Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 86

Тема: СОВЕРШЕНСТВО ХРИСТОВО.

1. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    муки рождения надо чтобы родиться

ни в ком нету Бога -это ересь гностическая - библию засунул в разум и думает Бог там
    а муж божий тут при чем к мукам рождения ?

Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!

2. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Приветствую Вас, Народ Божий!

Очень важно при ответе:
    - Отложить в сторону Писание, библейские цитаты - не приветствуются!
    - Молитвенно собраться...
    - Посмотреть внутрь себя...
    - Услышать слова, которые начали звучать у Вас внутри, после прочтения вопроса...
    - Объективно оценить услышанные слова...
    - Желал бы услышать мнение каждого по данному вопросу, озвученное им своими словами!

Кому интересно, моё мнение - ЗДЕСЬ!
    Пока будет ересебоязнь и формулировка "ересь" из за которых много межконфессиональной вражды, инквизиторские убийства из за которых христианская религия любви превращается в религию ненависти и делает христиан неадекватными до тех пор о совершенстве Христовом можно даже и не мечтать и говорить о нём нет смысла пока есть ересебоязнь и формулировка "ересь". Просьба не путать грех с ересью.

3. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,244
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от колос Посмотреть сообщение
    Пока будет ересебоязнь и формулировка "ересь" из за которых много межконфессиональной вражды, инквизиторские убийства из за которых христианская религия любви превращается в религию ненависти и делает христиан неадекватными до тех пор о совершенстве Христовом можно даже и не мечтать и говорить о нём нет смысла пока есть ересебоязнь и формулировка "ересь". Просьба не путать грех с ересью.
    Приветствую Вас Колос!
    Я говорю о совершенстве Христовом, которого достигает каждый христианин в частном порядке!

4. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение

Очень важно при ответе:
    - Услышать слова, которые начали звучать у Вас внутри, после прочтения вопроса...
    - Желал бы услышать мнение каждого по данному вопросу, озвученное им своими словами!

Совершенный человек во Христе, должен иметь смирение, которое защищает его как щит, от мирской суеты, потому что его ум направлен на небесное отечество. Ногами ходит по земле, а ум устремлён на небо. Понимая что на земле мы странники. И нужно ценить каждый момент земной жизни, для того чтобы очищать сердце от всего ненужного, чтобы подготовить свою душу для жизни будущего века.
    Слава Отцу и Сыну и Святому Духу

5. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Если это возможно - опишите Его состояние - ...
    Это,конечно,возможно для простого смертного ,но лишь на основании Писания,а вы это исключили.В таком случае вам лучше и обратится к совершенному Христу.

6. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,123
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Вот Вы и рождаетесь свыше, когда поднимаетесь над этим миром и веруете в Нашего Спасителя!
    Каждый ребёнок растёт, как ребёнок по плоти, так и дитёнок по духу!
    Я читал ваше мнение в блоге и вы сделали одну важную ошибку.
    Исходя из этих ваших цитат прошу вас уточнить - кто именно рождается свыше?

7. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Приветствую Вас Колос!
    Я говорю о совершенстве Христовом, которого достигает каждый христианин в частном порядке!
    И я Вас приветствую, Муж Божий! Не важно в частном порядке или принадлежность какой то конфессии. Ибо если личность страдает ересебоязнью (не путать с грехобоязнью) то в какой бы конфессии эта личность не принадлежала, или была бы вне конфессий или в частном порядке совершенствовалась (не важно) если она страдает ересебоязнью она просто не сможет двигаться в сторону совершенства Христового.

8. Желаю от Вас услышать ответ на один вопрос:
    Совершенство Христово - что за состояние христианина?
    Муж Божий, Христос-Агнец, жертвенное животное. Совершенство Христово-это готовность к самопожертвованию?
    Человек человеку-радость.

9. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Приветствую Вас ВованМол!
    Я же говорю:
    Другими словами - сделайте анализ услышанного Вами внутри себя, и поймите, какое слово - верное, а какое - не верное...
    Сначала вы призываете отодвинуть в сторону библию. Затем искать в себе голоса. Затем анализировать их. И возникает вопрос - вы кому это пишете? Великим людям Божьим, которые полностью исполнили написанную волю Божью, поэтому всегда слышат только голос Божий? А вы уверены, что вы из их числа? Когда-то в далекой уже молодости я пошел похожим путем. И очень сильно попал, потом много лет с трудом выкарабкивался. Потому что свои желания спутал с голосом Божьим и волей Божьей. Поэтому я и понимаю опасность этого пути. С другой стороны я понимаю, что библия - книга статичная, она не может меняться и подстраиваться под ситуацию, поэтому взрослые христиане "чувствуют" и "знают" волю Божью. И в большинстве случаев это приходит на уровне ощущений или уверенности. Но все дело в том, что полученная таким образом информация от Бога далеко не всегда укладывается в логику или согласуется со здравым смыслом.
    Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение
    ну так потому что ваша плоть бодра а дух немощен а должно быть все наоборот
    То есть внутри вас всегда говорит только Дух Святой? круто. Куда мне до вас.

10. Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    То есть внутри вас всегда говорит только Дух Святой? круто. Куда мне до вас.
    а разве это плохо говорить то на что побуждает дух святой или идти делать то на что побуждает дух святой как минимум ради того что бы не делать греха и что бы жить ?

на сколько я помню , когда говорят фразы по типу "куда мне до вас " говорит о том что вы не желаете плоть содержать в немощи духом , согласны :?

11. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    57
    @Муж Божий

Лука, ответьте пожалуйста ещё на один вопрос...
    Почему человек, не может достичь совершенства Христа?
    Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. Ин.8:58

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
    Откр.22:13

что
    из этого доступно живущему?

Зачем же Он оставил нам пример, чтобы нам идти по следам Его?
    Он "думал" о нас?!

Очень важно при ответе:
    Вы пытаетесь нас (всех) контролировать?
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

12. христианин Аватар для shlahani
    6,794

Очень важно при ответе:

Муж Божий, вообще Вы могли бы своё мнение здесь и привести. К чему скрывать его за мелким шрифтом?
    Вполне верное мнение, как я считаю. Вполне назидательно. Я в целом примерно так же думаю.
    Но раз Вы призвали нас свои мнения высказать, то я мог бы прибавить, что от Вашего термина "совершенство Христово" мне сразу вспомнилось соответствующее учение апостола Павла.
    Разумеется, я наизусть его послания не помню, а заглядывать в библию не стану, раз Вы специально нас предупредили.
    Итак, Павел объясняет нам, что мы, будучи по отдельности органами тела Христа, все вместе это тело Христа и составляем собой.
    И цель у тела Христа как раз в том и состоит: в совершенстве святых.
    Немного необычная формулировка, не правда ли? Обычно люди (в любой культуре, не только в христианских странах) представляют себе святых как неких совершенных личностей, достигших этого, как его... просветления. В любом случае, святого воспринимают как такого, кому совершенствование уже не требуется. Всего достиг, что только возможно.
    Павел же утверждает, как видим, что святые должны совершенствоваться.
    Отметим это.
    И вторая идея из Павла мне приходит сейчас на ум. Павел, описывая жизнь тела Христа, говорит нам, что тело Христа растёт, пока мы все не придём в возраст совершенного мужчины, в полную меру возраста Христа.
    Вот на этом я и хотел остановиться подробнее, если Вы не против.
    Павел учит нас, что совершенствование происходит не совсем поодиночке. Совершенствуется всё тело.
    То есть если один отдельный орган в теле Христа очень уж усовершенствуется и решит, что на этом его совершенствование завершено, это будет не совсем то, чего ожидает от нас Павел, а, стало быть, и Христос.
    В действительности такой вот усовершенствовавшийся орган должен своим усовершенствованием служить другим органам в теле Христа, чтобы всё тело росло.
    Вот это я хотел бы прибавить.
    Кроме того, говоря о совершенстве, мы неизбежно затрагиваем такой вопрос, как соотношение Бога и человека.
    В любой цивилизации этот вопрос поддерживается вполне ревностно. Люди крайне жёстко проводят границу между Богом и человеком. Достаточно вспомнить хотя бы поговорку Quod licet Jovi, non licet bovi из Римской империи.
    Что позволено Юпитеру, то не позволено быку. Да?
    Все люди так живут. В особенности иудеи.
    Иисус же наш господь Христос вводит понятие посредника между Богом и человеком, являясь сыном Бога.
    То есть быку-то, может, и не позволено иметь ничего божественного. Но если Бог усыновил человека в своём сыне Иисусе Христе, то такой человек и становится Богом, в сущности. "Не сказал ли я: вы - боги!"
    О волах ли печётся Бог? Или это для нас написано?
    Так вот парадокс заключается в том, что человек не желает быть Богом! Потому что прекрасно понимает, какую это налагает на него ответственность. Гораздо удобнее посещать те или иные храмы, приносить там всякого рода кровные или бескровные жертвы, но главное, вовремя эти храмы покидать, чтобы иметь возможность делать свой маленький шахер-махер.
    При этом человек же не будет вслух оправдываться своим желанием сохранить шахер-махер, нет! Он заявит, что это он-де такой вот весь из себя смиренный, прах, червь. И Богом быть не может. Не нравится ему быть самому храмом! Где ты в таком храме шахер-махер спрячешь? Гораздо удобнее ходить в храм по выходным. И называть богохульниками тех, кто считает себя святым и совершенным.
    Такие дела.

13. Ветеран Аватар для Ибрагим Аббас
    Записей в дневнике
    2
    СОВЕРШЕНСТВО ХРИСТОВО.

Желаю от Вас услышать ответ на один вопрос:
    Совершенство Христово - что за состояние христианина?

Очень важно при ответе:

Неколебимость в Слове.

И по ссылке: Вас Бог наставляет в опечатке...
    Это состояние, при котором христианин достиг высшей степени святости Божией - он не грешит более, потому как не желает, да и может!
    Вы пропустили «НЕ» в «да и может».
    Святость Божия недостижима, вот Господь Вас и «покарал».
    Данная опечатка останется в комментарии сем как свидетельство.

Это не от вредности, просто то, что затронули — весьма важно, и еще важнее не ошибаться в понимании сего.

-screenshot_2019-05-10-01-58-53-jpg

И не «совершенство Христово», а совершенство во Христе.
    Последний раз редактировалось Ибрагим Аббас; 09.05.2019 в 16:05.
    Душа есть сила самоприятия. Дух есть сила [самособытия]. Вера есть принятие Истины.

14. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение

Очень важно при ответе:

Мне хотелось бы знать у вас, кого из людей, ныне живущих на земле, или живших ранее, лично вы конкретно считаете достигшем состояния совершенства Христа?

Я ознакомился с тем, что вы написали в блоге по вашей ссылке, и я согласен с тем, что у христиан, как у новорождённых детей, есть так же духовный возраст, в котором они возрастают.

Так, например, когда мы медитируем над третьим Радостным таинством Святого розария, мы духовно созерцаем новорождённого в яслях Христа и молимся: Христос рождается в нас, как и мы во Господе!

И так, мы вместе со Христом и Его Матерью Марией сопереживаем все этапы их земной жизни. Так, например рождению предшествует Святое и Непорочное Зачатие, а это требует от нас той же покорности и смирения, как и от Пречистой нашей Матери, и так по порядку по всем таинствам розария можно это проследить.

Я вам рекомендую ознакомится с этой духовной практикой, которая может раскрыть для вас новые горизонты духовности.

Что касается меня лично, то я не встречал не одного Святого, который бы по мере своего духовного взросления начинал считать себя совершенным.

Более того, совсем наоборот, по мере своего духовного возрастания, все они начинали видеть в себе всё больше и больше несовершенств. Они каялись до самой последней минуты своей жизни.

Но рассматривая прожитую ими жизнь, мы получаем примеры для себя, как и к чему мы должны стремиться. По какому пути нам идти. Их духовный опыт является бесценным для нас и помогает нам увидеть Силу Духа Святого, которая вела их по жизни.
    Стены, разделяющие Церковь, не доходят до Небес!

История учит нас тому, что некоторых, к сожалению, она ничему не учит.

15. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,244
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Я читал ваше мнение в блоге и вы сделали одну важную ошибку.
    Исходя из этих ваших цитат прошу вас уточнить - кто именно рождается свыше?
    Приветствую Вас alexgrey!
    Рождается свыше - человек!
    Рождённый свыше человек - есть верующий!
    Верующий, принявший водное крещение - есть христианин!

Ваши права