Страница 17 из 52 ПерваяПервая ... 789101112131415161718192021222324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 768

Тема: Всё, что память сберечь мне старается

1. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Само собой. Ведь Вы, опять же, не влюблялись в морскую свинку. Я прекрасно помню себя в детском садике. Помню как меня влекли девочки и мы сидели на подоконнике и я таял от прикосновения обнажённой ноги. В яслях! Я себя прекрасно помню. Даже помню как перебрался к одной из девочек в раскладушку.
    Всё было. И целовались в яслях со всеми чувствами и приливами крови. В 2,5 года. Непередаваемые чувства.
    Так, ровно также, как и телу, нашей психике нужна вторая половина. И ничего ужасного в гормонах нет - ибо они показывают нам аналоги более высоких процессов. Или Вы бесполы, как личность, Григорий Р.?
    Вторая огромная беда почти всех христиан: дискретное мышление. Тело и Дух, ночь и день, земля и небо... Беда это. Причем далеко не только вашей религии, ибо все "варимся в одном котле", невольно перенимая чужие глупости.

2. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Вспомнил мнение верующих ЕХБ на любую несправедливость: Бог допускает. Много раз слышал перед началом собрания, когда пожилые верующие рассказывали про свои обиды. Так давно это было… Да, всемогущий Бог это допускает.
    Если бы не допускал, то земля была бы пуста. Ведь если уничтожить всё зло на земле, то и нас с тобой тоже надо уничтожить. Да и всех остальных без исключения.

3. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    28,919
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ystyrgar Посмотреть сообщение
    Извините, а Вы у кого спрашиваете?
    Или у Вас ситуация, наподобие вот этих товарищей?
    А вы для какой цели здесь? И какова ваша ситуация, раз уж пришли?
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

4. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    А вы для какой цели здесь?
    Для издевательско-просветительской. Чьи колебания полностью зависят от разумности собеседника. А фто?

Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    И какова ваша ситуация, раз уж пришли?
    Ну, раз уж пришел, действительно стоит написать по-делу. Если стихи принимаете, то вот, пожалуйте. Так короче выйдет и, думаю, сердцу ближе:

К японским берегам тебя увез бы я...
    И показал бы мир, где снег усыпан вишней.
    Случилось так - ты не моя судьба,
    А я для сердца твоего вдруг оказался лишний.

И лгу себе, что не люблю страны,
    Которая в тот день любовь определила;
    И будто не тебе мои покорны сны,
    Где ты меня внезапно полюбила...

И сакура цветет! Пусть не в моем саду -
    Мой сад зачах, давно и безнадежно.
    В нем ветер выл тоскливо до тебя,
    А без тебя любая правда - ложна.©

Никогда бы не подумал, что смогу продолжать любить, спустя столько лет.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Если бы не допускал, то земля была бы пуста. Ведь если уничтожить всё зло на земле, то и нас с тобой тоже надо уничтожить. Да и всех остальных без исключения.
    Как можно уничтожить недостаток? Его хорошо бы исправить, тогда и проблема разрешится сама собой. Вот Он и должен знать - КАК. Только, судя по библии, Он и сам этого не знает.

5. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    28,919
    Записей в дневнике
    4
    Для издевательско-просветительской. Чьи колебания полностью зависят от разумности собеседника. А фто?
    Ну а то, что этот ваш издевательски-просветительский тон тянет на баллы. Это я вам как модератор говорю. Но пока только говорю.

Ну, раз уж пришел, действительно стоит написать по-делу. Если стихи принимаете, то вот, пожалуйте. Так короче выйдет и, думаю, сердцу ближе:

А вот это уже хорошо. Чьи стихи?
    Значит умеете и другим тоном говорить...

6. Ветеран
    2,350
    Записей в дневнике
    10
    сердцу ближе:

Мне очень понравились стихи!!!
    Безответная любовь?
    И Дух и невеста говорят: приди!

7. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Ну а то, что этот ваш издевательски-просветительский тон тянет на баллы. Это я вам как модератор говорю. Но пока только говорю.
    И где же я так сумел набезобразничать?
    Евлампия, критерии допустимого/недопустимого, исключая очевидные оскорбления собеседника и прочее явно неподобающее поведение, подлежат на форуме уж слишком свободной оценке. Так что если я кого-то больно задел без надлежащего повода прямо и недвусмысленно - укажите мне на ошибку и я постараюсь более не допускать ее впредь. Все же остальные крайне субъективные суждения от меня, как понимаете, вообще никак не зависят, почему за подобное снимаю с себя всякую ответственность. Если же Вы со-мной в чем-то не согласны - это Ваше полное право, как модератора. Надеюсь, Вы правильно меня поняли.

А вот это уже хорошо. Чьи стихи?
    Вы же о моей ситуации спрашивали, следовательно - мои.

Значит умеете и другим тоном говорить...
    С адекватными собеседниками я всегда уважителен.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Мне очень понравились стихи!!!
    Спасибо. Приятно осознавать, что они хоть кому-то пригодились.

Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Безответная любовь?
    Было дело.

8. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    28,919
    Записей в дневнике
    4
    И где же я так сумел набезобразничать?
    Евлампия, критерии допустимого/недопустимого, исключая очевидные оскорбления собеседника и прочее явно неподобающее поведение, подлежат на форуме уж слишком свободной оценке. Так что если я кого-то больно задел без надлежащего повода прямо и недвусмысленно - укажите мне на ошибку и я постараюсь более не допускать ее впредь. Все же остальные крайне субъективные суждения от меня, как понимаете, вообще никак не зависят, почему за подобное снимаю с себя всякую ответственность. Если же Вы со-мной в чем-то не согласны - это Ваше полное право, как модератора. Надеюсь, Вы правильно меня поняли.
    Я-то вас правильно поняла. И, посмотрев ваш список нарушений, увидела, что вы большой любитель оскорблять христиан, ставить диагнозы, то есть, как сами выразились, - заниматься издевательско-просветительной деятельностью, заметьте, на христианском форуме. Ради Бога - просвещайте в меру своих познаний. Но издеваться не стоит. Это запрещено правилами форума.

Вы же о моей ситуации спрашивали, следовательно - мои.
    Замечательные стихи. Респект.

С адекватными собеседниками я всегда уважителен.
    Вот с ними и общайтесь. Неадекватным, по-вашему мнению, можно и не отвечать. По крайней мере, в издевательской форме.

9. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Я-то вас правильно поняла. И, посмотрев ваш список нарушений, увидела, что вы большой любитель оскорблять христиан,...
    Стоп! Категоричные замечания и оскорбления - разные вещи. Собственно христиан, как верующих, я не оскорблял никогда. Ставил острые вопросы, склонял к "неудобному" диалогу - это да. Что же касается личностей, использующих
    веру, как щит для своей гнилой натуры, то это задача именно модераторов отсеивать таковых, как провокативные элементы, являющихся, на самом деле, как раз большим оскорблением всего религиозного общества.

ставить диагнозы, то есть, как сами выразились, - заниматься издевательско-просветительной деятельностью, заметьте, на христианском форуме.
    Если модераторы не желают заниматься своими прямыми обязанностями, никто не обязан терпеть привязчивых гнид. Как только контроль станет должным образом координирован, ситуации, подобные данной, перестанут возникать.

Ради Бога - просвещайте в меру своих познаний. Но издеваться не стоит. Это запрещено правилами форума.
    Свободное общение правилами форума не запрещено. Итак, если у Вас нет ко-мне конкретных замечаний, считаю данную тему исчерпанной.

Замечательные стихи. Респект.
    Спасибо.

Вот с ними и общайтесь.
    Понимаете-ли, дистанционно это определить не всегда удается...

Неадекватным, по-вашему мнению, можно и не отвечать. По крайней мере, в издевательской форме.
    К порядку призывают в чистом помещении. Вот когда будет все идеально - тогда и вернемся к этому разговору.

10. Ветеран
    2,350
    Записей в дневнике
    10
    Было дело.
    И до сих пор "не отпускает"?
    И Дух и невеста говорят: приди!

11. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Садисты и насильники тебе дружно аплодируют стоя. Вот так и христиане - фашисты считали. И христиане крестоносцы тоже, когда арабских младенцев на вертел насаживали

12. Ветеран Аватар для Шестипалый
    2,226
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    ... то и нас с тобой тоже надо уничтожить. Да и всех остальных без исключения.
    Но разве это является злом? Наша желание жить не является ли программой, внедренной в человека? Является ли наше существование абсолютным благом? Если бы нас не было, могло ли нас волновать, то, что земля была пуста или ее вообще не было?
    Дождь пошел снова, и по лужам поплыли пузыри, подобные нашим мыслям, надеждам и судьбам; летевший со стороны леса ветер доносил первые летние запахи, полные невыразимой свежести и словно обещающие что-то такое, чего ещё не было никогда

13. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    28,919
    Записей в дневнике
    4
    @Ystyrgar я вас выслушала. К сожалению, на телефоне мне трудно выделить все ваши ответы. Одно скажу: рада, что вызвала вас на диалог. Изначально наказывать вас не собиралась, потому как с некоторыми моментами согласна. К сожалению, согласна. По всему видно, что вы умный, образованный человек. Это вам плюс. Но есть пожелание. Оставаясь в рамках темы, вспомнила случай из студенческой жизни. Был у нас препод по научному коммунизму. (Был такой предмет в мое время ). Он был красив, умен, слегка сутул, набит мировоззреньем (с)... Был весьма высокомерен... Однажды в студенческой газете посвятила ему стихотворение. Все уже не помню, но последней была строчка: "Добрей относитесь к людям, сторицей воздастся вам". Вот и вам хочу этого пожелать. Но дело ваше, конечно, принимать мое пожелание или не принимать. Ну а ваши стихи я б почитала еще. Есть в беседке такие темы. Всех благ!

14. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    И до сих пор "не отпускает"?
    Как у пожарных: своих не бросаем.
    Это только "физиология" быстро забывается, HelenaA.

15. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    28,919
    Записей в дневнике
    4
    Кстати, вспомнила юность, вспомнила и Глеба Горбовского. Тогда мы все с трагическим видом декламировали его шедевр.

Еще бы раз влюбиться до удушья,
    до взрыва сердца. И окостенеть.
    Душа пуста, как высохшая лужа.
    Не лезет в рот изысканная снедь:
    ни рябчики, ни пенье менестрелей…
    Еще бы раз — щемящий лет крыла!
    Чтоб от восторга перья обгорели,
    чтоб с тела кожа старая сползла.
    А если нет… Тогда надеть галоши,
    Найти в саду холодную скамью…
    Какой мечтой, какою сладкой ложью
    сманили годы молодость мою?

Ваши права