Страница 29 из 93 ПерваяПервая ... 19202122232425262728293031323334353637383979 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 1387

Тема: Всё, что память сберечь мне старается

1. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение

да Гриша мне всегда нравился.........вот только все мне покоя не дает мысль: не Карл ли Иеримыч это???..
    Кто это такой и почему эта мысль беспокоит Юрия?

2. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,717
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Успокойся уже, Юрок. Дима не Карл. И вы мне оба нравитесь.
    тот тож с Иркутска...и знает танк в донецке...странно это все...Оля, а ботов\клонов же хватает на форуме тож!!!...вот отключили например...и человек зарегился под другим брендом............вон Фонфан была=Дар...умничка, признает это хоть!!!...да и форумом дорожит нашим...
    не раздражайте друг друга...

3. Ветеран
    3,086
    Записей в дневнике
    11
    Вспоминаю, как, уверовав, долгое время пыталась благовествовать своему отцу.
    Спасибо, Ольга, за Ваше свидетельство. Последую Вашему примеру и, наберусь смелости рассказать о себе.
    Приглашаю и @Ystyrgar, @Григорий Р

Так получилось, я выросла в твёрдой уверенности, что любовь необходимо зарабатывать. Что я всегда и делала - зарабатывала любовь родителей, мужа, а потом и Бога, пытаясь оправдывать их ожидания. И если оправдать ожидания людей было проще, то в отношении Бога это было очень трудно, ибо невозможно своими силами достичь Его критериев совершенства. Вновь и вновь у меня случались "проколы", в мыслях ли, в словах или поступках. Говоря словами Павла "не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю".
    Каждый раз я просила Господа о прощении, обещая "собраться с силами" и быть совершенной, как совершен наш Отец Небесный. Но увы...

Это продолжалось 13 лет, постепенно я впадала в уныние, думая, что Богу уже надоели мои обещания, выполнить которые я была не в состоянии, и Он просто откажется от меня, как от "безнадежного пациента".

И вот однажды я совсем отчаялась, мне было стыдно даже просто просить Господа о прощении, ибо зачем приносить свои извинения, зная о себе, что вскоре снова не оправдаешь Его ожиданий. Мне было очень плохо, я боялась, что теперь Бог уже точно отвернулся от меня. И так как терять мне уже было нечего, я решила отбросить все "правила субординации" и открыть Богу своё сердце, рассказав о своём "банкротстве" в достижении Его критериев совершенства и о своих страхах, быть отринутой Им.

Он ответил сразу же. Я не смогу передать словами, что пережила тогда.
    Сам могущественный Творец вселенной, отложив все свои важные дела, приходит ко мне - одной из миллиардов, и, усадив, как ребёнка, к себе на колени, ласково гладя по голове, сказал: "Не бойся, все будет хорошо. Тебе не нужно зарабатывать мою любовь, я люблю тебя несмотря ни на что, просто за то, что ты есть. И не откажусь от тебя, как бы низко ты не пала. Ибо не упадёшь ниже, чем в мои руки."
    .................................................. ..........

Это не было самовнушением, как могут сказать критики.
    Это переживание сильно изменило меня, сделав намного мягче, я начала видеть людей не в массе, а отдельного человека, с его нуждами, с его дефицитом любви, тепла и дружеского участия.
    Излив в мое сердце целый океан своей любви, Господь учит меня делиться ею с другими.

И пусть, я все еще не достигла Его совершенства, но перестала зацикливаться на себе, на обязательном "делании добрых дел". Уверенность в безусловной Божьей любви делает меня способной помогать тем, кого Бог приводит к "моему порогу", не заботясь о "собирании себе сокровищ на небесах".
    А еще избавила от беспокойства, ибо я знаю, что мой Отец позаботится обо мне в любых обстоятельствах. От меня требуется лишь доверие и послушание Ему.

Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
    ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем
    И Дух и невеста говорят: приди!

4. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    30,414
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Приезжай ко мне. На Байкал...
    Ностальжи...

"Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

5. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,717
    Записей в дневнике
    8
    Кто это такой и почему эта мысль беспокоит Юрия?
    как по\мне вы похожие очень...и тот с иркутска...и тож рпцмп...пожилой дедушка вроде...а танк в Донецке знаешь?...ладна проехали...щас плов делать нужно на два рыла...а завтра работа...ноги сильно красные...купил вчера туфли...чи тож жмут в подЪеме...это кошмар...хорошо хоть недорогие 450гривен...продавец уступил сильно на рынке...а так цена=600гривен... так хотел мне подобрать на подЪем...в ортопедии нужно заказывать...это дорого правда...

6. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    30,414
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    тот тож с Иркутска...и знает танк в донецке...странно это все...Оля, а ботов\клонов же хватает на форуме тож!!!...вот отключили например...и человек зарегился под другим брендом............вон Фонфан была=Дар...умничка, признает это хоть!!!...да и форумом дорожит нашим...
    Юрчик, с этими вопросами к нашему общему другу Игорю. Я не ферштейн.

7. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    хорошо хоть недорогие 450гривен..
    Ого! Это ты называешь недорогие? Вы там совсем Европа то-ли? У нас на Байкале всё дешевле в разы.

- - - Добавлено - - -

а танк в Донецке знаешь?...
    Наш или подбитый?

8. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    30,414
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение

И пусть, я все еще не достигла Его совершенства, но перестала зацикливаться на себе, на обязательном "делании добрых дел".
    Вот! Золотые слова. Бог научил тебя главному. По-настоящему добрые дела сами тебя найдут. И это будет (думаю, уже есть) - Божье руководство.

9. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    щас плов делать нужно на два рыла..
    Юра, запомни простую формулу здорового питания. Рис должен умещаться в одной ладони. Что в руку влезло, то и вари.
    Никаких двух рыл быть не должно!

10. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,717
    Записей в дневнике
    8
    Юрчик, с этими вопросами к нашему общему другу Игорю. Я не ферштейн.
    ну да...так а чего ты тогда так уверена по карлу\иеримычу...или ты не знаешь ваще клонов\ботов???...ладна проехали...форум демократический очень...тут и фашисты думаю есть...каво тока нет...я вот тока один такой с днрии......

11. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    30,414
    Записей в дневнике
    4
    ну да...так а чего ты тогда так уверена по карлу\иеримычу...
    Потому что Григорий Р - мой друг и брат. Земеля...

12. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,717
    Записей в дневнике
    8
    Юра, запомни простую формулу здорового питания. Рис должен умещаться в одной ладони. Что в руку влезло, то и вари.
    Никаких двух рыл быть не должно!
    с работы придет друг\донецкий кстати...Виктором величать...-2016-004-jpg

13. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    30,414
    Записей в дневнике
    4
    с работы придет друг\донецкий кстати...Виктором величать...
    А у вас в Киеве уже листья пожелтели? Или это старая фотография? У нас сейчас +31. Красота.

14. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,717
    Записей в дневнике
    8
    Потому что Григорий Р - мой друг и брат. Земеля...
    панятна...земеля так земеля...у меня в армии тож земели были \когда служил в Москве 90-92...

15. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Юра, запомни простую формулу здорового питания. Рис должен умещаться в одной ладони. Что в руку влезло, то и вари. Никаких двух рыл быть не должно!
    вообще то порция риса для одного человека должна помещается на ладонях.

Ваши права