Страница 118 из 124 ПерваяПервая ... 1868108109110111112113114115116117118119120121122123124 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,756 по 1,770 из 1857

Тема: Всё, что память сберечь мне старается

1. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Вот про что U2 сообщал. Через всё прошёл...

U2.

Одно время дружил с харизматами, недолго правда, и на одной сходке они решили крестить меня духом святым с даром говорения на иных языках. Окружили меня восьмером, возложили руки, да как заглоссолалят, что всех святых выноси. Я как-бы и сам не против был, даров отгрести-то, но как-то не выходило. Стою, слушаю их и себя - а внутри тишина. Как на лекции по экономике. И в какой-то момент начинаю понимать идиотизм ситуации - они-то ждут результата, и его отсутствие будет болезненным для их веры, а стоять так до утра желания нет. А свалить уже хочется, и неиллюзорно причем. Засада полная. Видимо, идиотизм стали понимать и они, так как громкость и энтузиазм стали утихать. И тут их главный опускается с ангельского на русский и говорит - просто открывай рот. Ну я открыл, и через минуту идиотизм ситуации стояния с открытым ртом в окружении восьми полубесноватых становится просто нестерпимым.
    )))))))))))

Сгорая от стыда я начинаю подмыкивать на их манер, а потом уже и нечто похожее на их старания стал выдавать. Тут-то они возликовали, зааллилуйкали, стали меня обнимать да с духовным богатством поздравлять.
    А потом я ехал домой в троллейбусе, пытался все это осознать, и на секунду даже поверил, что все было по-настоящему. А через секунду понял, что херня это полная - и с тех пор так и считаю.

В данном случае - да.

(напомнило - --Честно признаться - ДА. "Иван Васильевич меняет профессию" - YouTube)

2. Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение

Не сам, а через врача.
    Матрона через врача помогла.

3. Ветеран Аватар для qwertyu
    24,184
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    И без Матроны бы приехал. Пробки рассосались, аварию оформил - и приехал.
    Матрона у рпцмп сейчас супирсвятая...думаю в Питере это Ксения Питербуржская.будет...нтлл москвич, матроновец....самодин тожэ....и особенно это от патриарха нынешнего ихнего еще идет....согласен...делать кипишь такой, что там Маторна помогла....нелогично...
    не раздражайте друг друга...

4. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    )))))))))))

В данном случае - да.
    Жаль что U2. от форума отключили. Вы согласны?

5. Ветеран Аватар для qwertyu
    24,184
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Матрона через врача помогла.
    а чтонить посущественнее расскажи свое....где матушка Матрона помогла...

6. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    нтлл москвич, матроновец.....
    Ну у тебя и Певчий порох

7. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Жаль что U2. от форума отключили. Вы согласны?
    Ну, как Вам сказать.. И да и нет.

8. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    а чтонить посущественнее расскажи свое....где матушка Матрона помогла...
    Спасала от бед... много всего. И самое главное - быстрая она на помощь.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Ну, как Вам сказать.. И да и нет.
    Ваш ответ не христианина. А он о Вас хорошего мнения за стойкость веры и правду.

9. Ветеран Аватар для qwertyu
    24,184
    Записей в дневнике
    8
    Ну . Гуру снится?
    неа кришнаиты не снятся никогда....после ухода от них...молодость,первые опыты познания истины....канечна, лучше это было бы христианство.....кришнаизм,карма это холодная религия и душу не греет...Кураев кажись так размышлял о Карме...

- - - Добавлено - - -

[QUOTE=NTLL;6613117]Спасала от бед... много всего. И самое главное - быстрая она на помощь.

- - - /QUOTE] так расскажи конкретно
    .?

10. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Спасала от бед... много всего. И самое главное - быстрая она на помощь.

- - - Добавлено - - -

Ваш ответ не христианина. А он о Вас хорошего мнения за стойкость веры и правду.
    Почему не христианина. Я вполне честно ответила. К тому же - Вы не поинтересовались - почему да и почему нет.

11. Ветеран
    3,670
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Что написали, на то я и реагирую.
    Хорошо. Моя ошибка. Не совсем верно перевела его слова. Он говорил о том, что его привлекала их свобода добиваться своего любыми способами. Он, как христианин, не мог себе позволить этого. Наибольшим его желанием было иметь уважение людей. Бог позволил ему получить желаемое из рук дьявола. Он получил, что хотел. С ним начали считаться, ибо опасались стать ему врагами, боясь проклятий, которые исполнялись. По иронии судьбы (конечно, это было от Бога!) в то время он имел только одного истинного друга, и это был христианин. Друг не боялся его, но искренне любил и желал добра, говоря о Христе. И однажды пришла ситуация, когда он захотел проклясть этого друга. И в этот момент пришло озарение - он вдруг понял, что потеряет единственного близкого человека, настоящего друга, то, что он желал всегда. Что дружба, предлагаемая Богом, намного ценнее лицемерного заискивания "друзей", предлагаемых сатаной.
    Верю, что Бог знал, что этому мужчине был необходим этот опыт. Поэтому и не отвечал на его просьбы в школьные годы.
    То есть, если верующие искупают свой грех болезнью, не лишаясь при этом вечного спасения.
    Искупает грехи только Иисус. Дети Божии наказываются в воспитательных целях. Если отец выгнал сына из дома, то уже не занимается его воспитанием. Не так ли?
    А я, отсутствуя телом, но присутствуя у вас духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело, в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,
    предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.
    1 Кор 5:3-5

А тех, о ком Бог и так знает, что они останутся верными, проверять незачем.
    Разве Бог не знает нас ещё лучше, чем мы сами знаем себя? Ему и без всяких проверок известна наша сущность. Все эти проверки нужны для нашего самопознания. Я так думаю.

И у каждого свои испытания, по мере сил человека. Младшему сыну нужен был опыт жизни на чужбине, а сущность старшего открылась и в отцовском доме.
    ...но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
    Здесь же говорится об обновлении духа. Зачем его обновлять, если грех только в плоти?
    Значит, общение с Богом прекрасно лишь для определённой группы людей, а не для человека как такового.
    Я верю, что прекрасно для всех. Не все понимают свое счастье... ;-) (видимо)
    По состоянию на сегодня, наверное, да.
    Но прогресс не стоит на месте.
    Не верю, что человек способен, в каком бы то ни было отдалённом будущем, создать себе подобного. Со всем набором чувств и эмоций.
    Так-то люди быстро объяснят тебе твоё место.
    Некоторым и такие объяснения не помогают.
    И Дух и невеста говорят: приди!

12. Ветеран Аватар для qwertyu
    24,184
    Записей в дневнике
    8
    Ну у тебя и Певчий порох
    глупости....порошка терпеть не могу....путиниц он....ну с Певчим товарищи...Саша порядочный и не бандит....тебя в сбу не сдаст точно....ну может разве шо Алексину?...так ну хватит политику и свои фантазии мне приписывать...а то тебя бояться буду опять

13. Ветеран
    3,670
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    В смысле , Вы говорили о вашем духовном кризисе, когда вера ваша разбилась в дребезги ( извините что напоминаю)
    Ничего страшного, Вилли Бог исцеляет и физически, и духовно.

Сейчас я понимаю, что представила себе, как должно быть. Желала, чтобы Бог исцелил нашего друга, уговаривала Бога, аргументируя, что это будет сильным свидетельством для неверующих. Да и для верующих тоже.
    Увы, Бог решил поступить иначе. И среди прочих целей, которые Он желает достигнуть этим решением, Он спрашивал меня (так верю): готова ли ты покоряться такому Богу, Который не всегда соответствует твоим представлениям о Нем?
    Увы, я была не готова, оказалась на грани, но верить в любовь и мудрость Божию хотела. Он знает мои границы и не дал испытания выше сил. Он же сам и помогал проходить это время.
    Да, смерть это большое зло. Но Иисус победил и дает надежду на встречу в будущем.
    И Дух и невеста говорят: приди!

14. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Ну да, во всем нужна здравая мера. Перекосы как в ту, так и в другую сторону, чреваты.

А вот насчёт соблюдения карантина согласна с мнением одного пооповедника: Бог сам давал указания Израильтянам по соблюдению карантина при подозрении на заразную болезнь, такую как проказа.
    а в данном случае нам указания дал Бог что надо маску носить, притрушивая себя антисептиками и т.д?..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

15. Ветеран
    13,735
    Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Ничего страшного, Вилли Бог исцеляет и физически, и духовно.
    Первые христиане говорили "упал поднимись", но NTLL это воспринимает по сверх кальвинистки

Сейчас я понимаю, что представила себе, как должно быть. Желала, чтобы Бог исцелил нашего друга, уговаривала Бога, аргументируя, что это будет сильным свидетельством для неверующих. Да и для верующих тоже.
    Увы, Бог решил поступить иначе. И среди прочих целей, которые Он желает достигнуть этим решением, Он спрашивал меня (так верю): готова ли ты покоряться такому Богу, Который не всегда соответствует твоим представлениям о Нем?
    Увы, я была не готова, оказалась на грани, но верить в любовь и мудрость Божию хотела. Он знает мои границы и не дал испытания выше сил. Он же сам и помогал проходить это время.
    Да, смерть это большое зло. Но Иисус победил и дает надежду на встречу в будущем.
    Такие сильные эмоциональные истории отражены во многих псалмах

Ваши права