Страница 51 из 86 ПерваяПервая ... 414243444546474849505152535455565758596061 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 765 из 1280

Тема: Всё, что память сберечь мне старается

1. Ветеран
    2,788
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Из той же оперы.
    Если человек не бросается под поезд или из самолёта в одних трусах-парашютах, лишь из страха последствий, то он по сути - самоубийца.
    Браво!
    О чем я и говорю :-)
    Вот Вы, эээ... Григорий () сами и ответили на Ваши слова о том, что удержать от самоубийства может лишь страх.
    Только страх, что за самоубийство ему уготован ад.
    И Дух и невеста говорят: приди!

2. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    [- - - Добавлено - - - я же вам написала что получается.Дитя дьявола и антихрист получился..
    ну и дела.......

3. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение

там содомия процветает. и наркомания во всех разновидностях. верующие же берегут и себя и своих ближних
    я росла в семье атеистов..и весь наш совесткий дом был атеистический.Ни тебе наркоманов,ни содомитов..Хотя они потом появились,как раз вместе с верующими. Все сразу повылазило откудато из всех углов. баптисты,адвентисты, свидетели, наркоманы.голубые..

4. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    По рождению - Москвич, по обстоятельствам свыше - Новосибирск ; по Воле Господа - Новый Иерусалим!
    3,707
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    много чего..врядли я вам "сестричка", просто говорю,что бы вы тут же разочаровались.Я вроде как дете дьявола и атеистка и антихрист, и кем там я еще стала за последнюю неделю участия на форуме.Вот смешно, я только начала участвовать,а уже столько титулов насобирала. Я христиан уже боюсь , может мне лучше дружить с NT.
    А тут так принято , сестра , всех обзывать . Если , вдруг нормально обратился , то нарушил правила форума, как это случилось со мной сегодня. Я спросил : Сестричка , как дела? А мне сказали, что я нарушил правила форума. Здесь нормально обращаться , значит оскорблять всех . Поэтому идите в тему « Разум - поле битвы » , там никто вас не оскорбит и не назовёт так . Это единственная тема , где присутствует истина . Больше её здесь нигде не найдете , а только будете падать ниже и ниже , тем более с такими, как NTLL.

5. Ветеран
    2,788
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    хорошо,когда человек говорит что думает,а не "как положенно говорить христианину".Потому что как "положенно" я и сама ответы все знаю.
    Да, знаю, что формальные ответы никому не нужны и не помогут.
    Да и зачем притворяться более духовным, чем есть на самом деле? Бог видит сердца.
    И я придерживаюсь того мнения, что Ему более по душе искренность, чем показная праведность.

6. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Браво!
    О чем я и говорю :-)
    Вот Вы, эээ... Григорий () сами и ответили на Ваши слова о том, что удержать от самоубийства может лишь страх.
    Вот Вы, эээ... Лена согласились с тем, что от греха ( в конкретном случае самоубийство) удержать может лишь страх.

7. Цитата Сообщение от Олег Дэш Посмотреть сообщение
    А тут так принято , сестра , всех обзывать . Если , вдруг нормально обратился , то нарушил правила форума, как это случилось со мной сегодня. Я спросил : Сестричка , как дела? А мне сказали, что я нарушил правила форума. Здесь нормально обращаться , значит оскорблять всех . Поэтому идите в тему « Разум - поле битвы » , там никто вас не оскорбит и не назовёт так . Это единственная тема , где присутствует истина . Больше её здесь нигде не найдете , а только будете падать ниже и ниже , тем более с такими, как NTLL.
    не поняла юмора..как это нарушил правила форума за обращение "сестра" ??

ладно,а что это за тема? Разум - поле битвы ?в активных нет вроде

8. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    я росла в семье атеистов..и весь наш совесткий дом был атеистический.Ни тебе наркоманов,ни содомитов..Хотя они потом появились,как раз вместе с верующими. Все сразу повылазило откудато из всех углов. баптисты,адвентисты, свидетели, наркоманы.голубые..
    содомитов держали в дурдоме, ибо давно считалось это психическим заболеванием. наркоманы помещаются наркодиспансер. Но нынче в "продвинутых" демонкратических странах содомитов не считают псих.больными, а наркоманы разгуливают на свободе и едят таблетки .

9. Ветеран
    2,788
    Записей в дневнике
    10
    Вот Вы, эээ... Лена согласились с тем, что от греха ( в конкретном случае самоубийство) удержать может лишь страх.
    ))))
    С чего это такой вывод?

10. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    вы даже никому не доказали,что самоубийство грех. Этого нет в писании,даже не осуждается. оставте лучше это на совесть каждого человека лично.тем более самоубийство из за болезни и тем более депрессии. Бог не судит больных, или?

11. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    тему Оли закрыли,а я так надеялась что Халк наконец добьется от христиан ответа на вопрос про убийство детей и другое.. а так же про буквальное понимание богодухновенности библии, теперь даже не знаю где про это можно говорить.
    Хотя не первый раз эти вопросы поднимаются.честно толку почему то нету. Люди наверно никогда не придут к согласию. Но что интересно,что в глаза бросается, верующие хорошо рассуждают о правильности убийства детей,но никто не может ответить, согласился ли бы он с тим,если бы его собственный ребенок там был.. .
    Я думаю это от того, что никто из верующих не хочет, что бы его ребенок был таким, как те. Ведь никто не хочет что бы его ребенок вырос жестоким, мог издеваться в толпе над беззащитным стариком. Даже неверующие этого не хотят.

12. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    ))))
    С чего это такой вывод?
    Не, ну ещё любовь к асфальту. Если упасть на асфальт, то он будет грязным.

13. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    содомитов держали в дурдоме, ибо давно считалось это психическим заболеванием. наркоманы помещаются наркодиспансер. Но нынче в "продвинутых" демонкратических странах содомитов не считают псих.больными, а наркоманы разгуливают на свободе и едят таблетки .
    я тоже думаю,содомия и лесбиянство это болезнь, потеря ориентировки своего полового признака, в мозгу что то клинет ил в гормонах.Но я ничего не читала на эту тему,так что не настаиваю. жаль,но это не лечится в дурдоме..
    И я не понимаю как можно судить больного человека,если он таким родился? кстати Бог судит и не за это, а за практикование этого. От практикования действительно можно и ужержаться,если очень надо,например ради своей веры.

14. Ветеран
    2,788
    Записей в дневнике
    10
    Психологи работают с душой, но не духом.
    У душевного своя химия.
    И насчёт этих слов позвольте заметить, что и у верующего психология все же актуальна, его психика никуда не исчезает.
    Бог же, являясь лучшим психологом, находит к каждому человеку свой подход, т.с. говорит на языке конкретного человека, открываясь каждому индивидуально.
    Поэтому, очень может быть, что одному достаточно проявления любви, чтобы он, ответив взаимностью, стремился к Совершенству.
    А другому в качестве аргумента необходима палка. Да и то, думаю, это лишь на начальных этапах. Далее же "совершенная любовь изгоняет страх. Боящийся несовершен в любви". А суть христианства - в любви.

15. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    вы даже никому не доказали,что самоубийство грех.
    В смысле! А как я могу Вам доказать, что блуд это грех, если Библия для Вас это мифы древней Греции?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Бог же, являясь лучшим психологом, находит к каждому человеку свой подход, т.с. говорит на языке конкретного человека, открываясь каждому индивидуально.
    В смысле, одному открыт как Кришна, другому как Будда?
    Психология такая?

Ваши права