Тема: Всё, что память сберечь мне старается

1. Ветеран
    3,670
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Заживает. Пока всё слава Богу.
    Да, присоединяюсь - слава Богу, что помог врачу помочь Вам.
    Смею утверждать, что это Бог сам позаботился о Вас.
    Я такой же.
    Способность смиряться и "не мечтать о себе" считаю даром Божьим.
    А так хотелось по молодости настоящей любви...
    Настоящая любовь тоже - дар Божий. Причём любая любовь, как к Богу, так и между людьми. Не всем дано.
    И Дух и невеста говорят: приди!

2. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    произнёс набор букв бабаси....тогда....я ему: все будет хорошо, Ба Ба Си был знаменитый шашист, не нужно трогать этого шашиста...
    Вот про что U2 сообщал. Через всё прошёл...

U2.

Одно время дружил с харизматами, недолго правда, и на одной сходке они решили крестить меня духом святым с даром говорения на иных языках. Окружили меня восьмером, возложили руки, да как заглоссолалят, что всех святых выноси. Я как-бы и сам не против был, даров отгрести-то, но как-то не выходило. Стою, слушаю их и себя - а внутри тишина. Как на лекции по экономике. И в какой-то момент начинаю понимать идиотизм ситуации - они-то ждут результата, и его отсутствие будет болезненным для их веры, а стоять так до утра желания нет. А свалить уже хочется, и неиллюзорно причем. Засада полная. Видимо, идиотизм стали понимать и они, так как громкость и энтузиазм стали утихать. И тут их главный опускается с ангельского на русский и говорит - просто открывай рот. Ну я открыл, и через минуту идиотизм ситуации стояния с открытым ртом в окружении восьми полубесноватых становится просто нестерпимым. Сгорая от стыда я начинаю подмыкивать на их манер, а потом уже и нечто похожее на их старания стал выдавать. Тут-то они возликовали, зааллилуйкали, стали меня обнимать да с духовным богатством поздравлять.
    А потом я ехал домой в троллейбусе, пытался все это осознать, и на секунду даже поверил, что все было по-настоящему. А через секунду понял, что херня это полная - и с тех пор так и считаю.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Ну так в первом сообщении этой темы это и написано. Рациональность от рождения в характере мешала жить безрассудно. А где то жаль что себя сдерживал.

3. Ветеран Аватар для qwertyu
    24,184
    Записей в дневнике
    8
    говорения на иных языках. .
    этот дар есть...в католическом одном братстве есть такое...это особенности души...вопрос в другом?......если это от Бога, то это сокровенное все...и христиане, кто имеет этот дар должны быть очень смиренными и не возвеличиваться.......рпцмп очень агрессивна против говорения голосариями....я одно время читал дворкина,кураева....они сильно атакуют протестантов в этом...а это неправильно....ИМХО
    не раздражайте друг друга...

4. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    этот дар есть...в католическом одном братстве есть такое...это особенности души...вопрос в другом?......если это от Бога, то это сокровенное все...и христиане, кто имеет этот дар должны быть очень смиренными и не возвеличиваться.......рпцмп очень агрессивна против говорения голосариями....я одно время читал дворкина,кураева....они сильно атакуют протестантов в этом...а это неправильно....ИМХО
    А у тебя Юра такой дар языков есть?

5. Ветеран Аватар для qwertyu
    24,184
    Записей в дневнике
    8
    А у тебя Юра такой дар языков есть?
    нет.........

6. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Не спорю.
    Но я говорила о насилии и хитрости, обмане других. О готовности идти на любые действия ради возможности добиться своего.
    Дословно Вы написали так:
    мне всегда нравились отрицательные герои, нравилась их сила и способность добиваться своего!
    Что написали, на то я и реагирую.

Самопознание очень даже необходимо в деле спасения.
    Помните слова Павла, что Бог судит и наказывает своих за проступки ещё в этой жизни, чтобы им не быть наказанными с неверующим миром? И в этом благодать Божия.
    Это если болезни и преждевременная смерть являются достаточным наказанием за грехи.
    То есть, если верующие искупают свой грех болезнью, не лишаясь при этом вечного спасения.
    Кто обижается на Бога и покидает Его, кто то познает себя и раскаивается.
    Опять же, обстоятельства разные.
    Есть верующие с относительно лёгкой жизнью, и поди знай, как бы он отреагировал, если бы встретился с трудностями. А другие сталкиваются и уходят. То есть я имею в виду, что ещё христиане и уже не христиане — это одна и та же группа людей, просто одним не повезло столкнуться с испытанием.
    А тех, о ком Бог и так знает, что они останутся верными, проверять незачем.

Поэтому и думаю, что Бог допускает страдания с целью нашего самопознания, осознания наших истинных желаний, даже если они являются лишь миражом счастья.
    Если это лишь «мираж», то это должно быть очевидно и так.
    А то порой оказывается у некоторых, что «миражом» была вера и «присутствие Бога».

Немцы говорят: сильный ветер делает корни крепкими.
    При слабом иммунитете легко заболеть.
    Бог представляет собой какую-то ценность сам по себе, не как избавитель от страданий?

Видимо, кому то необходим кнут.
    Кнут, чтобы полюбить?
    Это ведь принуждение!
    И для меня насилие над свободной волей куда хуже, чем отсутствие свободной воли.

А где рождается желание?
    Во плоти.
    «Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти; но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве. Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай. Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв. Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил, а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти, потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею. Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра. Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди. Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?» (Рим. 7:5-24)

Я так считаю, да.
    Но сатану что то не устраивало... возможно, есть такие недовольные и среди людей. Я не знаю и не могу объяснить это.
    Значит, общение с Богом прекрасно лишь для определённой группы людей, а не для человека как такового.

Неравноценная замена
    По состоянию на сегодня, наверное, да.
    Но прогресс не стоит на месте.

- - - Добавлено - - -

Да, присоединяюсь - слава Богу, что помог врачу помочь Вам.
    Смею утверждать, что это Бог сам позаботился о Вас.
    Не сам, а через врача.

Способность понять это вовремя.
    Так-то люди быстро объяснят тебе твоё место.

7. Ветеран Аватар для qwertyu
    24,184
    Записей в дневнике
    8
    Давайте пофилософствуем...мне название темы нравится очень....вопрос всем и себе?!....почему наша память одно запоминает сильно, а другое забываем...и помним часто билибурду.....а важное забывем.... всегда таким вопросом интересовался....

8. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Давайте пофилософствуем...мне название темы нравится очень....вопрос всем и себе?!....почему наша память одно запоминает сильно, а другое забываем...и помним часто билибурду.....а важное забывем.... всегда таким вопросом интересовался....
    Всё от Бога Юра. И память тоже.

9. Ветеран
    13,735

В смысле? Не помню, чтоб я говорила о неубедительности слов Иисуса...
    В смысле , Вы говорили о вашем духовном кризисе, когда вера ваша разбилась в дребезги ( извините что напоминаю) ибо она зижделась ни только на словах Евангелий, но и на соотвествий вашего духовного мира с окружающей действительностью.
    Хотя далее , Вы так же как женщина в доме Симона-фарисея в ев Луки, встав на колени склеивали осколки слезами.

10. Ветеран Аватар для qwertyu
    24,184
    Записей в дневнике
    8
    Всё от Бога Юра. И память тоже.
    это понятно....вот ты жалеешь, что много билибурды помнишь?, а важное или полезное в памяти иногда забываешь?

11. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Зуб сильно три дня назад. разболелся верхний. Будь нога цела, так и решил бы проблему сразу ,но дома ведь безвылазно. Позвонили знакомому врачу хирургу и он пообещал приехать в 22 часа. Ждём. Застрял он в пробке и в небольшую аварию попал. Позвонил и сказал что задержится. Ждали и нет его, хоть уже 1.30 ночи. Вспомнил я про Матрону и попросил её. Через час приехал и удалил пару зубов и ещё по мелочи рот почистил от корней. Теперь глотаю антибиотики.

Такие вот совпадения бывают.
    И без Матроны бы приехал. Пробки рассосались, аварию оформил - и приехал.

12. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    это понятно....вот ты жалеешь, что много билибурды помнишь?, а важное или полезное в памяти иногда забываешь?
    Так и библиберда тоже не чужая... сны снятся и там всё всплывает...

13. Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    А угрозами отправить в ад можно добиться?
    Нет. Поставить в известность.

14. Ветеран Аватар для qwertyu
    24,184
    Записей в дневнике
    8
    Так и библиберда тоже не чужая... сны снятся и там всё всплывает...
    во сне билибурда часто и снится....а потом помнишь чушь всякую....

15. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    И без Матроны бы приехал. Пробки рассосались, аварию оформил - и приехал.
    Ну так я ещё Матрону просил о удачном удалении. Всё таки три зуба и корни удалил: Один с гнойником удалил, второй с кариесом на корне, третий шатался сильно а от четвертого только корни остались. И анестезия сильная. И не болело почти как заморозка отошла. Короче всё равно чудо.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    во сне билибурда часто и снится....а потом помнишь чушь всякую....
    Жизнь в ашраме сниться тебе наверно... Гуру снится?

Ваши права