Страница 119 из 125 ПерваяПервая ... 1969109110111112113114115116117118119120121122123124125 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,771 по 1,785 из 1867

Тема: Всё, что память сберечь мне старается

1. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Верю, что Бог знал, что этому мужчине был необходим этот опыт.
    Для чего?
    То, что негативные ситуации могут нас чему-то научить, совершенно не означает, что это единственный путь.

Искупает грехи только Иисус.
    Не только.
    «Возмездие за грех смерть».
    Дети Божии наказываются в воспитательных целях. Если отец выгнал сына из дома, то уже не занимается его воспитанием. Не так ли?
    А я, отсутствуя телом, но присутствуя у вас духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело, в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,
    предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.
    1 Кор 5:3-5
    Так дух автоматом спасается, по факту измождения плоти, или страдания по плоти должны мотивировать покаяться?

Разве Бог не знает нас ещё лучше, чем мы сами знаем себя? Ему и без всяких проверок известна наша сущность. Все эти проверки нужны для нашего самопознания. Я так думаю.
    Если проверки с негативным результатом отчасти понять можно, то зачем проверки с позитивным результатом?
    Прийти к мысли: «о, я уже полгода сильно страдаю, а Бога ещё не похулил, круто»?

Здесь же говорится об обновлении духа. Зачем его обновлять, если грех только в плоти?
    Речь о жизни по благодати, ведь противопоставление идёт «мёртвой букве», т.е. закону.

Я верю, что прекрасно для всех. Не все понимают свое счастье... ;-) (видимо)
    Тогда опять возвращаемся к исходной позиции: если истинно для всех, тогда покаются, осознают и будут радоваться.

Не верю, что человек способен, в каком бы то ни было отдалённом будущем, создать себе подобного. Со всем набором чувств и эмоций.
    Нет, «себе подобного» не надо; ещё одна сущность с пороками?
    Создать того, кто сможет тебя любить безусловно, по самой своей природе.

И ответьте, пожалуйста, на это:
    Бог представляет собой какую-то ценность сам по себе, не как избавитель от страданий?
    Кнут, чтобы полюбить?Это ведь принуждение!
    И для меня насилие над свободной волей куда хуже, чем отсутствие свободной воли.
    - - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    И среди прочих целей, которые Он желает достигнуть этим решением, Он спрашивал меня (так верю): готова ли ты покоряться такому Богу, Который не всегда соответствует твоим представлениям о Нем?
    Увы, я была не готова, оказалась на грани
    А сейчас готовы?

2. Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Не только.
    «Возмездие за грех смерть».
    Жестко. Судя по кавычкам, это цитата. Откуда?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    «Возмездие за грех смерть»
    П.С. Нашел. Не ожидал.

3. Цитата Сообщение от DrPepper Посмотреть сообщение
    Жестко. Судя по кавычкам, это цитата. Откуда?

- - - Добавлено - - -

П.С. Нашел. Не ожидал.
    Ничего себе. Вы настолько далеки от христианства? Наверное это первое, что узнает человек при встрече с христианином или на пороге церкви.

4. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    DrPepper, как и Саша O, туповат. Ничего не поделаешь. Таким родился.

Как выяснилось, Саша O считает себя за атеиста.

упростим задачу эволюционистам

Думаю и DrPepper такой же. Два сапога пара.
    Я не все темы читаю

5. Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    А сейчас готовы?
    Вот это и непонятно. Евлампия и Аннета постоянно общаются с единоверцами в реале, поют и молятся. У них и пастор в реале есть. А вот у @HelenaA конфессии нет вообще. Ну собираются дома знакомые по субботам. И кроме утешения в сточке библии: «ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.» /От Матфея 18:20/ и больше ничего и нет. И на чём её вера держится столько лет, мне непонятно.

6. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Вот это и непонятно. Евлампия и Аннета постоянно общаются с единоверцами в реале, поют и молятся. У них и пастор в реале есть. А вот у @HelenaA конфессии нет вообще. Ну собираются дома знакомые по субботам. И кроме утешения в сточке библии: «ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.» /От Матфея 18:20/ и больше ничего и нет. И на чём её вера держится столько лет, мне непонятно.
    На личном общении с Богом. На полном Ему доверии. Но тебе этого не понять.

7. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Ничего себе. Вы настолько далеки от христианства? Наверное это первое, что узнает человек при встрече с христианином или на пороге церкви.
    Далек. И знакомство с некоторыми носителями христианства на этом форуме позволяет мне ценить эту дистанцию еще больше.
    Кстати, на пороге церкви православной довольно затруднительно узнать, где находится указанная цитата.
    В цитате сказано, что дар - божий. А возмездие чье?

8. Цитата Сообщение от DrPepper Посмотреть сообщение
    Далек. И знакомство с некоторыми носителями христианства на этом форуме позволяет мне ценить эту дистанцию еще больше.
    Кстати, на пороге церкви православной довольно затруднительно узнать, где находится указанная цитата.
    В цитате сказано, что дар - божий. А возмездие чье?
    Тоже Божье. Бога принято писать с большой буквы.

9. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    DrPepper, как и Саша O, туповат. Ничего не поделаешь. Таким родился.
    Если мерилом интеллекта считать оскорбления собеседника, то туповат я, несомненно.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Тоже Божье. Бога принято писать с большой буквы.
    Значит, он и мстит, и награждает, и при сем - милосердный. Как вам удается совмещать?

10. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    На личном общении с Богом.
    HelenaA языки ловить умеет? А я и не знал! В ЕХБ учили молится Богу, но это общение в одну сторону получается. А в обратную сторону осуждалось настоятелем - голос Бога в ответ слышать низзяяя!

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    На полном Ему доверии. Но тебе этого не понять.
    Почему мне этого не понять? Я тоже Матроне доверяю. Вот только на грани веры, как пишет HelenaA, я не оказывался. Мощи и иконы величина постоянная и никуда они деться не могут.

Цитата Сообщение от DrPepper Посмотреть сообщение
    Если мерилом интеллекта считать оскорбления собеседника, то туповат я, несомненно.
    Ну а какое мнение можно о тебе составить, если ты общаешься на христианском форуме и не знаешь самого простого? В христианскую секту в реале стоит походить хоть немного. Там тебя научат Родину (Бога) любить.

11. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Ну а какое мнение можно о тебе составить, если ты общаешься на христианском форуме и не знаешь самого простого?
    Так вы просто не в курсе, что тупость и неосведомленность это не одно и то же? Ничего, я вас не виню. Может, и вы когда-нибудь научитесь свои выводы о недостатках других держать при себе.

Откуда именно была указанная цитата я действительно не знал, но достаточно быстро разобрался самостоятельно. А удивился тому, что любой грех карается смертью - видимо, я безнадежно испорчен идеями гуманизма, и что представления о "смертном грехе", похоже, не соответствует базовым христианским текстам.

В христианскую секту в реале стоит походить хоть немного. Там тебя научат Родину (Бога) любить.
    У меня другая тактика. В принципе. Лучше со стороны посмотреть на результат "обучения" - и уже тогда решать, надо оно мне, или нет.

12. Цитата Сообщение от DrPepper Посмотреть сообщение
    Откуда именно была указанная цитата я действительно не знал, но достаточно быстро разобрался самостоятельно. А удивился тому, что любой грех карается смертью - видимо, я безнадежно испорчен идеями гуманизма, и что представления о "смертном грехе", похоже, не соответствует базовым христианским текстам.
    В Новом завете фазу: "грех карается смертью" надо понимать как потерю рая после смерти человека, т.е. за грех после смерти ждёт ад (или огненное озеро). А вот в Ветхом завете надо понимать буквально. Так Иегва (Бог Отец) без жалости умерщвляет египетских детей и требует от Авраама принести в жертву сына Исаака (убить и сжечь!). Так же безо всякой жалости помогает евреям уничтожать другие народы, а потом и самих евреем наказывает язвой...
    Поскольку Бог у древних евреев выступает как отражение их земной жизни.

У меня другая тактика. В принципе. Лучше со стороны посмотреть на результат "обучения" - и уже тогда решать, надо оно мне, или нет.
    Тут много людей, ранее побывавших в конфессиях и покинувших их (а некоторых и выгнали). Я в прошлом ходил в ЕХБ.

13. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    В Новом завете фазу: "грех карается смертью" надо понимать как потерю рая после смерти человека, т.е. за грех после смерти ждёт ад (или огненное озеро). А вот в Ветхом завете надо понимать буквально.
    Я уже не в первый раз на этом форуме встречаю рекомендации, как именно надо понимать те или иные фразы. Так что если приводить аналогию с "партия сказала надо", то в роли комсомола я не выступлю.
    Да и суть тут в другом - мне не известно ни одно человеческое общество, в котором за любой проступок полагается высшая мера наказания. А тут Библия, так часто приводимая в пример милосердия и высшей справедливости.

Тут много людей, ранее побывавших в конфессиях и покинувших
    Ну вы, ребята, даете. Шаблоны рвете беспощадно.

14. Цитата Сообщение от DrPepper Посмотреть сообщение
    Я уже не в первый раз на этом форуме встречаю рекомендации, как именно надо понимать те или иные фразы. Так что если приводить аналогию с "партия сказала надо", то в роли комсомола я не выступлю.
    Да и суть тут в другом - мне не известно ни одно человеческое общество, в котором за любой проступок полагается высшая мера наказания. А тут Библия, так часто приводимая в пример милосердия и высшей справедливости.
    Новый завет в основном призывает к гуманизму, ну а Ветхий наоборот - "око за око зуб за зуб".

«Кто сделает повреждение на теле ближнего своего, тому должно сделать то же, что он сделал: перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на теле человека, так и ему должно сделать.» /Левит 24:19 -20/

Ну вы, ребята, даете. Шаблоны рвете беспощадно.
    На форуме в основном протестанты и неопротестанты. Православных немного. Ну и атеисты и отпавшие от веры тоже есть.

15. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Новый завет в основном призывает к гуманизму
    Искомая цитата оказалась как раз в новом завете.

ну а Ветхий наоборот - "око за око зуб за зуб"
    Даже в этом больше справедливости, чем смерть за всякий грех. На мой взгляд.

Ваши права