Страница 2 из 31 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 457

Тема: Всё, что память сберечь мне старается

1. ушел с форума
    Записей в дневнике
    46
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    И всё равно я вам не завидую.
    А зря, я вот сейчас сижу , загораю в шезлонге, пью чай, а вокруг такая красота-цветет ирга, сливы, вишня..... распустились тюльпаны.
    А запах.....................божественный, особенно вечером.
    А что будет, когда начнет цвести жасмин....
    Вы даже не представляете...

2. Цитата Сообщение от Viktor 8 Посмотреть сообщение
    А зря, я вот сейчас сижу , загораю в шезлонге, пью чай, а вокруг такая красота-цветет ирга, сливы, вишня..... распустились тюльпаны.
    А запах.....................божественный, особенно вечером.
    А что будет, когда начнет цвести жасмин....
    Вы даже не представляете...
    А у нас черемуха цветет. Запах..... голова кружится. И жара. Летом не всегда так жарко.

3. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение

Кто хочет, может присоединиться, и рассказать свою историю
    После тебя любая история меркнет. Да и не было у меня такой романтики. И влюбилась я один раз в жизни, в те самые 20 лет. Но ему было 40 и он был женат. И он меня любил, но мы оба понимали, что у нас нет будущего. Я никогда бы не позволила себе увести мужчину из семьи, а он, взрослый человек, понимал, что когда ему будет 50, мне будет 30 и куда что подевается. Мы встретились на турбазе, зимой, познакомились в походе на лыжах. Это был трехдневный поход, с ночевками в каких то избах на полу в присутствии еще 15 или 20 человек. Все, что мы могли себе позволить, это целоваться. Потом он еще несколько раз приезжал ко мне, мы ходили , гуляли, сидели в кафе.... А потом так получилось, что он встретился с моей бабушкой и она ему все популярно объяснила... и мне тоже... Он перестал приезжать и я похудела на 10 кг. И потом как будто с этим человеком ушли все мои чувства. Больше я так не влюблялась. Выбирала умом, трезво, может быть поэтому у меня прекрасный муж.

4. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    После тебя любая история меркнет. Да и не было у меня такой романтики. И влюбилась я один раз в жизни, в те самые 20 лет. Но ему было 40 и он был женат. И он меня любил, но мы оба понимали, что у нас нет будущего. Я никогда бы не позволила себе увести мужчину из семьи, а он, взрослый человек, понимал, что когда ему будет 50, мне будет 30 и куда что подевается. Мы встретились на турбазе, зимой, познакомились в походе на лыжах. Это был трехдневный поход, с ночевками в каких то избах на полу в присутствии еще 15 или 20 человек. Все, что мы могли себе позволить, это целоваться. Потом он еще несколько раз приезжал ко мне, мы ходили , гуляли, сидели в кафе.... А потом так получилось, что он встретился с моей бабушкой и она ему все популярно объяснила... и мне тоже... Он перестал приезжать и я похудела на 10 кг. И потом как будто с этим человеком ушли все мои чувства.
    Интересно, а как он встретился с твоей бабушкой? Рано утром нагрянула?

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Больше я так не влюблялась. Выбирала умом, трезво, может быть поэтому у меня прекрасный муж.
    Муж то прекрасный, спору нет. Только на фоне твоего отца и намного старше тебя мужчины, в которого влюбилась, он наверняка казался не самостоятельным. Ты как то писала о том, что в его семье деньгами командовала мать. И ты его перевоспитала (как по библии)

5. ушел с форума
    Записей в дневнике
    46
    А у нас черемуха цветет. Запах..... голова кружится. И жара. Летом не всегда так жарко.
    У меня какой то поздний сорт-не цветет пока.
    Но все остальное в цвету. Особенно сливы.
    Потом сфоткаю, выложу.

6. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    После тебя любая история меркнет. Да и не было у меня такой романтики. И влюбилась я один раз в жизни, в те самые 20 лет. Но ему было 40 и он был женат. И он меня любил, но мы оба понимали, что у нас нет будущего. Я никогда бы не позволила себе увести мужчину из семьи, а он, взрослый человек, понимал, что когда ему будет 50, мне будет 30 и куда что подевается. Мы встретились на турбазе, зимой, познакомились в походе на лыжах. Это был трехдневный поход, с ночевками в каких то избах на полу в присутствии еще 15 или 20 человек. Все, что мы могли себе позволить, это целоваться. Потом он еще несколько раз приезжал ко мне, мы ходили , гуляли, сидели в кафе.... А потом так получилось, что он встретился с моей бабушкой и она ему все популярно объяснила... и мне тоже... Он перестал приезжать и я похудела на 10 кг. И потом как будто с этим человеком ушли все мои чувства. Больше я так не влюблялась. Выбирала умом, трезво, может быть поэтому у меня прекрасный муж.
    *Листает Протопопова и цЫнично ухмыляется*
    Вот так инстинкты возрастом в миллионы лет конфликтуют с требованиями социума. Вернее- генетически выгодная программа была пожертвована в пользу социально-выгодной.
    Нравится мне этология
    Victor N врун и безответственное трепло. Будьте внимательны, Виктор врет всегда!

7. Цитата Сообщение от Viktor 8 Посмотреть сообщение
    У меня какой то поздний сорт-не цветет пока.
    Но все остальное в цвету. Особенно сливы.
    Потом сфоткаю, выложу.
    На даче липа прямо у дома. Открываешь окно второго этажа и наслаждаешься ароматом.

- - - Добавлено - - -

А потом так получилось, что он встретился с моей бабушкой и она ему все популярно объяснила... и мне тоже... .
    Ибо нет больших врагов у человека, чем домашние его.
    И нахрена влезла?
    Victor N врун и безответственное трепло. Будьте внимательны, Виктор врет всегда!

8. Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    *Листает Протопопова и цЫнично ухмыляется*
    Вот так инстинкты возрастом в миллионы лет конфликтуют с требованиями социума. Вернее- генетически выгодная программа была пожертвована в пользу социально-выгодной.
    Нравится мне этология
    У своего друга Пафнутия ума набрался? Ну откуда тебе знать про этологию?

9. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    У своего друга Пафнутия ума набрался? Ну откуда тебе знать про этологию?
    Ай яй яй, трещит шаблончег у Саши

10. Ветеран Аватар для Ибрагим Аббас
    Записей в дневнике
    2
    Зачем нам рай, когда земное
    Ни смыслами, ни духом не осилить.
    Когда ввергаемся во время шебутное,
    Потом клянем навязчивую память.
    Садимся на скамейку под березами,
    И дышим запахами ветра шаловливого.
    В себе ища напутствие и грезами
    Уходим в ночь души, зовя игривого
    От чувства чаяния вечности...
    Ломясь во бездну мук своих
    В степенной человечности.
    Искательно борясь за правду сущую.
    Но только дум дремотных жмых,
    А или тополиный пух от лета
    Лег на ладонь, на долю лучшую,
    В потугах-поисках забавного секрета.
    Что в тайне жизни явлено нам свыше?
    Никто не знает, а молясь не слышит.
    Терзаясь помочью надежного Завета.
    Страницы пахнут древом тем. Отчаянно.
    И вот, встав со скамьи, уже нечаянно
    Проводишь взором тень небес, и лета
    Песня в птицах как предчувствие.
    Но только вот чего? Душевно властие
    Пред Богом неизведанным забвения.
    Что сердцу даст искомого терпения
    Быть и не быть, и сокрушать немыслие.
    Душа есть сила самоприятия. Дух есть сила [самособытия]. Вера есть принятие Истины.

11. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Интересно, а как он встретился с твоей бабушкой? Рано утром нагрянула?
    Я жила в студенческом общежитии. И у нас были чисто платонические отношения, если ты еще не понял.

Муж то прекрасный, спору нет. Только на фоне твоего отца и намного старше тебя мужчины, в которого влюбилась, он наверняка казался не самостоятельным. Ты как то писала о том, что в его семье деньгами командовала мать. И ты его перевоспитала (как по библии)
    Видишь ли... он не в отца, а в мать. Самостоятельный. И я его не перевоспитывала. Он и так идеальный, был, есть и будет.

12. Цитата Сообщение от Ибрагим Аббас Посмотреть сообщение
    Зачем нам рай, когда земное
    Ни смыслами, ни духом не осилить.
    Когда ввергаемся во время шебутное,
    Потом клянем навязчивую память.
    Садимся на скамейку под березами,
    И дышим запахами ветра шаловливого.
    В себе ища напутствие и грезами
    Уходим в ночь души, зовя игривого
    От чувства чаяния вечности...
    Ломясь во бездну мук своих
    В степенной человечности.
    Искательно борясь за правду сущую.
    Но только дум дремотных жмых,
    А или тополиный пух от лета
    Лег на ладонь, на долю лучшую,
    В потугах-поисках забавного секрета.
    Что в тайне жизни явлено нам свыше?
    Никто не знает, а молясь не слышит.
    Терзаясь помочью надежного Завета.
    Страницы пахнут древом тем. Отчаянно.
    И вот, встав со скамьи, уже нечаянно
    Проводишь взором тень небес, и лета
    Песня в птицах как предчувствие.
    Но только вот чего? Душевно властие
    Пред Богом неизведанным забвения.
    Что сердцу даст искомого терпения
    Быть и не быть, и сокрушать немыслие.
    Гомер?Эмпидокл? А может, прости господи, сам Вильям наш Шекспир?

13. Ветеран Аватар для Ибрагим Аббас
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    Гомер?Эмпидокл? А может, прости господи, сам Вильям наш Шекспир?
    Шутить изволите.
    Душа есть сила самоприятия. Дух есть сила [самособытия]. Вера есть принятие Истины.

14. Ветеран
    1,771
    Записей в дневнике
    10
    Кто хочет, может присоединиться, и рассказать свою историю
    Помню мальчика из моего класса. Миша.
    Ох, эта первая любовь. Когда украдкой на уроке смотришь на него и ловишь его ответный взгляд. И ощущение счастья зашкаливает, лишь от одного его взгляда.
    А когда он, попросив ручку или линейку, "невзначай" касался моей руки, все внутри просто плавилось.
    А как он краснел, обращаясь ко мне... И я, конечно, понимала, что моё чувство не безответно. Ах, как приятно и радостно было это знать.
    Но я не сразу дала ему понять, что тоже не равнодушна к нему, хотелось немного продлить это чувство предвкушения счастья.

Ну а потом, все как и обычно, прогулки, походы в кино, первый поцелуй. Когда же, окончив школу, я уехала учиться, чувства сошли на нет. С глаз долой, из сердца вон, как говорится.
    И Дух и невеста говорят: приди!

15. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    6,359
    Записей в дневнике
    1
    Вот, собственно и прожита жизнь. Всё позади. Осталось дожить это жалкий остаток.
    Если хотя бы до 70 , то Вам ещё жить более 10 лет...Какой жалкий остаток? Даже форумское общение даёт жизнь, чувства , эмоции.
    @Аннета @~Татьяна~

Всё, что память сберечь мне старается,
    Пропадает в безумных годах,
    Но горящим зигзагом взвивается
    Эта повесть в ночных небесах.
    Жизнь давно сожжена и рассказана,
    Только первая снится любовь,
    Как бесценный ларец перевязана
    Накрест лентою алой, как кровь.

Александр Блок 1910 год
    Она проходит через всю остальную жизнь, как нерешённая задача или кармическая связка.
    Мне тогда 20 лет, кудрявый студент, 1981 год, март. Вечером с другом пошли прогуляться, и к нам на встречу шла девушка, подошла и спросила: ребята, а есть ли Бог? И пошла дальше..... После этого несколько раз встречались, я с нетерпением ждал встреч и сходил с ума, если она долго не звонила.
    Осенью 83-го я позвонил ей, пригласил домой и пили ночью водку и курили. Изменилась, прежней свежести не стало. Под утро она меня обнимая в постели, говорила, что меня никому не отдаст. Напоённую ласкаю ложь, так приятно слышать было. А большинство женщин даже этого не могут, как выяснилось потом.

Интересно , чтобы ответили форумские женщины на это?
    Каждая помнит только один образ , достойный их объятий .
    Если б не было тебя,
    Я б выдумал себе любовь,
    Я твои не искал бы черты
    И убеждался б вновь и вновь,
    Что это все же ты...

Если б не было тебя,
    Я б шел по миру как слепой,
    Узнать пытаюсь голос твой
    И звук твоих шагов...

Если б не было тебя,
    И мне не быть собой самим,
    Так и жил бы, твой призрак любя,
    Призраком твоим любим
    .

Если б не было тебя…
    А жизнь хороша...
    Встретились через почти 40 лет. Цифра -то какая роковая ...А узор на ладошках почти одинаковый.
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)
    Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

Ваши права