулаков» раскулачивали в усмерть сотнями тысяч.
    Один грезил Райхом от Балтики до Урала.
    Другой грезил коммунизмом во всем мире.
    Так кто из них лучше? Кто хуже? Кому спасибо говорить?
    А? Фонфан?
    А чем собственно говоря,если Вы уж себя причисляете к христианину-так противен коммунизм как одна из идеологических концепций мироустройства? Какая концепция мироустройства,как христианину вам близка ежели не коммунизм, может-феодализм,капитализм,либерализм??? И так между прочим о коммунистическом "звере" как ВЫ выразились говорит и затыкает рты своим оппонентом по вопросу о "звере" т.Сталине- Яков Кедми, то бишь Яков Иосифович Казаков, в своём десятиминутном спиче не вываливал на собеседников и слушателей кучу фактологии (это бесполезно), он буквально "убивал" всех своим обращением к обычной человеческой логике, против которой даже у записных антисталинистов, не нашлось никаких возражений.
    Скажем так, Кедми просто задавал вопросы и просил ответить на них.
    А собеседники молчали "в тряпочку" или жалко "блеяли", а слушатели аплодировали.

А теперь дадим слово самому Якову Иосифовичу Казакову.
    "...Вопрос был: почему так относятся к Сталину? Россия удивительная страна, нет ни одной страны в мире, которая любит так втаптывать в грязь собственную историю, вытирать об неё ноги. Нет у вас ни одного правителя за всю вашу историю, которого вы бы не оболгали, не испохабили, не обвинили во всех грехах, не демонизировали... Никого! У евреев такого даже нет...".

"...Почему Сталина так народ любит? Сталин был последний государственный деятель, который заботился о своей стране.
    После него таких не было.
    Которому было абсолютно наплевать на свои личные интересы, личные богатства, личные удобства.
    Не было у вас таких после него!"

"...Сталин был жестокий человек, но жестокость не была его самоцелью, это был инструмент, другого он не нашёл. А мог он найти другой инструмент, была ли альтернатива Сталину или нет?"

"...Сталин оказался единственным, кому была дорога Россия. Грузинский семинарист! Но он любил Россию...
    Он не нашёл других методов, а были другие методы? А я не знаю... Все те, кто критикует Сталина, а как бы вы сделали из неграмотной России... интеллигенция, которая презирает свой народ, не хочет его знать... народ рабов и немного интеллигенции, которая знает французский и немецкий, а на русский им наплевать!
    Как из этой страны сделать что-то в том мире, который начался в ХХ веке?!"

"...Все упрекают Сталина за то, что он сделал с колхозами, с мужиками. А если бы он не сделал, то чем бы советский Союз воевал в 41-м году?!
    ...А другого способа у него не было!
    Если кто-то хочет сказать, что можно было другим способом провести индустриализацию страны в то время, в тех условиях, с тем народом, который был, с той властью, которая была... можно было другой властью?!
    Не было другой власти, не было тогда в России демократии, её не было нигде.
    Безграмотный народ свободным не может быть!
    ...И поэтому была в России такая власть, которая могла удержать Россию от гибели, была бы другая власть - не было бы России!"

"...Человеческую жизнь в России обесценил не Сталин, она была обесценена крепостным правом и всеми царскими режимами.
    Сталин сформировался в конце Первой мировой войны, никто тогда не ценил человеческую жизнь... под Верденом за что миллион человек погибли?! ...Миллионы людей погибали со всех сторон, и люди, которые выросли в этой атмосфере, которые возмужали, они поняли, что это норма. ...Всегда самое большое насилие возникает, когда живые люди возвращаются домой... во всей истории, во всех странах!"

"...Сталин и Наполеон. Наполеон уничтожил три поколения французов... начисто! Он уничтожил почти всю французскую культуру... Никто не пострадал от Наполеона так, как французы! И сегодня в Париже есть пантеон, а вы стонете из-за Мавзолея! Французы уважают свою историю..."

"...Вы говорите, что крестьяне из колхозов не хотели воевать за Сталина, не было такого! Воевали все. Иначе бы не победили!
    Нельзя подгонять историю под то, что нам кажется и хочется..."
    P.S.
    Сейчас я знаю только то,что ничего не знаю.Куда ведёт дорога узнает только тот,кто этот путь осилит!

8. меньшевик и эсэр
    189
    Так и есть.
    Это же ваша любимая пословица: "Боятся - значит, уважают".
    Выделиться не умом, красотою, творчеством - голой, грубой силой. Всех нагнуть и получить от этого удовольствие.
    "Весь мир можем стереть в радиоактивную пыль".
    Психология урки-садиста.

Точно.
    Не зря Толкин размещал Мордор на Востоке и давал гоблинам восточные имена.
    Да вы батенька еще и расист...
    Тварь дрожащая,у которой есть неотъемлемые права(с)

Ведь сегодня любой ребенок знает, что сверхразум — это обязательно добро!
    — Сверхразум — это сверхдобро, — сказал Тойво.

9. Цитата Сообщение от GALAPAGOS Посмотреть сообщение
    Да вы батенька еще и расист...
    ...сказал адепт Великой и Прекрасной России.
    Картина Васи Ложкина <<Великая и прекрасная Россия>> — не экстремистская — Общество. Новости, Новости России — EADaily

10. "Я не люблю акцию "Бессмертный полк". Я ее ненавижу. И это мое оценочное мнение.

Мой прадед умер в 42-м, в блокадном Ленинграде, и мы до сих пор не смогли найти его могилу на Волковском кладбище.
    Мой двоюродный дед — Шурка — пропал без вести. Моя бабушка всю блокаду была здесь и вытаскивала из смерти подростков. Моя прабабушка Анастасия (в ее честь меня назвали) спасала свою дочь. Она прожила блокаду. И в нашей квартире до сих пор звучит метроном. Мои гены вросли в Суворовский проспект, в 1-ю, 4-ю, 5-ю Советские, где моя бабушка на крыше тушила фугаски.

Но я не могу представить себе, что могу распечатать фотографии моего рода и пойти в "Бессмертном полку".
    Чтобы — что? Сказать спасибо? Вспомнить? Сделать селфи?

Память рода — она каждый день. Не только 9 мая. Она в крошках, которые ты собираешь на скатерти и отправляешь в рот. Она в уважении к хлебу, к каждому кусочку. Она в в том, чтобы чувствовать присутствие твоих ушедших родных. Их фотографии. Но не на палке, а в семейном альбоме.

Позорище, если ты детей наряжаешь в военную форму. Позорище, если ты нахлобучиваешь пилотку. И простите, но георгиевская ленточка — то, во что она превратилась, — это тоже позорище. Война — это не приключение. Война — не удаль. Война — это смерть, боль, оторванные конечности и гангрена.

Не надо праздновать войну. Отпустите своих близких. Помяните их стопкой водки. Помяните их звуком метронома. И скажите им спасибо. Но не на Невском проспекте. Скажите спасибо дома или возле могил, если они есть. Это будет честнее. Это будет по-родному. Но не надо нести фотографии тех, кто вам на это не давал согласия.

Ни один из тех, кто принимал участие в БП, не ответил мне на простой вопрос: "Где и как вы год храните фотографии своих близких на палке. В шкафу? На антресолях? На балконе? И если вы храните или не храните — вас не коробит?"

Эта война была в прошлом веке. Она закончилась. И это не праздник. Это не торжество. Это поминовение. Сегодня почти никого не осталось. В этот день лучше прийти на кладбище, чем принимать участие в непонятном шествии".

Анастасия Монастырская
    Я не люблю акцию "Бессмертный полк". Я... - Anastasia Mo-nast | Facebook

11. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    20,700
    Записей в дневнике
    1
    Не надо праздновать войну. Отпустите своих близких. Помяните их стопкой водки. Помяните их звуком метронома. И скажите им спасибо. Но не на Невском проспекте. Скажите спасибо дома или возле могил, если они есть. Это будет честнее. Это будет по-родному. Но не надо нести фотографии тех, кто вам на это не давал согласия.
    И этот человек пытается учить кого-то, что есть, означает слово РОДНЕЕ???...НЕ её собачье дело указывать кому ЧТО РОДНЕЕ...ей роднее не участвовать ...и Слава Богу.....ЧИЩЕ РЯДЫ ПОМИНАЛЬНЫЕ БУДУТ....Достали уже своей злобой....и своим постоянным лаем....Не нравится что...пройди МИМО...нет проблем...(имхо)
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

12. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    И этот человек пытается учить кого-то, что есть, означает слово РОДНЕЕ???...НЕ её собачье дело указывать кому ЧТО РОДНЕЕ...
    Не ваше собачье дело указывать ей, как ей думать и писать.
    Достали уже своим затыкательством ртов.

13. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    20,700
    Записей в дневнике
    1
    И вам не собачье дело указывать ей, как ей думать и писать.
    Достали уже своим затыкательством ртов.
    Всегда ВИНОВЕН тот кто ПЕРВЫМ начинает...если Вам такие простые вещи не ведомы....а я ей не указывала НИЧЕГО.....))) Так что свободны со своей философией....не напрягайтесь...)
    Или тоже злоба распирает к действию, вот и бегаете ища повода и статейки таща сюда?....
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

14. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Всегда ВИНОВЕН тот кто ПЕРВЫМ начинает...
    Так вы и начали первыми. Задолбали нормальных людей своим победобесием. А потом еще и удивляетесь, что вам указывают на ваш дебилизм.

"В Мордовии объяснили, почему три человека несли один и тот же портрет ветерана во время шествия "Бессмертного полка" — просто глава ведомства дал поносить своего деда друзьям.А я-то уж представила трогательную историю — три родных брата, разлучённые в раннем детстве, благодаря этой акции встретились и по портретам деда узнали друг друга.
    Непонятным осталось только одно — почему фамилии на портретах у деда были разные. Но, может быть, он был секретным агентом?"

Telegram: Contact @veraafanasyeva

"8 мая чешские активисты антикремлевского движения "Капутин", поддерживающие Украину и российскую оппозицию, пришли на акцию "Бессмертный полк" в центре Праги, в которой, помимо определенного количества нормальных людей, участвовало множество советских зомби с промытыми мозгами, сторонники Путина и его банды, крымнашисты, поклонники террористов и бандитов из ДНР, имперствующее быдло и ватники, почему-то предпочитающие жить в "антироссийской" Чехии вместо своей "Великой Высокодуховной Родины, гордо вставшей с колен". Эти жертвы Дмитрия Киселева развернули в центре чешской столицы (которую в 1968 году оккупировали советские войска) флаги СССР и ДНР, портреты Путина и Джугашвили.
    Чешские демократы устроили свою контракцию, чтобы продемонстрировать позицию большинства пражан в отношении советского реваншизма и путинского режима, использующего акцию "Бессмертный полк" в разных странах мира с пропагандистскими целями. Они принесли на акцию портреты русских и украинских политзеков и журналистов, томящихся в тюрьмах или убитых путинским режимом (Олега Сенцова, Анны Политковской и др.), а также несколько транспарантов, на одном из которых было написано: "Прагу освободили власовцы".

8 мая чешские активисты антикремлевского... - Роман Вольнодумов | Facebook

15. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    20,700
    Записей в дневнике
    1
    Так вы и начали первыми. Задолбали нормальных людей своим победобесием. А потом еще и удивляетесь, что вам указывают на ваш дебилизм.
    -1328859905_1328763151_1321880989_resize-jpg

....а также несколько транспарантов, на одном из которых было написано: "Прагу освободили власовцы".

8 мая чешские активисты антикремлевского... - Роман Вольнодумов | Facebook

Даже задуматься не способны что постите....
    .........))) Беситесь сколько вашей душонке угодно....только смешите....)

Ваши права