Страница 44 из 83 ПерваяПервая ... 343536373839404142434445464748495051525354 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 646 по 660 из 1238

Тема: Всё, что память сберечь мне старается

1. временно подключен Аватар для Смертный
    1,170
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    А если в ад? Опять страдания и бесконечные.
    Что бы страданий надо было надо было в СИ обращаться.
    Пока Вы живы, все можно поменять, если есть такая нужда и убеждение.

А еще вопрос такой:
    Каково покойникам?
    Отчего маршрут туда
    День и ночь открыт,
    Но в конце не ждет покой
    С тихим светлым домиком,
    Не хранят меня глаза
    Ваших Маргарит...(с)
    Вопрос тут риторический, это фантазии Макаречива (у которого две ноги и все ок), про не ждет покой и прочее, для красного словца в пику времени, "Да смотрел программу Взгляд, депутатов прения...".

Вы или куражитесь (это нормально), такое бывает, когда сильно досталось, и кажется что перед прочими, кому не досталось, можно выделывать все что угодно, или же зачем-то троллите. На грани, и это далеко не первый пост, который производит такое впечатление.
    Зря, особенно в ответ на искреннюю поддержку.

Я не в Европе в среде культурных людей живу. Одному глупо выезжать. Прицепится пьянь какая нибудь. Это же Россия...
    Не прицепятся, может кто-то даже поможет. И Вы наверняка не один, есть же кто-то из близких, кто помогает?
    Прицепиться могут местные бандюки, если станете просить милостыню на их территории, но ни как не обычная пьянь.
    Последний раз редактировалось Смертный; 18.08.2019 в 16:47.
    Memento mori (c)
    Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших (c)
    Тот, кто понимает людей, не ищет у них понимания (с)
    Атеист - лучший друг христианина))

2. Цитата Сообщение от Смертный Посмотреть сообщение
    Вопрос тут риторический, это фантазии Макаречива (у которого две ноги и все ок), про не ждет покой и прочее, для красного словца в пику времени, "Да смотрел программу Взгляд, депутатов прения...".

Вы или куражитесь (это нормально), такое бывает, когда сильно досталось, и кажется что перед прочими, кому не досталось, можно выделывать все что угодно, или же зачем-то троллите. На грани, и это далеко не первый пост, который производит такое впечатление.
    Зря, особенно в ответ на искреннюю поддержку.
    Ну я такой да. А так никакой психологической поддержки мне не надо и терпеть не могу когда меня жалеют. Я когда обитал на форуме суицида года полтора, то привык к мысли, что смерть это счастье и есть. То, к чему стоит стремится. А там в основном атеисты, им и на Бога плевать, и на чёрта тоже.

Цитата Сообщение от Смертный Посмотреть сообщение
    Не прицепятся, может кто-то даже поможет. И Вы наверняка не один, есть же кто-то из близких, кто помогает?
    Прицепиться могут местные бандюки, если станете просить милостыню на их территории, но ни как не обычная пьянь.
    Да нет уж, милостыню мне не надо. У меня сын.

3. временно подключен Аватар для Смертный
    1,170
    Ну я такой да. А так никакой психологической поддержки мне не надо и терпеть не могу когда меня жалеют. Я когда обитал на форуме суицида года полтора, то привык к мысли, что смерть это счастье и есть. То, к чему стоит стремится. А там в основном атеисты, им на бога плевать.
    Смерть не есть счастье. Но могут быть ситуации, когда она становится желанной. И в обычной ситуации глупо стремиться к смерти - это и так происходит, часики тикают.
    Вы нормальный. Жалости от меня не дождетесь, смертный брат, могу только морально поддержать перенести эту жизнь и поделиться тем, что морально помогает мне и как знаю некоторым другим людям. Да, это субъективно, но кроме христианской веры и философии стоицизма у меня больше ничего нет.
    И лично я уверен, что Вы обретете покой и избавление от страданий в посмертии. Какой еще ад, да бросьте, а если станется так, что все же окажемся там вместе - я Вас найду, будем держаться друг друга и сколотим общину, в аде кругов много и это далеко не самое дно). Да и к тому же, мы толком не знаем, как там все устроено, вот по духу - уж простите (или возрадуйтесь), но Вы никак не тянете на обитателя ада.

Вот видите, значит не стоит бояться, что кто-то к Вам прицепится, если выедете на улицу. Плюс есть для кого жить.

P.S. А принятие той или иной религии напоминает мне присягу в Армии, дал, так держись (если это сознательно было). Нет - так и спроса нет. Поэтому зря Вы так переживаете по поводу СИ.
    Последний раз редактировалось Смертный; 18.08.2019 в 17:29. Причина: P.S.
    Memento mori (c)
    Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших (c)

4. Цитата Сообщение от Смертный Посмотреть сообщение
    Смерть не есть счастье. Но могут быть ситуации, когда она становится желанной. И в обычной ситуации глупо стремиться к смерти - это и так происходит, часики тикают.
    Вы нормальный. Жалости от меня не дождетесь, смертный брат, могу только морально поддержать перенести эту жизнь и поделиться тем, что морально помогает мне и как знаю некоторым другим людям. Да, это субъективно, но кроме христианской веры и философии стоицизма у меня больше ничего нет.
    И лично я уверен, что Вы обретете покой и избавление от страданий в посмертии. Какой еще ад, да бросьте, а если станется так, что все же окажемся там вместе - я Вас найду, будем держаться друг друга и сколотим общину, в аде кругов много и это далеко не самое дно). Да и к тому же, мы толком не знаем, как там все устроено, вот по духу - уж простите (или возрадуйтесь), но Вы никак не тянете на обитателя ада.
    Спасибо, это и есть настоящая поддержка.

А @Аннета считает, что в аду общения не будет. Только огненное озеро и черти. Печально.

Черт ругнулся матом, а потом
    Целоваться лез, вилял хвостом.

Насмеялся я над ним до коликов
    И спросил: "Как там у вас в аду
    Отношение к нашим алкоголикам -
    Говорят, их жарят на спирту?"
    Черт опять ругнулся и сказал:
    "И там не тот товарищ правит бал!"(с)

Цитата Сообщение от Смертный Посмотреть сообщение
    Вот видите, значит не стоит бояться, что кто-то к Вам прицепится, если выедете на улицу. Плюс есть для кого жить.
    Когда обживёмся и гулять буду. Там и первая жена часто приезжает.

5. временно подключен Аватар для Смертный
    1,170
    Черт ругнулся матом, а потом
    Целоваться лез, вилял хвостом.

Насмеялся я над ним до коликов
    И спросил: "Как там у вас в аду
    Отношение к нашим алкоголикам -
    Говорят, их жарят на спирту?"
    Черт опять ругнулся и сказал:
    "И там не тот товарищ правит бал!"(с)
    Владимир Семеныч гениальный был, остро чувствовал жизнь и умел выразить, у него ведь и стихов много, помимо песен барда.
    Memento mori (c)

6. Временно отключен
    7,025
    Цитата Сообщение от NTLL;6218845:D

А @[URL="http://www.evangelie.ru/forum/members/13622.html"
    Аннета[/URL] считает, что в аду общения не будет. Только огненное озеро и черти. Печально.
    т.
    Там точно вам не до общения будет. Старайтесь туда не попасть

7. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    29,109
    Записей в дневнике
    4

А главное, у вас есть Бог, Который в любую минуту может вас поддержать и ободрить. Только откройте Ему свое сердце... Выплачьте Ему всю свою боль. Наедине. Он поймет и утешит.

Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос
    Мой и отворит дверь, войду к
    нему, и буду вечерять с ним, и он
    со Мною (Откр.3:20).
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

8. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    А главное, у вас есть Бог, Который в любую минуту может вас поддержать и ободрить. Только откройте Ему свое сердце... Выплачьте Ему всю свою боль. Наедине. Он поймет и утешит.

Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос
    Мой и отворит дверь, войду к
    нему, и буду вечерять с ним, и он
    со Мною (Откр.3:20).
    Ну у меня иконы для этого есть... Но даже с ними в доме престарелых я бы жить не хотел. Дома лучше.

9. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    29,109
    Записей в дневнике
    4
    Ну у меня иконы для этого есть... Но даже с ними в доме престарелых я бы жить не хотел. Дома лучше.
    При чем тут иконы? И дом престарелых тоже? Не об этом ведь я речь веду. Вам нужен живой Бог! А Он ведь зовет вас... "Воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь" (Иер.33:3 ). Не для красного словца я вам все это пишу. Да и Смертный с вами разоткровенничался... Жаль, если все эти откровения неравнодушных к вам людей будете переводить в шутку... Хорошая тема. Есть над чем подумать. Дело в том, что у всех нас плоть немощна. Однако дух силен! Я вот тоже, как и Смертный, не думаю, что была б сейчас жива, если б не Господь... По милости Его и великой любви еще живу...
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

10. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    При чем тут иконы? И дом престарелых тоже? Не об этом ведь я речь веду. Вам нужен живой Бог! А Он ведь зовет вас... "Воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь" (Иер.33:3 ). Не для красного словца я вам все это пишу. Да и Смертный с вами разоткровенничался... Жаль, если все эти откровения неравнодушных к вам людей будете переводить в шутку... Хорошая тема. Есть над чем подумать. Дело в том, что у всех нас плоть немощна. Однако дух силен! Я вот тоже, как и Смертный, не думаю, что была б сейчас жива, если б не Господь... По милости Его и великой любви еще живу...
    Мой живой Бог в московском ЕХБ обитает, вчера немного прямую трансляцию смотрел. Мне нравятся проповеди Золотаревского.
    А вот когда туго и нужна реальная помощь, то иконы. Они лучше помогают. А мощи еще лучше. Очень помогают намоленные места как Лавры.

А про солидарность в аду мне понравилось как Смертный написал. А то адом запугивать все горазды.

11. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение

А про солидарность в аду мне понравилось как Смертный написал. А то адом запугивать все горазды.
    Да да.... что то знакомое слышится мне в этом ободрении... ну точно... как же... "не умрете". Есть только одно существо на нашей планете, которое ну очень хочет, что бы люди не боялись ада. Потому что его задача - украсть , убить и погубить. Украсть душу бессмертную, убить человека грехом и погубить его в озере огненном. Он и не такое нашептывать будет.

12. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Да да.... что то знакомое слышится мне в этом ободрении... ну точно... как же... "не умрете". Есть только одно существо на нашей планете, которое ну очень хочет, что бы люди не боялись ада. Потому что его задача - украсть , убить и погубить. Украсть душу бессмертную, убить человека грехом и погубить его в озере огненном. Он и не такое нашептывать будет.
    Это был хитрый змей. но это не дьявол. В ветхом завете в бытии по сюжету про вселении дьявола в змея напрямую не написано.

Автор «Забавной Библии» Лео Таксиль (настоящее имя -Габриэль Антуан Пажес, 1854-1907) - французский писатель и журналист. С пятилетнего возраста Габриэль Пажес воспитывался в иезуитском монастыре. «Недаром,- писал он в своей исповеди,- я провел свои юные годы в монастырских стенах, среди духовенства»

Змея так натурально описана в Библии, что христианские богословы, находя неправдоподобной эту версию, сочли необходимым внести в библейскую сказку свою поправку. Однако эта поправка изменяет все, что изложено в книге Бытие по этому поводу и находится в полном противоречии с Библией. Согласно этим исправлениям, столь же хитрым, сколь и благочестивым, сам дьявол принял форму змеи и соблазнил жену Адама. Так повернули дело богословы, так они учат ныне. Это толкование есть мошенническая подделка книги Бытие.(с)

13. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Это был хитрый змей. но это не дьявол. В ветхом завете про вселении дьявола в змея ничего не написано.
    А это не важно. И про вселение дьявола в людей ничего не написано. Но он продолжает говорить через таких вот "смертных" в том числе. Через любого, кто призывает не слушаться Бога и самому решать что хорошо, что плохо, через любого, кто говорит - эти религиозные фанатики, они смешны, но ты то умный, ты же не станешь одним из них. Под каким бы соусом это не преподносилось бы, суть одна - погубить. И Высоцкий прав - в аду не сатана правит бал. Он там так же будет гореть как и его приспешники. Озеро для них и создано. Людям дана возможность избежать его, но дьявол не хочет гибнуть один. Вот и зовет за собой - не бойся, там не страшно, там твои друзья и родня. Но это обман, как всё, что он говорит.

14. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    А это не важно. И про вселение дьявола в людей ничего не написано. Но он продолжает говорить через таких вот "смертных" в том числе. Через любого, кто призывает не слушаться Бога и самому решать что хорошо, что плохо, через любого, кто говорит - эти религиозные фанатики, они смешны, но ты то умный, ты же не станешь одним из них. Под каким бы соусом это не преподносилось бы, суть одна - погубить. И Высоцкий прав - в аду не сатана правит бал. Он там так же будет гореть как и его приспешники. Озеро для них и создано. Людям дана возможность избежать его, но дьявол не хочет гибнуть один. Вот и зовет за собой - не бойся, там не страшно, там твои друзья и родня. Но это обман, как всё, что он говорит.
    Как не пытаешься Аннета ты избежать догматов христианства, комментируя библию, но без них нет и прочного фундамента христианской веры.

Смертный похож на дьявола, раз как настоящий друг, предлагает помощь в аду даже?.. не думаю.

Тебе хоть картинка понравилась? Ева современная и с накрашенными губами. Худая правда.

<<Сорви запретный плод и выйди из темницы!
    Пусть силы вольные на воле расцветут,
    Пусть счастие создаст тебе, земной царице,
    Не небо гордое, а твой упорный труд!

И ты поймешь тогда всю прелесть наслаждений
    В борьбе с природою, в затишье после гроз,
    В победе знания над хаосом сомнений,
    И в счастье после слез!»

Так дьявол искушал в раю Господнем Еву;
    Ей жажда новых чувств пожаром грудь зажгла,
    И подошла она походкой смелой к древу
    И запрещенный плод поспешно сорвала.(с)

Алексей Будищев

15. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение

Смертный похож на дьявола, раз как настоящий друг, предлагает помощь в аду даже?.. не думаю.
    Это обман. Сладкий, желанный, но обман. Там никто никому не поможет.

Ваши права